MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 19:33
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13012716
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
сегодня отбалансировал вал биение было 15 соток согнали до 2х больше не получилось думаю ставить или нет ? кетай -SEE- брать неохото говорят они новые гнутые идут больше чем мой ,нашел родной БУ просят за него 100 бачей и то его проверять надо ЖАБА ДУШИТ  19_negative что делать? завтра собрался ехать по другие запцацки!!!!!!!!!!!!


А чё тут думать--ставь свой,отбалансированный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
сегодня отбалансировал вал биение было 15 соток согнали до 2х больше не получилось думаю ставить или нет ? кетай -SEE- брать неохото говорят они новые гнутые идут больше чем мой ,нашел родной БУ просят за него 100 бачей и то его проверять надо ЖАБА ДУШИТ  19_negative что делать? завтра собрался ехать по другие запцацки!!!!!!!!!!!!


А чё тут думать--ставь свой,отбалансированный.
та стремновато! сделать такую процедуру и попасть 02_sad  а там хз! думаеш не парится все будет окей?


zoour--НО ты же ездил с биением в колене 15 --а чё на двух сотках стрематься.
SEE,хоть и пишут,что сделано в Тайване--мне чёто не внушает доверие.
Б/У родная это хорошо---но цена кусачая.Я бы ставил свою.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
сегодня с утра поехал купил запчасти и собрал мот ! 18_good работает ровно без перебоев при прогреве немного попердел и выровнялся! компресия почемуто 10 може подымится после обкатки!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
смотрится вобще бомба, респект дайте 2, но я свой красить не буду по причине разочарований, в прошлую зиму вылизал пластик покраска и лак. теперь жуть. какая т газель перданула по трассе в пробке и мой пластик на морде пошел пузырями, все же не студийная покраска. глушак с термостоем прожрал балонную краску. вобщем балоны  это зло. либо порошок либо не стоит это делать. либо вздуется дибо слезет, тем более что у лидки юбка обвеса двигло и так прячет под свой камуфляж, помыть. почистить, отшкурить, это не главное, сори за критику. выглядит супер. но на долго ли?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
смотрится вобще бомба, респект дайте 2, но я свой красить не буду по причине разочарований, в прошлую зиму вылизал пластик покраска и лак. теперь жуть. какая т газель перданула по трассе в пробке и мой пластик на морде пошел пузырями, все же не студийная покраска. глушак с термостоем прожрал балонную краску. вобщем балоны  это зло. либо порошок либо не стоит это делать. либо вздуется дибо слезет, тем более что у лидки юбка обвеса двигло и так прячет под свой камуфляж, помыть. почистить, отшкурить, это не главное, сори за критику. выглядит супер. но на долго ли?
я тебе честно скажу надо знать что брать  21_umnik я крашу уже 3й скут и нечего не облазит и несмотря что глушаки сильно греются нечего не облазит ! краска и лак держат до 800 градусей а если незная какой краской красить то борыги тебе всунут -Х- так-как некоторые и сами незнают что продают!
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
внутренний пласик  мне наверное в Одессе поменяли сволочи... на фотке был по лучше и ракурс был такой на фотке что не видно ...  чем его покрасить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
пытаюсь снять колокол генератора, в остальном пока времени нет. все по мелочам. но все впереди.я тоже брал балонный серебро до 900 градусов но без лака 12_cray  хз что там было
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
эти куски пластика было бы неплоко барашкой задуть без лака, во первых защита, во вторых востанавливать простым обувным кремом у меня лыжи задуты, отличная штука
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Всем привет.
Нужна консультация.

Как только скутер пару дней постоит, то при запуске где то минут полчаса дымит как паровоз. Потом все приходит в норму. И если каждый день езжу, тоже все в норме.

Почему он дымит после простоя? Не подскажете?
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
пытаюсь снять колокол генератора, в остальном пока времени нет. все по мелочам. но все впереди.я тоже брал балонный серебро до 900 градусов но без лака 12_cray  хз что там было
   лак нужен обязательно для этих красок 21_umnik  это как закрепитель!только жаростойкий  !   18_good        не бери 19_negative  краску с лаком в одном болоне поверь мне это лажа.С хорошими красками и работать преятно она лажится просто супер!!! а с фуфлом плюет- бугры -потеки и тд . 19_negative  с хорошей  наносиш слой тонкий через 3 минуты повторил и недоя досохнуть второму  ложиш лаком слой сохнет минут 20макс можно и больше это дело ,и еще слой лака !!!!!!!!!!!!!!!а чтоб полировать в дольнейшем надо слоя 4 ри лака ну это пожеланию 18_good  я делаю так  21_umnik  18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.11.2008 р. відповів для makskv  
answerview
Всем привет.
Нужна консультация.

Как только скутер пару дней постоит, то при запуске где то минут полчаса дымит как паровоз. Потом все приходит в норму. И если каждый день езжу, тоже все в норме.

Почему он дымит после простоя? Не подскажете?


Сальник маслонасоса менять нужно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
я сегодня решился и поставил себе ксенон! обошлось все без переделок на фаре! лампу по фокусу только пришлось подгонять но все получилось и довольно окуратно так что при любой ситуации можно вернуть все назад  21_umnik  18_good свет теперь  просто супер ! единственный нюанс это при подключении блока к штатному разъему фары действий  никаких тоисть не тянет наш генератор!!!!!!!!!!!!!!! кстати что тут посоветуете? я в электрике на 2+ 19_negative пока подключил  через сигналку к проводу что и дет на автозапуск так что пока зажигается с пульта кнопкой автозапуска !!как считаете акум не убью?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну допустим те же сальники-хоть и китай,но ходят хорошо,себе вон поставил еще два года назад,мотор переживает уже третью поршневую,сальники живые.Но я не об этом.У нас например практически нет таких людей,которые бы были готовы выложить пару тройку сотен? за тюненную поршневую и коренные подшипники.Ну двое-трое от силы.Уровень жизни на перефирии низкий,вот все и хотят подешевле чтоб ремонт обошелся.По поводу чертежей съемников-если устроит-буду рисовать на бумаге,фотографировать,и вылаживать с пояснениями.Компа у меня нет,со смарта сижу здесь.Я сам токарь,так шо с чертежами проблем не будет.Вот для начала фото съемников универсальных для разборки-сборки двигателя и снятия подшипников с коленвала.Подходят практически на все модели полтинников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
ну кто поможет по электрике с моей проблемой по ксену ? или дайте совет акум жить будет или нет?


Ксенон при розжиге много жрёт ,акума на долго не хватит.

смотри здесь  подключение.

http://www.begemoto.com/index.php?show_aux_page=44
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.11.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
я сегодня решился и поставил себе ксенон! обошлось все без переделок на фаре! лампу по фокусу только пришлось подгонять но все получилось и довольно окуратно так что при любой ситуации можно вернуть все назад  21_umnik  18_good свет теперь  просто супер ! единственный нюанс это при подключении блока к штатному разъему фары действий  никаких тоисть не тянет наш генератор!!!!!!!!!!!!!!! кстати что тут посоветуете? я в электрике на 2+ 19_negative пока подключил  через сигналку к проводу что и дет на автозапуск так что пока зажигается с пульта кнопкой автозапуска !!как считаете акум не убью?


Смотрится классно.
Покупал китайский ксенон?Его цена?Как фара--не сильно греется,отражатель не плавится?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.11.2008 р. відповів для zoour  
answerview
я сегодня решился и поставил себе ксенон! обошлось все без переделок на фаре! лампу по фокусу только пришлось подгонять но все получилось и довольно окуратно так что при любой ситуации можно вернуть все назад  21_umnik  18_good свет теперь  просто супер ! единственный нюанс это при подключении блока к штатному разъему фары действий  никаких тоисть не тянет наш генератор!!!!!!!!!!!!!!! кстати что тут посоветуете? я в электрике на 2+ 19_negative пока подключил  через сигналку к проводу что и дет на автозапуск так что пока зажигается с пульта кнопкой автозапуска !!как считаете акум не убью?


Смотрится классно.
Покупал китайский ксенон?Его цена?Как фара--не сильно греется,отражатель не плавится?
              та ксен у меня был лампа немного не та  но закрепил фокус настроил !производитель корея ! да все ок тока подключение гонебное 19_negative  да я вот думаю мож так оставить днем без света вообще теперь придется ездить так как фишка откинута а вечерком мона и на ксене? как думаеш?



без переделки не прокатит.,убьёш акум.Да и ездить даже днём желательно со светом--так безопаснее.
На Лиде и так отличный свет,да и ездиш ты ведь в основном днём.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ну не скажи, тут я с тобой не соглашусь, на лиде жуткий свет. вчера разобрал редуктор, с виду чисто, маслицо конечно немного грязнее изначального и налет небольшой на одной шестерни сегодня вечером зафотаю, было поздно по этому неуспел, в принципе износа не заметил, биения в подшибниках тоже, но немного слышен хруст как от песочка в середине, доберусь посмотрю, может подшибник а может выработка, судя по сальникам держат нормально, если не найду оставлю старые, китай чета не хочется брать. еще вопросик, в этом узле по идее трансмисиионного масла должно хватить или подшибники чем то смазать типа консистентной смазки, но в таком случае с трансмиссионкой все равно смешается

вот еще что, на 39 фоте в мануале на поршне кроме двух колец показан какой то расширитель №10 что это за фигатень?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 19.11.2008 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
ну не скажи, тут я с тобой не соглашусь, на лиде жуткий свет. вчера разобрал редуктор, с виду чисто, маслицо конечно немного грязнее изначального и налет небольшой на одной шестерни сегодня вечером зафотаю, было поздно по этому неуспел, в принципе износа не заметил, биения в подшибниках тоже, но немного слышен хруст как от песочка в середине, доберусь посмотрю, может подшибник а может выработка, судя по сальникам держат нормально, если не найду оставлю старые, китай чета не хочется брать. еще вопросик, в этом узле по идее трансмисиионного масла должно хватить или подшибники чем то смазать типа консистентной смазки, но в таком случае с трансмиссионкой все равно смешается

вот еще что, на 39 фоте в мануале на поршне кроме двух колец показан какой то расширитель №10 что это за фигатень?


я езжу ночью часто--и свет меня устраивает вполне.По началу тоже не нравился--снял фару ,почистил всё от пыли и грязи ,настроил--сейчас всё ок.Лампы не менял--все родные.
Как то отдыхали на природе,задержались допоздна,не видно было чё на столе и куда лить.
Завел скутер,направил  фару на стол--слабовато светит,у товарища суза---у него на холостых свет лучше.Но на ходу,у Лиды ярче световой пучок,чем у сузы.Если получится--сегодня сфоткая свет.
А а 48 там вообще галоген и оптика отличная(хрустальная)
Сальник,если он не пропускает--не стоит менять,лучшего всё равно на найдёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.11.2008 р.
answerview
кстати нащет света.У меня друг у него Леад 90 но сделан под 50кубов.Так он поменял лампочки на активовские(различия только в стекле лампочки!на лидовских стекло кругленькое,а на активовских нетакое круглое).Так вот он установил лампочки и свет стал ваще бомба.Теперь только ближним пользуется.Кто хочет может поменять лампочки и непожалеет)))
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
кстати нащет света.У меня друг у него Леад 90 но сделан под 50кубов.Так он поменял лампочки на активовские(различия только в стекле лампочки!на лидовских стекло кругленькое,а на активовских нетакое круглое).Так вот он установил лампочки и свет стал ваще бомба.Теперь только ближним пользуется.Кто хочет может поменять лампочки и непожалеет)))


а какая лампа на Активе стоит--сколько ватт?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин