MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047244
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
Еще, судя по рисунку, на поршне должна быть манжета и пыльник, судя по моим фоткам их там нет.
Сильно ли это критично? И где их взять?
В последнее время заметил, что течет жидкость снизу из-под поршня. Из за чего может быть это? Прилагаю фотку, на ней слегка видно, что между поршнем и местом куда он вставляется есть какая-то вроде прокладка. Что это? И каким образом можно вытянуть цилиндр вобще чтобы почистить и посмотреть что к чему?
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
Я 2 дня со своими тормозами долбался, но сделал01_smile У меня есть книжка к лиде, но моей модели и модели моих тормозов я там не обнаружил. В книжке тормоз с одним цилиндриком, а у меня двух-цилиндровые01_smile По книжке манжет стоит на цилндрике, а у меня кольцо и манжет стоит в супорте.
Но впечатления от тормозов у меня двоякие!
Главный недостаток: есть постоянне небольшое трение по диску. Но тормоза действительно классные. Поджал и смазал двойную блокировку и улет, скут останавливается как вкопаный01_smile
 
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
Змінено: 26.01.2009 р., Bombastik
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
Еще, судя по рисунку, на поршне должна быть манжета и пыльник, судя по моим фоткам их там нет.
Сильно ли это критично? И где их взять?
В последнее время заметил, что течет жидкость снизу из-под поршня. Из за чего может быть это? Прилагаю фотку, на ней слегка видно, что между поршнем и местом куда он вставляется есть какая-то вроде прокладка. Что это? И каким образом можно вытянуть цилиндр вобще чтобы почистить и посмотреть что к чему?

Если течет жидкость, это очень хреново! Посмотри хорошо манжет и пыльник( пыльник - у меня это металлическое кольцо) должны быть! Если их нет на поршне, они могут стоят в супорте так как у меня! Если их вообще нет, но есть канавки, значит их кто-то снял до тебя! Найди и поставь новые! Вообще в книжке рекомендуется при любом ремонте пыльник и манжет ставить новый!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
26.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
щелочную (!) АКБ

Главное отличие щелочного аккумулятора - несколько другое напряжение. Позавчера только об этом писал.   08_lol
На твоём - десять банок. У каждой банки, рабочий диапазон напряжений около 0,9...1,25 вольт. Максимальное напряжение на банке - до 1,4...1,45 вольта. Обычно, напряжение быстро падает до 1,1 вольта и остаётся близким к этому значению бОльшую часть времени.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2009 р.
answerview
Ну вот и пришли мне подшипники и сальники. 03_biggrin Так же прислали ролики для теста--вот хотел бы спросить,может кто уже катал такие и как они? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview
8 поставил нагнетатель на маслонасос


TelO--подробнее можешь описать о нагнетателе?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 27.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
подшипники такие же стоят у меня на Лиде
хоть и китайцы, но пока ходят
дайте фотку поршня суппорта 48-го или мануал с эти загадочным металлическим пыльником плиз )
ролики внешне очень похожи на ямасиду - ходят долго, качественный тайвань
сальники - на картинке не виден брэнд, но не NOK оригиналы точно
сьёмник - сьёмник как сьёмник, главное из какого металла сделан )
Змінено: 27.01.2009 р., Tiger75
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
8 поставил нагнетатель на маслонасос


TelO--подробнее можешь описать о нагнетателе?



я вычитал на саите дайтоны а в последствии читал и на китаке!!!(у нас на пароходе были 2 китаица и 1 японец так они смогли сносно перевести 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin сайт то на ихних букавках)
в обшем при тюне мопеда все эти запчасти делают одно они облегчают работу двигателя!!! это у них так написано!!!
вследствии этого возростают обороты двигателя! я ставил на свой тахометр так он при полном разгоне показывал 15500-16000 12_cray
значит следуюший шаг был прочитан за замену маслонасоса на тюненый но такого не нашел!!!
значит сделал вот что:
1 перед маслонасосом на шланг впихнул такой маленький насосик который стоит  в 2 местном мерседесе на создание давления для промывки фар. в обшем это маленький керхер!!! а заодно провел 2 трубочки на доп смазку подшипников колена. эта хрень у меня работает на кнопочке. когда собираюсь ехать по трассе или ночью по городу включаю.
2 раза ездил с ней по трассе 153 км в одну сторону при средней скорости 80-85 не отпуская ручку(спешил очень)правда рачход масла увеличился, но зато без клинов и убитых ЦПГ
сколько стоит не знаю эта штука была снята с трупа мерина на их центре 20_drinks  20_drinks  20_drinks
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Vovchik84
27.01.2009 р.
answerview
Уважаемые ЛИДАВОДЫ! Помогите опредилить причину поломки.
Суть:
Когда включаеш поворот на низких оборотах двигателя он работает нормально, когда "даешь газу" поворот тухнет и появляется характерный треск. То же повторяится при включении света, нажатии тормоза (но только с поворотом)!
Что это может быть? 06_question
огромное спасибо!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2009 р. відповів для Vovchik84  
answerview
Уважаемые ЛИДАВОДЫ! Помогите опредилить причину поломки.
Суть:
Когда включаеш поворот на низких оборотах двигателя он работает нормально, когда "даешь газу" поворот тухнет и появляется характерный треск. То же повторяится при включении света, нажатии тормоза (но только с поворотом)!
Что это может быть? 06_question
огромное спасибо!


Повороты на Лиде работают от аккумулятора,так же,как и сигнал.Ты ездишь с акумом ,и в каком он состоянии?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Народ всем првет! у меня мапед захлёбывается такое чувство что насвечник болтается но ето нетак! неокоторые говорят што масла много ето так????или штото другое??
like
good
bad
shockingly
Vovchik84
27.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Акумулятор розрядился, как будто бы полностью.
Я думал проблема в генераторе- дает недостаточно тока!
А как связывается увеличение оборотов с прекращением работы поворотников?
А по чему акум не заряжается от генератора?
Змінено: 27.01.2009 р., Vovchik84
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2009 р. відповів для Vovchik84  
answerview
Акумулятор розрядился, как будто бы полностью.
Я думал проблема в генераторе- дает недостаточно тока!
А как связывается увеличение оборотов с прекращением работы поворотников?
А по чему акум не заряжается от генератора?


Возможно аккумулятор вообще у тебя сдох.Попробуй снять его и зарядить зарядным.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Vovchik84
27.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, попробую сообщу результат!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Народ всем првет! у меня мапед захлёбывается такое чувство что насвечник болтается но ето нетак! неокоторые говорят што масла много ето так????или штото другое??


Walera0310--нужно более точно описать неисправность--по твоему диагнозу ничё не поймешь.Если много масла--нагар на свече будет чёрным масляным и с трубы дым будет валить нехило..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
такое чуство што заливает а потом пробивает так што аж на дыбы рвёт! Да нагар на свече чёрный но дым не очень много идёт но идёт!если ето масло как уменьшить подачу??? и поможет ли ето???
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Привет! У меня лида без новоротов и она 80 бежит спокойно та и если дать жары и 100 хорошо разгоняет но правда у меня резина широкая и мапед очень устойчевый особенно в поворотах))
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
причин может быть уйма,но думаю одно помой карбюратор и посмотри на свои жиклеры и иглу которая регулирует поплавок ,она часто засоряется и не перекрывает подачу топлива,там есть еще
на игле маленький резиновый уплотнитель(круглый) не помню как называется посмотри в порядке ли он.Есле все ок отпиши ,значит проблема будет в электронике от свечки и до бабины
dodg
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р.
answerview
всем привет!!!!! такой вопрос с пружиной торкдрайва кто нить эксперементировалиграл и какой результ от жесткой или от мягкой?????????? чет немогу опредилится!!!!
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
всем привет!!!!! такой вопрос с пружиной торкдрайва кто нить эксперементировалиграл и какой результ от жесткой или от мягкой?????????? чет немогу опредилится!!!!


привет,пружину менял раз 10,ставиш жестскую движок сильно напрягается,но любую горку береш,ролики тяжелее надо,режим город лучше мягкую ставить
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин