MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:17
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для syhov  
answerview
Лидоводы, подскажите плиз. Тут такой "трайбл", как говорят молодые, вышел.
Вывел я свою Лидочку сегодня на первую после стоянки и зимнего ремонта прогулку, благо погода выше нуля и дороги слегка подсохли. Общее впечатление не плохое, рвет ис под себя, хотя и чуствуется пррилично  провал между примерно 20 и 30 км/ч. Это я отношу на износ вариатора. Но вся проблема в том, что 20-30 км/ч это примерно,  спидометр отказываеться показывать больше чем 30, хотя по всему видно, что разгоняюсь гораздо сильнее. До 20 стрелка идет уверенно, а дальше все медленнее и за 30 не переходит. У меня даже сигнальная лампочка превышения скорости ни разу не зажглась. Кто подскажет в чем причина? Тросик, привод спидометра или сам спидометр, что дает такой глюк ?

Beard, я честно говоря решил, что у меня переднее колесо на втулке, а не на подшибниках.  01_smile
Ну за втулку это ты сказанул!А по спидометру-нужно разбираться-снимай привод,смотри.Мне было когдато-попала вода в привод,а я по морозу выехал-в результате слизало зубья на шестерне,спидометр показывал сначала не больше 30,а потом совсем умер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
beard
13.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Со второго выходного подшипника снял пыльники,...


Раскажи плиз как снимать этот пыльник?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Мой тебе совет сходи в автосервис пусть выпресуют его от туда проще будет чем ты сам уже столько времени потратил, и новый они тебе там же запресуют, я думаю в твоей ситуации это лучший выбор, не все самому получается отремонтировать, у тебя же не скут-сервис! 8)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста у меня есть глушитель от мини спорта NSR 50, глушак толковый вроде, на Лиду может подойти если его чуток согнуть, так вот вопрос такое вообще можно сделать, нагреть его и аккуратно на несколько мм согнуть, он итак идет под изгиб но радиус большой очень,  16_roll  Никто никогда не практиковал такие вещи?? 06_question  или может знаниями какими обладает бесценными очень нужна ваша помощь!!!!
или я лох и это все бред  :uops:
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
сорри за флуд,
а вообще метод Вервета вполне адекватный ИМХО
Да и вообще тебя не понять то не так это не этак......туда не хочу а там не любят.....тогда катайся так без колеса
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
beard
13.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
трубогибом имхо. В сантех работах когда трубы проглабывают - гнут еще как.
Но теоритечаски - сам не гнул 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Ой самое главное забыл спросить!!
Все представляют себе пусковой обоготитель или же электромагнитный клапан, так вот его игла опускается в жиклер, такую медную трубочку с дырочками, а эта сама трубочка как вставляется06_question: опускается со стороны обоготителя или снизу со стороны самой ванночки карбюратора?!?! 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
beard
13.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
ты явно не про то говоришь... то наверное ты про винт регулировочный карба.
А вот красным - обогатитель и его место на карбе + крепеж
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
В итоге я сам на сам с проблемой (это уже всему чесному народу). Да, я нервничаю что никто не может сказать ЧЕМ и КАК вынять эти гребаные подшипники - так как время идет а ремонт стоит...


Я чёт не понял.как --сам на сам с проблемой   .Я тебе обьяснил,как можно снять подшипники,Колян тебе объяснил,как можно выбить их.,объяснили тебе,что можно разобрать подшипник.Чё ещё нужно.Могу ещё посоветовать купить цанговый съёмник для снятия подшипников--но он дорого стоит.
Пыльник маленькой тоненькой отвёрткой  аккуратно подковырни и он выскочит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
с верху !!! 21_umnikсначало трубочка до упора а птом также обогатитель!! ну ваще она не должна просто выниматься эта флейта!
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Вот вспомнил еще один способ извлечения подшипников,правда нужны небольшие услуги токаря.Если нужно,могу набросать эскиз.В крайнем случае(в самом крайнем)можно обойтись и точилом,если есть(для изготовления этого приспособления)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста у меня есть глушитель от мини спорта NSR 50, глушак толковый вроде, на Лиду может подойти если его чуток согнуть, так вот вопрос такое вообще можно сделать, нагреть его и аккуратно на несколько мм согнуть, он итак идет под изгиб но радиус большой очень,  16_roll  Никто никогда не практиковал такие вещи?? 06_question  или может знаниями какими обладает бесценными очень нужна ваша помощь!!!!
или я лох и это все бред  :uops:


Выгнуть  можно на трубогибе,а если нужно подогнуть всего на несколько мм --то можно и без трубогиба,трубу нагреваешь в месте изгиба  до красна  и гнешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Я со своего редуктора вынимал подшипники так/брали приспособу "обратный молоток -это т образный прут с резьбой внизу на нем свободно ходит болванка " к нужному подшипнику привариваем болт с такойже резьбой и скручиваем на гайке рывком болванки толкаем молот вверх и подшипник вылетает только ему теперь одна дорога на металолом 21_umnik
















9
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Народ кто скажит што такое флейта???
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ кто скажит што такое флейта???
В каком контексте?Если карбюратора,то так можно назвать эмульсионные трубки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я даже незнаю слышал говорили типа ставишь флейту с полтина на 90 (Honda lead 90) и у тя быстрей едет мапед!
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
флейта эт понятие ростяжимое!!!!!! что именно глушитель или карб и там и там есть вестчи под этим названием нородным? 03_biggrin хотя и в том и в том те прибавки не даст 21_umnik даж тюненая труба скорости не дает! а  -----моща идет------ 21_umnik
Змінено: 14.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
а что даст скорость??  Ещё вопрос а камутатор после сотни недаёт ехать или двигатель неможет???? а то я неслышу как двигатель отстреливает!
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
валера!!!!что ты хош от скута? если скорость ! меняй комут на -спорт-, ставь варик-=мультивар-, трубу _технигаз-,полируй окна цила и колекторов с блоком, -делорто-карбер или другой с диаметром дифузора больш стока,ремень- кевлар полутш-задний вар тож тюненый, и нулевик !!!! 21_umnik а терь посчитай!!!!че 80-90 мало те !!!! не стродай -х- моторесурс в стоке больш ,затюниш сраз- 50%моторесурса , хотя при налике капусты мона -х - поломать ,сматри сам те эт надо?          ЛИДА НЕ СПОРТ БАЙК!!!!!!!!!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
Но из лиды можно сделать спорт байк! 80-90 мне мало! У меня до лиды был BWS 140 мне было мало хотелось большего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин