MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:07
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13009306
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Заказал сегодня резину (http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2306&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80 ), завтра отправят на Северодонецк.

А по деньгам что вышло?

По факту 430 грив. за штуку, за пересылку не знаю, пусть согласно курсу ( 20,1) я за пару отдам 1000 руб. А Алчевске на рынке кетай - 1200, тата - 1600, митас - 1800. 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Я не о том спрашивал,, все кто брал дели, брали с протектором, а ясільський тразторист, http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2306&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80  
 Вот я и спрашиваю, почему не такую...http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2323&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80
 Интересно в чём разница.. Я к чему, когда ездил на родном бриджстоуне, лысая была, как колено, но дорогу держала, и каким то чудом не буксовал в грязи, так если вся соль в самом составе резины, зачем тогда тракторный протектор, тем более от него одни неудобства, я писал уже, для нас важны не гребущие свойства, а способность держать курс, тобто не елозить в сторону, у дели на агресивном протекторе для этого нет продольных ламелей, только поперечные, а учитывая что слой резины там приличный, то в агресивные повороты стрёмно ложить, боковина сьезжает.   Корочек, как бы себя показал второй протектор.вот в чем вопрос.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да не получается с телефона. .. 02_sad правильно загрузить.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я не о том спрашивал,, все кто брал дели, брали с протектором, а ясільський тразторист, http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2306&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80  
 Вот я и спрашиваю, почему не такую...http://delitire.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2323&category_id=31&option=com_virtuemart&Itemid=80
 Интересно в чём разница.. Я к чему, когда ездил на родном бриджстоуне, лысая была, как колено, но дорогу держала, и каким то чудом не буксовал в грязи, так если вся соль в самом составе резины, зачем тогда тракторный протектор, тем более от него одни неудобства, я писал уже, для нас важны не гребущие свойства, а способность держать курс, тобто не елозить в сторону, у дели на агресивном протекторе для этого нет продольных ламелей, только поперечные, а учитывая что слой резины там приличный, то в агресивные повороты стрёмно ложить, боковина сьезжает.   Корочек, как бы себя показал второй протектор.вот в чем вопрос.

Эту брал для 50 лиды. В поворотах закладываю если полностью уверен в своих способностях и возможностях техники, а учитывая  П - образный профиль такой покрышки , чтобы не ставить ее на ребро, крутые повороты на большой скорости лучше проходить со свешиванием. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=_tIoItZc5U4
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Xlam  
answerview
Ну это перебор, я говорил про обычное скоростное прохождение, а не когда с коленкой, дело в том что на зубастой дели по краям много резины, она подламывается, не соскальзыеат, а подламывается, очущение довольно неприятное. Ладно проехали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну это перебор, я говорил про обычное скоростное прохождение, а не когда с коленкой, дело в том что на зубастой дели по краям много резины, она подламывается, не соскальзыеат, а подламывается, очущение довольно неприятное. Ладно проехали.

А вот сделайте отзыв об этой резине (Маде ин Секта) на скорости выше 70.Как шумно? 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да фиг его знает, на такой скорости кроме рёва мотора и ветра нифига не ясно, шлём полулицевик, фиг чего услышишь.. но меня гул колёс не очень напрягает, вернее не могу понять, шо воно гуде, протектор или подшипники переднего колеса.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Было такое, по факту оказалось что задний левый болт головки открутился, болячка у них такая, может от вибрации.  Снимать все равно придётся, что бы хотя бы прокладку осмотреть, и совет, сильно не затягивай, лучше потом дотянуть, чем сорвать. Я после затяжки не ставлю сразу кожух, завожу, даю хорошо прогрется, до рабочей температуры, ну больше 100 что бы было, потом даю полностью остыть, пусть даже сутки, ещё раз протягиваю осторожно и только потом ставлю кожух.    Цилиндр рёбра помой хорошо, налипнет на масло пыль, ухудшит охлаждение.

При сборке ЦПГ не ленюсь и прохожу все резьбы плашкой и мечиком. А потом по капле масла на болты - шпильки и с перерывом 5 мин. в пару подходов поджимаю. За столько лет, ниразу не ослабло и не сифонило с под головки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На полтинике да, но 90стый с его вибрацией подкидывает задачки, этот болт не у меня одного откручивается.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р.
answerview
Привет, нужна помощь.
Хонда лид 90, когда заводишь едет примерно метров 500 и пердит, грубо говоря, даешь газу чтобы проперделся и все, едет отлично, куда смотреть ?
Понимаю что это електро клапан богатит пока не закроется, но данной проблемы небыло до зимы.
Змінено: 31.03.2017 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р. відповів для dizzelit  
answerview
Это просёр мотора.Практически у всех так
Загляни ещё на сальник маслонасоса,если ты маслонасос не снял
Змінено: 31.03.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для dizzelit  
answerview
Потеплеет .все пройдёт. ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для dizzelit  
answerview
Не парься, типичная хондовская манера, по холодку иногда двиг строчит пока не дашь просратся. Если заводится и нормально тянет, катайся, я обычно в холода добавляю винтом качества смеси топлива, что бы притупить этот эффект, летом опять обедняю, примерно пол оборота или больше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 31.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
31.03.2017 р. відповів для dizzelit  
answerview
У меня такое на полтиннике было. Сначала "просрет" метров 30-50, а затем целый день все Ок. Помогла более тонкая (точная) настройка электро клапана. На девяностике сейчас такого нет. Попробуй, мож поможет. У PitStop' a на Ютюбе по этому поводу видео есть...
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для mayor  
answerview
Я 2 года возился, самое интересное начинается когда весной настроил, вроде все пучком, потом приходит сень  и однажды ты утром завёл, тронулся заглох и всё, уже не заведёшь, клапан прикрыл а дв холодный.  Я перенастроил, на чуть больше, зимой заводится, но есть 1 заскок, когда с утра едешь с пассажиром то дв.. не успеват прогрется когда клапан начинает прикрывать, если дорога норм  то без проблем, но вот внатяг ехать трудно. Я туда полез когда понял что этот обогатитель не родной с мотора, он видимо был с 20 того движка, летом терпимо, но как только = 5 или 7 гр, нужно прогревать несколько минут иначе при троганьи глох, сей час завёл поехал, я не сторонник прогрева 2 т моторов, смазка у нас не густеет, её там попросту почти нет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Это просёр мотора.Практически у всех так


2т конечно схожи, но есть исключения. На моём двигателе удивительно, но этого "пердежа" так называемого, практически нет. При любой температуре прогреть 2-3 минуты и можно ехать. Главное смесь с похолоданием выставить богаче, по зимнему...
Но есть другой необъяснимый феномен - заводка на холодную при пониженной температуре, после длительного простоя в 3-5 дней и более. Это с области, танец с бубном... И такая прабла держится до весны пока не потеплеет стабильно до 8-10 градусов в ночное время суток. С этим глюком не только я столкнулся но и наш Олегцузуки, который "серийно" ремонтирует мото и др.технику. Пока не объяснимо... Одни домыслы и предположения. У вертикалок в роди подобного замечено не было.  21_umnik
Хотя у тебя тоже горизонталка и нормально заводится... 06_question Полтергейст..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня и 48-я после недель в гараже на морозе заводилась с пол тыка.Клапана в фильтрбоксе у неё небыло,первая модификация.У сотки разницы не заметил что с клапаном что без него.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р.
answerview
Сегодня на работе добил свой датчик топлива с вольтметром.Начал ещё прошлым летом.Первый вариант не пошёл,сгорело два нокиевских дисплея.Найти нужные проблема,время шло.Собрал вторую версию,нехватало несчастной детальки.Долго искал в продаже.И вот наконец то прошил и запустилось.
Подробнее от автора здесь
https://datagor.ru/practice/car-electronics/1977-cifrovoy-indikator-urovnya-topliva-i-napryazheniya-akb-dlya-avtomobilya-v3-atmega8-i-displey-ot-nokia-1110i.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
емкий у тебя бак,Андрей. 30_crazy
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
емкий у тебя бак,Андрей. 30_crazy

Это автомобильный прибор.Бак там от 30 до 99 литров.Мне же надо выставить типо 75 и вместо 1 литра для калибровки каждого значения заливать 100мл.То есть 75 литров это будет мои 7,5.Ну и на экране конечно запятой не будет.Но это меня не смущает 62_sarcastic Можно и маркером точку аккуратную сделать
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин