MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:37
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007535
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо, с замком понятно, замок оригинал, довольно в приличном состоянии, промыл, продул, чуть брызнул смазки и прям, как новый. Еще вопрос, валяется в гараже сигнал с машины, на скутер поставить можно или реле цеплять надо, на родном маркировка 12в-1,5а, на автомобильном просто 12в?
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не знаю,в электрике я на уровне любителя, да и не интересовался никогда, родного сигнала вполне хватает.  Ты если хочешь что то улучшить, займись светом, и возможно пригодится место возле сигнала.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
диодная лента   красного цвета...( стоит в последних моделях  жигулевских консерв ... как дополнительный стоп) . или в салоне...или в спойлере на багажнике.... есть залитые силиконом.
используй ее.... очень эффективно...
у меня установлена в кофр ( стоп там не предусмотрен.).. видно очень далеко....   водители авто  хорошо реагируют.... плюс  мы ездим в темное время суток ( некоторые ... и я в том числе) всегда в светоотражающих жилетках... это не понты...  скутерист очень хорошо заметен в потоке и днем и ночью....

http://www.moto.com.ua/postphoto/568364_1.jpg
http://www.moto.com.ua/postphoto/568364_2.jpg
http://www.moto.com.ua/postphoto/1147787_1.jpg
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Здравствуйте! 01_smile
По памяти не помню сепаратор поршневого пальца  по ширине уже или шире шатуна в месте посадки подшипника??? 06_question
Если купить и поставить подшипник, который на 2,5 мм шире шатуна в месте посадки подшипника, думаю, что ничего смертельного не будет??? 47_mail


Что, никто не помнит и никто не знает????? 06_question
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
я ставлю только  Б,У  жопания...
как то Колян прислал ...я их с  успехом потерял у себя в хламе....(  ну не организованный я.... есть грех).... выклянчил у  Ездока.... с этим парнем сложней...  он записал  ..... пришлось потом Артуру ныть в телефон...он мне  привез.... дабы вернуть Ездоку... потому что если у Ездока нет десятка. в определенной коробочке  разных производителей ...он спать конечно  будет.... но всю ночь будет крутиться -ворочаться...


и вообще если  узел или деталь ответственная  и  ее поломка может привести к очень плохим последствиям..... я не экспериментирую.....
ставлю  ....ЧТО НАДО,,,. именно ТО  что  должно стоять....

с ув.  стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.03.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Проверь ампераж, если те же 1,5А, то не заморачивайся. Если не дудишь часто и подолгу, то и на 2А сигнал можно поставить без реле. Но с реле лучше и + сигнал погромче родного - это хорошо, это в конечном итоге безопасность. А для реле там места много, можно хоть 3 штуки поставить.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Судя по рисунку резина спереди не Dunlop.С виду уставшая. Я по этой причине навернулся раз на камушках.Не затягивай лучше с этим.Это безопасность твоя


Конечно уставшая, что там говорить. Заменю при первой возможности.

Кстати, вопрос про комби брэйк. Усилия (соотношение зад/перед) как то настраивается? Вот этот рычажок, рядом с передним тормозом, вроде как зафиксирован и не перемещается.

Рычажок со стороны где задний тормоз. Это ручник.У всех он не работает.Регулировка комбибрейка есть, но я не лазил туда
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Речь наверное о звуковом сигнале шла...
Крапивчику.... Есть твой сепаратор влезет между бобышкамии  поршня то наверное можно,  не знаю правда как у 90 но на полтинике места там мало, думаю не войдет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Спасибо, с замком понятно, замок оригинал, довольно в приличном состоянии, промыл, продул, чуть брызнул смазки и прям, как новый. Еще вопрос, валяется в гараже сигнал с машины, на скутер поставить можно или реле цеплять надо, на родном маркировка 12в-1,5а, на автомобильном просто 12в?


От грузовика не потянет, от легковой потянет, но если аккум на 4А, пару раз фафакнул и аккум сел.
Ставил я себе улитку, без реле., потом снял, вернул родной сигнал
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
на моей  лиде конечно нет  комбибрейка....
стояночный тормоз работает....и я им  даже пользуюсь.... в пробках (горы у нас ведь есть)  на светофорах если  долгий светофор...и  хочу подкурить сигарету...  дабы лида не катилась ставлю  на стояночный тормоз....

 мент раз остановил... говорю что трезвый ..все работает...и даже  ручник есть.... работающий....
-- а ну покажи?????

был удивлен  мент... что маленькой  шкарлупке  есть  стояночный тормоз..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2017 р.
answerview
подогнал мне многоуважаемый Артур на день рождения  фару....офигенная....
нового образца без габарита.... просверлил я  отверстие под габарит ...немного изменив его положение....
вчера поставил.... сссс..... болтается.. гремит... сегодня снял... а какой то умелец ... с кривыми руками отпилил чуток верхние фиксаторы...
сижу мля  клею... дабы  дойти  до нужного  размера....

 так что если берете  что то на разборке  обращайте на все мелочи внимание....

я то не покупал...а вот если бы купил...обидно было  бы.... вроде все хорошо ...а   ездить  я бы так не смог...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Я дабы не гремела фара, на верхние выступы одел тонкий, 72_scratchoneshead ну такая фигня, в неё заворачивают мобильники при пересылках, аналог релаксирующего полиэтилена с пупырышками, только он как пенопласт но гибкий, тонкий, 2 полосочки, вставил фару, там где надо поролон прорезало, там где щели заполнило, потом ещё изнутри по бокам натолкал тупой отвёрткой, тишина и спокойствие... По поводу мелких, нужных и очень ценных деталек, заведи коробку от кофе чая, и складывай, запорные иглы, сальнички, сепараторы, кольца, всё туда, не ржавеет, в чистоте. и уюте, и пожелей Артура с Юрой, хотя Юру можно не надо, от отобъется.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завтра сбегаю к плате пластмассовом
у напаяет разницу. Прокладываю сверху антискрипом.есть для авто.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот куда складывать мелкие НУЖНЫЕ вещи надо-цена копейки
Раз
8 грн. с коп. бесплптная доставка

https://ru.aliexpress.com/item/Binmer-18650-CR123A-16340-Battery-Case-Holder-Box-Storage-Color-Optional-Oct-17/32754803381.html?spm=2114.10010208.1000014.10.4td62V&scm=1007.13338.78123.0000000&pvid=1ad868b8-f20a-4fe1-80fe-4f921005e74d&tpp=1 Два 4 шткуи -комплект разного цвета за 33 грн. с коп.Они все вместе скрепляются и разъединяютсяhttps://ru.aliexpress.com/item/5x-New-Hard-Plastic-full-Case-Cover-Holder-AA-AAA-Battery-Storage-Box-Batteries-Container-Bag/32599056612.html?spm=2114.10010208.1000014.8.4td62V&scm=1007.13338.78123.0000000&pvid=1ad868b8-f20a-4fe1-80fe-4f921005e74d&tpp=1
Три
Побольше-30 грн.Но разобрано уже.Поискать можно
03_biggrin  18_good  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Надо посмотреть, у меня на кофре маячок велосипедный) с подсоединением сложностей нет?
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
За аккум я не подумал, тоже улитка италия, с опеля снял, жаль
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ты имеешь ввиду головным светом? Ксенон? Я поставил NARVA 18*18 свет стал намного лучше, даже не ожидал, интересно на коробке написано-изготовитель Германия, импортер Москва, сделано в Китае.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо Вова.Но оно синтетика,это не страшно?

Синтетика это не страшно , страшно будет если подделка . Я в том году купил две банки масла TOYO по 200 грн за литр , а оно оказалось подделка да такая что мотор клинил через 10 мин езды с скоротью всего 60 км  час !!! мотор чуть не загубил . После этого лью только мотуль полусинтетику   и на масле решил больше не экспериментировать . Масло не дешевое 210 грн за литр но с моими пробегами на год 3-4 бутылки не так уж это и много получается с учетом что мой скутер бензина мало есть и в мотор меньше лазить буду .
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Ты имеешь ввиду головным светом? Ксенон?

Да, блок розжига красиво стаёт рядом с сигналом....
Если будет возможность померяй какое напряжение поступает при рабочем дв.. на зарядку акб.. у меня 2 скута, разное напряжение, один 14,4 другой 16,6 так вот на том что 16 вольт дает свет приемлемый, на том что 14 свечечка в ночи.  
ПС. Стакану про электрику вопросы задавать нет смысла, он её боится, ну или придуривается, так как ему есть кому её делать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 23.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р.
answerview
Добрый всем вечер. По поводу сигнала. Попалась мне в руки дудка от авт. сигнализации. Если кратковременно включать то звучит  18_good . Походил я с ней вокруг 100-ки и увидел 2 отверстия на глушителе возле крепления.Отверстия на с игнале совпали.Прикрутил и все. Под пластиком протянул к штатному сигналу 2-х жильный провод (плоский) квадратов 2 и подсоединил вместо сигнала. Под лыжей сделал разьем. И не видно, и глушитель сдудкой снять легко. Чтобы лучше пряталась к мопеду, вырезал кусок раструба болгаркой поместу.Звук не поменялся. В автомастерских где рихтуют и красят эти сигналы часто снимают. Так что найти можно за спасибо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин