MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:21
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012342
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Concord
19.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
там две лампы по 18 ватт.Вот фотки могу выложить.Главное что свет стал лучше)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
там две лампы по 18 ватт.Вот фотки могу выложить.Главное что свет стал лучше)
я себе поставил такие же но каждая по 35 ватт... больше ничего не нашел кроме таких, пришлось купить т.к без света надоело ездить...
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
лампочка похожа на гологенки которые я брал на 25 ватт но накрылись обе. поставил обратно родные. а теперь как и обещал фото разборки редуктора. т.к в мануале там нифига не понять разложил все как было. может при разборе будете пользоватся что бы не делать свои а то собирать еще не известно когда буду а хронология нужное дело. и так разборка не заняла времени много максимум минут 10, при осмотре выявлен кусок отломившегося железа в редукторе. но пока не выявил откуда. по виду силюмин, что радует, не шестерня, на одной шестерни видна небольшая выработка. но так как эта шестерня симетричная можно ее переставить и юзать дальше. после снятия всего, со стороны тормозных колодок а не тех что на фото остался вал, который имеет люфт, наглядно примерно в пол милиметра. чувствуется когда его дергаеш руками, вопрос, это подшибник? еще вопрос, кто нибудь видел сам сьемник шестерни видущего или может есть схема, а то и так резьба улетела, хочу нормально его снять
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Ой! Зубъя, зубъя пересчитай плииз!  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2008 р. відповів для AxI  
answerview
там две лампы по 18 ватт.Вот фотки могу выложить.Главное что свет стал лучше)
я себе поставил такие же но каждая по 35 ватт... больше ничего не нашел кроме таких, пришлось купить т.к без света надоело ездить...


НУ и как светит с этими лампами?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
какие именно тут же все специально крупным планом читая превидущие посты сфотал, если что надо. пока не собрал маякуйте, замеряю. сфотаю, есть и микрометр если надо только не путайте у меня девяностик
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 19.11.2008 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
плохо! заведеш тускло чем быстрее едеш тем ярче, притормозиш они тускнут.. не выдерживает.. надо обратно по 18 ставить? или можно одну на 35 оставить???
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для AxI  
answerview
можно переделать фару и поставить одну на 55 ваттт из автомобильной противотуманки. есть наработки пока но не прикупил занят двиглом а потом думаю 1 поставить. т.к мой генератор тянул 55 нормал. просто уже сто тем было у лидки отражатель никчерту
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
нет ставь именно по 18 ватт!тогда и свет отличный и генератору легче
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Маленькую, что на промежуточном валу ( там около 16-ти зубов? ).
Я насчитал 14/42 и 16/44. И это не стыкуется с данными мануала. Там для HF-05 передаточное отношение 13,29 а тут получается 8,25.  06_question

Интересно, что о тюновых парах в каталогах пишут 16/32. Причём и для первой, и для второй пары. То есть, коэффициент передачи можно изменить минимум, в 1,375 раза (заменив  вторую пару). Как по мне, то многовато. Хотелось бы примерно в 1,2.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
сори я в этом не силен мне моего хватает с головой. этот аппарат не предназначен для скорости. зачем его убивать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
пересчитал, все верно, кстати изменив только одну из них это приведет к износу. т.к сцепление будет происходить у зубьев под другим углом если конечно подойдет. если менять всю трансмиссию в сборе
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 19.11.2008 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
этот аппарат не предназначен для скорости. зачем его убивать

Дык, убийство движка происходит в первую очередь от превышения оборотов. Вот именно от этой беды и защищает "удлиннёная" трансмиссия.
У меня ведь Лид-полтинник - близнец 90-ка рассчитанного на 85...90 км/ч. Т.е. по ходовой и раме запасы огромные.  08_lol
Моя задача для тюнинга - держать скорость потока 70 км/ч не "перекручивая" двигатель. Сейчас это возможно только на запредельных оборотах, чего я не люблю.  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
в мануале много неточностей, лично моя лида хоть и аф 05 96 года но проводку сам рисовал. так что и с узлами могут быть траблы. схема неизвестно с какого аппарата бралась
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2008 р. відповів для Leon  
answerview
двадцатая Лида 90 км у него валит без напряга.
Охотно верю. Но такая скорость пока в мои планы не входит.  03_biggrin

А что думаешь о несоответствии с действительностью, мануальных данных о редукторе?



Х.З.Двадцатые  и девяностые Лиды первых выпусков(ну на них  ещё   свет отключался)возможно конструктивно отличаются от свои собратьев более позднего выпуска.)--возможно  первые выпуски чем то не устраивали и их модернизировали.Отсюда,по моему мнению и такая штука происходит,одни девяностики постоянно прихватывает,а другим пофиг.Возможно и мануал подходит Лидам первых выпусков.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
вот моя родная лампа ! каторая денег наверное стоит немеряно в -оригинале-   18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
оч симпатишная, от моей отличается давольно сильно может по этому и свет у тебя лучше
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
оч симпатишная, от моей отличается давольно сильно может по этому и свет у тебя лучше


так у нас стоит простая лампа--а у него галоген,поэтому и свет у него лучше
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
оч симпатишная, от моей отличается давольно сильно может по этому и свет у тебя лучше


так у нас стоит простая лампа--а у него галоген,поэтому и свет у него лучше
   тут смысл еще в самой фаре у меня цельная и поетому большой пучек света 18_good  а увас поделена она на 2е
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Если не ошибаюсь,такая лампа стоит и на Дио 35ZX,И свет там действительно на порядок лучше чем допустим на моей Дио.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин