MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 19:41
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012740
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.11.2008 р.
answerview
Лидоводы подскажите можно ли хранить скут зимой в отапливаемом помещении, не выезжая, но иногда заводя на 5-10 минут или всеже лучше снять аккумулятор и залить в цилинр немного масла?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.11.2008 р. відповів для syhov  
answerview
Лидоводы подскажите можно ли хранить скут зимой в отапливаемом помещении, не выезжая, но иногда заводя на 5-10 минут или всеже лучше снять аккумулятор и залить в цилинр немного масла?


конечно можно .Если будешь периодически заводить его--то нет смысла снимать акум и лить масло.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
А ктото ставил музыку на Лид??
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для AxI  
answerview
А ктото ставил музыку на Лид??

Timal ставил, вот: http://www.moto.com.ua/forum/topic-39937/   там и фото и описание. Ищите, и вы найдете 8)
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
сегодня собрал редуктор, надыбал только сальник - 10 грн и подшипник 30 грн, все поставил. вроде бы нормально, один сальник оставил старый тот что со стороны вариатора. на коленвал подобрать не смог сказали надо нести показывать они точно не знают так же и с подшипниками.сальник на маслонасос- редкость тоже не надыбал пока. цилиндр решил не менять. ограничится кольцами - но был неприятно удивлен, новых оригинальных нет, только под расточку
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
Vervet!!!!!!!!!!!!!!! сегодня нашел проблему  та что была у скута с пердежем помниш!!!!!!!!!!!!!!! 18_good проблема была еще и  в обоготителе родном ток в чем прикол не понял не -Х- главное что он работал выезжал- заезжал но и на прогретом на холостых работал как-то с перебоями и пердежем !!! поставил на пробу китайский ивсе заработало ровно 18_good обороты поднял- погазовал-сбросил и ровно роботает и исчезло троение при трогании на холодную !!!!!!!!!!!!!мля оказалось все гораздо проще после 100 раз снятия карба и его чистки регулировки и моего сумашествия о том что могло произойти 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Vervet!!!!!!!!!!!!!!! сегодня нашел проблему  та что была у скута с пердежем помниш!!!!!!!!!!!!!!! 18_good проблема была еще и  в обоготителе родном ток в чем прикол не понял не -Х- главное что он работал выезжал- заезжал но и на прогретом на холостых работал как-то с перебоями и пердежем !!! поставил на пробу китайский ивсе заработало ровно 18_good обороты поднял- погазовал-сбросил и ровно роботает и исчезло троение при трогании на холодную !!!!!!!!!!!!!мля оказалось все гораздо проще после 100 раз снятия карба и его чистки регулировки и моего сумашествия о том что могло произойти 15_badgrin


оказывается всё намного проще,чем думалось,наверное игла обогатителя не до конца выходила.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
Извиняюсь,инет глючит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
23.11.2008 р.
answerview
И еще один.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ХЗ но факт на лицо 05_shok и еще пропала проблема с несбрасыванием оборотов!!!! но и появился другой косячек незначительный !на холодную при температуре +4 на улице заводится с стартера с пинка не трогая ручку газа !и подымает обороты - но если в этот момент крутнуть газ начинает глохнуть как буд-то заливает бросаеш ручку все ок  выравнивается прогревается и когда обороты падают роботает четко и газует уже нормально и начинает ехать без пердежа!!! че за -Х-?
like
good
bad
shockingly
Dolfik
23.11.2008 р.
answerview
у меня такой вопрос, стоит на лиде кислотный аккумулятор, один сдох после того как месяц простоял, сел в ноль и не заряжался после этого... купил другой, из него почемуто тек электролит из под клеммы, ели заклеял эпоксидной смолой, и теперь он тоже разряжается что стартер еле крутит. снял акум, вытащил пробки на которых написано не открывать, а там не видно электролита, только влажная белая тряпочка... может туда надо долить дистилированной воды и после зарядить? и может ли быть перезаряд, в результате чего с акума пер электролит!?
заранее благодарю за ответ!
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за чертежи. Качество фото не так важно, главное указани размери и резьби.
Вот нашел где-то в форумах фотку сьемника для снятия подшипников, по моему очень удачній вариант и не "травмирует" подшипник при снятии. Что скажешь?
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за чертежи. Качество фото не так важно, главное указани размери и резьби.
Вот нашел где-то в форумах фотку сьемника для снятия подшипников, по моему очень удачній вариант и не "травмирует" подшипник при снятии. Что скажешь?
съемник отличный я таким снимал свои подшипы но обратно их побоялся ставить так-как тянет за наружную обойму пытаясь вырвать! и шары моут оставить набитое место и если его поставить потом может быть беда  21_umnik это мое мнение - если мот расколол менять все на новое ну если с валом все ок!!!!!!!!!!!!!!!
Змінено: 23.11.2008 р., zoour
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
ХЗ но факт на лицо 05_shok и еще пропала проблема с несбрасыванием оборотов!!!! но и появился другой косячек незначительный !на холодную при температуре +4 на улице заводится с стартера с пинка не трогая ручку газа !и подымает обороты - но если в этот момент крутнуть газ начинает глохнуть как буд-то заливает бросаеш ручку все ок  выравнивается прогревается и когда обороты падают роботает четко и газует уже нормально и начинает ехать без пердежа!!! че за -Х-?


Это нормальная работа,у меня точно также.Если заводить скут с хоть чуток поднятой иглой--хрен заведёшь,а если ручку газа не трогать--заводится без проблем.Пока малёхо не прогреется--не погазуеш,заглохнет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
  ну спасибо за помощ  20_drinks !!!!!!!аш неверится  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin что из-за него было стоко гемора!!реально скут ОЖИЛ на все 100 надо будет попозже глянуть на свечу! потом тебе покажу


Вот  из за такой мелочи пришлось весь скутер разбирать,ну ничё,всё что не делается,всё к лучшему.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2008 р. відповів для Dolfik  
answerview
у меня такой вопрос, стоит на лиде кислотный аккумулятор, один сдох после того как месяц простоял, сел в ноль и не заряжался после этого... купил другой, из него почемуто тек электролит из под клеммы, ели заклеял эпоксидной смолой, и теперь он тоже разряжается что стартер еле крутит. снял акум, вытащил пробки на которых написано не открывать, а там не видно электролита, только влажная белая тряпочка... может туда надо долить дистилированной воды и после зарядить? и может ли быть перезаряд, в результате чего с акума пер электролит!?
заранее благодарю за ответ!


Или акумы покупаешь плохие или с электрикой неполадки могут быть.
Вот здесь статейка---Диагностика и устранение неисправностей в системе зарядки аккумулятора скутера ---думаю поможет тебе


http://www.scooterclub.kharkov.ua/publ/3-1-0-143
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
24.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
благодарю за ссылочку, весьма полезна, на днях все проверю!

мне тут покрышку пора менять на заднем колесе, стояла родная DUNLOP , но протектор стерся и еще пробил в 2-х местах... какую посоветуете? подойдет ли с шириной 100 а не 90? и какой должен быть рисунок протектора?
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
И еще один.
спосибо за чертежи но при таком качестве фото трудно что-то разобрать !!!!!!!!!! и сам процес мож изобразить не все тут чертежники !!!!!!!! типа от-так все ястно и понятно!
Звыняй,наверно лучше не получатся фотки.А процесс могу описать словами.На том рисунке,что ты выложил,садится подшипник на коленвал,я же собираю двигатель немного не так.Картер грею или феном или газовой горелкой до 100-120 градусов,посадочное место под подшипник.После нагрева подшипник на место становится легко.А потом после остывания сажу коленвал с помощью съемника.Тоесть вставляем коленвал в подшипник,надеваем шайбу,втулку,на резьбу на цапфе накручиваем болт,потом гайкой втягиваем коленвал на место до упора.Так само садим другую половину,только вкручиваем еще переходник в болт,поскольку резьбы на цапфах разные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за чертежи. Качество фото не так важно, главное указани размери и резьби.
Вот нашел где-то в форумах фотку сьемника для снятия подшипников, по моему очень удачній вариант и не "травмирует" подшипник при снятии. Что скажешь?
У меня такой тоже,ним само удобней снимать подшипники.По поводу "травмирования"подшипников,тоже верно,но снимать их обязательно,если менять,а если не менять,то снимать ведь не нужно.При любом съемнике все равно тянеш ведь за наружную обойму!По любому,это не молотком и зубилом сбивать!Или вот для примера,на 4т. китайских двигателях на цапфе кроме подшипника еще и шестерни сидят с каждой стороны,соответственно уже чтоб снять,усилие больше прилагается,ведь две посадки получается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.11.2008 р. відповів для Dolfik  
answerview
благодарю за ссылочку, весьма полезна, на днях все проверю!

мне тут покрышку пора менять на заднем колесе, стояла родная DUNLOP , но протектор стерся и еще пробил в 2-х местах... какую посоветуете? подойдет ли с шириной 100 а не 90? и какой должен быть рисунок протектора?


по ширине и рисунку сказать ничё не могу.У меня стоит ещё родная ВRIDGESTONE,ещё сезон откатать можно,а потом тоже буду искать.
У тебя стояла хорошая резина.DUNLOP ---очень устойчива к износу.
Хорошая резина-- Пирелли.
CONTINENTAL ZIPPY---хорошая резина,но жестковатая.
michelin --тоже не плохая,но плохо держит воду и грязь.
С дешевых ---Кенда - Тайвань,нормальная резина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин