MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:47
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010661
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
мужики! коротко отпишусь 1 посмотрел что на шеке вариатора есть выроботка типа волнне сильная но пальцем волны чувствубться - стоит ли их отполировать.2  в комплекте прокладок который я взял были вотети 2 одна кольцо резинка, втарая похоже на материал прокладок но толстая и с одной стороны метал - чета я при разборке такого не видал? кто в курсе. фото прилагаю, ну и фото отполированого бендикса
Куда резиновое кольцо не знаю,а то,второе,на глушитель.Только оно может не подойти,попробуй его надеть на круглый выступ,тот шо на фланце,если наденется,знач пойдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
КОЛЯН ты с таким масличком не сталкивался ? или мож кто знает че-нить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
мужики! коротко отпишусь 1 посмотрел что на шеке вариатора есть выроботка типа волнне сильная но пальцем волны чувствубться - стоит ли их отполировать.2  в комплекте прокладок который я взял были вотети 2 одна кольцо резинка, втарая похоже на материал прокладок но толстая и с одной стороны метал - чета я при разборке такого не видал? кто в курсе. фото прилагаю, ну и фото отполированого бендикса
А где же бендикс?01_smileКолокол генератора помоему...Ты его или покрась или лаком задуй,а то через месяц опять будет ржавый.Хотя его там и не видно под крыльчаткой,но все равно приятно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
sergnavr    на аф-48 эту проблемму со светом мона решить ! эт ерунда была и у мну но я ее победил 18_good я тож сначала непонял этого прикола от японцев почему на ближнем горит сразу две нити лампы а на дальнем одна ! вопервых меня сразу
эт смутило так-как нагрузка сразу возрастает в 2 раза на генератор так-как каждая нить по 40w почему и получается затяжной прогрев скута! Короче говоря на фишке фары надо попереставлять провода а вот какие куда не помню ну там не трудно все понятно еслиб наглядно то показалбы !какойто из проводов надо сделать -общим- а остальные 2 смотреть какой ближ а какой дальний 21_umnik а в родном состоянии там косяк с -общим -проводом и при включении ближнего он работает ни как- а как+ вот такая ерунда ФУУУУХ! надеюсь поймеш!
 

спасибо за подсказку,lead мой второй скут,честно говоря купил его прочитав вашу ветку от начала до конца очень интересно,правда купив его не доехал до дома 30км,рыгануло колено,и пошли болячки такиеже как и  ты описывал, поставил новую  цпг обкатал по правилам,1300 км компресия 8(ЦПГ SEE ПОСЛЕ SUZUKI.LEAD конечно тяжеловат у нас горы поэтому поставил 65куб,) ,первая проблема с которой я столкнулся это ремень,взял в begemoto ремень 750*18 какойто фирмы FU WEI через 500 км он растянулся,потом новая беда вскрыли гараж видно малолетки хотели угнать скут поломали замки не могли угнать,порезали седуху(видно хотели снять с подношки),месяца 2 назад заказал ремень с германии и вот он пришол! так что теперь надо делать замки(кстати стабилитрона в замке я не нашел?) завел его тупо соединя 2 провода
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
КОЛЯН ты с таким масличком не сталкивался ? или мож кто знает че-нить?
Не,не сталкивался,я вот уже 4 года езжу на ЕSSО синтетике,и вполне им доволен,хотя некоторые люди его не только не хвалят,но и категорически против его использования !С этим кризисом даже ЕSSО у нас уже 60гр,а Мотul синтетика по Харькову два месяца назад было 120,боюсь предположить,сколько оно сейчас стоит!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
а с замком тож чет у тя не то !!!!!!!!!!я уся когда ключ сломал в замке пытался с проводами поиграть и нечего пока не подклучиш контактгруппу в которой и стаит стабилитрон пропускает напругу ток в одну сторону ! 21_umnik

там 3фишки которые подходят к  контактной группе,замыкаеш 2 крайние и заводиш,как решил проблему замка? с 35zx подойдет?

я раньше ездил на texaco синтетика оболденное масло и не дорогое теперь его на украине нет,ежу esso синтетика вроде ничего,провдо добовляю smt
больше скорость меньше ям
Змінено: 22.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для sergnavr  
answerview
СМТ Я добовлял в редуктор а в мот лутш покупать дорож маселко там где присутствует компонент -ER- таж -СМТ-типа мотюли ! так-как СМТ -дороговатая весч  МОЕ ИМХО!!!! последний раз я брал -ER-по 20г за унцию! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
sergnavr ты на свои жеклеры случайно внимания необращал  мне интересно номиналы жиклеров какие у тя ?


точно не помню по моему 82 или 88 буду разбирить менять поршень посмотрю

пипец какойто у меня тоже так хавает но у нас горы постояно в напряге,у меня еще axis 90 так он 4,5 на сто хавает

так af48 он весит сколько? или опять кольцам пипец,кстати комут без ограничителя у вас не продается на af48

скажи у тебя глушитель от колеса на каком растоянии,поставил новый глушитель от dio34 он близко к колесу боюсь сильно грется будет,а комут без отсечки в киеве есть но я адрес фирмы потерял сейчас заново искать буду

брал уже стоял саксофон,с ним ехал нормально но уже задолбал треск от него хочется чуть потише

может у тебя из за катализатора расход большой?многие его вырезают он 100 пудов уже убитый
больше скорость меньше ям
Змінено: 22.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Приехав домой,Тимур снимает глушитель,полностью его разбирает,даже на первый взгляд становится ясно,трубка,которая на самом выходе из глушителя,чтото слишком маленького диаметра,и еще одна внутри,между камерами,явно ее там мало,нужно или большего диаметра,или еще одну такую точно ставить.Короче,он меняет эти две трубки на трубки с большим проходным сечением,точнее скажу позже,с каким диаметром.глушитель был чистый внутри,так как немного раньше он уже чистился.сваривает его в кучу,ставит.Звук поменялся,стал более сочным,мопед побежал веселее,перегреваться перестал,скорость возросла,прием тоже.Вот я и думаю,поскольку он брал скутер с рук,там наверно глушитель стоит с полтинника,а также корпус воздушного фильтра  скорей всего стоит тоже какой то левый!Ваши мнения,парни!Извиняюсь,если слишком длинно все рассказал,так получилось.


По карбу я писал выше,на двадцатой и на девяностике они разные,трубы по идее тоже обязана быть разными.
Возможно скут собрали в Одессе, или еще где то ,из того что было.
Меня давно интересует проблема прихватов на Лиде 90сс.Почему то одни девяностики ездят без проблем,а на других постоянные прихваты.Возможно первая партия девяностиков была не удачной,а потом её модернизировали.Какого года выпуска Лида у твоего товарища?
Так же перегрев двигателя может происходить из за бензы с высоким октановым числом.
На двадцатой Лиде степень сжатия--7,1 а на девяностике--6,3.Следовательно на 90 кубовой Лиде нужно ездить на 80 бензе,или же готовить топливо самому,смешивая 80 и 92 бензин.
Ну и смотреть нужно главный жиклёр---возможно нужно ставить с большим отверстием
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
мужики! коротко отпишусь 1 посмотрел что на шеке вариатора есть выроботка типа волнне сильная но пальцем волны чувствубться - стоит ли их отполировать.2  в комплекте прокладок который я взял были вотети 2 одна кольцо резинка, втарая похоже на материал прокладок но толстая и с одной стороны метал - чета я при разборке такого не видал? кто в курсе. фото прилагаю, ну и фото отполированого бендикса


.Можно и отполировать,но одной полировки мало будет,нужно ещё  немного варик стачивать ,а потом настраивать. Варик лучше заменить.
Полированного бендикса ещё не видел 03_biggrin .Где он?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для sergnavr  
answerview
sergnavr--по моему ты взял скут после восстановления  нашими чудо мастерами--отсюда и болячки.
А замки сними и отнеси в мастерскую,где делают ключи и ремонтируют замки---это лучше,чем покупать китайский замок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
да ты прав состояние не ахти было но стрелку ложил при моем весе 83кг и нашими горами
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для sergnavr  
answerview
да ты прав состояние не ахти было но стрелку ложил при моем весе 83кг и нашими горами


У меня на убитой стоковой ЦПГ,с нагрузкой в 200 кг стрелку спокойно ложит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
да у меня не греется просто тупо но едет,была суза так та грелась были прихваты стал лить smt они пропали
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для sergnavr  
answerview
да у меня не греется просто тупо но едет,была суза так та грелась были прихваты стал лить smt они пропали


а ролики не пробовал менять?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
да у меня не греется просто тупо но едет,была суза так та грелась были прихваты стал лить smt они пропали


а ролики не пробовал менять?


я вообще удивляюсь как у тебя с роликами в 11гр едит,у меня 8,5
больше скорость меньше ям
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р.
answerview
Сегодня собрал движок. Так-как опыта нет, делал все не спеша,чтобы ничего не испортить. Ну не все закончил, а самое главное и для меня сложное: поставил подшипники, вал, сальники, шестерню сатртера, цпг, промыл маслонасос, маслобак и всю маслянную магистраль. Осталось поставить варик (хочу залдно грузики полегче), генератор, сцеппление, карб, фильтр. Если завтра после работы успею, попробую запустить... Стремно. :uops:
Извините, наверное, я уже надоел своими вопросами, но вот что хотел узнать:
1. Поставил вал, крутанул - 1,5 оброта делает, поставил сальники - че-то туговато стало (крутил рукой за ось).
2.При сборке все обильно облил маслом через шприц: коренные подшипники, шатунний, поналивал в отсек где привод маслонасоса, ну и ЦПГ естесно тоже. Вот думаю, запустится ли? Не многовато будет?
3. И еще, чем лучше смазать ведушую шестерню стартера? Когда его снимал - там смазки было очень мало и похожа на солидол..
Заранее спасибо за помощь.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
И еще, чем лучше смазать ведушую шестерню стартера? Когда его снимал - там смазки было очень мало и похожа на солидол..
Заранее спасибо за помощь.


Смазывается консистентной смазкой,этой же смазкой смазываются ролики варика.Я выписывал её с бегемото.

Кстати--бендикс промывал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 21.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, но у меня смазки для роликов нет, а если литолом или шрусом4, пойдет?
Бендикс, как и многое другое в двигателе - промыл.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Сегодня собрал движок. Так-как опыта нет, делал все не спеша,чтобы ничего не испортить. Ну не все закончил, а самое главное и для меня сложное: поставил подшипники, вал, сальники, шестерню сатртера, цпг, промыл маслонасос, маслобак и всю маслянную магистраль. Осталось поставить варик (хочу залдно грузики полегче), генератор, сцеппление, карб, фильтр. Если завтра после работы успею, попробую запустить... Стремно. :uops:
Извините, наверное, я уже надоел своими вопросами, но вот что хотел узнать:
1. Поставил вал, крутанул - 1,5 оброта делает, поставил сальники - че-то туговато стало (крутил рукой за ось).
2.При сборке все обильно облил маслом через шприц: коренные подшипники, шатунний, поналивал в отсек где привод маслонасоса, ну и ЦПГ естесно тоже. Вот думаю, запустится ли? Не многовато будет?
3. И еще, чем лучше смазать ведушую шестерню стартера? Когда его снимал - там смазки было очень мало и похожа на солидол..
Заранее спасибо за помощь.
Ну мы ж не знаем,сколько ты там масла поналивал!Для облегчения первого пуска капни в цилиндр бензина немного,а также с помощью бутылки со шлангочкой наполни поплавковую камеру,чтоб не долго ножкой дергать,закачивая топливо в карб.Масла не забудь в топливо колотнуть.Ну и с богом конечно!А,проверь заодно,прикрутил хорошо ли планку,ту что держит трос на привод маслонасоса,правильно ли отрегулировал маслонасос.Можно немного больше подачу пока поставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин