MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:47
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13010028
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Суров ты однако, топить и жечь не пробовал????  30_crazy Ма сло в бак если заливать, обычно на дно ложится, потом может и расколыхает, но если бак полон то это будет долго, масло со дна бака высосет, и дальше будет обеднённая маслом смесь, я когда хочу долить масло в бак, то  хотя бы бутылку бензина, в неё масло, расколыхал и в бак..Почему так делаю, заправляюсь я в бак на АЗС редко,   беру в канистру, и дома в 6 литровки, и вот когда туда масла добавляю то хорошо видно что оно ложится на дно, и простым поколыхиванием не размашать нормально, нужно трясти переворачивать, думаю ты и сам про это знаешь. Интересно почему после зимы перестал качать, может клапан залип... 72_scratchoneshead
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, хочу тобі нагадати, що кожна журжичка має свої терміни зберігання.
Пару років тому мені знайомий підігнав пів флакона HI-GEAR.Флакон був закритий, контакту з повітрям не було,  але він загус до такої міри, що виповзати з флакона не хотів. Допомогла вода-додав, потряс і все ок.



А может лучше было капнуть грамм 50 масла, простого автомобильного. Не думаю чтоб покрышка от него начала расслаиваться и отпадать кусками...)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Масло в бак если заливать, обычно на дно ложится, потом может и расколыхает.


Его заливать в бензин только перед заправкой!! Иначетаки да, осядет на дне и будет не равномерное растворение...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 04.04.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В моющих средствах, в составе есть вода. На литье ещё допускается, а на метал.штамповке будет с годами куча ржавчины... Пробовал лить жидкий силикон - ржавеет,там тоже есть вода.


Кстати хай гировский антипрокольный герметик на водной основе ! Когда заливаю его в велосипедную камеру добавляю так же воду для того что б стал чуть реже и лучше растиклся по камере .
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В моющих средствах, в составе есть вода. На литье ещё допускается, а на метал.штамповке будет с годами куча ржавчины... Пробовал лить жидкий силикон - ржавеет,там тоже есть вода.


Кстати хай гировский антипрокольный герметик на водной основе ! Когда заливаю его в велосипедную камеру добавляю так же воду для того что б стал чуть реже и лучше растиклся по камере .

Если и после Гировского антипрокола будет ржавчина на дисках, тогда точно перейду на жидкое мыло. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хай гир не является лучшим антипроколом , есть гораздо лучше . Просто они стоят в разы дороже , литр может стоить 1000-1200 грн . Более дорогие герметики уже не на водной основе . Более дорогие я не покупал и не использовал  , меня жаба давит за них платить когда более дешевый хай гир работает .
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р.
answerview
Подожду, что скажет Сергей(bonals) , не хотелось бы что-то впаивать, городить. А покупать на Украине, наверное, с доставкой такая же цена будет.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Подожду, что скажет Сергей(bonals) , не хотелось бы что-то впаивать, городить. А покупать на Украине, наверное, с доставкой такая же цена будет.

После завтра чел мне принесет эту зарядку! все напишу и покажу параметры с фото. (думаю ,что все нормально будет!) не такое это уж и привышение (это-же не 2 не 3 и даже не 1 ампер!!!) все будет нормально с АКБ. Потом он автомат! Я тут перед заварухой на украине заказывал запчасть в самом начале заварухи!(ребята тогда мне чуть выслали ДЕНЬГИ НЕ МОГЛИ СНЯТЬ!) . Потом им писал(хотел ,что-то купить) ответ - ЗА ГРАНИЦУ НЕ ВЫСЫЛАЕМ 01_smile .
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р.
answerview
Доделал я крепление на переднем пластике, не супер, но работать должно. На подгонку времени много ушло, уже бросить хотел, и армировал сеткой из нержавейки, хотя была алюминиевая, из нее может меньше перегрев был бы, но красить все равно надо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Я спросил о цене за доставку, сколько конкретно не ответили, вот цитата-Оплата производится международным банковским переводом в Долларах,  включая стоимость доставки.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р.
answerview
Около бока разговоры но все же рядом:
- "Восстановление аккумулятора"
- "Антипрокол на водной основе"
.......
- "А ниче не мешает производителю лить в антипрокол Дистиллированную воду???????"
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
Змінено: 04.04.2017 р., inhaus84
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для mayor  
answerview
Звернув увагу, ....... почав сильно грітися. ...... вирішив поекспериментувати з прихватами...... з'явилися перші симптоми прихвата-втрата потужності, звук змінився. Скинув газ і двигун заглох....... тепер потрібно на швидкостях поексперементувати-прихопить чи ні з маслом в бензині.

Камикадзе (?) 06_question


А ШО РОБИТИ, АДЖЕ ЦІКАВО, ЗВІДКИ ПРИХВАТИ БЕРУТЬСЯ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Суров ты однако, топить и жечь не пробовал????  30_crazy Ма сло в бак если заливать, обычно на дно ложится, потом может и расколыхает, но если бак полон то это будет долго, масло со дна бака высосет, и дальше будет обеднённая маслом смесь, я когда хочу долить масло в бак, то  хотя бы бутылку бензина, в неё масло, расколыхал и в бак..Почему так делаю, заправляюсь я в бак на АЗС редко,   беру в канистру, и дома в 6 литровки, и вот когда туда масла добавляю то хорошо видно что оно ложится на дно, и простым поколыхиванием не размашать нормально, нужно трясти переворачивать, думаю ты и сам про это знаешь. Интересно почему после зимы перестал качать, может клапан залип... 72_scratchoneshead


Серьога, топити пробував і не раз, найглибше, це по саме сідало у воду заїхав.Там влітку не було води, а весною прийшла вода, я знав що там яма, але не думав що так глибоко буде. Заїхав, води хапнув-заглох.Виплили з ями, спробував завести-схопив і заглох. Думав кирдик, прокотив трохи, а потім дійшло, відкрутив зливний гвинт на карбі, злив воду з бензином, качнув з бака свіжого, завів і поїхав. Палити не пробував.
З приводу масла з бензином я в курсі, я їх змішувати почав  десь з 12 років, ще на дирчику Д-5 тоді їздив, а також років 25 змішував дизельне масло з бензином для човнового мотора.
Може клапан залипнув, може фільтр забився, я то на галимій оливі їздив.
Все що не робиться, все на краще, зберу другий движок, там вже і поршнева расточенная лежить, а це як раз спробую прихватити, а потім буду ремонтувати. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, хочу тобі нагадати, що кожна журжичка має свої терміни зберігання.
Пару років тому мені знайомий підігнав пів флакона HI-GEAR.Флакон був закритий, контакту з повітрям не було,  але він загус до такої міри, що виповзати з флакона не хотів. Допомогла вода-додав, потряс і все ок.



А может лучше было капнуть грамм 50 масла, простого автомобильного. Не думаю чтоб покрышка от него начала расслаиваться и отпадать кусками...)


Юра, у мене литі диски, води не бояться 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Подожду, что скажет Сергей(bonals) , не хотелось бы что-то впаивать, городить. А покупать на Украине, наверное, с доставкой такая же цена будет.

После завтра чел мне принесет эту зарядку! все напишу и покажу параметры с фото. (думаю ,что все нормально будет!) не такое это уж и привышение (это-же не 2 не 3 и даже не 1 ампер!!!) все будет нормально с АКБ. Потом он автомат! Я тут перед заварухой на украине заказывал запчасть в самом начале заварухи!(ребята тогда мне чуть выслали ДЕНЬГИ НЕ МОГЛИ СНЯТЬ!) . Потом им писал(хотел ,что-то купить) ответ - ЗА ГРАНИЦУ НЕ ВЫСЫЛАЕМ 01_smile .


Зараз з росії та в росію взагалі здається перекази грошей заборонили.
А ще в минулому році без проблем, Золотою короною.
А в цьому році трохи грошей з Литви мені перекидали, так якась інша фішка, прям на приватівську картку бабки лягли. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Подожду, что скажет Сергей(bonals) , не хотелось бы что-то впаивать, городить. А покупать на Украине, наверное, с доставкой такая же цена будет.

После завтра чел мне принесет эту зарядку! все напишу и покажу параметры с фото. (думаю ,что все нормально будет!) не такое это уж и привышение (это-же не 2 не 3 и даже не 1 ампер!!!) все будет нормально с АКБ. Потом он автомат! Я тут перед заварухой на украине заказывал запчасть в самом начале заварухи!(ребята тогда мне чуть выслали ДЕНЬГИ НЕ МОГЛИ СНЯТЬ!) . Потом им писал(хотел ,что-то купить) ответ - ЗА ГРАНИЦУ НЕ ВЫСЫЛАЕМ 01_smile .


Зараз з росії та в росію взагалі здається перекази грошей заборонили.
А ще в минулому році без проблем, Золотою короною.
А в цьому році трохи грошей з Литви мені перекидали, так якась інша фішка, прям на приватівську картку бабки лягли. 06_question

Вчора у нас написали,що заборона переведення коштів на україну!(не знаю звичайно в яких кількостях). Пов'язане з банківськими справами напевно.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Доделал я крепление на переднем пластике, не супер, но работать должно. На подгонку времени много ушло, уже бросить хотел, и армировал сеткой из нержавейки, хотя была алюминиевая, из нее может меньше перегрев был бы, но красить все равно надо.


Как-то не очень удачно сфотографировано 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2 ....  Хоть и знаю что к чему, но понять - не могу.
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Это нижнее ухо крепления переднего пластика, у меня его не было с левой стороны.
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Это нижнее ухо крепления переднего пластика, у меня его не было с левой стороны.


Да я понимаю что это ухо... 03_biggrin    Наверное, слишком близко снято и ничего не понятно. 33_wacko
Нужно стараться фотографировать или в горизонтальной или вертикальной плоскости, а здесь какие-то полуповороты и слишком крупно... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
Здравствуйте!
Итак понемногу завершаю работу по установке повторителя стопа и поворотов.
Напомню: повторитель стопа у меня есть в кофре, но это для дальняка, а наповседневье я решил установить повторитель стопа и поворотов на площадку крепления кофра.

Итак по материалам и работе: была вырезана металлическая пластина по длине и ширине девайса, платина была припаяна (кислота+олово) к металлической площадке кофра, пластина была покрашена, далее девайс был приклеен к пластине и по бокам стянут дополнительно термоусадкой большого диаметра.
Конект девайса со скутером будет осуществляться с помощью USB удлинителя - считаю оптимальным решением.
Получилось очень даже аккуратно и практично. Далее эксплуатация покажет.

Качество фото не айс, потому как делал на телефон, но суть думаю будет понятна.

Спасибо за помощь моему другу и коллеге, который помогал в реализации данного маленько проекта 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин