MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:20
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13011968
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
И еще один.
спосибо за чертежи но при таком качестве фото трудно что-то разобрать !!!!!!!!!! и сам процес мож изобразить не все тут чертежники !!!!!!!! типа от-так все ястно и понятно!
Звыняй,наверно лучше не получатся фотки.А процесс могу описать словами.На том рисунке,что ты выложил,садится подшипник на коленвал,я же собираю двигатель немного не так.Картер грею или феном или газовой горелкой до 100-120 градусов,посадочное место под подшипник.После нагрева подшипник на место становится легко.А потом после остывания сажу коленвал с помощью съемника.Тоесть вставляем коленвал в подшипник,надеваем шайбу,втулку,на резьбу на цапфе накручиваем болт,потом гайкой втягиваем коленвал на место до упора.Так само садим другую половину,только вкручиваем еще переходник в болт,поскольку резьбы на цапфах разные.
я  с тобой согласен!!! этот рисунок был образцом  так понятней нарисовано! а мотор понему собирать опасно  19_negative  я свой собирал грел феном картера и подшипник садился легко - после когда остывали нагревал внутрение обоймы подшипников по очереди ивал залитал в них еще легче 18_good просто этим способом и проще и не причиняя запчастям никакого вреда мое ИМХО 21_umnik
Тоже правильный вариант,я раньше так собирал явские движки,небольшой минус-если сальники хорошие еще,можно при нагреве их сжечь.Также если зевануть,можно перегреть внутреннюю обойму подшипника и сепаратор,что не есть хорошо для подшипника.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
благодарю за ссылочку, весьма полезна, на днях все проверю!

мне тут покрышку пора менять на заднем колесе, стояла родная DUNLOP , но протектор стерся и еще пробил в 2-х местах... какую посоветуете? подойдет ли с шириной 100 а не 90? и какой должен быть рисунок протектора?


по ширине и рисунку сказать ничё не могу.У меня стоит ещё родная ВRIDGESTONE,ещё сезон откатать можно,а потом тоже буду искать.
У тебя стояла хорошая резина.DUNLOP ---очень устойчива к износу.
Хорошая резина-- Пирелли.
CONTINENTAL ZIPPY---хорошая резина,но жестковатая.
michelin --тоже не плохая,но плохо держит воду и грязь.
С дешевых ---Кенда - Тайвань,нормальная резина.
Чешская МIТАS тоже неплохая,я себе на зад воткнул 100х90.А другу на Лиду поставили 110.Впритирку правда,но смотрится солидно,и в ходу стал скутер лучше!Плюс немного поднялась максималка.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По отзывам--Митас - сильно жесткий , очень легко срывает её при закладывании.
А вот по 110 резине интересно.Ты ставил 110/90-10???.Ну и как --нигде ни трёт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
24.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ставил я себе Митас....правда размерчег не тот....а 9090-10.......не дотер я ее поменял...так как не мог я на ней ездить.....жосткая она...хотел когда то на трасе розвернуться....(поворот проехал) был дождь....меня на асфальте розвернуло на 90 градусов....мне повезло что я быстро поднял мопед и отехал...а то взади меня фура ехала......резина не очень как по мне...
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
да так. в выходные собрал уже редуктор вроде как ниче. а при езде посмотрим. теперь в заберу сьемник колокола и разберу поршневую группу. там видно будет. родных колец найти не могу. либо тайваь с поршнем либо под расточку. детали дают только по размерам старых. они там не особо осведомлены. боятся лохонутся, нужны размеры, на редуктор есть все
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
По отзывам--Митас - сильно жесткий , очень легко срывает её при закладывании.
А вот по 110 резине интересно.Ты ставил 110/90-10???.Ну и как --нигде ни трёт?
Я ж говорю,сзади впритирку к картеру получатстя.А себе я на 28 дио поставил 100х90х10,правда пришлось пилить картер,ребра жесткости мешали.При новом скате-зазор 5мм. и пришлось еще немного смещать амортизатор,так как купил новый-со внутренней пружиной,он по диаметру больше,и задевал за скат сбоку.Позже сфоткаю,покажу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
да так. в выходные собрал уже редуктор вроде как ниче. а при езде посмотрим. теперь в заберу сьемник колокола и разберу поршневую группу. там видно будет. родных колец найти не могу. либо тайваь с поршнем либо под расточку. детали дают только по размерам старых. они там не особо осведомлены. боятся лохонутся, нужны размеры, на редуктор есть все
              родные даже не исчи ненайдеш а тайванские не станут на родной поршень !!!! вставь колца в цилиндр и глянь зазор в замке если даже будет 0.15-0.17 то собирай ее назад она еще будет ходить потаму что родная 21_umnik
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ставил я себе Митас....правда размерчег не тот....а 9090-10.......не дотер я ее поменял...так как не мог я на ней ездить.....жосткая она...хотел когда то на трасе розвернуться....(поворот проехал) был дождь....меня на асфальте розвернуло на 90 градусов....мне повезло что я быстро поднял мопед и отехал...а то взади меня фура ехала......резина не очень как по мне...
Не знаю,я на своей весь сезон откатал,два дальняка прошла,зачастую по дождю,и не разу не подвела,не считая проколов.Дело ведь не только в жесткости,но и в рисунке протектора,согласны?Кстати,моя не особо и жесткая,по крайней мере гораздо мягче бэушного данлопа,японского,снятого с привезенного из Одессы скутера.Конечно,по любому,со временем резина теряет свои свойства.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Dolfik
24.11.2008 р.
answerview
Народ, а резину размером 100/90/10 ктонибудь на лиду ставил? и еще интерессно из каких соображений выберать рисунок протектора!?
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
при посадке поршня с кольцами я вобще зазора не вижу, только в одном месте еле видно если фонариком просветить, да и кольца по виду нормальные, тогда только очистку произведу, просто обидно что хотел все поменять а нифига толком нету на что менять
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Dolfik  
answerview
Народ, а резину размером 100/90/10 ктонибудь на лиду ставил? и еще интерессно из каких соображений выберать рисунок протектора!?

Я летом менял 2 шт., поставил "Michelin SM 100" (3,50/90-10) с универсальным протектором. Откатал на них около 1800 км, очень доволен. Резина мне показалась намного лучше базарных "пластмасовых" китайских аналогов.
100/90-10, думаю, поставить можно, а вот смысл ставить более широкую для асфальтовых дорог не вижу, скорее всего будет где-то тереть, да и может приблизиться на минимальное расстояние к разогретому глушаку, что ни есть хорошо... ИМХО

PS: Beard - респект за оказаный совет по резине
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 25.11.2008 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Dolfik  
answerview
Народ, а резину размером 100/90/10 ктонибудь на лиду ставил? и еще интерессно из каких соображений выберать рисунок протектора!?
Выбирай из соображений качества наших дорог и условий эксплуатации.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
BSA92
25.11.2008 р.
answerview
Подскажите, где найти хороший  ремонтный поршень +0,25 на Honda Lead AF-20.
Рынки завалены китайской фигней, которую даже продавцы покупать не советуют.

Вообще, какие варианты посоветуйте,  какой бренд  доступен на украине?
Может  где-то заказать?

Всюду пишут, что с запчастями не проблема на Lead, но в раельности купить хорошую запчасть ОООчень большая проблема!
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для BSA92  
answerview
в киеве предлагают в обмен на свой японцев расточеныхс доплатой порядка 250 грн, тайвань 150 новый, китай до 100, какие либо импортные не встречались
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Народ, а резину размером 100/90/10 ктонибудь на лиду ставил? и еще интерессно из каких соображений выберать рисунок протектора!?

Я летом менял 2 шт., поставил "Michelin SM 100" (3,50/90-10) с универсальным протектором. Откатал на них около 1800 км, очень доволен. Резина мне показалась намного лучше базарных "пластмасовых" китайских аналогов.
100/90-10, думаю, поставить можно, а вот смысл ставить более широкую для асфальтовых дорог не вижу, скорее всего будет где-то тереть, да и может приблизиться на минимальное расстояние к разогретому глушаку, что ни есть хорошо... ИМХО

PS: Beard - респект за оказаный совет по резине


У меня на обеих Лидах стояли 100/90-10.
Кстати,в каталоге Хонда здесь на форуме тоже указаны именно эти размеры.
Разница между этой резиной и 3,5/90-10 составляет 11мм по высоте и 10 мм по ширине(т.е. по 5 мм на сторону относительно вертикальной оси).
Кстати, об асфальтовых дорогах.Когда перегонял Лиду-100 в Киев на продажу-были участки бетонки,отполированные автомобилями.Дорога была сухой-НО ЗАДОК ВИЛЯЛ ЧУВСТВИТЕЛЬНО.Приходилось сбрасывать скорость с 70-ти до 60 км/час.
Так что и для шоссейных дорог иметь протектор пошире не так уж лишне.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
а у меня со светом какой то бок приключился,изначально стояла галогенка на 35 вт(синяя) и обычная на 18вт,светило более менее,а в последнее время на ближнем стало размытое пятно,пытался регулировать,поднимаю выше-светит кудато вверх,опускаю ниже-светит только совсем близко,выставил среднее положение и езжу почти вседа на дальнем,в полной темноте от ближнего хоть что то видно,а в городском движении от него толку нет,потом случайно присмотрелся к фаре и заметил ,что на лампе 18 вт нить дальнего светит на много ярче чем ближняя,хочу попробывать 2 галогенки по 18вт может что то изменится,пришлось себе еще поставить дополнительно противотуманку на 55 вт ,запитал от старого аккумулятора,запустил через тумблер,если уж совсем плохо видно ,то вкл немного,заряжать аккумулятор приходится каждую неделю
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
при посадке поршня с кольцами я вобще зазора не вижу, только в одном месте еле видно если фонариком просветить, да и кольца по виду нормальные, тогда только очистку произведу, просто обидно что хотел все поменять а нифига толком нету на что менять
НЕ ТАК!!!!!!!!!! 03_biggrin  возьми цилиндр - вставь в него кольцо равномерно опусти его чуть ниже верхней кромки цилиндра и в замке проверь щупом какой там зазор 21_umnik и потом второе колечко так-же !НЕ ЗАБУДЬ ОПУСТИТЬ КОЛЬЦО В ЦИЛИНДРЕ!!!!!!!!!! НАДО НА 1-1.5 см ОТ ВЕРХА 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
...что на лампе 18 вт нить дальнего светит на много ярче чем ближняя,хочу попробывать 2 галогенки по 18вт может что то изменится,...

У меня была такая вот такая история:
Перегорели лампы, сначала одна, потом другая. Купил китайские галогенки (синие), поставил - работают. Вечером выехал, смотрю - что-то не то, оказалась,на ближнем светит как дальний и наоборот. Видимо нитки в лампочках перевернуты. ХЗ. Вот так и езжу, в принципе нормально, привык. Если будет время может переверну их на 180 град. или поменяю местами провода на контактах переключателя света.
Лампы эти светят конечно не супер, но в принципе неплохо.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.11.2008 р. відповів для BSA92  
answerview
Подскажите, где найти хороший  ремонтный поршень +0,25 на Honda Lead AF-20.
Рынки завалены китайской фигней, которую даже продавцы покупать не советуют.

Вообще, какие варианты посоветуйте,  какой бренд  доступен на украине?
Может  где-то заказать?

Всюду пишут, что с запчастями не проблема на Lead, но в раельности купить хорошую запчасть ОООчень большая проблема!


Поршень на  двадцатую Лиду подходит от  ДИО 18.
У нас тоже с хорошими запчастями напряг--только под заказ.
Нормальный поршень,который можно у нас найти --это Тайваньский CMRacing .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
и так и так смотрел. щупа нема пока, может подскажите какой нужен. зню ровные щюпы есть а так что бы мерять изогнутую поверхность не в курсах. может фото подкинете
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин