MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:26
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050348
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Спасибо за тёплый приём!Уточняю размеры жиклёров(нашёл-таки записи):холостого хода 38,главный 92.Что касается ремня-если правильно прочитал,его маркировка 23100-GW3-0130.Поправьте,если кто в курсе.А то ведь ,если удастся заказать,цена ошибки будет- страшно подумать!пересылка около 60 долларов.



в каталогу ремней на твою Лиду  маркировка 23100-GW3-003.Но думаю последние цифры большой роли не играют.

По записям---где их нашёл,и по твоей ссылке на сайт--она не работает,дай правильную ссылку,может чего интересного там нарою.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Спасибо.ссылка на московский скутер-клуб,тема форума-перегревы Хонда Лид.Прошу прощения,может не так скопировал.А какая маркировка  ремня на полтинник Лиду?Думаю,если заказывать,то несколько штук-себе парочку и на продажу,хоть немного пересылку отбить.



23100-GW2-0030

Если на  Лиду полтинник закажешь и придёт ремень--я куплю у тебя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 13.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р.
answerview
Ну вот и я снял движок с Лиды.Завтра,если буду в состоянии,займусь его чисткой и разборкой.Тормозные колодки ещё в нормальном состоянии,а я уже новые купил.А вот сайлентблок под амортизатором убитый,нужно новый искать.
По весу глушителя--у меня затянул на 3,800кг.
По возвратной пружины---длина-52 мм ,диаметр--11,5мм,12 витков.
Вылаживаю фото нового амортизатора--когда обещал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
лед тронулся!!! 18_good  01_smile   а что за белая проводка у тя по раме примотана ?
Змінено: 13.01.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р. відповів для zoour  
answerview
лед тронулся!!! 18_good  01_smile   а что за белая проводка у тя по раме примотана ?


Подсветка днища--кабель ПВС ,2х1--двойная изоляция.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Амортизатор с гидравликой?Почем брал?Судя по диаметру стакана,должен быть полноценный газонаполненный,в отличие от примитивного родного.Когда срабатывает,слышно как масло внутри работает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Амортизатор с гидравликой?Почем брал?Судя по диаметру стакана,должен быть полноценный газонаполненный,в отличие от примитивного родного.Когда срабатывает,слышно как масло внутри работает?


Покупал аморт за 130 гривен(я даже ценник не снимал, на последнем фото видно его),этот аморт долго в магазине на витрине лежал ,никому не нужен был.Он выше стокового на 4 см--320 мм.
KOLIAN--Я его как поставил,так на него больше и внимания не обращал и не прислушивался.Когда соберу Лиду--нужно будет послушать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот и я снял движок с Лиды.Завтра,если буду в состоянии,займусь его чисткой и разборкой.Тормозные колодки ещё в нормальном состоянии,а я уже новые купил.А вот сайлентблок под амортизатором убитый,нужно новый искать.
По весу глушителя--у меня затянул на 3,800кг.
По возвратной пружины---длина-52 мм ,диаметр--11,5мм,12 витков.
Вылаживаю фото нового амортизатора--когда обещал.


амортизатор вроде нормальный(он регулируется?),и резина бриджестоун хорошая,ремень 2310-gw3-003 заказать не возможно он в прайсе не пробивается(новый номер 2310-gw3-013-260гр(31день поставки Эмираты)
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.01.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview

.Интересно,господа,а кто-нибудь пробовал перемерить стоковые ремни?То есть-совпадают ли размеры при одинаковой маркировке?Мерить можно так,например-портняжным метром(гибким) прямо на вариаторе по внешнему контуру ремня,как талию.Или в снятом виде тоже по внешнему контуру.Может,у кого есть такие ремни-померить бы их и составить таблицу,выложить здесь.Покупка станет не таким котом в мешке-по крайней мере размер знать будешь.


Мерили стоковые ремни,смотри,в теме где то есть.А портняжным метром измерять ремень --дело не благодарное.Эти метры не точные.Правильнее мягкой проволокой измерить длину ремня,а потом рулеткой измерить длину проволоки.
Размеры то нам известны,и они есть на первой странице темы.
Кстати Hondmann--сколько сейчас стоит девяностик?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Знать бы наверняка, какой он будет по размеру, и я бы к вам присоединился.
Но свистопляска с размерами уже обсуждалась... 691, 700, 705... 18,  17,8... и хрен поймёшь, какой у какого индекс.

Да вроде 705х18 наиболее оптимальный вариант. А стоковый покороче будет. А дешевый китайский - как правило, на сезон хватит. Был у меня Ендурансе, тот быстро стерся, летом ставил какой-то Мототех, етот после 2,5 тис "потерял" 3 мм. Ну а запасной всегда в бардачке на всяк случай лежит. ИМХО тратить лишние деньги нет желания. Вот если бы такой хотя-бы хто-нибудь привез: http://scooter-center.com/catalog/product_info.php?products_id=2274&cPath=4_16_189_1511  Да и 14,60 евриков достойная цена.
Но там они размеры не пишут, ХЗ. Хотя думаю, Гансы вряд-ли будут продавать туфту.

Leon, а как ты умудрился так резко помолодеть?  03_biggrin  18_good
Поделись рецептом чудодейственного зелья. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

TO ALL: Всех поздравляю с Новым старим, т .е. Старым новым годом!!!  20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 14.01.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2009 р. відповів для sergnavr  
answerview
амортизатор вроде нормальный(он регулируется?),



Регулируемый.


и резина бриджестоун хорошая


Резина отличная,но уже старенькая,но сезон думаю откатаю ещё
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.03.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Чтой-то я подозреваю, что 705х18 - это тюновый ремень от сторонних производителей. Т.е. искать такой фирменный бесполезно. А стоковых два размера - 691 и 700. У меня стоял 700.
А чтобы брать ремень даже у Гансов, размер смотреть нужно обязательно. См. мою историю:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-160183/message-160474/#160474
PS Кстати, обрати внимание: На ярлыке, в моём случае, тоже было написано:
Peugeot SC Metropolis. Возможно, это тот же ремень 15х730.

Поделись рецептом
  03_biggrin   Знаю вот рецепт, да не скажу.  17_wink  Захотелось опять побыть маааленьким.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 14.01.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2009 р. відповів для Leon  
answerview
А стоковых два размера - 691 и 700.


ещё есть  699
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 14.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Приветик всем! Всех с прошедшими!  Прохожу понемногу гаражную обкатку, вроде пол бака уже спалил, но вот появились проблемки. после прогрева на холостых начинает глохнуть минут через 15-20 для того что бы стабильно работал приходиться закручивать винт качества до упора, регулировка холостого хода ничего не дает, в худшем случае просто глохнет, может это все из за мороза нереально карб выставить или какие то траблы с ним, газу пока не даю, а так понемногу иногда покручиваю когда начинает тухнуть. и интересно ремкомплекты прокладок к карбам существуют?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Vervet-около 700 долл.покупал в Ильичёвске.
Я так понял,что проще всего померить свой ремень и купить такой же.
Igvas-есть ещё сайт  http://motors.ebay.de/?_trksid=p3907.m21  там есть некоторые виды ремней и вообще запчасти.там более реально купить,только товар может быть и нехороший.продавец предупреждает,что претензии не принимаются.
Алекс
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
вот те прокладочки,что между карбом и двигателем,я подобрал на рынке.они круглые,возьми чуть толще,чем у тебя стоят.я брал на 0,2-0,3 мм толще.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Приветик всем! Всех с прошедшими!  Прохожу понемногу гаражную обкатку, вроде пол бака уже спалил, но вот появились проблемки. после прогрева на холостых начинает глохнуть минут через 15-20 для того что бы стабильно работал приходиться закручивать винт качества до упора, регулировка холостого хода ничего не дает, в худшем случае просто глохнет, может это все из за мороза нереально карб выставить или какие то траблы с ним, газу пока не даю, а так понемногу иногда покручиваю когда начинает тухнуть. и интересно ремкомплекты прокладок к карбам существуют?


у тебя с первого запуска,после ремонта была какая то трабла с карбом,может при сборке карба чёто накосячил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Как я чистил глушитель....
Вчера залил раствор 2 пакетов "мускула" (в горячей воде), закупорил глушак, ну, потрусил его малёха. Сегодня опять потрусил, откупорил, вылилось где-то 1/3 часть от объёма жидкости. того что заливал, остальное осталось внутри, плескалось там, а вытрусить его нереально, хоть я крутил глушак на 360 град. во всех 3-х измерениях 06_question  03_biggrin
Вылилось всего немного гадости черного цвета, с кусочками нагара. Но чё-то маловато, подумал я, и решил, что пациенту поможет только вскрытие.
В-общем, я разрезал глушак и выпаливал паяльной лампой. При вскрытии был поражён огромным количеством нагара  :uops: (видимо, следствие использования в первые 2 сезона минерального масла неизвестного производителя - по неопытности  19_negative ).
Если кому интересно, скажите - могу выложить инфу (с иллюстрациями), как я чистил глушитель и детально про его устройство. Если такой конечно еще не было. Кстати, устройство лидовского глушака несколько отличается от тех, что я видел раньше в разных постах по другим скутам.
Почищеный глущитель еще не заварил, завтра-послезавтра заварю у одного товарища, тогда и взвешу.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2009 р.
answerview
Сегодня пол дня сдирал с двигателя японскую грязюку.Не интересное и нудное это дело.
Ещё час времени ушёл на то,что бы выковырять старый сайлентблок(крепление амортизатора).Он полностью убился,внутренняя втулка сама выпала,а вот наружная никак не хотело выходить,как оказалось края  розвальцованными были.Гравер помог справиться с этой проблемой.Завтра иду искать сайлентблок 20Х19Х8.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Как я понял с твоего поста,мистер мускул глушителю не помогает.А только чистить собрался,уже и мускулом затарился.
Инфу вылаживай.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин