MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:28
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048543
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет ,вот фото подножек для пассажира,качество не очень но все понятно!


Зачётно подножеи сделал.Буду наверное и себе так лепить.
bonals--трубка,в которую вкручиваются ножки приварена к раме?Мне чёто варить не охота--нужно посмотреть,может  болтами как то можно будет закрепить.
И вопрос по боковой подножке--она у тебя была,или сам делал?У меня нет боковой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
и работают они надёжно

поэтому ещё четыре сезона назад поставил вместо него заглушку, чему и рад вполне
а прихваты с маслом в бензине - от китайских поршневых, не более того
разница рабочих температур и нагрузки между 50 и 90 естестенно есть
посему, для 90 более критична чёткая работа маслонасоса
Змінено: 05.02.2009 р., Tiger75
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята стоп стоп стоп, именно такой сьемник я и приобретал под шестерню,(не на бегемото) копия, мало того что сталюка не заколенная, уши сьемника погнулись нафиг, так еще и пришлось стачивать край т.к даже при полной выкрутке штифта он не достает до пазов шестеренки, собственно этим я и припортачил резьбу на валу, чуть не забыл, упорный крепеж боковой тоже не рассчитан на разведение под отверстия так что о нем можно забыть. при всем разборе скута этот сьемник оказался наипаскуднийшим и я им так ничего и не снял
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 05.02.2009 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Vtrvet-(bonals--трубка,в которую вкручиваются ножки приварена к раме?Мне чёто варить не охота) Дак и не надо варить! Посмотри внимательно она держится на болте который крепит полик скутера только надо болт заменить на более длинный и хорошо законтрагаить! А боковую подножку я делал сам, но тут без сварки не обошлось(уголок к раме варил),хотя дядька мой закрепил на болты- но я не хочу раму сверлить!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Ребята я ставил косовский вариатор покупал его за 2000руб.,грузы с оптимальный вариант 8,2гр или 8.5гр.РЕМЕНЬ он выбрасывает так,что он выходит на 5мм выше щек вариатора,неподвижную щеку менять не надо.Но в скоре у него разболталась втулка бронзовая.СКОРОСТЬ развивал гдето до75км,динамика хорошая,провалов нет.И еще у мея стал появлятся гул в районе заднего редуктора - но редуктор нормальный,приходилось газ немного збавлять- я не знал в чем дело.И только не давно мне подсказали ,что это было- ремень натягивался до того,что начинал давить на подшипник вала с задним вариатором.КОРОЧЕ - надо ставить чуть подлиннее ремень!
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
......РЕМЕНЬ он выбрасывает так,что он выходит на 5мм выше щек вариатора,неподвижную щеку менять не надо.......КОРОЧЕ - надо ставить чуть подлиннее ремень!

А какой сейчас стоит ремень?
Когда я в свойе Лиде первый раз заменил ремень (705х18 - Китай) и ролики (11гр.), на стоковом варике максималка стала около 65 км/ч (стрелку ложило, а точно не измерял). Разгон правда стал тупее… Так вот, уже позже, при ремонте двигателя, когда снял крышку и осмотрел состояние трансмиссии, обнаружил потертости на наружной стороне ремня в виде ровных полосок по всей окружности ремня. Предполагаю, что при выходе ремня на макс. диаметр варика он тёрся об выступ на корпусе двигла (указанный красной стрелкой на фото внизу). Подумал, а если этот выступ сточить нафиг? Или может он нужен для каких-то целей, например, чтобы ремешок удерживать он выскакивания со шкива вариатора ? ХЗ…
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо!!
я тоже думал про неподвижную щеку(крыльчатка вариатора) прогблема в том что на LEAD тюненую мне не найти в москве по крайне мере  02_sad  их не выпускают, есть стоковые, но итальянского производства и у них сами крылья крыльчатки поболее немного, и задевают за крышку варика надо углы подтачивать, правда не знаю что делать с этой крыльчаткой моя старая в хлам полный, я уже думал взять комлект варика TOP Rasing SV 1  он порядком подешевле да и вроде не является каким то супер тюнинговым максимально приближенный к стоку, но не оригинал!! крыльчатку стоковую новуюпоставить, и сцепление поменять, родное не выпускают можно комплект итальянский взять 2200 руб. На счет подшипников согласен им пора на пенсию уже 01_smile Надо съемники искать специальные значит!!!
кстати я пытался использовать корпус стартера для снятия фигулины со стороны генератора, сам корпус по конструкции идеально подходит и высота нужная но блие он просто сложился как губка я оболдел а фигулина круглая эта даже с места не сдвинулась!!
Комплект жиклеров я сразу купил, точнее главный топливный!
еще есть карб от HONDA NSR 50  19 мм диаметр диффузора, от него же двускатный клапан "домиком" и мозги но нет впускного тракта, точнее тот не подходит чуток, поэтому пока поставлю старый карб, пока не придумаю чего нить!
И еще выложил фотки там поршень и вариатор.
На таком говне мопед с горочки гнал 80кмч, еслиб мне показали то я бы не поверил так что не обижусь если кто сочтет за ложь мои слова!! Но Лид все таки надежен! Заводился и ездил вдвоем правда совсем хреново!
LEAD`er
Змінено: 05.02.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
фото поршня не получилось выложу вечером!!
Народ а вот такой еще вопрос, сцепление, если ставить не родное оно как-то может отразиться на колоколе плохо, типа греться будет, я не претендую на супер крутое опять же максимально подходящее к моей цпг и будующему варику, а-ля прогулочное!!! и вот крышка такая, около стартера, маленькая одним болтом на 10 крепиться в крышке варика, я так понял это вентиляция бендикса и стартера...!??! А никто не думал как нить поэффективнее вентиляцию сделать...я имею ввиду вариатора. типа микро дирочки просверлить в крышке снизу, но наверное нужен како нить пластиковый отвод чтоб пыль и грязь и сырости во внутрь не летели, и еще по поводу смазки вариатора..... его таки надо смазывать чтоль :uops: ?!?!" 03_biggrin  20_drinks  21_umnik
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
всем привет!!! вот фотки о проделанной работе чистки глушителя как вчера и обесчал. после 15часов замочки трубы все что с него слилось видите в банке , это сопли с эмульсией в которые превратился нагар. после промывки водой 2 раза вы видите что в тазу, и после промывки сольвентом был еще мусорок! ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ ПРОДУВАЛ НА ШИНОМОНТАЖЕ КОМПРЕССОРОМ,и апосля был зашкурен ,обезжирин,покрашен21_umnik
РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!!!! труба стала продуваться ваще легко но результата в изменении работы мотора я не ощутил разве-что стал приятный звук на повышеных оборотах!!!! может результ отразится при езде чего я еще не делал!!!!!! но на душе спокойней !!!!!!!!!! забыл,,,,,,,,, раствор который заливал был темно желтого цвета а сливалось все зеленое , а зелень эт от масла -мотюли- наверное или реакция кислоты03_biggrin
Змінено: 05.02.2009 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
... вот фотки о проделанной работе чистки глушителя ....

Зачётно !
Мой почищенный уже тоже на скуте установлен, я даже один раз в оттепель выезжал и километров с 10 проехал, звук стал чуть басистее, насчет тяги точно не скажу, ручку не рвал, на козла не ставил, т.к. обкатка все-таки, но вроде норм. До этого глушак был забитый до невозможности, и "мускул" не помог, так я его резал и отшкребал все вручную и пропаливал паяльной лампой изнутри, целый час как кабана смолил!!!!  03_biggrin  После сварки и покраски просто красота, как-то покажу фото – похвастаюсь! И краска, которой красил, вроде гуд попалась - нигде пока не обгорела (а может просто мало еще проехал).
Еще вот сальник насоса чуть пускал, так я пока пружинку укоротил и чуть поджал, а там видно будет.
А так скут собран и к сезону 2009 готов!
В планах на весну-лето заняться его "электронной начинкой".
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
я покрасил жаростойкой краской и лаком до800гр, а по звуку да !!!! 03_biggrin меня порадовал на холостых не заметно а чуть крутнул сразу басы слышно18_good до чистки звонкий был  03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Народ подскажите пожалуйста што ето за шланжик????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Красный - слив топлива с поплавковой камеры карба.
Желтый - подача масла с маслонасоса в карб.
Зеленый - трос заднего тормоза.
(Светофор  прям  03_biggrin   )
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ 21_umnik !!!!!!!!!на холодную в теплом гароже+10г скут заводится с пенка работает четко ,ровно 18_good ,НО стоит газнуть начинает глохнуть -задыхаться- 05_shok  ручку бросил выравнивается и работает хорошо 18_good  и так пока на холостых не поработает минут 5-10,,,,,,,по истечению времени после перегазовки  усе нормуль 05_shok         ВОТ ШО ЦЕ МОЖ БУТЫ  БРАТТЯ??????????  20_drinks
Змінено: 05.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
У меня тож самое, может это и нормально, на холодную газнешь - глохнет, правда гараж уменя  не отапливаемый. Но двиг запускается даже при минус 5 без особых проблем - пару раз дернуть киком.
Я воздухозаборник охлаждения сразу после запуска прикрываю тряпкой или перчаткой, шоб двигло чуток быстрей прогревалось- тогда быстрее он разкумаривается  03_biggrin
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
а мож из-за того самого подогревателя что я снял  16_roll !но хотя и с ним была такаж -Х-, и бывало  до ремонта мотора похожая ерунда 19_negative , прогрел -поехал проехал 1км остановился начинаеш трогатся и он глохнет а ручку бросаю на холостых роботает 05_shok  05_shok  05_shok  05_shok  05_shok
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
18_good подножки так же буду тож делать, только вот нехочу ставить от "минска" хочется чего то поинтереснее!!!
А у меня боковая подножка уже стояла как купил! очень удобно ею пользоватся!  01_smile
Змінено: 05.02.2009 р., AxI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ 21_umnik !!!!!!!!!на холодную в теплом гароже+10г скут заводится с пенка работает четко ,ровно 18_good ,НО стоит газнуть начинает глохнуть -задыхаться- 05_shok  ручку бросил выравнивается и работает хорошо 18_good  и так пока на холостых не поработает минут 5-10,,,,,,,по истечению времени после перегазовки  усе нормуль 05_shok         ВОТ ШО ЦЕ МОЖ БУТЫ  БРАТТЯ??????????  20_drinks


При +10 -- холодный двигатель.Игла обогатителя поднята ,идёт больше бензы и когда газку даешь скутер глохнет..Кстати это уже обсуждалось в теме.
Когда игла обогатителя опустится--тогда и газовать можно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2009 р. відповів для Tiger75  
answerview
и работают они надёжно

поэтому ещё четыре сезона назад поставил вместо него заглушку, чему и рад вполне
а прихваты с маслом в бензине - от китайских поршневых, не более того
разница рабочих температур и нагрузки между 50 и 90 естестенно есть
посему, для 90 более критична чёткая работа маслонасоса


как писалось выше, в теме Коляном--езда без маслонасоса не есть хорошо--и я с этим согласен.
А как же на сотой Лиде--маслонасос маслает и прихватов нет.Не думаю что маслонасос с сотки во многом отличается  от маслонасоса девяностика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Предполагаю, что при выходе ремня на макс. диаметр варика он тёрся об выступ на корпусе двигла (указанный красной стрелкой на фото внизу). Подумал, а если этот выступ сточить нафиг? Или может он нужен для каких-то целей, например, чтобы ремешок удерживать он выскакивания со шкива вариатора ? ХЗ…


А чё тут предполагать---посмотри работу ремня при снятой крышке.У меня 705 ремня стояло (да и сейчас стоит)два---и не один ни об чё не тёрся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин