MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:22
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049366
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
...В продаже Лидовских ...(колодок)... не видел...


а с таврии не подойдут? вроде было где-то сообщение, что их можно обрезать и клеить...
сам не пробовал...
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Колодкам сцепления на моей Лиде пришел кырдык.В продаже Лидовских не видел.На девяностик есть ,а на полтинник нет.Может кто знает,с какого скутера должно подойти сцепление,может с ДИО?
Внутренний диаметр колокола у Лиды 107. 06_question
По идее должно подойти с Dio.Сегодня буду в гараже,померяю.Был случай,опять же с моим друганом,у которого Лида полтинник.Как только взял он его.С места не тянул,ногами приходилось отталкиватся,а если под горку,вобще никак.Правда потом как разгонится,нормально едет.Оказалось-слабые пружины на сцеплении,в смысле не очень жесткие,поэтому сцепление срабатывало очень рано.Поменяли пружины,и все наладилось.Кстати такая проблема была и еще на паре Лид,даже зрительно пружины сделаны из более тонкой проволки.Колокол у него был со следами перегрева-буксовало сцепление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2009 р. відповів для aLl  
answerview
...В продаже Лидовских ...(колодок)... не видел...


а с таврии не подойдут? вроде было где-то сообщение, что их можно обрезать и клеить...
сам не пробовал...


буду пытаться клеить,главное клей подходящий найти.Есть спец клей для колодок,но расфасовка у него минимум 1 кг,а после открытия банки ограниченный срок хранения
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо!!! Буду такую же мазючку мазать!!! ))

18_good
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Как ты собирался снять что-то с помощью стартера, ХЗ, я теряюсь в догадках…. 05_shok


Колокол генератора я пытался снять!!
корпус стартера использовал в качестве приспособления подходит по размерам везде, но по своей природе быть еще и съемником не может так как мягкий металл и он начал смянаться!!!

В отверстия корпуса стартера просунул болты и вкрутил эх в дырке на колоколе, а центральный пупырышек на стартере упер в колено предваритеьно накрутив гайку, но все это оказалось колхоз бессмысленный!!! никому не советую повторять! 19_negative  21_umnik
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Вот кстати хотел показать вам рзультат работы китайского вонючего поршня :uops:  проработал 2 месяца, но самое примечательное дырчик заводился и ездил  :spy: .....
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я менял эти колодки еще в 2006 году. Покупал  их у нас на рынке, цену точно не помню, вроде бы 20 грн. они стоили на то время. И очень ими доволен, проездил 2,5 сезона, стерлись они на сегодняшний день примерно наполовину.  Вчера прочитал твой пост, пошел и нашел в гараже от них коробочку (хорошо, что не выкинул). Производитель скорее всего Китай, на упаковке ничего не понятно, везде одни иероглифы, фотки выкладываю. (1 – фас,  2 и  3 с торцов коробочки). По размеру подходят полностью, ничего спиливать или переделывать не пришлось. После установки эти колодки поначалу немного пищали, потом через 100-150 км. пробега видимо притерлись и все ОК. ХЗ, может я делал и неправильно, но при установке новых колодок суппорт не снимал и не разбирал,  просто снял старые колодки и слегка вдавил поршень внутрь торм. цилиндра большой отверткой или монтировкой, он пошел нормально, с тех пор ничего не трогал, т.к. никаких проблем не было, жидкость не подтекает и тормозит отлично.
ЗЫ: Описал все как сам лично делал, а вот разбирать или нет суппорт и какие колодки брать, ХЗ, сам думай, может быть и действительно целесообразно его почистить. ИМХо покупать дорогие колодки смысла особого нет.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
буду пытаться клеить,главное клей подходящий найти.Есть спец клей для колодок,но расфасовка у него минимум 1 кг,а после открытия банки ограниченный срок хранения

Я бы посоветовал тебе обратиться на СТО, где колодки клеят. И возиться самому не нужно, и клей 1 кг. (!) покупать, там и приклеят, и обточат как надо, да и скорее всего не слишком дорого обойдется.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Всем привет. Вот смотрю как то здесь тему прихватов и обдува двигателя немного обсуждали, этой темы конечно на других сайтах валом, после прихвата лично мной решил водянкой заняться в плотную проковырял не одни сайт про это но, но все же кое-что нашел причем на сайтах любителей тяжелых мотиков советского производства, у них такая же проблема на малой скорости или груженый цилиндры перегреваются исход тот же прихват. В общем нашел я там интересную с статью и как один Кулибин вышел с такой ситуации фотки и ссылку выкладываю я же делал так что б если что! То цилиндр останется цилиндром в дальнейшей эксплуатации, свою работу выложу позже.
Соответственно интересует ваше мнение.
http://www.kbmtc.ru/p22.htm статейка.
Пишу редко, люблю читать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Конечно,надо клеить-результат будет гораздо лучше,чем долго искать и в конце концов купить китайский непотриб.Другого ж не продают  02_sad .И правильно советуют товарищи-клеят пусть спецы,которые занимаются этим,дома так не склеишь.Хоть сцепление-не столь ответственный узел,как тормоза,но всё же катить в руках мопедку приятного мало.Мне не раз клеили колодки на автомобиль.Результат отличный,до сих пор езжу.Тем более они ставят нормальный,проверенный материал.И,кстати,как ответственные люди,не клеят накладки на дисковые тормоза-только на барабанные.
Да,ещё.Попросил узнать цену на ремни в Японии.На 90 и 50.Будет результат-сообщу.А ты что со спидометром решил.?Мне,собственно,нужна только шкала.Или отсканировать её и прислать файл...Именно отсканировать,а не перефотографировать,потому что скан не даёт геометрических искажений.Если есть возможность,буду благодарен.
Алекс
Змінено: 09.02.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Вот кстати хотел показать вам рзультат работы китайского вонючего поршня :uops:  проработал 2 месяца, но самое примечательное дырчик заводился и ездил  :spy: .....
  на мой взгляд поршень не самый-то и полохой!!!!!!! прост чет неправильно было собранно или подготовленно 21_umnik  даже при самом низком качестве у тяб просто ляглиб колечки . а тут или стопор вылетел или кусок кольца натворил чудес так как чет с окном в цилиндре за которое и вырвало колечко! НЕВНЕМАТЕЛЬНОСТЬ 21_umnik  мое ИМХО
Змінено: 09.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ТОРК- доовский !!!! но если решил его востоновить то проверь еще на нем выработку на направляфющих оси колодок там тож бывает засада 02_sad
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
в полне возможно что я что - то неправильно собрал, хотя не первый раз это делаю, но не исключаю!!!!! Цилиндр сам поюзан сверху а окошки там в порядке все, поршень самый китайский и по мне так говно!!! легий дряблый какой-то и еще кольца у него жопские точнее пазы под кольца, болтались кольца в них чуток, хотя и в родном я помню тоже они свободно сидели но чуть поплотнее!!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
по колодкам уже кидал инфу у меня тоже износ кривой, когда найдешь новые не удивляйся, и во вторых пропилы на новых колодках я пропилы сам делал ножовкой по металлу
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По идее должно подойти с Dio.Сегодня буду в гараже,померяю.Был случай,опять же с моим друганом,у которого Лида полтинник.Как только взял он его.С места не тянул,ногами приходилось отталкиватся,а если под горку,вобще никак.Правда потом как разгонится,нормально едет.Оказалось-слабые пружины на сцеплении,в смысле не очень жесткие,поэтому сцепление срабатывало очень рано.Поменяли пружины,и все наладилось.Кстати такая проблема была и еще на паре Лид,даже зрительно пружины сделаны из более тонкой проволки.Колокол у него был со следами перегрева-буксовало сцепление.


Николай--ну чё,смотрел ДИОвское сцепление?
У меня с пружинами всё ок,разгон уверенный и быстрый.На колоколе следов перегрева не обнаружено. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
я задние колодки ставил феродо-качество сразу видно,передние сразу поставил какие то левые совсем-стерлись через 1500,а то и меньше,хотел ставить феродо,но не нашел,а заказывать некогда было,пришлось брать то,что было-фирмы standart,осенью за 55 гр,уже проехал 1500- пока живые,до этого брал ролики этой же фирмы,проехал на них 4500,правда там уже наверное квадратики,пока не смотрел,на выходных катался-старт в норме
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Лидоводы, у меня снова есть несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться.
1. Кто нибудь льет масло в бензин? Важно ли это делать при исправном маслонасосе? Сколько лить масла на 1 литр бензина?
2. Кто ездил на лиде на большие расстояния? Как она себя ведет в жаркую погоду?
Вообщем пока это самые важные для меня вопросы.
3.Еще хотел бы узнать у кого сколько лида кушает бензина? Сколько норма?(не минимум как в книжке, а именно - "золотая середина").
4. Кто какое масло применяет? Фирма, синтетика, полусинтетика? И сколько масла кушает?
5. Может кто знает, какая мощнусть у гинератора лиды?
Ну вот, скромный перечень интересных мне вопросов01_smile
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Для Vervet. Подножка на фото Коляна (та что с левой стороны) от Лидочки. Но если ты ставил проставку на аморт то подножку тоже придеться нарастить, иначе скут сильно на сторону будет наклоняться. Нужно вварить кусок трубки 3 см длинны. Я так у себя делал.
like
good
bad
shockingly
beard
09.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Ну, как говорят, первый-на.. 01_smile

1. Кто нибудь льет масло в бензин? Важно ли это делать при исправном маслонасосе? Сколько лить масла на 1 литр бензина?
- трудно ответить в случае "при исправном насосе". И - если есть рекомендации, то у всех разные. Я летом обнажды "мозгом заболел", начал доливать - по крышке маслоканистры на бак. Хоть и не бло прихватов ни до того не после. Потом меня попустило, перестал 01_smile

2. Кто ездил на лиде на большие расстояния? Как она себя ведет в жаркую погоду?
Вообщем пока это самые важные для меня вопросы.

- понимаю важность, но ответить тебе смогут адекватно, имхо, только владельцы 48-й  21_umnik

3.Еще хотел бы узнать у кого сколько лида кушает бензина? Сколько норма?(не минимум как в книжке, а именно - "золотая середина").

- так же - 480мые скажут более по вопросу. Второе - у всех то по разному опять же: убитасть, слтиль езды - влияет всё.

4. Кто какое масло применяет? Фирма, синтетика, полусинтетика? И сколько масла кушает?

- и опять же  03_biggrin  - все разное льют. Но есть несколько марок применение которых перевешивает. Motul, Ликви Моли, Кастрол... И я бы выбрал полусинтетику...

5. Может кто знает, какая мощнусть у гинератора лиды?

- не знаю даже для своей 20-ки. А про твою - либо знатоки скажут, либо владельцы 48-й. Опять же  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
1. Только при обкатке (25 гр. на 1 л.).
2. Ездил пару раз на 100-110 км. Ведет хорошо, не жалуется. 03_biggrin
3. При скорости 40-45  - около 2,3-2,5 л./100 км., дальше - расход побольше.
4. Раньше лил ЕССО 2Т полусинт. Оченка - 4.
Сейчас перешел на Лики моли скутер 2Т синтетика. Результатов не знаю - проехал на нем мало.
5. ХЗ.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин