MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:24
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009697
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ничего не заливал внутрь?

От герметика шишки не случаются , просто покрышка не выдержала лихої долі )

Антипрокольный герметик вне подозрения. Наши люди по нищете и не знанию, могут всякую дрянь агрессивную для резины лить, чтоб не подтравливало и не подкачивать постоянно...


Юра, я ллю миючий засіб уже не перший рік, що б не травило і ніяких гриж і шишок.А товариш, позаторік купив нову Кеду, і на ній майже відразу вискочила грижа.Так що все залежить від гуми, від її якості.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Это может произойти и с не старой резиной. Нужно мед.иглой выпустить воздух из грыжи, поставить камеру и кататься дальше. Испытано лично. 01_smile

Думаю что такого не стоит делать , могут быть плохие последствия . Если и ставить такую покрышку то только на садовую тачку .


На передок нормально, піде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Кто знает подойдет такое зарядное или нет, 4А акум? https://ru.aliexpress.com/item/12V-car-motorcycle-battery-charger-with-UK-AC-plug-for-12V-SLA-GEL-AGM-VRLA-battery/2021027870.html?spm=2114.03010208.3.202.lUzrSj&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_120_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10143_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_2,single_sort_0_default&btsid=30ae39f0-f8f4-4cae-b3f2-da5aac4c5dff&algo_expid=52267fe5-d483-4922-a7c0-b60b35c2daac-22&algo_pvid=52267fe5-d483-4922-a7c0-b60b35c2daac

Через пару дней возьму этот зарядник и протестирую,напишу в ветке результаты.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Ничего, что на выходе 0,8 А?
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Ничего, что на выходе 0,8 А?


Если у тебя АКБ на 7 а/час, то нормально, а вот если на 4-5 А/час, то тогда - ничего хорошего... 06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Это может произойти и с не старой резиной. Нужно мед.иглой выпустить воздух из грыжи, поставить камеру и кататься дальше. Испытано лично. 01_smile


Я согласен с Верветом, что эту покрышку ещё в крайнем случае с камерой можно поставить на передок 48_download  и согласен с Liadovoha - на садовую технику её 47_mail , а ещё лучше - в топку её 15_badgrin  Если она на скорости 80-90 км/час рванёт, то думаю впечатлений (и отложений 15_badgrin  15_badgrin ) может быть очень много. Я эту покрышку сразу выкинул в мусорку не задумываясь. 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
В принципе можно посчитать, чего я не умею, и поставить сопротивление или же лампочку определённой мощности, подобрать так, что бы на выходе было 10 % от ёмкости заряжаемого АКБ...  Но это к электрику, он сможет дать более точный ответ, какую лампочку по ватам и какое значение ставить на зарядном, что бы всё пучком было...
. Лидаводы, тут недавно было обсуждение АКБ, забрал я свой старый МСУ домой, зарядил немного вчера, дал ночь выстоятся, получилось вот что, АКБ с 14 года в деле, пишу маркером дату установки, что бы знать потом, скорей всего ёмкость уже не та, и частые заводки он не потянет, тем более с моим глюком завожу иногда по 3 раза, потом уже киком... Я к тому что АКБ весьма не плох. Фото не грузится  13_evil
Короче АКБ держит 13,27вольта, если найду дистилировку капну по банкам по кубику воды.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 04.04.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Кто знает подойдет такое зарядное или нет, 4А акум? ....c

Я такую брал на Али в том году. Зарядка сначала не работала, пока не нажал кнопку MD! Нагрузку (лампочку) на зарядку не включал. Зарядил новый аккум Моратти 4-х амперный. Приборчик умный, сам отключает ток по завершении. Восстановление не проверял. Крокодильчики маленькие - цепляются только на мотоаккум. Своих денег стоит!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!..
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.04.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Ничего, что на выходе 0,8 А?
Не вижу смысла покупать дорогие зарядники для скутера когда можно купить с рук бесперебойник  зс дохлым акб или без него за 100-150 грн и получить нормальный зарядник за копейки.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ничего, что на выходе 0,8 А?
Не вижу смысла покупать дорогие зарядники для скутера когда можно купить с рук бесперебойник  зс дохлым акб или без него за 100-150 грн и получить нормальный зарядник за копейки.

Считаю,что эта зарядка со своим функционалом точно за копейки! После завтра мне ее принесут и сделаю фото отчет по ней. Но тот чел подключил свой АКБ (у него 48) и сразу загорелся ключ! стал он его гонять (десульфатировать наверно!) и только потом начал зарядку! так-что не плохой прибор. Он еще видит внутреннее сопротивление банок и.т.д.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.04.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Ну как бы для меня 500грн за зарядник дороговато
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р.
answerview
люди добрые подскажите советом, собрал коня проехал км с 10 посмотрел на свечу смесь была немного бедновата тогда начал кутить винт и конь заглох и на этом всё! не могу завести ну никак я и крутил винты и поднимал-опускал иглу ну ничего не помогает 27_dash  по виду заливает что может быть? 43_help
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для kim  
answerview
Выкрути просуши свечу, продуй киком без свечи картер, открути винт смеси на стандартные 1,5 -2 оборота, если есть возможность нагрей свечу гр. до 100, вкрути и заводи... 10 пробега не дадут тебе правильный цвет нагара, это произойдёт, да и то не факт, после 200 - 300 км, я на цвет свечи почти не заморачиваюсь, главно что бы не крайность, чёрный или белый, едет адекватно, ну и хорошо, учитывая наш бензин, цвет может быть какой угодно, а если ещё и псевдо  77_pleasantry 95-98 с килограммами присадок, то свеча будет просто красной или в наростах.
 Если заведётся, то сразу дай просратся, хотя бы на подножке, думаю что у тебя просто прогрет обогатитель, остынет, заведётся. Ну и последнее, если не получится, то дрель на гайку коленвала, заведётся  38_focus
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
никаких  плохих покрышек на скутере не должно быть...
особенно с  грыжами....
рвануть может и на десяти км в час....но в очень неудобном месте....
вот  многоуважаемый Грек .... этом пример....  у него не колесо .... яма....
все равно итог один...
резина это БЕЗОПАСНОСТЬ.... и не пассивная ...как дополнительный стоп-сигнал или жилетка....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А ничего не заливал внутрь?

От герметика шишки не случаются , просто покрышка не выдержала лихої долі )

Антипрокольный герметик вне подозрения. Наши люди по нищете и не знанию, могут всякую дрянь агрессивную для резины лить, чтоб не подтравливало и не подкачивать постоянно...


Юра, я ллю миючий засіб уже не перший рік, що б не травило і ніяких гриж і шишок.А товариш, позаторік купив нову Кеду, і на ній майже відразу вискочила грижа.Так що все залежить від гуми, від її якості.

В моющих средствах, в составе есть вода. На литье ещё допускается, а на метал.штамповке будет с годами куча ржавчины... Пробовал лить жидкий силикон - ржавеет,там тоже есть вода. Ради эксперимента 0,5 литра этого силикона вылил в отрезанную пласт.бутылку и поставил на солнце - пусть влага испаряется. Буду экспериментировать...
Хотя два антипрокола HI-GEAR 360 мл ещё лежат в запасниках.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 04.04.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
04.04.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ничего, что на выходе 0,8 А?
Не вижу смысла покупать дорогие зарядники для скутера когда можно купить с рук бесперебойник  зс дохлым акб или без него за 100-150 грн и получить нормальный зарядник за копейки.

Вот золотая середина, если не охота переплачивать и кулибничать. Мы с Греком таким пользуемся - http://aida.prom.ua/p196470-zaryadnoe-aida-avtomaticheskoe.html
Он немного мошноватый для маленького Диовского аккумулятора, но Валера дал вердикт ПОЙДЁТ. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ничего не заливал внутрь?

От герметика шишки не случаются , просто покрышка не выдержала лихої долі )

Антипрокольный герметик вне подозрения. Наши люди по нищете и не знанию, могут всякую дрянь агрессивную для резины лить, чтоб не подтравливало и не подкачивать постоянно...


Юра, я ллю миючий засіб уже не перший рік, що б не травило і ніяких гриж і шишок.А товариш, позаторік купив нову Кеду, і на ній майже відразу вискочила грижа.Так що все залежить від гуми, від її якості.

В моющих средствах, в составе есть вода. На литье ещё допускается, а на метал.штамповке будет с годами куча ржавчины... Пробовал лить жидкий силикон - ржавеет,там тоже есть вода. Ради эксперимента 0,5 литра этого силикона вылил в отрезанную пласт.бутылку и поставил на солнце - пусть влага испаряется. Буду экспериментировать...
Хотя два антипрокола HI-GEAR 360 мл ещё лежат в запасниках.


Юра, хочу тобі нагадати, що кожна журжичка має свої терміни зберігання.
Пару років тому мені знайомий підігнав пів флакона HI-GEAR.Флакон був закритий, контакту з повітрям не було,  але він загус до такої міри, що виповзати з флакона не хотів. Допомогла вода-додав, потряс і все ок. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2017 р.
answerview
Звернув увагу, що після зимової сплячки, мій двигун перестав диміть , зате почав сильно грітися. Коротше, сьогодні зняв маслошланг з карба-там порожньо, запустив двигун, почекав трохи-ні єдиної краплі не видає. Майор тому свідок. Два рази пробував-не йде масло. Хотів долити в бік, але потім вирішив поекспериментувати з прихватами.
Проїхав трохи більше 6 км, двигун нагрівся, на трубі яйця можна смажити було, але прихвата не сталося. Їхав зі швидкістю 50-60 КМ НА ГОДИНУ. Постояв, трохи охолов, поїхав назад, крутнув ручку на 80 і кілометрів через 3 з'явилися перші симптоми прихвата-втрата потужності, звук змінився. Скинув газ і двигун заглох.Лапкою смикнув-нормально, не приварилось. Зараз 100 грам масла в бак влив, тепер потрібно на швидкостях поексперементувати-прихопить чи ні з маслом в бензині.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.04.2017 р. відповів для stakan  
answerview
никаких  плохих покрышек на скутере не должно быть...
особенно с  грыжами....
рвануть может и на десяти км в час....но в очень неудобном месте....
вот  многоуважаемый Грек .... этом пример....  у него не колесо .... яма....
все равно итог один...
резина это БЕЗОПАСНОСТЬ.... и не пассивная ...как дополнительный стоп-сигнал или жилетка....


Тоді по твоїй логіці потрібно їздити тільки на новій техніці, бо старіння металу і все таке інше, може лопнути, відламуватися і на десяти км на годину....але в дуже незручному місці....
У Валери історія з циклу-ВІД ДОЛІ НЕ ВТЕЧЕШ.
.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
04.04.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Звернув увагу, ....... почав сильно грітися. ...... вирішив поекспериментувати з прихватами...... з'явилися перші симптоми прихвата-втрата потужності, звук змінився. Скинув газ і двигун заглох....... тепер потрібно на швидкостях поексперементувати-прихопить чи ні з маслом в бензині.

Камикадзе (?) 06_question
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин