MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:30
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047354
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Еще пару вопросов: сколько стоит "умный" ключик для регулировки холостых?
Знакомый из магазина предложил на мою af48 поставить другой вариатор и ролики и говорит что 90 км будет выжимать. Мне это нафиг не надо, но просто интересно: реально ли?   16_roll
    во первых ключик для качества смеси а не для холостых ! -2- его нет в природе наскок я знаю я менял его на обычный винт с карба 34й дио  винт качества  -3-вариатор родной именно нам пока недоступен даж оналогов -НЕТ- с обычной дио он станет но скут не едит как надо темболие -90- 03_biggrin такая сказка!!!!!!!  на своей я максимально пер 65 дет а дальш отсекает комут -ограничение-  при наличии капусты можн и до 90-100 разогнать но эт уже -тюн-. а в стоке твоя скорость -60- 21_umnik и неслушай глупых советов 19_negative
Змінено: 21.01.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для beard  
answerview
а я вот столкнулся с такой проблемой - тот винт под шестигранник (который за заглушкой под плоскую отвертку) никак не поддается... конечно, не упирался "до сгибания ключа-шестигранника" - но все же, как быть? прикипел....
    замачивать !!! вставлять шестигранник и по шестиграну стукать но не сильно  03_biggrin а после обязательно на графитную смазку эти направляющие так как закиснет опять алюминий с металом не дружит 20_drinks
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Привет всем.
При смене колодок переднего дискового тормоза из суппорта вывалились 2 детали.
1) на рисунке позиция 17
2) на рисунке позиция 7

Первую интуитивно понял как и куда втулить. А вот со второй возникла проблема. Как правильно она должна устанавливаться?
У нее одна сторона шире, другая уже. Широкая вверх не становится, но и снизу как-то раком. И выпуклость должна сверху быть или нет?
На рисунке не очень понятно.

Подскажите плиз, кто имел дело.
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
всё правильно
пластина подпружинивает колодки
две точки соприкосновения с колодкой - выступ по центру, и напротив отверстия под направляющую
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Сегодня сделал небольшой тест. Без включения зажигания 4 раза дергаю кик и тогда включаю зажигание и стартер заводит скут с пол оборота. Тоже самое если заводить только киком 4 раза без зажигания и 5 раз с зажиганием заводит сразу01_smile
Для себя решил что для первого прогрева буду заводить с кика!
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
01_smile  не совсем понял по рисунку...

вот та которая в мануале написана как пружина - позиция 7. она выпуклостью ставится к колодкам?
и имел ввиду что у этой пружины низ шире, а верх уже.
так широким местом должно быть вверх или вниз?
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Зацените зимний вариант ---копает как лопата, весь огород себе дома вскопал ,снега даже не чувствуешь, ехать просто сказка--моя резина 110/90-10 , буду ставить  вперед ,а 120/90-10 назад(которую куплю)
Змінено: 22.01.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
ты просто посмотри на неё внимательно, там будет видна небольшая выработка от колодок
этой стороной к колодкам и ставь )
по памяти, широкой частью вниз (к отверстиям колодок)
Змінено: 21.01.2009 р., Tiger75
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Еще пару вопросов: сколько стоит "умный" ключик для регулировки холостых?
Знакомый из магазина предложил на мою af48 поставить другой вариатор и ролики и говорит что 90 км будет выжимать. Мне это нафиг не надо, но просто интересно: реально ли?   16_roll



Это не реально,возможно твой знакомый спутал твою Лиду с  сотой Лидой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для mustang85  
answerview
это крепления тормозных колодок ,у меня такая проблема была при смене переднего колеса,когда же я начал ставить  колесо назад оно у меня становилось потомучто тормозной поршень вышел настолько что я немог вставить колесо назад ,а было это почти в декабре и поршень толи закис толи замерз (от попадания воды) а я думал что так и надо пока не понял что его надо было задвинуть обратно,кагда я задвинул у меня выпало крепление колодок как у тебя ,одна стоит на верху другая внизу .и помойму крепятся просто в пазах и загинаются края вот и все нечего тяжелого если разобратся ггг 03_biggrin
dodg
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
Сильно нужен совет специалиста! На моем Джокере мотор 49 сс., на Лиде знакомого - 90 сс. Мы хотим поменяться моторами. Какие при этом узлы необходимо переставить вместе с непосредственно двигателем? Бензонасос? Маслонасос? Зажигание? Тросы карбюратора, маслонасоса? Еще что-то? Никогда не лез в мопедные моторы, а тут, по-видимому придется все делать самому, так что большое спасибо за ответы! А еще, какова разумная разница в ценах 49 и 90 кубового моторов одинаковых по состоянию?
Змінено: 22.01.2009 р., pechkin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2009 р. відповів для pechkin  
answerview
Сильно нужен совет специалиста! На моем Джокере мотор 49 сс., на Лиде знакомого - 90 сс. Мы хотим поменяться моторами. Какие при этом узлы необходимо менять вместе с непосредственно двигателем? Бензонасос? Маслонасос? Еще что-то? Никогда не лез в мопедные моторы, а тут, по-видимому придется все делать самому, так что большое спасибо за ответы!


Меняетесь движками в сборе,с маслонасосом ,карбюратором  и т.д.Проводку,троса,шланги откинули и поменялись движками.Так же нужно меняться спидометрами и выхлопными трубами.Так же нужно будет поменяться дросселями(на газовом тросе он находится).
Вроде бы всё
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо! А бензонасосы нужно менять?
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для pechkin  
answerview
нет порсто от двигла все тросы и шланги оключаеш и так же к своему подключаеш
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Приевет Всем! сегодня звонил в магазин  который в Дарнице возле ТЭЦ спрашивал мультивар сказали  120 гр.   что то  цена маленькая ... сказали  ТАйвань.хотел заказать зараннее.. но что то дешево сильно.. Малосси у них нет . и  спросил про передние амморитизаторы - тоже нет 13_evil
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Приевет Всем! сегодня звонил в магазин  который в Дарнице возле ТЭЦ спрашивал мультивар сказали  120 гр.   что то  цена маленькая ... сказали  ТАйвань.хотел заказать зараннее.. но что то дешево сильно.. Малосси у них нет . и  спросил про передние амморитизаторы - тоже нет 13_evil


Ну то не мультивар,а спорт варик.Сам езжу возможно на таком.Покупал как Тайваньский спорт варик.У меня работает он отлично--сезон откатал--он как новый.Завтра скину фото.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
ВЫ рекомендуете мне его купить? ....   у меня  просто пробелма в то м что я не могу  ехать со скоростью от 0 до 30... надо  простоянно  крутить ручку газа... только за  тридцать динмика  18_good  стрелку ложит и набирает еще..... просто  так как я новичек ээ и скутер мне нужет только как хобби(детство заиграло)...хочу добиться идеала... плавный разго и большая максималка...(в данном случае она у меня имеется) 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.01.2009 р. відповів для stakan  
answerview
ВЫ рекомендуете мне его купить? ....   у меня  просто пробелма в то м что я не могу  ехать со скоростью от 0 до 30... надо  простоянно  крутить ручку газа... только за  тридцать динмика  18_good  стрелку ложит и набирает еще..... просто  так как я новичек ээ и скутер мне нужет только как хобби(детство заиграло)...хочу добиться идеала... плавный разго и большая максималка...(в данном случае она у меня имеется) 03_biggrin


Могу сказать только за свой варик.Провалов нет.До 50- 55скорость набирает моментом а дальше чуток медленнее.Но тебе придётся ещё и ролики подбирать.С вариком идут ролики 8,5 гр--у меня стоят 11 гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Судя по Вашим постам  все что делается в Тайвани и  Китае  19_negative .. может лучше дорого но  без проблем в будущем....  а как же  Малосси..Атена...?
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.01.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Судя по Вашим постам  все что делается в Тайвани и  Китае  19_negative .. может лучше дорого но  без проблем в будущем....  а как же  Малосси..Атена...?


Ты видимо не внимательно читал мои посты.Китайские запчасти действительно 19_negative ,а вот Тайваньские--нормальная цена и нормальное качество.А Малосси..Атена--отлично и качественно,если конечно не подделка--но слишком дорого.Да и в свободной продаже почти ничего нет--нужно заказывать .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин