MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 21:34
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013064
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ремень 16 мм, скока лида 100 в стоке идет ? 85 де то, и еще хотел узнать что можно сделать чтоб поехала быстрее желатьльно без ущерба для двигла 16_roll
Змінено: 05.11.2008 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
85--90 КМ.При желании можно сделать,что и 100км будет бежать.
Для начала смотри ремень.Как мне кажется,ширина 16 мм--это мало,должно быть 18 или 18,5 мм .Ролики должны быть не квадратными,варик и щека не изношены.Ремень обязан выскакивать на верх варика.Настроиш трансиссию---почисти трубу,окна,поршень от нагара.Настрой  правильно карб.Поставь коммутатор без ограничителя,покалдуй над цилиндром и поршнем --- сотку побежит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо, не подскажеш еще как трубу прочистить
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
спасибо, не подскажеш еще как трубу прочистить


Смотри на форуме  тему,кажись --чистка  мускулом.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-57532/%EC%E8%F1%F2%E5%F0%20%EC%F3%F1%EA%F3%EB
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.11.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
о и еще одну, я слышал что вроде у лиды 100 типо катализатор стоит в трубе, ниче с ним не станет если помыть трубу мускулом? и если он все же есть то можно ли его снять, ато слышал типо он тож влияет на скорость 16_roll  :spy:
Змінено: 05.11.2008 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
о и еще одну, я слышал что вроде у лиды 100 типо катализатор стоит в трубе, ниче с ним не станет если помыть трубу мускулом? и если он все же есть то можно ли его снять, ато слышал типо он тож влияет на скорость 16_roll  :spy:

Сотая Лида выпускается с 1998 г., 100% там катализатор стоит,  поэтому "мускулом" чистить не рекомендую. Если катализ. удалить, максималка  должна увеличится на 5-10 км/ч. Как удалять точно  не скажу, видимо только резать. На новых скутах также ставят "задушеные" CDI.
А стоит ли морочить голову, возиться и преднамеренно уменьшать ресурс двигателя, чтобы ехать быстрей на 10-15 км/ч?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р.
answerview
Вечер добрый. двненко не было меня тут. все дела как обычно. завтра (пока на больничном) иду в гараж разбирать свою лиду. думаю процес снятия пластика не столь важен, а вот двигло и все такое постараюсь зафоткать и выложить с коментами в этой ветке, думаю общими усилиями мы что нить да придумаем и поможем начинающим, ну и бывалым. может интересно будет, к тому же ваш совет скорее всего будет не лишним. все таки с нуля это делать буду. с понедельника ждите начало этого нелегкого процесса
зы. рад видеть в ветке все теже лица 17_wink прорвемся господа лидоводы
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
кстати вопросик сразу. а на 90 бывает поршневая не китай? а то разберу и будет стоять в гараже? если есть где или видали прошу сылки и цены если в курсах. зарание спасибо
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
о и еще одну, я слышал что вроде у лиды 100 типо катализатор стоит в трубе, ниче с ним не станет если помыть трубу мускулом? и если он все же есть то можно ли его снять, ато слышал типо он тож влияет на скорость 16_roll  :spy:


стоит катализатор.Это тоже уже обсуждалось и описывалось, как его удалить--вот только не помню,или в теме или на форуме.Поищи--найдешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Вечер добрый. двненко не было меня тут. все дела как обычно. завтра (пока на больничном) иду в гараж разбирать свою лиду. думаю процес снятия пластика не столь важен, а вот двигло и все такое постараюсь зафоткать и выложить с коментами в этой ветке, думаю общими усилиями мы что нить да придумаем и поможем начинающим, ну и бывалым. может интересно будет, к тому же ваш совет скорее всего будет не лишним. все таки с нуля это делать буду. с понедельника ждите начало этого нелегкого процесса
зы. рад видеть в ветке все теже лица 17_wink прорвемся господа лидоводы


Привет.
Чёто  многие Лидоводы  планируют капиталить свои скуты этой зимой.Но это и к лучшему--будем советоваться и помогать друг другу.Я начну капиталить  скут с декабря,т.к. за стоянку уплачено до 28 ноября--так что пока придётся кататься и уши морозить.
ЦПГ не китайская существует на девяностую Лиду.Но к сожалению в основном под заказ по каталогам.Зайди на бегемото--пообщайся с Наташей,может чем то сможет тебе помочь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо, еще хотел спросить на него есть запчасти хорошие японские там или ещё какие нить, и ни кто случайно не знает где их можно в Днепре купить, а то у нас в магазинах продавцы шарят и похужэ меня, зашол в один магазин спросил есть ли у них ремни на леад 100, он взял книжечку старенькую типо мануала на 50-90 кубов лиды, и начал мне доказывать что 100 кубовой лиды нема и тыкает мне пальцем в книжку, мол тебя наебали на базаре, у тя 90 кубов а не 100, такой типо вообще не существует, потом дал мне китайский ремень за 60 грн и начал даказывать что это очень хороший ремень, луче ты типо ни где не найдеш,.... пипец вообщем 02_sad   , на счет регистрации вообще молчу
Змінено: 06.11.2008 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
НА твою Лиду,так же ,как и на 48 с запчастями  у нас напряг--нужно или подбирать с других скутов или же заказывать по каталогам--но и цены там соответствующие

Ремень вариатора Daytona D30296 Lead 100 98-00---1,700,00 руб
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
Ну что, начнем! Начну с того. что заныкался я на больничном от жены и от маман я в гараж, не смотя на прротивопоказания докторов. 2 недели дома как никак с фарингитом и крыша пошла кругом. ну да ладно, на снятие двигла и фотки шлангов ушло провсе ничего час и минут 20. единственная проблема возникла с креплением двигла. никак не ожидал, что снимая двигло найду потойной винт на резине который не указан в мануале, который идет по центру рамы, и .так.....
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
решение, после снятия двигла превым делом почистить топливный насос, весь процес можно увидеть на фото. скамжу сразу, фото не мыльница и фотик4 за штуку зелени марать честно было жаль по этому фоты в промежутке, первое что потребовалось для разборки топливного это шестеренка с пазом которого небыло. обошлось 16 грн за набор  -пригодится. упускаю все манипуляции, все видно на фото. ин6ет не казенный по этому буду писать частями а то вырубят и не закончу начатое
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
как видно на фото свеча у меня от МТ, прокотала на одной гравицапе 2 сезона, без нареканий. вот только кто может скажет свое мнение по поводу ее стстояния пока я не расколол двиголо. на остольных фотах видно, то, что после покраски жар краской глушак дох за сезон, так же как и сдохла покраска самого колеса, я конечно понимаю что литье не стоило красить. но хотел подогнать под общий близирчик. в итоге за сезон просто все содралось от цепка. так что не стоит красить диски из литого железа, хотя и пескоструем обработаны, но краска была не пороковая а из балона. еще огромное спасибо жене и маме за то что не убили за умывальник с ванной в котором отмывались данные детали. завтра продолжу, снятие воздухана и амортизатора оставил за кдром ничего сложного в этом не увидел.. фото отчет завтра о всем остальном...
зы -редактировать текст не реально. буковки пукают, и стиают написаное так, что звиняйте
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
18_good
Я когда делал профилактику бензонасосу--под руками не было ни подходящих шестигранников,ни другого подходящего инструмента,которым можно было бы выкрутить эти болты.Поэтому ножовкой по металлу сделал пропилы на них и выкрутил простой отвёрткой.
По свече--фотка не резкая,плохо видно,но кажется что зазор маловат и нагар не правильного цвета--богатая смесь или же свеча не того калильного числа.
Если не трудно,сделай фото,где находится тот потайной болт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
по мануалу для снятия двигла всего 2 крепления, 1это снятие амортизатора, второе снятие втулки на раме. а вот в мануале не указано что есть еще винт который крепится поперечно к раме с прокладками с двух сторон, и не зная этого я минут 20 в гараже пытался выкатить двигло из под рамы пока не допер до этого, к сожалению фоты нет, будет при сборке
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
сори, забыл фоту прилампичить
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
сори, не догнал, сфотаю завтра само место крепления этого болта. по фоте поймете где он зажимает всю тему, думаю это компрессионный, по тому как резина  с двух сторон уж очень толстая
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
сори, забыл фоту прилампичить


ЭТО фото лучше--много масла льёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин