MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:55
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009657
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
за два сезона летеней эксплуатации и прихватов по часу на максималке в 80 км вдвоем не разу не чувствувал какой либо нестабильной работы двигла. сам вижу что припаленый но судя по колечкам у которых зазор составлял 1.6 мм думаю поршень таки и имеет такие пропалины, неизвестно как он всел себя у старого хозяина
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Лидоводы----с 20_drinks  Новым Годом.
Удачи Вам ,а  вашим Лидам не ломаться.

Мои пожелания  Вам и Вашим семьям в  прикреплённом архиве.


zoour---ЛИДАводы всех с новым годом поздравляю !!!!!!! счастья с техникой желаю!!!!!! следущий сезон наш  18_good скоро ВЕСНА!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  пьем!!!!!
пацаны а прикинте о встрече лидоводов ! скок мона былоб выпить и вспомнить былое !!!!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  25_spiteful  :o  01_smile  кстате тема не плохая !!!!!! с новым всех!!!!!!!!!!

stakan   ---Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!! с Новым годом!!!!!!!!! счастья и здоровья!!!!!  что бы наши Лиды не подводили  а только радовали!!!!!!!!!! 20_drinks   20_drinks   20_drinks   20_drinks  03_biggrin


NIGHTMARE     ----Всех Лидоводов с новым годом!!!  17_wink

KOLIAN ----А не Лидоводов здесь не поздравляют?Поздравляю всех двухколесных братьев и сестер с наступающим Новым Годом!Удачи в Новом Году на дороге и в жизни!По поводу -собраться и попить пивка-думаю,не имеет значения на чем кто ездит,с хорошими людьми-самое то!Планирую ближе к лету с друзьями рвануть на конкретный дальняк,так шо думаю может и встретимся!Выпьем же за праздник,и за исполнение желаний в новом году!


Igvas   ---Всех с Новым 2009 годом !!!!!
Удачи, радости, добра и счастья вам и вашим близким в новом году !!!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks


syhov   ---С Новым Годом всем любителям мототехники и в особенности Лидоводам!
Желаю всем пережить тяжелые времена с наименьшими потерями как в финансовом, так и в моральном плане! Сщастья всем и здоровья!
Пусть живет дружба между двумя братскими народами Украины и Беларуси!
Щыра виншую усих са святам!


Leon     ----И вам, братья-сябры всего наилучшего в наступившем году!  20_drinks

И всем Лидоводам "в мировом масштабе" !  03_biggrin


Tiger75         ----Всех с Новым годом! 20_drinks  20_drinks

svlead90  НУ че, с наступившим! Что бы лошаДки всех в этом году радовали! Дешового вам бензоля. маслянного масла и ровных дорожек, СОРИ ЧЕТ Я С ПОХМЕЛ НАКАЛЯКАЛ С АШИПКАМИ . НУ ВОБЩЕМ, СОРИ ЗА ФЛУД. Мужики завта делаю усилия между собрать двигло и не выпить и скорее на обкатку вывожу свою лошадку. Есть такой стишок детцкий. Даш лашадке шикалатку- ей пешком ходить не сладко!
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.01.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.59 мБ.
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
C Новым Годом!!! 20_drinks
Ну чё ,Лидаводы--ожили? 03_biggrin

Ой-ёй-ёй!!! А вроды-бы живем. И где я, и вообще какое сегодня число? А месяц?  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Еще раз подздравляю всех с наступившим 2009 годом!!!

Вот вопросик. Сегодня решил вернуть на место старые ролики потяжелее, ну щоб скут не рыл ямы  01_smile да и промыть и смазать по новой, т.к. старая смазка чет мне не нравится.
Сразу скажу, что по поводу смазки роликов пользовался поиском, но там мнения очень противоречивые, одни говорят смазывать специальной консистентной смазкой, другие солидолом, а третьи вообще оставлять сухими. Ну я конечно, согласен с первыми, но у меня к сожалению нет спец. смазки для роликов, так вот, кто посоветует, что все таки лучше - солидол или графитная?
В таком смысле, что сами ролики то не так жалко, как варик.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 03.01.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Сразу скажу, что по поводу смазки роликов пользовался поиском, но там мнения очень противоречивые, одни говорят смазывать специальной консистентной смазкой, другие солидолом, а третьи вообще оставлять сухими. Ну я конечно, согласен с первыми, но у меня к сожалению нет спец. смазки для роликов, так вот, кто посоветует, что все таки лучше - солидол или графитная?
В таком смысле, что сами ролики то не так жалко, как варик.


Только смазка--кстати она сейчас на бегемото есть.Солидола и графикки в варик столько не набьёш,раскидает его.Можно конечно намного смазать ролики салидолом.Но только не много и это не на долго.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
На форуме тишина...   НАрвался я мужики на засаду. в новой поршневой оказалось не под тем углом расположены отверстия крипления глушака и (не знаю как правильно сказать)  место крепления глушака толще на 5 мм из за этого сместились крепления и труба упираеться в пластиковый кожух генератора, с этим я справился сточив кусок посадочных мест а вот как исправить угол потому как неплотно глушитель становиться к выпускному окну, или трубу гнуть или фиг его знает(заметил бы сразу можно было отдать токарю что бы проточил), борюсь вторые сутки,плюс на поршневой нету штырей для крепления глушителя, тут спасли обыкновенные болты на 10 но не очень удобно их выкручивать, а со старой поршни снять эти штыри нереально кстати вот фотки масла которое я заливаю себе 2 сезона и сейчас цена его 60 грн литр
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 06.01.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
нет спец. смазки для роликов
Купи через интернет. Она недорогая.
Вот эта смазка. 20 гр в тюбике. Расход на ролики - мизерный. Хватит надолго. Ей же я смазывал торкдрайв.
Интересно, что хотя на сайте продавца она позиционируется, как смазка для роликов вариатора, на тюбике написано: "Смазка консистентная специальная. Для высоких температур".
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
На форуме тишина...   НАрвался я мужики на засаду. в новой поршневой оказалось не под тем углом расположены отверстия крипления глушака и (не знаю как правильно сказать)  место крепления глушака толще на 5 мм из за этого сместились крепления и труба упираеться в пластиковый кожух генератора, с этим я справился сточив кусок посадочных мест а вот как исправить угол потому как неплотно глушитель становиться к выпускному окну, или трубу гнуть или фиг его знает(заметил бы сразу можно было отдать токарю что бы проточил), борюсь вторые сутки,плюс на поршневой нету штырей для крепления глушителя, тут спасли обыкновенные болты на 10 но не очень удобно их выкручивать, а со старой поршни снять эти штыри нереально кстати вот фотки масла которое я заливаю себе 2 сезона и сейчас цена его 60 грн литр
Привет и с праздниками всех!А шо ж это за поршневая такая?Может не с той модели,хотя наиболее вероятно,что это заводской брачек.Шпильки это мелочи,не на 10,а на 6 они,можно купить на авторынке жигулевские-с крепления лобовины,стоят копейки.тем более что болтами неудобно и не правильно.А вот что делать с цилиндром-лично для себя вижу один вариант(как наименее трудоемкий)переварить колено по месту,хотя это тоже не идеальный вариант.Можно колено сделать разъемным,как я делал на своем китайском глушителе,фото позже скину,если интересно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
, не. поршня родная, просто смещение всего на пару мм  и этого хватает что бы все становилось косо,может разрезать колено и наварить на кофру металическую? хотя так потеряеться цельность конструкции, еще надыбал глюк верхнее крепление глушака к картеру слизана резьба, надо на больший диаметр перенарезать - шпильки имел ввиду головка на 10 вышла, спасибо за совет гляну на автобазаре
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Шпилька это не проблема--её в домашних условиях можно за 6 секунд нарезать,или же сделать с длинного болта .
Да и смещение в пару мм мне кажется  тоже не проблема.
svlead90--выложи фото с проблемными местами,а то не видя проблему,на словах--тяжеловато чёто путное посоветовать.
Если я правильно понял проблему---то на пару мм можно трубу и подогнуть,но желательно её нагреть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 06.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
фоты, думаю будет понятно. по другому тяжело сфотать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
трубу за счет толщины горловины выпускного, подает вперед, ее не просто выгнуть надо а еще на пару градусов вокруг своей оси крутануть, сори дома нема редактора что бы изобразить схематически щас попробую... в пайнте это если смотреть на выпускное
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 06.01.2009 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
, не. поршня родная, просто смещение всего на пару мм  и этого хватает что бы все становилось косо,может разрезать колено и наварить на кофру металическую? хотя так потеряеться цельность конструкции, еще надыбал глюк верхнее крепление глушака к картеру слизана резьба, надо на больший диаметр перенарезать - шпильки имел ввиду головка на 10 вышла, спасибо за совет гляну на автобазаре
Тогда скорей всего сам глушитель с коленом немного поведен,поэтому и несовпадение,и как результат-сорванная резьба в картере.Рассверли сверлом на 8.6 и нареж резьбу на 10х1.5.Можно конечно и туда шпильку переходную поставить,только глушитель потом не наденеш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
резьба мелочи а вот глушак или гнуть на горячую или гаваривать вместо колена металокофру - тока ее найти еще надо, покупть глушак от летса и срезать оттуда, там они на кофре идут
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
резьба мелочи а вот глушак или гнуть на горячую или гаваривать вместо колена металокофру - тока ее найти еще надо, покупть глушак от летса и срезать оттуда, там они на кофре идут

сне кажеться что лутше чуть подогнуть глушак.....притом ети "ушки" на которых глушка к цилиндру крепиться....их можно ище чуток розогнуть,накинуть шайбочки.....+чуток скрутить  глушак....мне кажеться что должен тогда нормально стать на место......
Змінено: 06.01.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
не пробовал, шайбочки не прижимают, плюс глушак будет тереть по пластиковуму кожуху, что не есть гуд, склоняюсь к навариванию гофры. тогда будет немного поля для действий
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
резьба мелочи а вот глушак или гнуть на горячую или гаваривать вместо колена металокофру - тока ее найти еще надо, покупть глушак от летса и срезать оттуда, там они на кофре идут
Металлогофру можно конечно,но попробуй найди,и установи,чтоб нигде не травило!Щас нарисую тебе схемку,посколько пока далеко от гаража,немогу фото сделать.Это типа лабиринтного уплотнения,не требует никаких уплотнительных материалов и прокладок.Правда большой минус-нужны услуги токаря.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
D1это внутренний диаметр колена,D2-это размер на 4мм бОльший,чем D1,две эти детали входят друг в друга с минимальным зазором.Принцип понятен?Направление выхлопа-по схеме-справа налево.Ставится на ровном участке колена.Кстати,если ставить гофру как на сузуке,получатся нежелательные завихрения газов в трубе,что само по себе будет уменьшать проходное сечение,и как следствие потеря мощности.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
06.01.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
меня тут посетила может и глупая мысль.....ты говориш если скрутить трубу то будет тереть об кожух....а если саму ето трубку от целиндра до выхлопухи (самой банки) если ее удлинить и тогда выкрутить под нужное крепления? О_о что б ту трубочку розрезать болгаркой, и наварить такой же трубочки там пару см....или что то типа етого....надеюсь мою мысль ты понял.... :spy:
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
всех с прошедшим Новым годом!! и с наступающим рождеством! потихоньку разбираю свой lead af48,снял крышку вариатора,ролики поменять хочу попробывать 10гр поставить,смотрю,сальник подтекает 02_sad  вопрос можно его поменять не разбирая полностью?и кто знает какой размер сальника,начал мыть двигатель снял кожух,смотрю однby болт свернут!! 13_evil  мастера постарались,на будуюшее как его выкрутить?
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.01.2009 р. відповів для sergnavr  
answerview
Сальник поменять можно.Размер сальника может подсказать zoour,он недавно перебирал свою Лиду.Болт свёрнут---головка сорвана?Если так--поможет вот такой инструмент--

http://www.begemoto.com/index.php?productID=1184
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин