MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:27
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048517
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Отлично придумано, я ставил поверх пластика штатно, он прогибался а вот такая идея просто супер, будем делать 26_newrussian
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р.
answerview
лидаводы ! а если негородить эти электронные  конструкции! давайте расмотрим предложение о воздушном обогреве колектора или карба теплым воздухом от цилиндра как на афз34! ведь там этот воздух направлен именно и на карб и на колектор . а у нас он тупо под мотор в атмасферу!!!! как вам ? 03_biggrin
Змінено: 03.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
лидаводы ! а если негородить эти электронные  конструкции!

Да не такие уж они и сложные "эти электронные  конструкции!", обычная электроплитка, только размерами и мощностью поменьше  03_biggrin
Да и проблема была не в том , чтобы что-то лишнее цеплять, а как рационально, с пользой для дела использовать бесполезный нагрев стокового резистора.
... давайте расмотрим предложение о воздушном обогреве колектора или карба теплым воздухом от цилиндра как на афз34! ведь там этот воздух направлен именно и на карб и на колектор . а у нас он тупо под мотор в атмасферу!!!! как вам ? 03_biggrin

Тоже неплохая идея. На 20-х Лидах (на других не знаю) в кожухе охлаждения двигателя есть небольшое отверстие, как раз где-то напротив карба, через которое часть горячего воздуха поступает в район карба-патрубка. Правда я очень сомневаюсь в эффективности такого подогрева.
По поводу использования горячего воздуха, когда-то была идея направить воздух с кожуха двигателя через подходящий патрубок (шланг) прямо в корпус воздушного фильтра.  21_umnik   Но тут тоже есть некоторые проблемы, а главное, что фильтр будет постоянно забиваться пылюкой, которую нещадно засасывает крыльчатка охлаждения буквально с дорожного полотна.
Ставить такую штуку целесообразно только когда холодно. А на лето можно шланг откручивать и ставить штатный заборник который тянет воздух из под передней части унитаза. Впрочем, я это дело как-то забросил и в этом направлении не експериментировал.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 04.02.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для zoour  
answerview
лидаводы ! а если негородить эти электронные  конструкции! давайте расмотрим предложение о воздушном обогреве колектора или карба теплым воздухом от цилиндра как на афз34! ведь там этот воздух направлен именно и на карб и на колектор . а у нас он тупо под мотор в атмасферу!!!! как вам ? 03_biggrin

а разве у тебя нет патрубка обогрева карба? у меня стоит
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
03.02.2009 р. відповів для sergnavr  
answerview
если ты про48ю ? то я зная дио34 догадывался что на 48й там тоже все есть для пластикого воздуховода от цилиндра который дул на карб и колектор !НО у меня на48й  его небыло !!!!!!! на месте осталась ток резинка в которую вставлялся воздуховод ! 02_sad
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
Привет всем, ну наконец добрался, руки доходили тока прочесть без коментов. Вобщем на прошлой неделе выжаривал глушак, сори за качество фоток с мобилы фотал, в итоге 1.2 часа выжаривания не прошли даром не хватало шашлыков к пиву, теперь отлично держит холостые, до этого более 15 мин не работал тупо глох, все настройки карба никчему не приводили, теперь как часики работает. Почему на костре - небыло пояльной лампы, теперь под покрасочку и все, уже подсыхает, кстати старая краска практически не обгорела. Теперь вопросик, на двух фотах крепление задней фары которые начинают умирать, пробовал эпоксидным пластилином - не держит, может у кого есть рациональные предложения, тут сеткой особо не поиграешся, может че подскажите.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
это ухо от заднего крыла все в том же комплекте с фарой там пласик стал тоньше намного
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
04.02.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
1. крепление | шайба зачищена грубым напильником в двух сторон | стеклоткань | эпоксидка
(можно с обоих сторон так)
2. удалеие обломаного края и восоздание крепежа из алюминиевой пластины + заклепки
(так ремонтировал одну из петель перчаточного отсека - но там и подругому никак)
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
Всем привет- у меня такой вопрос, может кто знает! Одинаковые или разные маслонасосы стоят на LEAD-90 и LEAD-50.Я уже писал , что собираюсь ставить двигатель от 90 , пробовал крутил его насос дрелью вроде работает- но полной уверенности нет.На 50 проблем с этим небыло.Сейчас холодно и возможности проверить нет( снять двигатель с 50 и т.д.)
like
good
bad
shockingly
beard
04.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
вот только недавно читал где-то что разные. На 100% не утверждаю, еще раз говорю - читал.
Имхо, на 90 ставить от 50 "опаснее" чем наоборот - недодача масла + итак двиг 90-го "клиноопасен". Значит - пожизни доливать масло в бак...
like
good
bad
shockingly
beard
04.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
тут по насосам есть - www.motoremont.net/index.php?showtopic=56
инфа довольно полезная

"Honda Lead 50, 90 (Honda) и т.п.
Эти маслонасосы часто очень изношенны так как эти скутеров очень старые. В системе привода насоса от коленчатого вала стоит сальник он часто травит масло в кривошипную камеру при простое мотора что значительно усложняет его пуск. В начале работы такие моторы сильно дымят, а в последствии завоздушенный, негерметичный насос не дает положенного количества масла и гробит мотор."

в ветке наверняка много почерпнуть можно... сам щяс почитаю
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
Всем привет!!
Огромная тема, прочитал почти все за неделю, вы молодцы поддерживаете этот форум, у нас в москве ничего подобного нет и не было, по крайней мере я не нашел. Очень понравилась идея подогрева ручек, ее можно на коммерческий поток поставить действительно актуально, непойму почему зады-производители еще этого не сделали, ну да ладно, я к сожалению не электрик и ничего не понимаю в этих диодах и электродах....
у меня Lead AF 20  полтиник с 60 000 км пробега, приобрел года 3 назад с 50 000, от себя могу сказать отличный скут!!!! Первые два года передышек в межсезонье не видел он!! Зимой и летом возил!!! Заводился отлично никаких нареканий!! а вот прошлым летом износ дал о себе знать, Лидка как то не стабильно работала, плохо заводилась, раза с 20 на холодную, чистка карба и т.д и т.п. ни к чему не приводила, потом износились кольца пришлось заменить на китайские вместе с поршнем так как одни кольца не вставали на родной поршенек!!
Так вот это китайское го...о износилось за два месяца изломалось нахрен и изломало цилиндр ((( (не покупайте китайские зап части обойдется в итоге дороже) причем мопед после этого конфуза заводился и ехал!! (позже выложу фото поршня я думаю мне мало кто поверить после этого что она еще и заводилась!!)
Так вот решил воскресить Лиду, разобрали с товарищем до негодяйства пару недель назад в гараже, как раз тогда и узнали что поршневой пипец, так же пипец варику, сцеплению, глушаку, амморты вроде живые! редуктор тоже!!
купил малосси спорт 70 сс так как мне не надо космо скоростей, я делаю ставку все же на ресур, а как мне объяснили эта поршневая как раз подойдет, а родную вообще не достать , сейчас положил глаз на мультивар малосси но как то сомневаюсь, да и цены кусаются, народ кто может помочь уменя два вопроса-
1 .  Шкив со стороны вариатора который стартер с бендиксом крутит, он снимается с коленвала али нет ломать не охото что-то?! 06_question
2 .  Здесь говорили про моменты зажигания, как  выставить зажигание, может ктоподскажет, я понимаю что со стробоскопом и т.д. у нас просто в сервисах не беруться даже компрессию мерить!  19_negative   и последнее на таком
круглом круге со стороны генератора не знаю как его назвать под крыльчаткой охлаждения двига, блин пусть будет аховик генератора чтоли есть насечки какие то и в самом корпусе вырез треугольный есть, это какие то очень нужные фишки или ерунда все, проста так не увидишь пока не снимишь пластиковую защиту крыльчатки, могу вечером фотки выложить этого самого меса! Спасибо всем заранее Lead forever! 18_good  20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Привет Лидоводу!
По подогреву ручек, думаю, Япошки не такие экстремалы, как наш народ, и по холоду на скутах наверное не ездят. Да и зимой у них наверняка намного теплее.
"Шкив со стороны вариатора" – это шестерня привода стартера, снимается она с коленвала подходящим съёмником, лапы которого заводятся в отверстия звездочки, а шток съемника упирается в коленвал.
Установка момента зажигания как таковая не требуется, шпонка на валу по ротор и место крепления датчика уже предполагает нужное опережение зажигания около 17 ْ  (со стоковым CDI) .
Со стороны генератора "круглый круг" под крыльчаткой – это ротор генератора, в народе именуемый "колоколом", он также частично выполняет функции маховика. Снимать его с вала нужно специальным съемником М24х1, который предварительно вкручивается во внутреннюю резьбу колокола. Другие методы могут привести к нежелательным последствиям, и именно – повреждение обмоток генератора или деформацией вала.
Вообще-то, на первой странице этой же темы http://moto.com.ua/forum.php?id=106264 есть инструкция в архивном файле: "Мануал--Honda Lead AF20 Е--Honda LeadHF05E" и много всякого полезного, для начала рекомендую тебе его скачать и внимательно прочитать – сразу многие вопросы отпадут.
Ну а если что не понятно – спрашивай, на то и форум.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
сегодлня тож решился с глушителем повоивать -чистить-!долго нерешался! но 57тысч всетаки показатель.приобрев 2.5литра соляной кислоты раствором 5050% поексперементировав заранне на флейте отечественного мопэта и через 7 часиков вся масляная гарь и сталоктиты превратились в эмульсию которая легко смылась водой без всяких усилий до металла. так что эффект есть и неплохой !залив в глушак и оставил его до завтра киснуть ток промывать буду растворителем и продувать компресором и так пару раз!!! о результе отпишусь завтра 01_smile
Змінено: 04.02.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2009 р. відповів для bombass  
answerview
купил малосси спорт 70 сс так как мне не надо космо скоростей, я делаю ставку все же на ресур, а как мне объяснили эта поршневая как раз подойдет, а родную вообще не достать , сейчас положил глаз на мультивар малосси но как то сомневаюсь, да и цены кусаются,


bombass--при установке ЦПГ 70 сс нужно будет подбирать жиклёры,перенастраивать маслонасос.Так же посмотри коренные подшипники на скуте,пробег то не малый--возможно они уже требуют замены.Если стоковому глушаку кранты--ищи от девяностика,для 70 сс будет то что нужно.Мультивар штука хорошая но очень дорогая и требует доработки.т.к. он немного уже стокового варика. Так же придётся искать тюнинговую неподвижную щеку и хороший кевларовый ремень.Поставь КОСОвский спорт варик--он в половину дешевле мультивара и эффект отличный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для beard  
answerview
если идейно подходить к вопросу о извлечении подшипников из колеса, то нужен внутренний сьёмник  01_smile
если по народному, то резиновый молоток и деревянный брусок
сама же втулка и выбьет один из подшипников, инерционно
like
good
bad
shockingly
beard
04.02.2009 р.
answerview
Заказл сегодня на Бегемоте съемник для ведомой шестерни стартера!  18_good
таки вот тоолько сегодня вечером им поступили. И слайдеры в варик, а то старые посыпались
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
bombass- я снимал эту  ведомую  шестерню стартера , чуть колено не испортил.Так и пришлось делать съемник как в мануале и еще грел феном и еще когда натянишь съемником надо ударить в бок  шестерни где посадочное место,короче у меня она сидела как приваренная,когда она снялась то съемник (он не легкий) улетел с этой   шестерней на метр!
Змінено: 04.02.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
bombass- я снимал эту  ведомую  шестерню стартера , чуть колено не испортил.Так и пришлось делать съемник как в мануале и еще грел феном и еще когда натянишь съемником надо ударить в бок  шестерни где посадочное место,короче у меня она сидела как приваренная,когда она снялась то съемник (он не легкий) улетел с этой   шестерней на метр!


У меня эта шестерня снялась без проблем,за что огромное спасибо Коляну ,он сделал отличнейший съёмник.Его съемник совсем не похож на мануальный(фото в теме есть)--но работает отлично--три витка ключом,и шестерня со звоном слетела.И стучать не пришлось.
Посмотрел съёмник на бегемото--интересная конструкция.
beard--потом отпишешься как он снимает шестерню.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.02.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.02.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет- у меня такой вопрос, может кто знает! Одинаковые или разные маслонасосы стоят на LEAD-90 и LEAD-50.Я уже писал , что собираюсь ставить двигатель от 90 , пробовал крутил его насос дрелью вроде работает- но полной уверенности нет.На 50 проблем с этим небыло.Сейчас холодно и возможности проверить нет( снять двигатель с 50 и т.д.)


Вообще то маслонасосы должны стоять одинаковые ,и работают они надёжно.То что девяностик прихватывает---не факт,что виноват маслонасос,или что он сломался.Ведь известны случаи прихватов на девяностике даже с  маслом в бензине.Там какая то другая причина--возможно в  диаметре отверстиях жиклёра.
При переборке Лиды заметил такую штуку.На пластике ,а также деталях ,которые идут на двадцатую Лиду и не подходят к девяностику имеется маркировка--GW2 .Соответственно на девяностике должно стоять GW3.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин