MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:24
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050291
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот цанговые захваты поближе
на третьей картинке внутренний сьёмник выжимного типа, такой применяется на офф. сервисе DeWalt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Tiger75  
answerview
ну и собственно, обещаный ролик
Прикріплені файли
rar
2.85 мБ.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Уважаемый !! если есть електросварка рядом пож привари перемычку к подшипникам(если не можешь выбить наставкой) и сделай колотушку  ...перпендикулярнно перемычке с грузом и вырви подшипники ...это не проблема ..слишком много премудростей на форуме... все  намного проще... советы только так и жили... сьемников  было маловато все было самодельное 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.02.2009 р.
answerview
Вчера собрал скут и попытался завести---но нифига,не хочет.Залил шприцем бензин в карб--завёл,но не долго движок проработал,бенз. выгорел и скутер заглох.Сегодня разобрал и почистил бензонасос,поменял бензофильтр---не помогло.Снял обогатитель, в отверстие тряпку впихнул--два раза кикнул и движок ожил. С новой поршневой и подшипниками  совершенно другой звук.Дым с кладовки выйдет,пойду ковырять обогатитель  и заодно ещё раз почищу карб.
Вот на форуме появилась тема о ручном обогатителе,думаю чё то типа такого тоже на Лиду нужно сделать.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-239215/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Я тоже на счет ручного обоготителя думал,когда с ним были проблемы.Его можно сделать используя этот-же обоготитель(В ГОЛОВЕ СХЕМА ЕСТЬ) только куда выводить.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Я тоже на счет ручного обоготителя думал,когда с ним были проблемы.Его можно сделать используя этот-же обоготитель(В ГОЛОВЕ СХЕМА ЕСТЬ) только куда выводить.


Я тоже думал сделать ручной со штатного.Выводить  рычаг управления нужно в удобное для пользования место---а куда именно---,х.з,думать нужно. 33_wacko
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Вот на форуме появилась тема о ручном обогатителе,думаю чё то типа такого тоже на Лиду нужно сделать.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-239215/


А вот тоже отличная статья по установке ручного обогатителя
http://www.begemoto.com/index.php?show_aux_page=38
и придумывать ничего не нужно 38_focus  01_smile
like
good
bad
shockingly
Yura-post
16.02.2009 р.
answerview
Ребята подскажите. В лиде JF06 накрылись щетки в моторе стартера. Где их можно купить или может весь стартер в сборе. От каких моделей подходит стартер на эту Лиду?
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
Ребята подскажите. В лиде JF06 накрылись щетки в моторе стартера. Где их можно купить или может весь стартер в сборе. От каких моделей подходит стартер на эту Лиду?

Купить стоковый стартер для Лиды, особенно для 100-й, достаточно проблематично.
Купи щетки для коллекторных электродвигателей бытовой техники (миксера, пылесоса и т.д.) и аккуратно подгони до нужных размеров на точиле или напильником, и думаю все будет работать
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Ребята подскажите. В лиде JF06 накрылись щетки в моторе стартера. Где их можно купить или может весь стартер в сборе. От каких моделей подходит стартер на эту Лиду?

Купить стоковый стартер для Лиды, особенно для 100-й, достаточно проблематично.
Купи щетки для коллекторных электродвигателей бытовой техники (миксера, пылесоса и т.д.) и аккуратно подгони до нужных размеров на точиле или напильником, и думаю все будет работать


ОТ бытовой техники щётки не пойдут,там конструкция немного не такая.Бери старую щётку и с ней на авторынок или по автомагазинам---думаю подобрать можно будет чёто.Если точно таких же щёток не будет--покупай большего размера.С помощью напильника и наждачки, с большей щетки сделаешь щетку нужных размеров.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ОТ бытовой техники щётки не пойдут,там конструкция немного не такая....

Что там за такая о@@енная "конструкция", ХЗ ?! Просто кусок графита с проводком...
Ну да ладно.
ТО Yura-post :
Если стартер еще не разбирал, то такой совет. При сборке стартера вставить в них ротор двигателя не так-то и просто, я когда свой разбирал - помучался маленько, они, эти щетки постоянно норовят вылететь. :-( Лучше делать двоём - один "держит щетки", а другой ставит ротор. В моём случае напарника не было, поэтому применил изогнутую в форме буквы "П" тонкую стальную пластинку, которая разжимаясь удерживала щетки от выскакивания.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
ОТ бытовой техники щётки не пойдут,там конструкция немного не такая....

Что там за такая о@@енная "конструкция", ХЗ ?! Просто кусок графита с проводком...
Ну да ладно.
ТО Yura-post :
Если стартер еще не разбирал, то такой совет. При сборке стартера вставить в них ротор двигателя не так-то и просто, я когда свой разбирал - помучался маленько, они, эти щетки постоянно норовят вылететь. :-( Лучше делать двоём - один "держит щетки", а другой ставит ротор. В моём случае напарника не было, поэтому применил изогнутую в форме буквы "П" тонкую стальную пластинку, которая разжимаясь удерживала щетки от выскакивания.


Я собирал сам,в принципе без проблем ,с помощью маленькой отвёртки направлял щётки.Первый раз правда якорь выскочил,когда вставлял его в корпус,его как магнитом вырвало.Со второго раза всё нормально стало. 38_focus
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Впечатлился постом Vervet"a о заводке и решил завести свой скутерок,благо месяц не подходил к нему.Сегодня температура 0.Выкатил на улицу,раз 8 дёрнул кик-стартером.Погулял минуту,снова раз 6.Ещё перерыв-и то же самое.Потом секунды 2-3 стартёром-схватил и тут же заглох.После 4-го раза заработал.Дал прогреться минуты 3,потом начал подгазовывать.Сначала  был провал,обороты не набирал,потом всё норма.Дымил правда как паровоз.Прокатился километров 6,пока не посинел (я,не скутер).Тянет как обычно,холостые чуть больше,ну да так вроде и должно быть.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Впечатлился постом Vervet"a о заводке и решил завести свой скутерок,благо месяц не подходил к нему.Сегодня температура 0.Выкатил на улицу,раз 8 дёрнул кик-стартером.Погулял минуту,снова раз 6.Ещё перерыв-и то же самое.Потом секунды 2-3 стартёром-схватил и тут же заглох.После 4-го раза заработал.Дал прогреться минуты 3,потом начал подгазовывать.Сначала  был провал,обороты не набирал,потом всё норма.Дымил правда как паровоз.Прокатился километров 6,пока не посинел (я,не скутер).Тянет как обычно,холостые чуть больше,ну да так вроде и должно быть.


Вчера проверил обогатитель---работает.Почистил карб,поставил и вообще не смог завести скутер.Бензин в карб почти не поступает,открутил винт поплавочной камеры---а оттуда даже не капнет.Взял электронасос,продул штуцерок,к которому присоединяется вакуумная трубка бензонасоса.Крутанул эл. стартером --начал хватать,два раза кикнул--скутер завёлся.
Теперь можно приступать к переборке и смазке вилки,и другим работам
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
16.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
да да да! тупо скрепку распрями и сделай П-скобы две, как я делал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
16.02.2009 р.
answerview
Вобщем, снял я сегодня пыльник на подщипнике... а там сепаратор на три части  12_cray
короче менять их надо, и походу оба. Надо найти и купить более менне хоршие этого типоразмера и защмщенности и на СТО валить...

Снял я ведомую шестерню стартера 56_yahoo  съемник правда пришлось чуток "доработать напильникем" - ну не влязит он "стоковый" в пазы шестерни 01_smile

А тут - "есть две новости, хорошая и плохая" ...
Хорошая - бендикс как только поставили! Но - сальник конена таки уже "потеет" уже  29_beee  и так в итоге и осталось загадкой почему ж стартер таки не крутил а тупо "жужжал" в холостую...

А самая "кака" - внутри (ну как ее, там где варик, сцепа и ремень! 01_smile) вода попала при последнем "заезде"... Да с солью и песком (дело было уже по снегу, 8 декабря!)...
Щеки варика покрыты окислом. Верх сцепы - подернут ржавым палетом... но это мелочи.

Итого пока что я попадаю на:
1. подшипники передней оси + демонтаж и монтаж
2. аккум + зарадное (ибо последний вариант - не тянет акк старый мой стартер)
3. колодки тормозные дисковые
4. смазка роликов

Если ктонибудь может огласить примерные цены сего, или что лучше - где это лучше взять - буду очень признателен.

ПС. Приношу всем извинения если был неадекватен говоря типа "я сам со своей проблемой". Траблы ввели в деприсняк...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Yura-post  
answerview
У меня были проблемы со щетками на   автопогрущик. Нашли на Юности  подобрали продавцы правда  не говорят (нехрошие люди)  от чего походят. Подьедь  может  тебе подвезет.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
вот то о чем я те говорил!!! весч отличная пользуюсь ей давно  18_good зали в редуктор, мотор собрал на ней и куплю скоро маслецо и добавлю в масло!!! натуальный победитель трения значительно убирает шумы редукторов ,шум
кревошипа, и прочих неприятностей!!!
Змінено: 16.02.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Вобщем, снял я сегодня пыльник на подщипнике... а там сепаратор на три части  
короче менять их надо, и походу оба. Надо найти и купить более менне хоршие этого типоразмера и защмщенности и на СТО валить


перевозка мешков с цементом вылезла боком.
Такие подшипники не проблема подобать ,чё нибудь российское подобрать можно,оно не хуже Китая ходить будет.Да и на СТО валить не обязательно,я бы менял сам,лучше  тебя всё равно никто не сделает. 01_smile


Хорошая - бендикс как только поставили! Но - сальник конена таки уже "потеет" уже    и так в итоге и осталось загадкой почему ж стартер таки не крутил а тупо "жужжал" в холостую...


beard,извини,но тут мало чего понял? 06_question

А самая "кака" - внутри (ну как ее, там где варик, сцепа и ремень! ) вода попала при последнем "заезде"... Да с солью и песком (дело было уже по снегу, 8 декабря!)...
Щеки варика покрыты окислом. Верх сцепы - подернут ржавым палетом... но это мелочи.


Это уже хреново,вода не должна туда попадать,смотри прокладку.Я ездил по лужам,вода  полик заливала,но в трансмиссию влага не попала. 06_question



Итого пока что я попадаю на:
1. подшипники передней оси + демонтаж и монтаж--нормальные российские до 20 гривен за штуку,остальное не знаю,делаю сам,и тебе советую самому сделать .Но в полтинник думаю вложишься  
2. аккум + зарадное (ибо последний вариант - не тянет акк старый мой стартер)--от ста  двадцати гривен и выше,всё зависит от фирмы и ампеража,зарядка от 70 гривен
3. колодки тормозные дисковые-- в50-100гривыен  
4. смазка роликов  - 70-100гр    .




или что лучше - где это лучше взять - буду очень признателен.


нужно искать,где продают дешевле.Аккум и зарядку дешевле взять в радио магазинах,там аккум для бесперебойника можно найти гривен на 20--50 ,а такой же аккум в скут. магазине дороже--проверено,сам покупал.Смазка роликов--в  свободной продаже не видел,есть на бегемото.Колодки лучше тоже брать на бегемото--там качественные.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Что там за такая о@@енная "конструкция", ХЗ ?! Просто кусок графита с проводком...
Ну да ладно.



Igvas----смотри Лидовскую щётку и бытовую,обрати внимание на диаметр медного провода.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин