MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 05:25
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046571
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Всем привет! Помогите мне пожалуйста! я ехал под дождём и заглох, теперь пропала искра менял всё (свечу,камутатор,бабину,снимал магнету там всё цело)!што может быть искра есть ровно на 1сек потом пропадает выключаешь зажигание ждёшь 10 мин и снова на секунду появляется!што ето может быть????

Акумулятор тут не при чем. В Лиде питание системы зажигания от отдельной обмотки, вообще можно ездить без АКБ.
Проверь: 1. Нет ли замыкания на корпус глушашего провода комутатора. Обычно этот проводок черно-белого цвета. Попробуй его вообще отключить от комутатора и попробовать завести скут. Если заведется - ищи перемыкание проводка на корпус, часто это происходит в замке зажигания, т.к. проводок идет именно к замку.
2. Если не помогло - проверь провода от генератора к комутатору (черно-красный), от датчика к комутатору (сине-желтый), и от комута к катушке зажигания (черно-желтый). Обрати особое внимание на надежность крепления "-" провода (масы) к двигателю (зеленый провод - внизу возле стартера крепится на болт).
3. Прозвонить тестером обмотки генератора, справочные данные где-то в теме есть .
4. Ну а дальше - ХЗ, если не найдешь причину, тогда скорее всего или комутатор накрылся или щось с катушкой.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Всем привет! Помогите мне пожалуйста! я ехал под дождём и заглох, теперь пропала искра менял всё (свечу,камутатор,бабину,снимал магнету там всё цело)!што может быть искра есть ровно на 1сек потом пропадает выключаешь зажигание ждёшь 10 мин и снова на секунду появляется!што ето может быть????



Walera0310 ---На первой странице темы есть --ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ В СИСТЕМЕ ЗАЖИГАНИЯ СКУТЕРОВ  .Почитай и думаю сможешь оживить свою Лиду.
Я бы первым делом проверил замок зажигания.А сигнализация стоит на твоей Лиде?.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2009 р.
answerview
фото для beard.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.01.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Месяц назад купил у родной тети, б/у лиду.
Тетя кленется что несмотря ни на что мотор новый.
Но до меня они на нем с середины лета покатались, пока продавали(цену загнали хорошую, сами купили за 800 баков).
Ну короче: на холодную со стартера не хочет заводится с первого раза, со второго раза стоит только дотронуться. Это нормально?(тормоз выжимаю01_smile)
2. Передний тормоз клинит,( я так понял у них он тоже с самого начала клинил, а выяснять причину данного глюка они не стали)  отец хочет попробовать прокачать. А что вы скажете?(тормозуха там залита по уровню)
3. В области вариатора, если прислушаться есть какой-то свист, у меня версия: ремень свистит. Может это быть что-то серьезное?
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Мне кажется у тебя залипают передние колодки посмотри может они вообще стёрлись! а на счёт свиста вроде б ето нестрашно но я точно незнаю!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Колодки не залипают это точно, если воздух там есть они будут при нажатии клинить? А свист в области вариатора почти не слышен, но человек опытный сказал лучше все проверить.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Месяц назад купил у родной тети, б/у лиду.
Тетя кленется что несмотря ни на что мотор новый.
Но до меня они на нем с середины лета покатались, пока продавали(цену загнали хорошую, сами купили за 800 баков).
Ну короче: на холодную со стартера не хочет заводится с первого раза, со второго раза стоит только дотронуться. Это нормально?(тормоз выжимаю01_smile)
2. Передний тормоз клинит,( я так понял у них он тоже с самого начала клинил, а выяснять причину данного глюка они не стали)  отец хочет попробовать прокачать. А что вы скажете?(тормозуха там залита по уровню)
3. В области вариатора, если прислушаться есть какой-то свист, у меня версия: ремень свистит. Может это быть что-то серьезное?


1 Мотор врядли будет новее чем сама Лида,т.к. новый мотор достать не реально.Возможно движок после капиталки.
2 Если на улице прохладно--то нормально,а по теплу должен заводиться сразу.Нужно перечистить,карб,фильтр,свечу,проверить работу пускового обогатителя.
Короче,сделай своей Лиде полное Т.О.,И ОНА ТЕБЯ БУДЕТ ТОЛЬКО РАДОВАТЬ
3 Возможно клинит поршенёк в тормозном суппорте.Слить тормозуху,почистить поршень и прокачать систему.Обязательно проверь тормозніе колодки.
4.Сними крышку варика и всё станет ясно.Возможно ремень,ролики,варик уже изношены.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Да сигнализация у меня стоит!


Откинь сигналку и скутер должен завестись.Лида воды не боится.Я ездил по луже,вода выше полика была,а потом газонул и она  через руль полилась--скут даже не заглох.
Мне кажется дело в сигнализации.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
Спасибо щя пойду сматреть! а ты непробывал поставить себе назад резину 120/90-10  ???? влезет??


не станет  такая резина
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
у меня 110/90-10 Сейчас стоит но серовно место есть попробую серовно потом поставить вот только штобы возле двигателя влезло а то придётся шайбы пот диск подкладывать))
Возможно и станет,только придется спиливать ребра жесткости на двигателе.А смысл её ставить,поставь 110ю,и не морочь себе голову.120я скорей всего до глушителя может доставать,это во первых.Во вторых-амортизатор тоже мешать будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
вообще спициалисты рекомендуют первый завод мопеда делать с ножки,а потом со стартера когда прогрелся в холодное время года да и вообще.
а колодки могли просто приклинить в холодную пору жидкость густеет и плохо отпускает,ну а на счет что прокачать гальма я не думаю что это что то даст,потомучто есле там воздух тормозов просто бы не было,а свист постоянный в вариаторе или нет,или когда трогаешся? 03_biggrin
dodg
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за советы, завтра попробую заводить используя кик и загляну под крышку вариатора. А потом уже буду передний тормоз чинить.
Кстати: для тех у кого еще до сих пор дребизжит пластик на морде скутера, я данную проблему решил с помощью силикона и двухстроннего скоча. Теперь ничего не дребежит01_smile
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Прокачка ничего не даст. попробуй разработать цилиндр. Вставь плоскую отвертку межу колодкой и диском .попробуй вдавить  поршень обратно. потом нажатием рычага тормоза верни колодку в прежнее положение.. пробрызгай поршень ВДшкой или если нет под рукой ВДшки прото тормозухой (мед.шприцом)..есть конечно вероятность отслоения тормозного шланга внутри (редкость даже для автомобилей)..  попробуй.... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Прокачка ничего не даст. попробуй разработать цилиндр. Вставь плоскую отвертку межу колодкой и диском .попробуй вдавить  поршень обратно. потом нажатием рычага тормоза верни колодку в прежнее положение.. пробрызгай поршень ВДшкой или если нет под рукой ВДшки прото тормозухой (мед.шприцом)..есть конечно вероятность отслоения тормозного шланга внутри (редкость даже для автомобилей)..  попробуй.... 01_smile
         врятли поможет я так у ся делал понту мало но лутш - проблем в поршне супорта он клинит из за 1грязи 2 плохой жидкости 3 окисление разных металов поршень сталь супорт алюминий вот это и над чистить!!!!а таким способом можн и монжет повредить этой грязью!!!
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
вообще спициалисты рекомендуют первый завод мопеда делать с ножки,а потом со стартера когда прогрелся в холодное время года да и вообще.
а колодки могли просто приклинить в холодную пору жидкость густеет и плохо отпускает,ну а на счет что прокачать гальма я не думаю что это что то даст,потомучто есле там воздух тормозов просто бы не было,а свист постоянный в вариаторе или нет,или когда трогаешся? 03_biggrin

Свист не постоянный, а имеет частоту(с короткими паузами) и слышен на холостых оборотах а на ходу фиг знает, свист слишком  тихий чтоб на ходу услышать.
Короче ясно что тормоз прийдется разбирать, ну надо так надо, не люблю чтоб что-то не работало01_smile
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
вообще спициалисты рекомендуют первый завод мопеда делать с ножки,а потом со стартера когда прогрелся в холодное время года да и вообще.
а колодки могли просто приклинить в холодную пору жидкость густеет и плохо отпускает,ну а на счет что прокачать гальма я не думаю что это что то даст,потомучто есле там воздух тормозов просто бы не было,а свист постоянный в вариаторе или нет,или когда трогаешся? 03_biggrin

Свист не постоянный, а имеет частоту(с короткими паузами) и слышен на холостых оборотах а на ходу фиг знает, свист слишком  тихий чтоб на ходу услышать.
Короче ясно что тормоз прийдется разбирать, ну надо так надо, не люблю чтоб что-то не работало01_smile
Верно,тормоза в начале списка нужно поставить!Сними колодки,затем выжимая рычаг переднего тормоза выдави поршень из супорта.Хоть поршень и с покрытием,но бывает,что немного поржавел,не считая грязи.Я на войлочном круге убирал всю эту гадость,с пастой ГОИ,все получилось отлично.Заодно промоеш систему и зальеш свежую жидкость.Не забудь также проверить направляющие на самом супорте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для dodg  
answerview
Тормоза клинят не от холода, это точно. Испытаны в теплую погоду(больше +20).
Бывшый владелец скорее всего хорошо ими попользовался, я когда разбирал их первый раз обнарижил сломанную пружину которая оттягивает ручку тормоза чтоб стоп не горел. Пружину сделали новую. Но тормоз не чинили. Я теперь более чем уверен что там проблема с засорившимся цилиндром. Разбирать буду его на выходных. Только у меня пасты Гоя нету, вэдэшка есть и тормозуха Dot-4.
Вопрос: тяжело снимать тормоза? Можно самому или обязательно помошник нужен?
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Еще пару вопросов: сколько стоит "умный" ключик для регулировки холостых?
Знакомый из магазина предложил на мою af48 поставить другой вариатор и ролики и говорит что 90 км будет выжимать. Мне это нафиг не надо, но просто интересно: реально ли?   16_roll
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.01.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Тормоза клинят не от холода, это точно. Испытаны в теплую погоду(больше +20).
Бывшый владелец скорее всего хорошо ими попользовался, я когда разбирал их первый раз обнарижил сломанную пружину которая оттягивает ручку тормоза чтоб стоп не горел. Пружину сделали новую. Но тормоз не чинили. Я теперь более чем уверен что там проблема с засорившимся цилиндром. Разбирать буду его на выходных. Только у меня пасты Гоя нету, вэдэшка есть и тормозуха Dot-4.
Вопрос: тяжело снимать тормоза? Можно самому или обязательно помошник нужен?


Колодки и поршень снимать легко,сам справишься.А вот прокачивать тормоза нужно вдвоём.Прокачка--долгий и нудный процесс.Снимешь поршенёк--в бензине или растворителе его искупай,удали с него всю грязь .Только нождачкой не вздумай поршенёк тереть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
beard
21.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а я вот столкнулся с такой проблемой - тот винт под шестигранник (который за заглушкой под плоскую отвертку) никак не поддается... конечно, не упирался "до сгибания ключа-шестигранника" - но все же, как быть? прикипел....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин