MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:26
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011511
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ту тогда извиняюсь за дез информацию. простот у меня с новой такие грабли случаються
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
а кто производитель этого комлекта?   я на мотор гогда их брал они были по15 гр при курсе 5.00$ а сейчас все возможно!!!!! а что там на бегемото ? надо глянуть 05_shok


А кто его знает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Будеш теперь уже знать,какие лучше не брать!Кстати,в такой упаковке продаются сальники и комплектом,на весь двигатель,и по одному,и парой только на коленвал.Но я беру отдельно,по одному в упаковке,потому как несколько раз брал комплектом,все не использовал,и валяется потом остатки.


Вчера смотрел на сайте бемегемото наборы сальников ,Лидовских нет,нужно будет посмотреть,может с Дио ИЛИ Такта что подойдет,а то у нас в магазинах ни хрена толкового нет.
Я на предыдущей странице писал размеры сальников,так они точно такие стоят и на Дио и на Такте,на двигателе АF18.А на редукторе вроде тоже одинаковые.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для zoour  
answerview
хорошая тогда цена !! честно говаря у япошек  на авто в ОРИГИНАЛЕ идут мелкие расходники в такой упаковке с надписью бренда  toyota-nissan-honda- mitsubishi и др но не все япошки !а крупнее запцацки в обычной чистой коробке с множественными мелкими надписями бренда 21_umnik я к чему говорю мож и нам зашол неплохой товарчик?
Я лично ставлю себе такие сальники,ходят отлично,размеры совпадают,тоесть становятся на место без головняка.Конечно я сомневаюсь,шо это оригинал,но исполнение качественное.По Харькову один такой сальник стоит от 7 до 10гр,вот и смотри,как барыги кружат!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Будеш теперь уже знать,какие лучше не брать!Кстати,в такой упаковке продаются сальники и комплектом,на весь двигатель,и по одному,и парой только на коленвал.Но я беру отдельно,по одному в упаковке,потому как несколько раз брал комплектом,все не использовал,и валяется потом остатки.


Вчера смотрел на сайте бемегемото наборы сальников ,Лидовских нет,нужно будет посмотреть,может с Дио ИЛИ Такта что подойдет,а то у нас в магазинах ни хрена толкового нет.
Я на предыдущей странице писал размеры сальников,так они точно такие стоят и на Дио и на Такте,на двигателе АF18.А на редукторе вроде тоже одинаковые.



KOLIAN--КАК Они по качеству,хоть на пару сезонов хватит?И какие подшипники нормальные,какой фирмы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet Я НА 34КУ ставил 3года назад какието кетайские отездил 2 сезона отлично и продал его !!!! а эти я думаю будут совсем не хуже 18_good те немение лутше чем по 3 гр на пол дня 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сальники нормальные,на коленвалу у меня ходят уже два года,сменил уже три поршневых,сальники в порядке,эластичные.По подшипникам-в основном ставлю NTN.Опять же,есть нормальные,а есть отвратительные,вся маркировка,до последней буквы один в один,шрифт тоже,а сами по себе еще хуже,чем старые.Попадались NТN,только на них на обойме набито не jараn,а таivаn,эти получше.Кстати,попадаются моторы,сто процентов в которые у нас не лазили,вот в них бывают тайваньские подшипники,значит на заводе их ставили.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
слева - то понятно, для ведомой стартера. А что есть справа за хрень?
Да, и еще - вот снять мы допустим сняли (я в частности про ведомую стартера), а чем/как ее на место ставить, чтоб культурно и ниче не поламить?  05_shok  06_question




Тот маленький съёмник--для сайлентблоков.
Ставить.Ну обычно вал охлаждаем, а шестерню нагреваем.Должно войти всё как по маслу.
А я просто ставлю на место,при сборке вариатора,как затягиваеш гайку,она,в смысле шестерня,садится на место.Только посмотреть нужно,чтоб и вал,и посадочное в шестерне было чистое,без грязи и мазуты.А посадка на конус там сумасшедшая,кто снимал,тот знает.Чем сильней затянеш,тем трудней будет снимать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р.
answerview
На сегодня запланировал крайнюю поездку в этом сезоне. Мопед как чувствовал - и встретил меня спустившим задним колесом.  03_biggrin
С подкачками, худо-бедно, съездил. Но поскольку эта покрышка у меня уже восстанавливалась после пореза, (даже антипрокол залит), и честно отработала после этого полтора года, думаю отправить её на заслуженный отдых.  08_lol
Вот и нужно найти ей замену.
Есть желание поставить более высокопрофильную резину. В связи с этим, вопрос:
Какой максимальной высоты резина, без проблем ставится на 20-ку?
В ветке нашёл только два поста на эту тему - от KOLIAN:
другу на Лиду поставили 110.Впритирку правда,но смотрится солидно,и в ходу стал скутер лучше!Плюс немного поднялась максималка.

И от Vityaz:
поменял резину на 4,0х10.

За что им спасибо.  18_good  Хотя, хотелось бы поподробнее.
Есть ли ещё у кого-нибудь информация или ссылка по этому поводу?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сальники нормальные,на коленвалу у меня ходят уже два года,сменил уже три поршневых,сальники в порядке,эластичные.По подшипникам-в основном ставлю NTN.Опять же,есть нормальные,а есть отвратительные,вся маркировка,до последней буквы один в один,шрифт тоже,а сами по себе еще хуже,чем старые.Попадались NТN,только на них на обойме набито не jараn,а таivаn,эти получше.Кстати,попадаются моторы,сто процентов в которые у нас не лазили,вот в них бывают тайваньские подшипники,значит на заводе их ставили.


KOLIAN--СПАСИБО за ценную информацию.получается,что подшипники NТN шлёпает Тайвань и Китай,который косит под Японию.
Сегодня прошвырнулся по нашим магазинам с запчастями---подшипники NТN--80 гривен,сальники по червонцу.
KOLIAN--а ты ставил тайваньские ремни--SEE---как они?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Для Vervet. Износ роликов минимальный , но это ниочем не говорит. Из трех лидочек, отправленных в торгующей компании на разборку как самые добитые, в одной оказался этот вариатор с практически не изношеным вариатором. В самом верху небольшая потертость не более и на вид мне кажеться пластина стоящая за роликами болие выгнута чем на моей Двадцаточке. У меня сложилось мнение, что до того как скут попал в контейнер и поплыл в Россию( Украину) он побывал в тюнинговой мастерской в Японии.
Оставил в вариаторе три ролика бу (почти не потертых) по 13 г. и добавил  три из нового комплекта (написано маде ин джапан) по 9 г. Весной посмотрим что получилось.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2008 р. відповів для syhov  
answerview
Для Vervet. Износ роликов минимальный , но это ниочем не говорит. Из трех лидочек, отправленных в торгующей компании на разборку как самые добитые, в одной оказался этот вариатор с практически не изношеным вариатором. В самом верху небольшая потертость не более и на вид мне кажеться пласти на стоящая за роликами болие выгнута чем на моей Двадцаточке. У меня сложилось мнение, что до того как скут попал в контейнер и поплыл в Россию( Украину) он побывал в тюнинговой мастерской в Японии.
Оставил в вариаторе три ролика бу (почти не потертых) по 13 г. и добавил  три из нового комплекта (написано маде ин джапан) по 9 г. Весной посмотрим что получилось.


 А вот ролики менять не стоило,нужно было попробовать покататься на том ,что было.А  и ролики поменять можно ,если не понравится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Оставить комплект 13 г. роликов на 50 кубовой лидочке побоялся, вдруг вариато р от 90-тика.
Для zoour.Никаких следов перегрева на вариаторе не видно, все ролики выглядят отлично , но метал внутри вращаеться как внутренняя обойма в подшибнике.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.12.2008 р. відповів для syhov  
answerview
Оставить комплект 13 г. роликов на 50 кубовой лидочке побоялся, вдруг вариато р от 90-тика.
Для zoour.Никаких следов перегрева на вариаторе не видно, все ролики выглядят отлично , но метал внутри вращаеться как внутренняя обойма в подшибнике.


варик от девяностика в двадцатую не впихнёшь--он больший по размерам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сальники нормальные,на коленвалу у меня ходят уже два года,сменил уже три поршневых,сальники в порядке,эластичные.По подшипникам-в основном ставлю NTN.Опять же,есть нормальные,а есть отвратительные,вся маркировка,до последней буквы один в один,шрифт тоже,а сами по себе еще хуже,чем старые.Попадались NТN,только на них на обойме набито не jараn,а таivаn,эти получше.Кстати,попадаются моторы,сто процентов в которые у нас не лазили,вот в них бывают тайваньские подшипники,значит на заводе их ставили.


KOLIAN--СПАСИБО за ценную информацию.получается,что подшипники NТN шлёпает Тайвань и Китай,который косит под Японию.
Сегодня прошвырнулся по нашим магазинам с запчастями---подшипники NТN--80 гривен,сальники по червонцу.
KOLIAN--а ты ставил тайваньские ремни--SEE---как они?
У меня как раз сейчас стоит такой ремень,фирмы SЕЕ V-BЕLТ,размер 668х18.Прошел гдето тысячи три,выработка около 0.6-07мм,трещин нет,остался элластичным.Вывод-из того,что есть в продаже,пока оптимальный вариант для своей цены.Завтра скину фото упаковки.Добавлю,ездил не только по городу,но и раза четыре на Харьков,раз на Днепропетровск,и на Полтаву раз,тоесть нагрузки на него были серьезные,в частности по поводу температурных нагрузок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для Leon  
answerview
На сегодня запланировал крайнюю поездку в этом сезоне. Мопед как чувствовал - и встретил меня спустившим задним колесом.  03_biggrin
С подкачками, худо-бедно, съездил. Но поскольку эта покрышка у меня уже восстанавливалась после пореза, (даже антипрокол залит), и честно отработала после этого полтора года, думаю отправить её на заслуженный отдых.  08_lol
Вот и нужно найти ей замену.
Есть желание поставить более высокопрофильную резину. В связи с этим, вопрос:
Какой максимальной высоты резина, без проблем ставится на 20-ку?
В ветке нашёл только два поста на эту тему - от KOLIAN:
другу на Лиду поставили 110.Впритирку правда,но смотрится солидно,и в ходу стал скутер лучше!Плюс немного поднялась максималка.

И от Vityaz:
поменял резину на 4,0х10.

За что им спасибо.  18_good  Хотя, хотелось бы поподробнее.
Есть ли ещё у кого-нибудь информация или ссылка по этому поводу?
Что еще можно добавить?приведу пример,как на свою 28 дио поставил скат 100х90.Пришлось спилить ребра жесткости на картере,и только тогда она влезла.Зазор около 5мм на новом скате.На Лиду ставил другу 110,без доработок,зазор минимальный,но не трет.Но это в том случае,если стоит родной аморт.Если стоит большего диаметра пружина,тогда может тереть об пружину.Себе я переделывал нижний кронштейн амортизатора,смещал в бок,шоб не терло.Нужно также иметь в виду,что при одинаковой маркировке резины,у разных производителей фактически размер может здорово отличатся.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня на него смотрел--80 гривен.,в целлофан упакован
В такой красненький пакет?Это он.Вот только цена!По харькову я брал последний раз по 30гр.Подшипники на коленвал по 71гр,сальники на маслонасос по 10,грузики SЕЕ по 20,свечи NGК по 13.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р.
answerview
KOLIAN Спасибо, думаю, это будет полезно не только мне.

Значит, 110 впритирку, а 4,0 это 100 ? Тогда попробую поставить 4,0.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для Leon  
answerview
KOLIAN Спасибо, думаю, это будет полезно не только мне.

Значит, 110 впритирку, а 4,0 это 100 ? Тогда попробую поставить 4,0.
Доброе утро!Немного не так,4,00 может не влезть,в первую очередь по высоте.Или у тебя есть такой скат?Тогда придется поставить и проверить.А если нет,тогда покупай 110.Я сначала поставил 3.50х10,потом когда пришло время купил 100х90х10.Так вот по размерам они оказались одинаковые-ширина и высота профиля.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
KOLIAN Спасибо, думаю, это будет полезно не только мне.

Значит, 110 впритирку, а 4,0 это 100 ? Тогда попробую поставить 4,0.
Доброе утро!Немного не так,4,00 может не влезть,в первую очередь по высоте.Или у тебя есть такой скат?Тогда придется поставить и проверить.А если нет,тогда покупай 110.Я сначала поставил 3.50х10,потом когда пришло время купил 100х90х10.Так вот по размерам они оказались одинаковые-ширина и высота профиля.

         Немного теории:
Высота резины: 3,50 = 8,9 см. а 4,00 = 10,2 см.
Диаметр диска 10 = 25,4 см.
Диаметр колеса с резиной: 3,50 = 8,9 х 2 + 25,4 = 43,2 см. а  4,00 = 10,2 х 2 + 25,4 = 45,8 см.
Чтоб узнать путь за один оборот колеса, вычислим длину окружности по известной с детства формуле: L = 3,14 х D, т.е. 3,50 = 135,6 см. а  4,00 -  143,8 см.
Узнаем соотношение: 143,8/135,6 = 1,06, выходит разница в 6 %, что она нам даст:
По скорости: если например скут ехал 50 км/ч  при тех же оборотах будет ехать + 3 км/ч, что не очень и существенно, но все же определенная прибавка в скорости, например для 80 км/ч это + 5 км/ч. !
По топливу: из расхода 3 л. на сотню, будет около 2,8 – тоже неплохо, хотя неточно много сгорает на перегазовках, перекрестках и т.д.
Вывод: выше резина очень даже и неплохо.
Теперь о реализации (касается полнопрофильной резины):
По высоте получается прибавка в радиусе колеса около 11-12 мм.как проверить, не знаю, наверное только визуально.
По ширине от плоскости продольного сечения колеса выходит + 5-6 мм. Проверить можно путем эксперимента, типа наклеить  (или примотать скотчем) на обе боковых поверхности стоковой резины, например 2 деревянных брусочка толщиной по 6 мм. Затем попробовать покрутить колесо на стоянке. посмотреть опасные места (близость к аморту, глушителю и др. элементам). А потом попробовать очень медленно проехаться, лучше вдвоем, т.к. резину при нагрузке все равно будет плющить в стороны. Если после этого брусочки остались на месте и не ободрались – думаю, можно ставить и 4,00.
Сам попробовал бы, но в данное время скут разобран. 01_smile

P.C. Vervet, может я написал ерунду, скучно на дежурстве, удалишь потом этого поста.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин