MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 21:33
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13013062
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2008 р. відповів для zoour  
answerview
прикольный чехол ! СИГНАЛКА у меня такая-же! скут поднялся ощутимо ты красить его не собираешся?   я сегодня на скуте не выезжал и фотки свечи незделал -сори- с горя нажрался вчера а сегодня полдня в коме! завтра буду делать фотки свечи и фото как у меня поднят ! только ты  с ножкой не мудри ни чего я себе  повваривал куски а теперь она стала длинней и на кочках под своим весом хлопает об асфальт надо или пружину мощней ставить или вернуть как и было


Собираюсь покрасить уже 2года,но чёто не получается--зимой холодно а летом ездить нужно.
А по подножке нужно подумать,с доской ездить как то не очень прилично.
Кстати,zoour-=-на сколько сантиметров ты подножку удлинял
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р.
answerview
Решил  потихоньку готовить доки для регистрации моей Лиды.
Скажите пожалуйста, какой номер должен быть в талоне который с магазина и где он находится? Спасибо.
Maks KV
[url=http://smiles.33b.ru/smile.111987.html]http://s13.rimg.info/6ff3a419fd5d9b7f19df2ebe8bd4e477.gif
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р.
answerview
вот мои бывшие и у всех стоят удлиненые амортики только с ножками проблем не было!!!!! 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для makskv  
answerview
Тут:
Ушествие Второе. Окончательное.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для makskv  
answerview
В моём талоне указан только номер рамы.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2008 р. відповів для Leon  
answerview
В моём талоне указан только номер рамы.  08_lol


в моем тоже только рама--AF и дольше серийный номер
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2008 р. відповів для zoour  
answerview
с трубы воняет ядовитым выхлопом как будтто много бензы льет! масло лью мотюль-повер!уровень последний раз когда снимал карб был чуть ниже стыка


Не понятно только ,как он может много бензы лить.Подача бензы дозируется жиклёром,уровень в норме,иголка у тебя кажись тоже не регулируется.Фоткай  свечу по цвету нагара на свече можно много узнать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А может у тебя ЦПГ убитая. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2008 р. відповів для zoour  
answerview
А может у тебя ЦПГ убитая. 06_question
все сальники прокладки ЦПГ новое и все стыки на герметике компресия правда 8.5 прошол обкатку 300км и 7литров бензы сполил на хол ходу!!!!!!!!!!!!!!! мож кольцо лопнуло Vervet ? 02_sad


Для новой цпг компрессия  8.5  19_negative --это не есть хорошо.
Ну а если поставил китайскую ЦПГ--ВПОЛНЕ МОГЛА СДОХНУТЬ.Снять цилиндр и посмотреть--много времени не займёт.---но прокладки менять придётся,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Vervet так что посоветуеш 21_umnik  вскрытие или мож подумаем!!!!! вот фотки свечи и высота скута 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.10.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Vervet так что посоветуеш 21_umnik  вскрытие или мож подумаем!!!!! вот фотки свечи и высота скута 18_good


Цвет нагара на 4+,чуток богатит.Значит зажигание в норме и карб настроен удовлетворительно.При износе ЦПГ  должен быть бархатистый черный нагар,--скут будет много бензы жрать,слабая тяга,неустойчивая работа на холостых и хреновый запуск.
На счёт подумать--х.з,вроди бы уже всё ты проверил.А вскрывать и смотреть поршень--какой смысл..Если вскрывать--то нужно сразу же и ставить на место изношенного новое.
Компрессия на твоей Лиде слабоватая,желательно ставить новую или растачивать старую ЦПГ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.10.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Vervet так самое интересное что поршня свеже расточеная под новый поршень!!! и попросил токаря чтоб расточил так чтоб было между цилом и поршнем не 0.05 а 0.03 и и в замках на кольцах получилось 0.10 несмотря на это была компресия 8 а через 300км стала 8.5 и на старой убитой была 8 вот че за-Х- хотя заводится стал с стартера без газа а теперь опять что-то происходит


правильная расточка цилиндра--дело тонкое,не каждый токарь может хорошо и правильно расточить ..Я конечно не токарь,но читал,что при расточке нужно,что бы были правильно выдержаны тепловые зазоры и .т.д.К примеру ,если положено 0,05 а ты сделал 0,03--сразу движок работал нормально,а потом ты его перегрел и возможно уже поймал прихват.Короче--вскрытие покажет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин снял движок с Лиды....хочу розобрать полностю все....все пересмотреть и тд....проверить каждый винтик.....а где можно достать семники колокола генератора? и на звездочку что стоить в варике (незнаю как она называется)? или как вы снимали ето все?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Блин снял движок с Лиды....хочу розобрать полностю все....все пересмотреть и тд....проверить каждый винтик.....а где можно достать семники колокола генератора? и на звездочку что стоить в варике (незнаю как она называется)? или как вы снимали ето все?


Вот со съемниками проблемы,в теме это уже обсуждалось.Для колокола можно купить в авто магазине,ключ для фильтров,а вот второй съемник,для шестерни--или самому делать(смотри в теме и мануале) или же попросить у мужиков на сервисе,думаю за определённое вознаграждение дадут съёмником попользоваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.11.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
слуш...я так глянул там.....та шестернь она вроди бы на температуру садилась..... :spy:  или я ошыбаюсь?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
слуш...я так глянул там.....та шестернь она вроди бы на температуру садилась..... :spy:  или я ошыбаюсь?


.У мужиков на сервисе спрашивал---съёмником она снимается без проблем.Вряд ли её грели,что бы посадить,хотя х.з.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Блин снял движок с Лиды....хочу розобрать полностю все....все пересмотреть и тд....проверить каждый винтик.....

Если будешь разбирать и при этом нетрудно будет описать и задокументировать весь процесс, да еще с фотками, особенно описать некоторые нюансы и нестандартные решения в ходе ремонта, будет тебе огромная уважуха, такая инфа может пригодиться многим лидоводам да и не только.
Я лично кроме ЦПГ и варика  никуда не лез, тонкостей разборки всего силового агрегата "до винтиков" не знаю. Да и нормальной инфы по снятию, установке,ремонту и (или) замене колена, подшипников, сальников, генератора и т.д. пока не видел.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
05.11.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
ок)) еслу буду описывать то обизательно с фотками и тд)) просто мне нада найти семники)) пожходил к реб"ятам на сто....у них там какието самодельные они)) я посотрел на них...думаю себе склепать такие))
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
всем привет=) у меня леад 100 едит около 80, у меня вопрос,если поставить ролики потяжелее чтоб он 100 ехал динамика сильно упадет ? резвее хоть полтиника будет ? 06_question  03_biggrin
Змінено: 05.11.2008 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.11.2008 р. відповів для Faust7  
answerview
всем привет=) у меня леад 100 едит около 80, у меня вопрос,если поставить ролики потяжелее чтоб он 100 ехал динамика сильно упадет ? резвее хоть полтиника будет ? 06_question  03_biggrin


03_biggrin Вес роликов на скорость не влияет,если конечно ролики не слишком лёгкие.А сотая Лида 100 км в стоке не побежит,т.к.она задушена по электронике.80 КМ КОНЕЧНО МАЛОВАТО--СМОТРИ ШИРИНУ РЕМНЯ,ИЗНОС РОЛИКОВ,НАСТРОЙКУ КАРБА.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин