MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:34
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009991
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AxI  
answerview
рукоятка чуть отходит потом я рукой возвращаю ее на место! идет легко!
я думаю может тросик порван или его просто смазать надо?
 там смотреть над или трос клинит или в барабане хрень какайт
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AxI  
answerview
я колесо снимал! все там чистил! кулочок смазал! все равно... сниму на днях, что надо будет померять толщину накладок и диаметр диска изнутри?
  как узнать трос клинит или нет?
 откинь трос от ручки и  от барабана и рукой потягай как он ся ведет 21_umnik
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Всем добрый вечер, ну вот я и добрался до установки уже вариатора и далее поршневой, все таки решил осуществить свое желание полирнуть цилиндр - возможно в целях эксперимента. из инструментов - портативная шлиф машинка с 10000 ты. об подаренная мне женой и алмазно резиновый круг (честно стыреный мной на производстве лет 7 назад когда я там работал) в итоге за 20 минут я начал достигать редультатов. уже поздно, до идеала далеко, но скину промежуточные фоты, 1 то что было изначально, второе то что я имею сейчас. варик тоже немного попытался шлифануть, внутренняя вставка поддалась. а вот сам вариатор там где бегают ролики усложняет полировку идиоцкая его конструкция, попробую завтра что нибудь придумать, фоты пока рано выкладывать
Всем привет!вот плавно дело дошло и к доводке ЦПГ.Пару советов,испробованых на собственной технике у меня есть.Прежде всего замечу,желательно иметь бормашинку с небольшим набором камней.Каждый,кто хотябы снимал глушитель,и заглядывал в цилиндр,замечал в выхлопном окне две проточки-перехода,одна собственно для колечка уплотнительного на глушитель,а вторая просто так,лишак после литья.Вот спокойно её и стачиваем,оставляя только для прокладки.Заодно распиливаем выпускное окно на 2мм вверх и с боков по полтора мм.Не забываем после этих мероприятий снять небольшие фаски на окнах,чтоб не рубило кольца.Извиняюсь,может эта информацию гдето уже и есть,просто пишу,как я делал себе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что нам дает расточка выпускного окна?Легче "выдох",а также поднятие максимальных оборотов.Кстати можно предположить,из за сечения выпускного канала(не окна,а канала),и может быть перегрев двигатель-в смысле-разное литье,меньше проходное сечение.По продувочным каналам тоже желательно пройтись,особо не усердствуя,убираем только шероховатость от литья.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AxI  
answerview
а подкрутить регулировочной гайкой натяжение троса не пробывал? рукоятка должна назад сама возвращаться
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По поршню днище тоже полировал,правда сначала неровную поверхность зачищал наждачкой,а потом полировал войлочным кругом с пастой ГОИ.Я выше писал,как правильно подобрать толщину прокладки под цилиндр,может случиться так,что поршень в Н.М.Т. на 2-2.5мм выше выпускного окна,если сделаем прокладку такой толщины,тогда получится,что продувочные окна будут выше днища поршня,что тоже не есть хорошо.В таком случае-делаем надфилем выборку на днище поршня напротив выпускного окна,на эту величину.Потому что эти все несовпадения по каналам дают нежелательные завихрения,которые снижают пропускную способность окон,и опять же,ухудшают продувку,и повышают температуру.Может у кого есть вопросы,с удовольствием поделюсь опытом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вопросец какой стороной правильно проложить металическую прокладку под цилиндр с одной стороны она как бы выпуклая, ей надо в верх или вниз, нигде точного ответа не нашел
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
вопросец какой стороной правильно проложить металическую прокладку под цилиндр с одной стороны она как бы выпуклая, ей надо в верх или вниз, нигде точного ответа не нашел
Под головку прокладку я ставлю выпуклым вверх,хотя это не принципиально,разницы не вижу.Встречаются прокладки аллюминиевые и стальные.Предпочитаю аллюминиевые,теплоотдача лучше.Важно,чтоб прокладка не выглядывала в камеру сгорания.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
подбор прокладок это хорошо--но чем толще  прокладку мы ставим под цилиндр,тем больше увеличивается камера сгорания.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
подбор прокладок это хорошо--но чем толще  прокладку мы ставим под цилиндр,тем больше увеличивается камера сгорания.
Если это принципиально для кого-изменять камеру сгорания,например для использования бензина с более низким октановым числом,тогда меняем прокладку под головкой.Но с другой стороны,были случаи,при замене поршня,поршень доставал до головки,видать сделан неточно,вот тогда под цилиндр пришлось ставить прокладку потолще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
думаю доли миллиметра разницы особой не сыграют если цилиндр и поршень подобраны правильно, уже закончил шлифовку поршня и шляпы  - вышло отлично, фоты будут позже, сейчас нема времени
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р.
answerview
ну вот собственно, то что получилось, дальше не вижу смысла дозеркаливать, по сравнению с тем что было это зергуд
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Не забыл пометить с какой стороны была недпись "ex" на поршне?
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для olguk  
answerview
так а ну поподробней????? это важно?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р.
answerview
мнения расходятся, и так знатоки вопрос- куда смотрят замки на поршне!!!!!! на выхлоп?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
на впуск ! тоесть на 180 градусов от выпуска 21_umnik
Змінено: 27.12.2008 р., zoour
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р.
answerview
Замки с разных сторон на верхнем и нижнем кольцах. Уточню вопрос.

Куда смотрит замок на верхнем кольце?

to svlead90 у тебя поршень родной или менялся?
Удачи, на первой передаче!
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=132224]Скутерклуб в Виннице --->

http://s53.radikal.ru/i141/0903/29/698b8f46833d.jpg
Змінено: 27.12.2008 р., olguk
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для olguk  
answerview
все выяснили - замки стоят противоположно выхлопу и ходят по тем местам где внутри нет окон
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р.
answerview
Привет всем!
Посоветуйте, пожалуйста:
1. Прохожу обкатку: 2 дня по 3 часа по вечерам и сегодня с 11 утра до 9 вечера (!) двиг пахал на ХХ. И все вроде неплохо, заводится с 2-3 кика (это при минусовой температуре), обороты устойчивые, даешь чуть газу - обороты набирает резво. Что интересно - картер не горячий, а чуть теплый (!???) НО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - до сих пор из глушака покапывает маслянная жижа. Неужели маслонасос (сальник) ? До ремонта такого не было, да и сальник я не трогал. ХЗ. Правда, я намешал на 1л. 40 гр. масла в бак и еще с бачка идет. Може из-за этого? А что если временно отключить подачу масла с насоса?
2. При установке нижнего поршневого кольца сдуру забыл поставить под него расширитель. Но слышал, что можно его не ставить, а некоторые мастера даже не ставят его никогда. Хочется узнать ваше мнение. (Снимать цилиндр сейчас ой как не хочется).
Заранее благодарен.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
27.12.2008 р. відповів для AxI  
answerview
да при такой температуре эт в порядке вещей !!!!!!!!!! мля пацаны ну вы делаете сток всего полезного для скутов а основное в ремонте бракуете 1 поршень другой стороной ставит но хоть вовремя кинулся 2 кольца не ставит !!!!!!!!!! мля поймите меня правильно!но главное внимательная и правильная сборка огрегатов чем всякие понты!!!мое ИМХО 05_shok          чет глюк опять сори !!!эт для всех а не для -ахi-
Змінено: 27.12.2008 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин