MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.03, 21:16
44
+2 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 14401547
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
8
like
8
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а можешь по фото начертить по куда норм уровень.?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я таки, с помощью Ромы решил вопрос расходом топлива, ну сей час уже, можно так сказать, 6 литров на 230 км, так сжег уже 2 бака, так что можно считать что это тенденция, правда любителям быстро ездить этот способ не поможет.  В моём случае проблема была в том, что я поверил официальной мантре, по настройке карбюратора, это когда пишут, что жиклёр ХХ работает только при 1/4 ручки газа, а потом вступает главный. Так то оно так, но на 90 кубовом, моя главная крейсерская скорость, около 40 км.ч, и ручка газа в основном внизу, вот и получается перерасход, так как работает в основном жиклер ХХ. Спасибо Ромке
Я несколько раз тебе писал: - иди путём обеднения смеси! Если др.способы не работают. Меня ты не послушал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.08.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для stakan  
answerview
картинка не корректная. добавлять в шапку темы нет смысла. скажу на словах: нормальным считается уровень топлива в поплавковой камере, если он ниже на 1-2 мм от разъема крышки камеры. в случае, если на карбюраторе есть дренаж для слива - то все просто. одеваем на него (штуцер) прозрачную шлангочку. как правило, используется отрезок капельницы. отвинчиваем дренажный винт, задираем без изломов шлангочку вверх вертикально. таким образом визуально можно проверить уровень топлива в поплавковой камере.
если же нет дренажного винта, то регулировку можно производить косвенными методами. снимаем карбюратор, одеваем на впускной штуцер кусок чистого шланга (нам в него дуть надо будет). снимаем крышку поплавковой камеры и визуально осматриваем параллели между поплавком и плоскостью карба. поплавок должен быть или параллельно или чуть задран. легонечко дуем и пробуем приподнять поплавок руками. как только топливо (в нашем случае - воздух) - начало поступать - это грань.
итог. полпвок или параллелен, или сторона противоположная от запорной иглы чуть приподнята. это и даст уровень чуть ниже разъема
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р.
answerview
Всем привет, как у вас дела, долго не заходил и не писал, стройка и в дома работы много, уставал, как-то не до чтения было. Но тем не менее...
Ну и ладно, к делу 
Помню читал что кто-то точит поршня к тормозному суппорту, кто и как они показали себя на деле?   
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
У меня на компе нет фоторедакторов, коротко, на поплавковой камере есть отлив, который прижимает прокладку к карбу, вот ниже этого отлива на пару мм. Но я думаю что все таки это индивидуально к каждому мотору, если удастся понизить ниже прокладки на 2-3 мм. и дв. будет нормально работать и заводится на холодную, можно сказать, угадал.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Я ходил, но это было ещё до того как я обнаружил изношенное нижнее кольцо, после замены кольца расход не менялся, а про смесь как то не подумал,  а до замены колец при обеднении смеси он не хотел ехать до 30- 35 км ч, не хватало топлива, дёргался, зимой даже глох..
Просто так совпало что одно сделал, а про то что теперь можно обеднять не сообразил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
а уровень на подножке или без надо смотреть?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р.
answerview
Можно и на подножке, главное что бы скут стоял ровно, у меня задний амортизатор длинный, так что когда он стоит на подножке, то касается колёсами земли. Так что можно и на подножке.  Когда будешь ловить уровень, запасись шприцем на 20 кубов, подключив его к сливу, ты сможешь быстро заполнить поплавковкю камеру не насилуя стартёр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.08.2018 р.
answerview
И! Обязательно! На работающем двиге! Вибрация центрует иглу клапана, не даёт ему подклинывать.
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р.
answerview
А не появился ли где у нас на Украине нормальный варик на сотую лидочку ? Типа скутер-м или ещё какой тайваньский ? А то смотрю до сих только китайский в продаже.. Не ?
Змінено: 01.08.2018 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
01.08.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
А не появился ли где у нас на Украине нормальный варик на сотую лидочку ? Типа скутер-м
Держи - https://prom.ua/p256130473-variator-perednij-skuter;all.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2018 р.
answerview
Скутер-м варик на сотку никакой ,как я узнал по отзыву одного нашего лидовода-сотника.Передний варик от этой фирмы не удался.Задний ставил себе на пробу на слёте фирмы Скутер -М от 90стика любезно предоставленый мне Лидововиком.Проехавшись понял что практически разницы нет между моим оригиналом с чуть подуставшей пружиной торка и тайванем.Меня тогда больше интересовало решение проблемы с провалом трансмиссии на 63 км/ч..
Так что вывод..кроме переднего родного и какого то китая большего диаметра с подпиливанием стартера или полным его демонтажём нет вариантов..Хотя надежда есть на покупку Хамелеоновского варика переднего..но опять же ещю один старый лидовод в сводке новостей опечалил что данный варик из Японии уже проблемно купить и найти.
Так что Пашка,знаю что ты плюшкин и у тебя ещё есть родной варик..ставь его и тчк
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Артур или Сережа(Крапива) не можете посмотреть длину коромысла на поплавке из бака(РОДНОГО) Хоть ответил бы кто что то.Спасибо за игнор
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Юра,интересно-вчера заказал прозапас ремень Gates из алика-729х17.5 А искал 734 даже НЕ Гэйтс-а его нет06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
  есть категория пользователей ... для  которых эта картинка будет актуальна...
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2018 р.
answerview
Chadaev
Сегодня, 07:49
 
Артур или Сережа(Крапива) не можете посмотреть длину коромысла на поплавке из бака(РОДНОГО) Хоть ответил бы кто что то.Спасибо за игнор

Ну ты тоже молодец..Сейчас все побежали снимать поплавки из бака..Ты понимаешь что даже снять и поставить его на место не каждый сможет аккуратно чтобы не погнуть? Третий раз пишешь уже..все прочитали..и если никто не среагировал то значит не могут помочь..зачем поднимать кипишь и дублировать посты
Змінено: 02.08.2018 р., Andy_e
5
like
5
good
bad
shockingly
02.08.2018 р.
answerview
Спасибо за ответ-советы.
Ну да.. немножко Плюшкин... Есть новый варик оригинал, но пока не хочу ставить. Поставлю как-нибудь кучей уже всё оригинальное.
А на скутерМ этом я вроде как езжу и он меня устраивает, не знаю в чём ты недоволен им. У меня такой есть в запасе новенький ещё. Но помнится мне, что были какие-то ещё более фильтиперцовые варики... Спортивными Вы их называли что ли... От косо фирмы кажется.. Вот короче нарыл ссылок. В России есть несколько вариантов. Интересно, кто-то из тусующихся здесь пробовал ли какие-то из них ?

http://scooter-zip.ru/category/product/variator-perednij/variator_perednij_honda_lead-100_hf-06_yamasida_tajvan_/
https://moto.drom.ru/novosibirsk/accessories/variator-honda-lead100-jf06-yamashida-60496612.html
https://scootermag.ru/product/komplekt-variator-per-nar-shkiv-super-sport-honda-lead-100-hf-06-tw/
https://scooterprice.ru/catalog/element/14817/
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
На сотку можно п0ставить передний варик ВланД от 90 ка . Как то  было дело ставил людям . Максималка с 85 выросла на том скутере до 95 км/ час .  Но для его установки нужно укорачивать втулку варика и делать шайбы под варик . Так же вариатор нужно проточить по внешнему диаметру что б не тер о стартер .  Еще плюс установки такого варика в том что стают ролики обычные хондовские ( 16х13 ) и всегда есть их выбор  .  Качество варика тоже нормальное . Вообщем если есть желание  поигратся с вариками то можешь купить и протестировать . Даже если не понравится то продать всегда можно . Ролики что идут с вариком в комплекте слишком легкие , дополнительно нужно купить более тяжелые .
like
good
bad
shockingly
02.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег, привет!01_smile
У меня нет снятого датчика уровня топлива с Лид 90, с Дио - пожалуйста.
Скутер-донор стоит у товарища в гараже, он работает по сменам и мы почти не пересекаемся.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Те варики типа спорт тоже были скутер-м..Но у них отличие было в том что установлен игольчатый подшипник в месте где ходит втулка
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2025, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин