MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 03:18
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045773
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
Снял наконец передний тормоз.
Хреновая новость: цилиндры(их 2) действительно в ржавчине, потому они просто физически не могут двигаться, да и жидкости тормозной я там особо не обнаружил, удивительно как они нажимались.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
а попробуй кинь поршня в тормозуху ана отъест ржавчину **********,а я седня смотрел полумесяц и червяк(с заводной системы ),кому интересно почему незнаю но продовщица сказала что китайскией полумесяц с червяком стоит дороже чем японский,и цена им такая
полумесяц-85 грн
червяк-80 во всем разница + - 30 грн разницы смотря кто продает.



dodg--извини,но твой вредный совет    по зачистке поршенька наждачкой я удалил.Нельзя поршенёк наждачить.        
dodg
Змінено: 24.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
а попробуй кинь поршня в тормозуху ана отъест ржавчину ,а потом что останется наждачкой зачухой и будет все ок ,а я седня смотрел полумесяц и червяк(с заводной системы ),кому интересно почему незнаю но продовщица сказала что китайскией полумесяц с червяком стоит дороже чем японский,и цена им такая
полумесяц-85 грн
червяк-80 во всем разница + - 30 грн разницы смотря кто продает
Интересно и как это тормозная жидкость может отъедать ржавчину?Разве что немного смягчит ее.И после "обработки"наждачкой долго ли проходят манжеты?Это все таки тормозная система,я б на твоем месте не стал бы давать таких опрометчивых советов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
Ох и запарился я с этими тормозами. Снял с трудом. 2 болта которыми супорт к раме крепиться, были закручены намертво. И вд-40 брызгал, кое как открутил. Но болты прийдеться ставить новые.
Но короче это все фигня. Меня интересует: как они нахрен разжимаються? В книжке сказывается какая-то разжимная пружина. Тут я нифига не обнаружил. Единственное могу предположить что они возвращаються на место за счет гидравлики.
И еще вопрос: цилиндры в супорте должны очень туго ходить? Их рукой тяжело двигать.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
всем здрасьте!!!!

есть несколько вопросов?
1. кто есть в одессе не сильно обремененный работой(и еще с энтузиазмом что либо покрутить) для совместного кручения дырчика?
вместе веселее да и результативнее!!!
2. моя лида (48ая) досталась мне в ведре да еще и с побитым пластиком  03_biggrin  03_biggrin но это было давно  03_biggrin щас она перепаяна покрашена да и многое в ней изменилось!!! (если кто видел черная матовая без задних косынок и быстро едет)))НО
многое еще есть в мозгу!
3. еще очень интересно где кто берет запчасти? а то во время экспериментов многое не доживает до их конца))) а ставить китай неохота.
в общем кого заинтересовало пишите. встретимся . обсудим.

и если ктото знает где можно приобрести двигатель 48го лида просьба дать наколку!
заранее спасибо!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview
когда давиш на ручку поршня вылазят! когда отпускаеш за счет всасываюшей силы тормозухи они затягиваются назад!
поршня должны ходить довольно легко.
если у тебя все в руках отнеси домой и хорошо промой кипятком! тормозуха отлично смывается! потом ею же смажь и пихай обратно! все заработает! конечно лучше сразу промыть заодно и машинку со шлангом но и так эффект заметиш!!!!!!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview
черная матовая без задних косынок и быстро едет



быстро--это какая максималка? 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
при провале между 20и 30 разгонял до 97 это прошу заметить на 50сс.
проверял с 2 машинами. разница в 2 км
вот теперь хочу движок 100сс поставить и немного переделать)))
кстати вдвоем старт чуть хуже но зато нету провала. а максималка 89-92 это при моих 97кг и жена 65.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview
при провале между 20и 30 разгонял до 97 это прошу заметить на 50сс.


Можешь подавать заявку на регистрацию в книге рекордов Гинесса для стоковой AF48 03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
а я и не говорю что она стоковая!!!
просто все что переделывал все делал вручную методом проб и ошибок!!!!
у меня в движке только помпа бензина наверное осталась осталась в стоке все остальное доделывал и додумывал сам 03_biggrin  03_biggrin
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
честно говоря что это за зверь такой JF-06 не знаю.
на свою лиду я влепил назад резину 120 шириной и по моему 90 а может и 100 высотой, но за счет узкого диска ее расперло в высь. получилось при солидной ширине высота 12 колеса с обычной резиной.
влезла замечательно единственное пришлось чуть поднять кусок воздушника который как шиток от грязи на движке служит чтобы незатирало.
это добавило устойчивости меньше заносит ну и соответственно максималка км на 5-7 выросла.
плюс регулируемый аморт с проставкой. все это сделало мою лиду более стойкой на дороге.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Знакомый из магазина предложил на мою af48 поставить другой вариатор и ролики и говорит что 90 км будет выжимать. Мне это нафиг не надо, но просто интересно: реально ли?  


Это не реально,возможно твой знакомый спутал твою Лиду с  сотой Лидой.





если ставить только вариатор и ролики скорости добавится максимум км 10 чтоб нормально ехала надо в комплексе переделывать пол двигателя!!! но 98% можно сделать вручную(сам делал)
если интересно как нибудь соберусь и опишу все письменно
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2009 р. відповів для TelO  
answerview

если интересно как нибудь соберусь и опишу все письменно



Я думаю будет интересно всем--ждём отчёта о реконструкции движка.
ЦПГ на сколько кубов у тебя сейчас стоит и запиливал ли ты её?И ещё вопрос по редуктору--шестерни менял?
Какой коммутатор сейчас стоит?


честно говоря что это за зверь такой JF-06 не знаю.


JF-06Е--ЭТО ДВИГАТЕЛЬ СОТОЙ ЛИДЫ
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 24.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
если кратко! а то сижу через телефон писать неудобно))))

1 ЦПГ 50сс с проточенными и отшлифованными окнами(шлифовал до блеска пастой гойи самой мелкой)
2 проточенные оба вариатора
3 ремень длинее обычного и чуть шире (размеры не помню)
3 двигатель изнутри отшлифован (той же пастой гойи)
4 самодельное охлаждения вариаторов(кстати эффект заметен и серъезный-на горячую не тупит)
5 проточены и шлифованы каналы двигателя причем все(намучился  03_biggrin  03_biggrin )
6 задняя резина как писал
7 с глушителя вырезал 2 катализатора и 1 трубку между 1 и 3 камерой (если от движка)
8 поставил нагнетатель на маслонасос
9 задний аморт собран из китайского штока и регулируемой пружины с частями какогото итальянского а также проставка выточенная у токаря на 6.5см (описать сложно надо видеть (фоток с собой нет)(приеду домой выложу)
10 комутатор стоковый
11 карб с поменянными жиклерами(правда расход стал 5-5.5)
12 ножки складные для пассажира(по моему от явы)
13 уф замучился на кнопки жмакать 02_sad  02_sad на вскидку все
интересны детали спрашивайте попробую описать поточнее 01_smile  01_smile
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
насчет редуктора забыл

менять пробовал все [мат]!!!
лучше чем со стоком не едет
сейчас приеду заберу с заводаеше один вариант попробую(перед рейсом отнес чертежи должны были сделать)
уже таких 3 у меня самодельных
либо старт такой что на козла вдвоем вырывает но больше 40 не едет либо летит что дурная но на старте реально можно ногами толкать!!!
я уж молчу о том как вдвоем либо вгору
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р.
answerview
Люди, кто пользовался добавкой к бензину(Ликви Моли выпускает) которая удаляет нагар и прочещает карбюратор. Какие-то хреновые последствия от этой добавки могут быть?
И на сколько помогает. Хочу просто прочистить немного движок.
Отпишитесь те кто пользовался?
Тех кто нихрена о такой добавке не знает, не пишите всякие теории, буду очень благодарен01_smile
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Да поршни в цилиндр  должны  заходить с усилием..в суппорте нет возворатной пружины. рукой будет тяжело. .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да поршни в цилиндр  должны  заходить с усилием..в суппорте нет возворатной пружины. рукой будет тяжело. .
Роль возвратной пружины в любом суппорте выполняет манжет,он возвращает поршень гдето на 0.5мм,как раз на такую величину,чтоб колодки не зажимали диск,и не терли об него.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
люди кто знает как происходит охлождение вариатора или крышки вариатора точно не знаю как называется,знаю одно что от крышки идет патрубок и подсоединяется к раме ,а куда дальше???????
кто знает отпишите ,ато у меня летом греется через каждых 15 км,тоесть при крейсерской скорости от40 до 55 мидут 15 -20 и он уже утюжок . 02_sad
dodg
like
good
bad
shockingly
25.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Люди, помогите определится, какое масло лить в редуктор, такое как в двигатель или что-то другое?
Только пожалуйста поконкретней.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин