MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:36
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049548
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
Всем привет. Вот смотрю как то здесь тему прихватов и обдува двигателя немного обсуждали, этой темы конечно на других сайтах валом, после прихвата лично мной решил водянкой заняться в плотную проковырял не одни сайт про это но, но все же кое-что нашел причем на сайтах любителей тяжелых мотиков советского производства, у них такая же проблема на малой скорости или груженый цилиндры перегреваются исход тот же прихват. В общем нашел я там интересную с статью и как один Кулибин вышел с такой ситуации фотки и ссылку выкладываю я же делал так что б если что! То цилиндр останется цилиндром в дальнейшей эксплуатации, свою работу выложу позже.
Соответственно интересует ваше мнение.
http://www.kbmtc.ru/p22.htm статейка.


Идея не плохая--но работы очень много.Где То уже видел проект установки на Лиду водянки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Заказал сегодня сцепление от ДИО---Тайвань.Попробую колодки с ДИОвского сцепления поставить в стоковый опорный диск,ну а старые колодки отдам на поклейку.




До спидометра ещё не дошёл ход, сначала закончу работы с двигателем.
Hondmann--ну ты я думаю понимаешь,что саму шкалу я отдать не могу,кому тогда нужно будет остальное.Приборку от девяностика я покупал в Киеве ,у человека за 100 гривен
Если буду снимать шкалу--то от сканирую её.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ТОРК- доовский !!!! но если решил его востоновить то проверь еще на нем выработку на направляфющих оси колодок там тож бывает засада 02_sad



Япония рулит--38000 пробега,а выработки нет. 26_newrussian
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
1. Кто нибудь льет масло в бензин? Важно ли это делать при исправном маслонасосе? Сколько лить масла на 1 литр бензина? ---я не лил никогда,а сейчас буду добавлять при обкатке  
2. Кто ездил на Лиде на большие расстояния? Как она себя ведет в жаркую погоду?
Вообщем пока это самые важные для меня вопросы. -- 100км с тремя перекурами.20 КМ  прошел на максималке в самую жару---в унитазе можно было картошку варить,всё нормально,без прихватов.  
3.Еще хотел бы узнать у кого сколько Лида кушает бензина? Сколько норма?(не минимум как в книжке, а именно - "золотая середина").---3-4 литра в зависимости от манеры езды
4. Кто какое масло применяет? Фирма, синтетика, полусинтетика? И сколько масла кушает?--  Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.1 литр примерно на 900 км
 

5. Может кто знает, какая мощнусть у гинератора лиды?--
Макс .ток.отдачи  -- 5,5 А
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
10.02.2009 р.
answerview
выдавил таки поршень тормозной. Проблема была в том что я ж все разобрал - пришлось собирать заливать...
а самое прикольное - что там все чисто на на новом 01_smile я так и не понал какие они из сетя те окислы...
Фото позже
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Если не понял,какие окислы,значит их нет 01_smile .Увидел бы пятна ржавчины на зеркале поршня-сразу бы понял 02_sad .
Хотя,на твоей хонде откуда взяться ржавчине-она ж постоянно в деле.Это моя стоковая простояла може лет 10,прежде чем приплыла сюда 02_sad
Алекс
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
я так понял ты хош переставить все на старую платформу ? 05_shok  зачем? все и так станет! ты лутш возьми еще к торку несколько комплектов пружин  18_good так-как терь у тя сцепление будет срабатывать раньше не довая мотору раскрутится и возможен тупеж при старте ! 11_blum торк ваще отличный ток дороговатый!!!!! я се поставил тож тайвань ток сцепление в сборе !!да и с пружинами тож пришлось поиграть 21_umnik
like
good
bad
shockingly
beard
10.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
а фиг ее знает стояла она там или нет 01_smile хотя досталась она мне 13-ти летней и уже с 48000 км 01_smile видать особо не стояла.
Ржавчины у меня там быть не может - поржень каким то покрытием покрым, что-то бронзовое по цвету (или он весь бронзовый. А про окислы я имел ввиду эти белые налеты от как общего продукта составляющих (тортозуха/сплав супорта/метал поршня/воздух)
Такое имеется только в одном месте - на винте-штоке корорым спускаем воздух когда прокачиваем.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
я так понял ты хош переставить все на старую платформу ? 05_shok  зачем? все и так станет! ты лутш возьми еще к торку несколько комплектов пружин  18_good так-как терь у тя сцепление будет срабатывать раньше не довая мотору раскрутится и возможен тупеж при старте ! 11_blum торк ваще отличный ток дороговатый!!!!! я се поставил тож тайвань ток сцепление в сборе !!да и с пружинами тож пришлось поиграть 21_umnik



Да х.з.Вчера сравнивали  с begemotом размеры сцеплений по аське.По наруже всё ок,а вот по высоте стоковая колодка на 1,5 мм ниже и по осям крепления колодок разница в 5 мм.На стоке по осям 71 мм ,а на том сцеплении 66мм.
Ну а если это сцепление в Лиду подойдёт,то вообще будет чудово.С пружинами пока не спешу,и так считай два комплекта--новые и стоковые,а там буду чёто думать.Обкатку решил проходить на стоковом сцеплении,оно работало отлично и думаю 1000км выходит ещё,а потом можно  будет заняться подбором пружин.
Сцепление действительно не плохое,,да и164 гривны не такие и большие деньги за качественную вещь,а китайское стоит не намного дешевле--114гривны. Ещё  Женя сделал мне скидку--обошлось в 125 .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Судя по тому,что я намерял,все должно подойти,в смысле плата с колодками.По ширине кстати колодки бывают разные-есть шире,есть уже.Также встречаются различия по длинне накладок на колодках,есть на всю длинну колодки,а есть только на половину.Щас друган на лиде подтянется,посмотрю боковую подножку-мою,и та что у него стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для DUDA  
answerview
вчера и сегодня утром и вечером через весь город ехал,гайцы не обращают внимания(все наклейки и спидометр на 50 куб),ехал в шлеме,ремень менял летом-bando(говорят делают их в харькове),прошел он около 5000 км,на сколько стерся не знаю,но максималка упала,сразу была 90-95,с горки до 100 разгонял,правда вместе с заменой ремня чистил трубу,карб,поршень и цилиндр,поршень китай see,прошел около 8000,масло лью в бак перед заправкой ,так-как маслонасос выделывается,30 гр на литр,а времени разобрать его нет ,полусинтетика аджип,ролики ставил на 11 гр,старт был слабоват,поставил на 10 гр,стало лучше,возможно 9.5 гр было бы еще лучше
like
good
bad
shockingly
lg-serg
10.02.2009 р.
answerview
Привет. Люди подскажите как поднять макималку на  leade Jf06.   95км и больше не едет. слышал ставят другие комутаторы.
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для lg-serg  
answerview
Привет. Люди подскажите как поднять макималку на  leade Jf06.   95км и больше не едет. слышал ставят другие комутаторы.
Вариантов масса!один из них конечно комутатор.Можно доработать ЦПГ,трансмиссию,редуктор.Раздушить глушитель и воздушный фильтр.Поставить на заднее колесо другую резину.Все в твоих руках!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну-ну.В тормозную систему лезть надо,когда порихтуешь скутером задний бампер Лексуса или ,не дай бог,на светофоре тормоза пропадут?Скутер прошёл 38000,можно и проверить,чего там делается.А вообще-то,каждый год надо проверять.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2009 р. відповів для lg-serg  
answerview
Привет. Люди подскажите как поднять макималку на  leade Jf06.   95км и больше не едет. слышал ставят другие комутаторы.


lg-serg--зачем тебе больше скорости,на десятых  колёсах опасно.
Сотка,как и 48 Лиды задушены электроникой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Суппорт Лиды мало чем отличается от автомобильного(только размерами)  тем более качество  японское.  на автмобилях суппорта ходят намного больше 38000.Я не отговариваю разбирать ,у каждого свое мнение. у меня подклинивал когда пригнали из Одессы. разработал не разбирая его. Не течет и не клинит ,жидкость нормлаьная. Думаю еще походит.Колодки были в размере ,но  отклеились на краях(наверно долго стоял где-то).поменяю только колодки.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
beard
11.02.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Все таки  Вы сделали как я описал 21_umnik ! я ж ведь говорил что  разбирал не одну сотню цилиндров за свою трудовую деятельность.Если жидкость в бачке не черного цвета и нет  подтекания жидкости ,лезть в тормозную  систему не надо...  если уж ВЫ решили сделать  профилактику достаточно было просто заменить тормозную жидкость.Так для самоуспокоения.


Да, я рабобрал. Подумал и разобрал - ибо поршень совсем не двигался, а мне новые колодки ставить, - как я потом на виск ЭТО одену?
а на поршне все же не 100 зеркало - есть грязь, думаю она то и не давала двигаться полноценно ему. Грязь имеет вид предполощительно остатков герметика, на который посажены манжеты цилиндра - она вязкой консистенции. А то что она только с одной стороны поршня может быть объясняет кривой износ колодок! 01_smile
вобщем, не знаю как еще соберу, но пока доволен. что все раскрутил. ...Да еще и красить надо суппорт - "раздельно" ж легче
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для stakan  
answerview
По мне,так аргумент за разборку один-как можно надольше сохранить оригинальные резинки в тормозной системе.Я сам,признаться,не горел желанием разбирать тормоза в своей технике.Но когда не без труда вынул поршень и понял,что завоздушил систему,решил сделать как надо.
Алекс
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.02.2009 р.
answerview
Вопрос к Лидоводам....вариатор на 48ю можно примостырить от 20 Лида.Извиняюсь если уже проходили этот вопрос.Просто вы настрочили тут...а времени в обрез.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Вопрос к Лидоводам....вариатор на 48ю можно примостырить от 20 Лида.Извиняюсь если уже проходили этот вопрос.Просто вы настрочили тут...а времени в обрез.


От двадцатой Лиды на 48 варик не подходит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин