MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:09
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008442
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
когда Вову с новограда не хотят пускать в отпуск....
он всегда говорит .....
ну что ж   придется сломать руку и идти на больничный.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р.
answerview
После зимнего простоя акб на скутере стал плохо крутить стартер . Акб у меня еще родной японский . Вчера снял акб и отдал куму что б он провел диагностику и вынес вердикт будет ли он еще жить или мне пора уже покупать новый акумулятор . Оказалось что акб еще должно послужить , а то что слабо крутил стартер возможно из за самого стартера или бендикса . Бендикс я осенью вроде снимал продувал и смазывал втулки , а вот когда я лазил в стартер я не помню . Возможно что на нынешнем леаде я в стартер еще не лазил ни разу . Вообщем сегодня снял стартер и провел ревизию . Что б снять стартер снял одну лыжу , поставил скутер на боковую подножку и стартер можно снимать , снимать и ставить относительно нормально . Внутри все оказалось в очень хорошем состоянии . Щетки в хорошем состоянии и подшипник с втулкой тоже . Пыли по сути даже мало было . Продул внутрености стартера компрессором и смазал втулку . Крутить стал более бодро . Вообщем поездим пару дней посмотрим как будет заводится или акб придется покупать новое .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview


что бы работу  сделать правильно ,никогда не хватает времени.......  а что бы переделать всегда времени вдосталь....


В точку...золотые слова. Надо выбирать время и делать съемники, пока возможность есть и знакомые токари, фрезеровщики.
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Выясни как он разбирается и подоливай шприцем дистилировки, основная болячка акб, пересыхание, влага продлевает им жизнь. Более подробно посмотри ролики в ютубе, иногда так хитрО спрятана пластина что не сразу понятно что его можно вскрыть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Выясни как он разбирается и подоливай шприцем дистилировки, основная болячка акб, пересыхание, влага продлевает им жизнь. Более подробно посмотри ролики в ютубе, иногда так хитрО спрятана пластина что не сразу понятно что его можно вскрыть.

Мой акб уже раза 3-4 вскрывали точно . Я этим не занимаюсь , у меня кум приловчился воскрешать мертвые акб , в основном кислотные поддаются хорошо реанимации . Отдаю ему и он сам смотрит нужно доливать или нет . Вообщем примерно раз в год мой акб дает знать что пора ему сделать ревизию и тогда ему доливают воду , кислоту и ставят на зарядку . По сути это акб уже давно должен быть на мусорке но у меня уже отработал 3-4 года и неизвестно сколько в Японии .
Змінено: 27.03.2017 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да выкинь уже его.На дозе msu 270грн, свежие с кнопошкой тест.
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да выкинь уже его.На дозе msu 270грн, свежие с кнопошкой тест.

выкинуть всегда успею . Вот ты привязался : выкинь и выкинь  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Эти доливочные аккумуляторы, переворачиванию уже не подлежат?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну конечно,сверхзу скотчем пробки заклеивают.Мой от УПСа на 7А  доливали 1 раз,а до этого он лет 5 отработал в компьютере.Ну у меня 2 года отработал четко и все.Больше не захотел заливать.купил новый.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Смотря как заклеиш пробки, а зачем их переворачивать? Когда в этом была необходимость? Жидкостные держатся дольше геливых, контакт химии с металлом окислителем лучше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Смотря как заклеиш пробки, а зачем их переворачивать? Когда в этом была необходимость?


В Дио аккум лежит на боку, под масло баком.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Да Вовик...им а бы  выкинуть....
мне Ездок   тыщу раз говорил  чтобы выкинул  фильтр топливный... вот ездишь на родном ... еще жлобом обзывает....
он поменял  два десятка... и  несколько раз за сезон разбирает карб....
стоит два фильтра..... он не  жлоб....он тратится.... еще и берет разных брендов.... экспериментатор ....

а мне выкинь родной....
да  бывает  во время сезона  разбирал.... из за какашек  пару раз.... эт за восемь лет....
были проблемы с уровнем.... пару раз...но к фильтру это не имеет никакого отношения....

враги---- кругом одни враги.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
у меня тоже стоит родной бензиновый фильтр и враги не дождутся того дня когда я его выкину  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Эти доливочные аккумуляторы, переворачиванию уже не подлежат?...

На леаде акб  не такой как на дио 34-35  и на леаде акб стоит вертикально . Да и вообще почти везде где стоит акб такого типа , ставится вертикально . Правда на старой ямахе такой акб как на леаде ставиться боком но точно не могу сказать кислотный там или нет .
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Эти доливочные аккумуляторы, переворачиванию уже не подлежат?...

На леаде акб  не такой как на дио 34-35  и на леаде акб стоит вертикально . Да и вообще почти везде где стоит акб такого типа , ставится вертикально . Правда на старой ямахе такой акб как на леаде ставиться боком но точно не могу сказать кислотный там или нет .

На Леадах знаю что стоят вертикально. Это я "пробиваю" информацию, стоит ли доливать аккумулятор Диовский, лежачий...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
мне Ездок   тыщу раз говорил  чтобы выкинул  фильтр топливный... вот ездишь на родном ... еще жлобом обзывает....
он поменял  два десятка... и  несколько раз за сезон разбирает карб....
стоит два фильтра..... он не  жлоб....он тратится.... еще и берет разных брендов.... экспериментатор ....


Клевета, уточняю... 31_bigboss
Давно не экспериментирую на топливных фильтрах, беру только рашкин БИГ, по 25 грн шт. Фото.  Достойного аналога с наших или китайских нет, к сожалению...
В этом сезоне кинул ещё с отстойником, сразу после бака. Фото. А уже после бензонасоса стоит классика, для подстраховки...
И карб уже не снимаю без по вода - лень, только планово зимой. И там всегда чисто. 99_yes
А ты Толя жмот! Подарить?? 61_punish
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.03.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да нет. ...я уж на старье покатаюсь.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Да нет. ...я уж на старье покатаюсь.

Но если где станешь в поле с засранным карбюратором, я второй с бензо системы не сниму.  29_beee
Будешь ехать, как я на крайнем слетё с одного места на другое переезжали - обмотанный веревкой, на буксире.  30_crazy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.03.2017 р., 99Ezdok99
2
like
good
bad
shockingly
2
28.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Типун тебе на язык. ....не будь юзером. .....покайся. .
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Типун тебе на язык. ....не будь юзером. .....покайся. .

Толя, бережёного Бог бережёт! А ты всё по старинке на авось, рассчитываешь... Дальнюю Дорогу нельзя не до оценивать!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин