MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:21
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051012
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.09.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
П.С.....сколько модет она стоять.....новая или Б.у на розборке......но новую я брать не хочу....а разборок с матапедами у нас в городе нету......


Х.З.На форуме есть чел.,под ником zax--он занимается б.у. японцами--пообщайся с ним,может он сможет тебе помочь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
может я неправильно обьяснил. коленвал крутится, исходя из того что крутится колокол генератора и вариатор. но не заводиццо
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
wertoks
26.09.2008 р.
answerview
Здрвствуйте) Возник небольшой трабл. На переднем колесе, не знаю как правильно называется, в общем, диск (кругляшка) обо чета начал тереть. Звук металла об металл. В принципе колесо не затормаживает, но не приятно. Что нуна делать? А то опыта мало недавно купил Лиду
like
good
bad
shockingly
26.09.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
в киеве брал новую 150 гривен, маркировка похожая как на старой, но новая притирается с начала а потом как по маслу, найти реально узнавал на трех точках, взял ближе к себе
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2008 р. відповів для wertoks  
answerview
Здрвствуйте) Возник небольшой трабл. На переднем колесе, не знаю как правильно называется, в общем, диск (кругляшка) обо чета начал тереть. Звук металла об металл. В принципе колесо не затормаживает, но не приятно. Что нуна делать? А то опыта мало недавно купил Лиду


Смотри тормозные колодки--возможно уже до металла стёрлись.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.09.2008 р.
answerview
Обычно колодки скрипят в 2-х случаях ( из собственного опыта):
1. Колодки (или точнее одна из них) износились до металла.Можно проверить визуально, внимательно осмотрев колодки, т.е. состояние  (поверхность их прилегания их к диску). Тут и думать нечего - нужно поставить новые.
2. Новые колодки. Я год назад на своей Лиде менял. Купил китайские - 20 грн. сначала тоже пищали, пока не притерлись ( около 500 км пробега). Сейчас нормально.
Больше вариантов не знаю, кто может еще подскажет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Я летом поставил ЦПГ СМР. И пока-что доволен. Сейчас прошел бальше 1200 км. - тяга - 4+, расход бензина примерно 2,5 л. на 100 км.


Igvas--тяга 4+---что ты под этим подрозумеваеш.

Я ни ездил на новой цпг,и поэтому не представляю какая у Лиды должна быть тяга на 5 или 4+.
Моя  ЦПГ прошла 37500 км,думаю компрессия там вообще никакая.Но стрелку ложит даже с нагрузкой на скут в 250 кг.Скорость набирает моментом ,но на цапа не становится и даже переднее колесо не отрывается от земли.Под хорошую горку,с места разгоняется  где то  до 40-45км,с нажопником до-30-35км.Если с небольшого разгона--то под горку идёт 50-55км.
Отпишись,как на новой ЦПГ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
здравствуйте! я здесь новичек и сталкнулся с такой проблеммой как af -48 , апарат супер но с запчастями гемор!!!!!!!!! до этого была af-34,и lets-2 ездил горя не знал пока невзял af-48---------ПОДСКАЖИТЕ мож-кто сталкивался с запчастями????????????


Конкретнее нужно писать,в чём проблема.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
молодой человек мне нужен варик и стекло на фару!!!!!!!! мож чем поможеш или кинь сылку?

Если вариатору полная "торба" то на первое время, пока не найдеш родной, можно поставить с дио35 там, если мне не изменяет память, внешний диаметр меньше   02_sad  но я могу и ошибаться 03_biggrin (в смысле может и такой же. Нужно проверить)
Вариант 2 проточить старый.
Такие вещи как пластик, стекла... ето всегда проблемно. Нужно искать на разборках 16_roll
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
Змінено: 28.09.2008 р., Aatg
like
good
bad
shockingly
beard
28.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Может я туплю конечно, но передаточное число "выравнивается" в случае "левого" варика подбором длинны ремня!  21_umnik
..ну, чисто логично так думаеццо
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Может я туплю конечно, но передаточное число "выравнивается" в случае "левого" варика подбором длинны ремня!  21_umnik
..ну, чисто логично так думаеццо

Я тоже так думаю... + резание втулки, вес роликов и жесткость пружины...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
beard
28.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
по углу расброса роликов

раскажи секрет - чем мерял???  05_shok  8)
like
good
bad
shockingly
28.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Попробуй поискать вариатор от хонда топик Там вроде вариатор большего диаметра 16_roll
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2008 р. відповів для zoour  
answerview
Конкретнее нужно писать,в чём проблема.

+1
Молодой человек 01_smile в чем собственно проблема  03_biggrin  лида 48 аппарат супер и запчасти есть  01_smile  нужно уметь искать 17_wink
молодой человек мне нужен варик и стекло на фару!!!!!!!! мож чем поможеш или кинь сылку?


Фару видел в Бегемото,с вариком сложнее,но можно заказать мультивар на твою Лиду,конечно дороговато--но лучше чем на убитом кататься.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
wertoks
29.09.2008 р.
answerview
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какое масло желательно лить в Лиду аф-20.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для wertoks  
answerview
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какое масло желательно лить в Лиду аф-20.

Желательно КАЧЕСТВЕННУЮ полусинтетику
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
синтетикой тоже ничего не испортиш
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
синтетикой тоже ничего не испортиш
Ето я к тому что минералка отпадает 17_wink  А по поводу синтетики... для лидовского насоса она слишком жидкая, не то чтобы не качал, но страшновато.
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
29.09.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
у меня в свое время на хадовской синтетике маслонасос перестал качать масло,в итоге убитая поршневая,сейчас полусинтетика AGIP,6000 на китайской поршневой
Змінено: 29.09.2008 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.09.2008 р. відповів для wertoks  
answerview
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какое масло желательно лить в Лиду аф-20.


Лей   Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.Дороговато--но надёжно.Проверено. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин