MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:30
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011985
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
спасибо, по фоте все понятно кроме одного в каком месте промерять щупом, у меня набор савдеповских тонких пластинок, но они по ширине в 10 мм. давай разбирай двигло свое, а то пока размеры не дашь я тебе не могу купить сальники, кстати в суботу могу забрать сьемник  тогда уже и свои размеры попробую узнать что бы заодно покупать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
как оперативно, сенкс, а если у меня между кольцом и стенками цилиндра вообще зазора нет на свет только на волосинку в одном месте а щуп  между кольцами и цилиндром вообще не один не влезет? может ли быть такое? сори в этом я чайник пока, но учусь усердно
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
ну фсе ясно, спасибо просветил, а я грешным делом думал что мерять надо между кольцом и стенками цилиндра - балда, вот это другое дело, сегодня этим и займусь
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ой ой, неутешитильная картина, зазор между колечками в 1.6 милиметра, так понимаю и есть причина жрачки бензина в 3.5 литра на 10 (исправил на 100) км, ну и что господа подскажите, как быть если родные колечки не найдутся?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
26.11.2008 р.
answerview
чето у меня не ясное с электропитанием, может аккумулятор почему-то умер...проработав всего 2-3 месяца, предыдущий проработал столько же. вобщем при заведенном скутере напряжение на клеммах акума еле до 13 В доходит. а без акума на проводах 4,5 - 5 В на холостых. Это нормально?
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ну фсе ясно, спасибо просветил, а я грешным делом думал что мерять надо между кольцом и стенками цилиндра - балда, вот это другое дело, сегодня этим и займусь
а тут что было не понятного? 21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Dolfik  
answerview
смотри реле регулятор. может он а может и аккамулятор. еще как вариант что у тебя кроме штатного в цепи. и ездиш ли все время со светом
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
да 1.6мм это хана ! по мануалу должно быть 0.10мм!  18_good ну для удовлетворительно хотябы 0.15-0.17мм ! вердикт 19_negative замена или точи!!!!
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р.
answerview
у меня весь гемор разрешен !!!к следущему сезону готов 18_good   осталось одно хожу и думаю уже 4 дня каким цветом покрасить серый пластик что посоветуете?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
26.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
PS: Beard - респект за оказаный совет по резине

На здоровье! 01_smile Сам езжу на них, вполне гуд, а если учесть 300 грн за пару дак ваще  03_biggrin

кст, по льду не прут (если вдруг кто надумал попробывать). Хотя - может ПОДСПУСТИТЬ чуток? Как думаете?
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для beard  
answerview
PS: Beard - респект за оказаный совет по резине

На здоровье! 01_smile Сам езжу на них, вполне гуд, а если учесть 300 грн за пару дак ваще  03_biggrin

кст, по льду не прут (если вдруг кто надумал попробывать). Хотя - может ПОДСПУСТИТЬ чуток? Как думаете?
По любому будет немного лучше,пятно контакта увеличится,а там все зависит от рисунка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
кст, по льду не прут (если вдруг кто надумал попробывать). Хотя - может ПОДСПУСТИТЬ чуток? Как думаете?
По любому будет немного лучше,пятно контакта увеличится,а там все зависит от рисунка.

Так то оно так. (Сам пару дней назад проехался, только снег начал падать - СТРЕМНО.)
А вот долго на приспущеных гонять - один из способов досрочно испортить резину (тем более новую). А на зиму надо зимнюю, или старую изношенную как-то попробовать прошиповать, может что и получиться, все равно не жалко.
Само собой,что нельзя долго на спущенной ездить,но например доехать с работы домой можно,если погода резко изменится!А от зимней резины да еще и шипованной я б тоже не отказался.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р.
answerview
Вот такая штуковина появилась в продаже:
выхлопная труба Honda Lead AF-20/HF-05 TW Сделано в Тайване. Качество близкое к оригиналу.
Интересно, одна и та же труба для 50сс и 90сс ?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в прошлом году попробовал на одной атмосфере на каждом при сборке прокатится - не, стремно, носит ну его нафиг а нальду как балерина, не зимние были скаты. все равно чуть не нае...  чуть не упал и так пару раз
з.ы но пиво купил 03_biggrin
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
там написано "выхлопная труба Honda Lead AF-20/HF-05" значит и для 90сс и для 50сс одно и то же.
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
А стоковые трубы 50сс и 90сс сильно отличаются?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Вот такая штуковина появилась в продаже:
выхлопная труба Honda Lead AF-20/HF-05 TW Сделано в Тайване. Качество близкое к оригиналу.
Интересно, одна и та же труба для 50сс и 90сс ?



Х.З.Но по идее должны быть разные,у япошек ведь всё просчитывается.
Даже при тюнинге,установке ЦПГ 70СС рекомендуется трубу менять.А тут 50сс и 90 сс.

У меня знакомый поставил китайскую трубу на такт,копию стоковой---говорит что фигня эта труба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Да. Вот именно с точки зрения тюнинга до 65...70сс меня это и заинтересовало.  08_lol

Ли90воды, если кого не затруднит, померяйте диаметр стоковой выхлопной трубки. А лучше ещё и диаметр "колена". Плииииз...  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Да. Вот именно с точки зрения тюнинга до 65...70сс меня это и заинтересовало.  08_lol

Ли90воды, если кого не затруднит, померяйте диаметр стоковой выхлопной трубки. А лучше ещё и диаметр "колена". Плииииз...  08_lol


ДИАМЕТР возможно у них и одинаковый--а вот внутри могут быть отличия.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.12.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.11.2008 р.
answerview
лидоводы,вопросик... где то. прочитал что очень хороший эфеукт дает полировка канавок картера, т.е отверстий которые литые и имеют неправильную структуру. стоит ли заниматся полировкой всех этих канавок и коллекторов? и на сколько это даст эффекта ну или скажем пользы - поллированые части поршня не в счет
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин