MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:41
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010439
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
катуха и бендикс уже стоят на местах - только вот интересный момент, крышечка от бендикса по мануалу должна крепиться винтом а у меня в лиде такого нет, вот вам и еще одно несоответствие
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
За реверс я не подумал.Хотя если у меня уже перевалило допустим за половину,то проще домотать.Ну неохота лезть в прибор,пока работает нормально!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
ЛИДОВОДЫ !!!!!!!  подсажить по АКБ мож то нить сталкивался седня решил завести скут чтоб пороботал а стартер  еле крутнул и приборка погасла! наверн умер !жаль ---родной ! а терь вопрос- реанимировать его мона той ерундой что продают для скутерных АКБ типа электролита в спайке 6 тюбиков? акум вродь абслужеваемый! 05_shok или кто-нить чет посоветует? заряжать пробывал вродь держит пока ездиш а вот пару недель постоял и опять умер ! да еще и ксеноном его понапрягал хорошо до этого! 02_sad
Змінено: 24.12.2008 р., zoour
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Если АКБ-обслуживаемая:
1.Нуна проверить уровень заливки электролита
2.Нуна померять ореометром его плотность
3.Проверь напряжение на клеммах.
4.При необходимости-подзарядить его током 0,4А до напряжения 13,5-14В.
5.Опять померять плотность электролита..(рабочая плотность отличается для летнего и зимнего периода эксплуатации)
 Если после подзарядки плотность достигла требуемой величины-можно ставить на аппарат.Если нет-поднимать ее с помощью концентрированного электролита.Его плотность ,по-моему,=1,33.Продается в автомагазинах.

А вообще,тема АКБ хорошо раскрыта в ремзоне.Юзай.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
катуха и бендикс уже стоят на местах - только вот интересный момент, крышечка от бендикса по мануалу должна крепиться винтом а у меня в лиде такого нет, вот вам и еще одно несоответствие


ни в мануале,ни на скуте нет никакого винта.Держатель бендикса ставится в посадочное место ,а потом прижимается кожухом силового агрегата.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.12.2008 р.
answerview
Уф-ф-ф-ф!
Сегодня наконец появилось время, дособрал Лиду и запустил движок!
Волнению не было предела, т.к. первый раз разбирал все полностью и собирал обратно.
Нализ бензы в карб, прыскнул в цилиндр и .... с первого кика не пошел, только недовольно буркнул, а со второго - дыр, дыр, дыр, вначале медленно, потом быстрей и пошел.....
Я сразу обороты прикрутил, дырчит - песня. Ура! Потом чуток газанул - дымяра такой попер, що я с гаража выскочил, соседи подумали, що щось горить  03_biggrin
Правда через пару минут сам заглох (наверно обогатитель "закрылся"). НУ я чуток дал ему передохнуть, потом завел опять легко с первого кика, дал на холостых попахать минут 5 и пошел домой,т.к. уже был одиннацтий час..
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Всем СПАСИБО!!!
Наглядный факт того, что возможно сделать ремонт самостоятельно, даже без опыта, имея немного мозгов, подходящий инструмент, и конечно, самое главное - благодаря вашим советам и подсказкам!!!!!  18_good
Теперь буду обкатывать потихоньку "на месте", дырчать по вечерам, пока бак бензы не спалю.
Дык еще не совсем закончил: пластик, унитаз не поставил, колесо отдельно валяется. Но это уже пустяки по сравнению с расколом движка. Плюс обслужил практически все, что мог: маслонасос, стартер (разбирал полностью), бендикс, генератор, ... все помыл, почистил. Остался только глушак, попробую потом "мускулом". Хотя пробовал ртом дуть в него - особо сильного сопротивления не ощущается . ХЗ.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
седня поехал и купил электролит стоит 10гр ! на новый акум не решился решил поэксперементировать с этим ! терять нечего -слил с него старый электролит и залил новый ! до заправки была напруга 11 с копейками вольт - после получаса с новым электролитом напруга сама поднялась до 12 с копейками после полной зарядки  12,54в а там дальш посмотрим на скок его хватит! апока поставил чинавский ослужуемый но зато новый кенты подогнали с разбитого кетая! за одно покрасил акумящик 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
1.Ты смотрел на плотность того электролита,что купил??????
Я ведь тебе писал,что в продаже есть электролит с повышенной плотностью (по-моему 1,33).А для эксплуатации необходимо другое значение (в зависимости от температуры окружающей среды).Т.е. купленный элетролит необходимо разбавлять дист.водой,а не тупо заливать весь объем АКБ.Причем необходимая плотность должна быть достигнута в конце процесса подзарядки.Потому что в процессе подзарядки эта плотность растет.

2."...после полной зарядки  12,54в"

ЭТО НЕ ЕСТЬ ПОЛНАЯ ЗАРЯДКА.Полная зарядка больше 14 В.
( ты вообще его заряжал или просто подождал максимального значения после смены электролита и без подзарядки?)


Почему ты не хочешь почитать в "Ремзоне" как нужно обращаться с АКБ??? 02_sad  06_question
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
электролит уже разбавлен как надо борыги сказали ! мол заливай-заряжай и все! а по напруге сори попутал -эт после первых нескольких пусков стартером 12.54! а после зарядки было 13.85вольт 05_shokвсе ровно эт эксперементы да-да-нет-нетесть другой акум
Змінено: 25.12.2008 р., zoour
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Верить барыгам-себе в убыток.Они могут разбавить и водой из-под крана.Им лишь бы дешевле сделать и дороже продать.
Элктролит продается запечатанным,как пиво.На бутылке указывается плотность.Остается только купить в аптеке дист.воду (или взять на работе 03_biggrin ).А затем играться ореометром (это как спиртометр для самогонки 03_biggrin  ничего сложного)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
бутыль был запечатан нормуль!заниматся этим нет желания. все эт мертвому припарки !есть уже новый акум ! ТЕМА ЗАКРЫТА !посиб за помощ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Всем добрый вечер, ну вот я и добрался до установки уже вариатора и далее поршневой, все таки решил осуществить свое желание полирнуть цилиндр - возможно в целях эксперимента. из инструментов - портативная шлиф машинка с 10000 ты. об подаренная мне женой и алмазно резиновый круг (честно стыреный мной на производстве лет 7 назад когда я там работал) в итоге за 20 минут я начал достигать редультатов. уже поздно, до идеала далеко, но скину промежуточные фоты, 1 то что было изначально, второе то что я имею сейчас. варик тоже немного попытался шлифануть, внутренняя вставка поддалась. а вот сам вариатор там где бегают ролики усложняет полировку идиоцкая его конструкция, попробую завтра что нибудь придумать, фоты пока рано выкладывать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 25.12.2008 р., svlead90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
..... все таки решил осуществить свое желание полирнуть цилиндр - возможно в целях эксперимента. ....

Привет!
06_question  Вот чего делать не стоит, так полировать цилиндр ( в смысле внутри).  И толку никакого, только хуже можно сделать. Ну разве только снаружи полирнуть мона, но там рёбра, ХЗ. Сам цилиндр притирается и заодно полируется поршневыми кольцами во время обкатки, а новый или расточеный наоборот делают не гладким, а наносят маленькую типа шероховатость, вроде как для лучшей смазки. Это мне говорил токарь, который растачивал мой стоковый цилиндр на 0,25, когда я спросил, чого он не гладкий. А вот уж если поршень болтается в цилиндре, лучше горшок расточить под ремонтный размер, заблаговременно купив собственно сам новый поршень.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р.
answerview
Сегодня продолжал обкатку в гараже. И вот,скут завелся где-то с 4-5 кика  02_sad  , вчера было лучше. И еще пара непонятных вопосов: 1. Заводная лапка кика после нажатия не хочет возвращаться в верхнее положение, раньше такого не было. Но тут догадываюсь - при установке я пружинку не смазывал, боялся, щоб на варик мазюка не попала, да еще и холодно.
2. Двигатель постоянно дымит, при перегазовке - очень сильно, потом из выхлопной начинает жижа капать, на вид прозрачная а на ощупь типа жирной водички. Может я переборщил с маслом, я добавлял 200 мл. на 5 л. - в бак, ну и еще в маслобачек чистого маслеца залил конешно. Що делать, кабы не навредить двиглу.
ЗЫ: Двиг работает на ХХ устойчиво, дымок слабый, даешь газу - дымяра такой валит, що вокруг ничего не видно  01_smile Да еще и капает ЭТО....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
25.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Ну так ЭТО - конденсат. (При сгорании бензина образуется смесь водяного пара и углекислого газа. Пар в глушаке конденсируется).  В сильный холод я у своего такое тоже замечал.
Кстати, и обильный "дым" из глушака, тоже в какой-то мере объясняется наличием пара. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
ну это понятно что сам цилиндр я не буду, но выпускные отверстия буду полюбому,уж очень они меня смущают и бровка между глушаком,а так только пока поршень хочу привести в порядок
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
как говорил мой знакомый механик- на обкатке должно всего быть 40 гр масла на литр бензы(25 из  маслобачка и 15 в бак),но лучше пусть будет больше,чем мало
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Сегодня продолжал обкатку в гараже. И вот,скут завелся где-то с 4-5 кика  02_sad  , вчера было лучше. И еще пара непонятных вопосов: 1. Заводная лапка кика после нажатия не хочет возвращаться в верхнее положение, раньше такого не было. Но тут догадываюсь - при установке я пружинку не смазывал, боялся, щоб на варик мазюка не попала, да еще и холодно.
2. Двигатель постоянно дымит, при перегазовке - очень сильно, потом из выхлопной начинает жижа капать, на вид прозрачная а на ощупь типа жирной водички. Может я переборщил с маслом, я добавлял 200 мл. на 5 л. - в бак, ну и еще в маслобачек чистого маслеца залил конешно. Що делать, кабы не навредить двиглу.
ЗЫ: Двиг работает на ХХ устойчиво, дымок слабый, даешь газу - дымяра такой валит, що вокруг ничего не видно  01_smile Да еще и капает ЭТО....
  там не пружину мазать надо а -ось- кика и  чуть храповичек ! а дым у тя эт нормуль .и он не куда не денется пока непроедеш именно непроедеш! км 50-80 ! а тогда бут все ок 18_good
like
good
bad
shockingly
26.12.2008 р. відповів для AxI  
answerview
причин может быть несколько: пришел гаплык тормозным колодкам или же их клинит,залипает тросик томоза и колодки постоянно подтормаживают. ты когда томозишь рукоятка тормоза возвращается назад или нет?
Змінено: 26.12.2008 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин