MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:29
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007522
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
На твою модель есть все запчасти,их легко найти.КРОМЕ КОЛЕНВАЛА! Будь к этому готов! ЦПГ подходит от Дио 34-35.



Уточню по щеках коленвала Дио 34 - 35... 32.5 мм. и 34.0 мм. Так же нужно обращать внимане на проточку цапфы под втулку, 33,0 мм и длинную 36,2 мм...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
а масло какое?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На твою модель есть все запчасти,их легко найти.КРОМЕ КОЛЕНВАЛА! Будь к этому готов! ЦПГ подходит от Дио 34-35.
Уточню по щеках коленвала Дио 34 - 35... 32.5 мм. и 34.0 мм. Так же нужно обращать внимане на проточку цапфы под втулку, 33,0 мм и длинную 36,2 мм...

Юрчик,коленвал дио 34-35 категорически не подходит к 48-й лид.Там и цапфа и балансировка,всё иначе.Я говорил про поршневую.Она только подходит без заморочек
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я не знаю сколько ,себе не ставил.Я читал на московском форуме что болгарские рассыпаются а французские нет .То есть для меня лично эти подшипники дискредитированы,так как у одних они рассыпаются а у других нет,то же самое и с НТН.
  тоже такое наблюдал, что болгарские ходят хуже, чем французские или итальянские.

Возможно это с той оперы как итальянские ремни Dayco... "Настоящая" Италия, бегает лучше чем Европа.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
22.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
а масло какое?

Трансмиссионка тут вопрос равносильно фломастерам.Кто берёт готовый тюбик мотюля (как зубная паста с виду) ,я например взял Mobilube HD 80W90
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У меня со стартера то заводился, то ни в какую. Сегодня перепаял наконечники плюсовой и минус, минусовой был наполовину обломан и окисленный, поставил аккумулятор новый и стал нормально, по человечески) заводиться. Поменял замок зажигания, на моем было 4 провода, а здесь 5, все работает, что разницы нет?


Если замок зажигания китайский, то вернуть взат родной необходимо.
Пятый провод нужен для подачи минуса на катушку зажигания.
На старых моделях Лидов, у которых 4-х пиновый замок зажигания, провод массы катушки на замок не идёт, а притокарен напрямую к массе. Так что про  5-й провод можно успешно забыть.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
не, не китай, оригинал б.у.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Привет. Менял недавно, сейчас померил старый, внутренний ф12, наружный ф17, ширина или длина сепаратора 14, роликов 10шт. Правда, не знаю оригинал это или аналог.


Спасибо!
Вечером всё измерил (хорошо, что лежит оригинальный запасной колен-вал на Лид 90 и китайский колен-вал на Дио), получились немного другие цифры: 34_wacko2
диаметр пальца и на Лид и на Дио 27/28  - 12 мм,
диаметр отверстия под подшипник в шатуне - 16,7 мм (одинаково и на Лид и на Дио 27/28) ,
ширина шатуна в месте посадки подшипника - 13,5 мм (и на Лид и на Дио 27/28).
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р.
answerview
Здравствуйте! 01_smile
По памяти не помню сепаратор поршневого пальца  по ширине уже или шире шатуна в месте посадки подшипника??? 06_question
Если купить и поставить подшипник, который на 2,5 мм шире шатуна в месте посадки подшипника, думаю, что ничего смертельного не будет??? 47_mail
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Поменял замок зажигания, на моем было 4 провода, а здесь 5, все работает, что разницы нет?
Нет, 5 проводной там просто 2 зеленых провода, масса, по некоторым данным вроде бы под сигнализвцию.. Ты замок китайский брал??? Будь осторожен, у них иногда необжаты клеммы, я что бы не рисковать оставил контактную родную японскую, а саму секретку от китайского, секретки снимаются, там на замке сбоку есть завальцованный штиф..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Всем спасибо за отклик и советы...

 и ещё 1 нюанс, ты когда карб чистил, видел в той маленькой ванночке поплавковой камеры, куда опускается трубка обогатителя, маленькое отверстие, ты его продувал???

На холодном моторе настраивать нельзя.


Жиклер обогатителя прочищал. Но мне кажется, наоборот, переливает, нужно закручивать больше обогатитель.
Настраивал на прогретом.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Слушай,может руль на место поставить надо? 62_sarcastic
Судя по аве как то не так стоит)
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Доброго всем дня.
Принимайте в свои ряды!
Зимой получил скут Honda Lead AF48 NH501 2001 г. Купил во Владике (из Японии без пробега).
Не удержался, сразу как получил попробовал завести. Мучал долго, в итоге еле-еле схватился, трогаешь ручку газа- моментально глохнет. За зиму провел ТО: заменил колодки, тормозную жидкость, прокачал тормоз, заменил воздушный и топливный фильтры, почистил карбюратор и лепестковый клапан, сменил масло в редукторе и масло для двигателя, заменил грузики вариатора. Ремень заказал оригинальный, жду, хочу заменить. Родной, в принципе, только на 0,5 мм. износился, но хуже не будет. В сцепление решил пока не лезть. А стоит? Проверил работу пускового обогатителя и клапана обогащения в фильт боксе - исправны. Обогатитель теперь регулируемый (подозреваю, нужно закручивать его).
Запустил сразу, но не получается правильно настроить карбюратор, а может дело не в нем или не только только в нем!? Есть подозрение на ЦПГ, небольшой звон при прогреве есть.
Прошу совета. В общем смысл такой, заводится, но обороты не поднимает, подтряхивает, пытается заглохнуть. Если поддерживать газом, греется и спустя минут 10-15 поднимает обороты до нормальных холостых. В чем может быть дело, почему не поднимает сразу обороты? Мне кажется сильно богатая смесь, НО: если беднить, то на холодную не заводится без газа, а на прогретом двигателе не сбрасывает обороты при перегазовке.
Записал звук работы двигателя с момента как завел, до прогрева. Получилось разными кусками и маху дал, зачем то с видео записал (зажал как мог). Буду признателен за совет.

Привет.Поздравляю с покупкой и вступление в наши ряды.Сразу по ремню: износ 0,5мм для родного ремня это фигня,чуть максималочка упадёт на пару кмч.Ему еще ездить и ездить.А если укорачивать втулку и подкладывать шайбу под варик,то еще ездить и ездить.Заказал-молодец,пусть лежит.Вообще надо указать с каким пробегом ты его взял.Снимать варик передний и задний однозначно.Смотреть ролики,колодки сцепления,помыть всё.Смазать торкдрайвер.Смотреть сальники коленвала в первую очередь и люфт на коренных подшипниках.Обзавестись съёмником колокола генератора чтобы узнать в каком состоянии сальник справа.На твою модель есть все запчасти,их легко найти.КРОМЕ КОЛЕНВАЛА! Будь к этому готов! ЦПГ подходит от Дио 34-35.Осмотри воздухозаборник в районе заднего колеса,бывает протирает его от езды вдвоём до дыры.Потом грязь с колеса летит тебе прямо в карб и паралон там не спасает.Паралон облуживай раз в 1000км,масло в редукторе 5000-6000км.Будут вопросы пиши,прочитай первые страницы.И не зажмись на нормальную резину сразу,уверен у тебя еще родная Dunlop 306,к этому времени дубовая как пластмасса.Без акб не катай!


Ремень заказал про запас...
Если задний не снимать пока!? Чем черевато. Хотел этот сезон так покатать (тем более пробег у меня не большой будет), вроде едет не плохо.
Какой пробег!? Хороший вопрос! Не верю я показаниям, которые были на момент покупки (точно не помню, около 15000 км). За 15 лет явно больше должно быть.
Вот в резине пока не разбираюсь, может по фоткам можно определиться. Но по моему не данлоп.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Доброго всем дня.

Принимайте в свои ряды!

. Обогатитель теперь регулируемый (подозреваю, нужно закручивать его).
Запустил сразу, но не получается правильно настроить карбюратор, а может дело не в нем или не только только в нем!?
Есть подозрение на ЦПГ, небольшой звон при прогреве есть.
Прошу совета. В общем смысл такой, заводится, но обороты не поднимает, подтряхивает, пытается заглохнуть.


Приветствую новичка.
Как писали выше - это неправильная работа обогатителя.
Если на ходу прогретый работает замечательно, то искать ничего не надо - это обогатитель.
И нечего в поршневую раньше времени лазить. Не мешай скутеру работать.
Если стоит на скутере всё японское, то ездить на нём как можно дольше. Ничего менять не надо, пока не сломается.


Регулируемым я его сам сделал. Пробовал я его и выкручивать (богатить) и закручивать (беднить). С точки зрения холодного пуска (в положительную сторону) результата не дало.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Слушай,может руль на место поставить надо? 62_sarcastic
Судя по аве как то не так стоит)


А я и думаю, не удобно что то ехать, может привыкну 04_blush
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.03.2017 р. відповів для Unik-h  
answerview
Судя по рисунку резина спереди не Dunlop.С виду уставшая. Я по этой причине навернулся раз на камушках.Не затягивай лучше с этим.Это безопасность твоя
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р.
answerview
Посмотрите тут пожалуйста-какое масло хорошее?Мне прислали код скидки на пасху.Может зарегистрируетесь-тоже дадут код
http://ad-oil.com.ua/catalog/oil-moto-motor_oil/?filters=1_lit-g-2_taktny
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Судя по рисунку резина спереди не Dunlop.С виду уставшая. Я по этой причине навернулся раз на камушках.Не затягивай лучше с этим.Это безопасность твоя


Конечно уставшая, что там говорить. Заменю при первой возможности.

Кстати, вопрос про комби брэйк. Усилия (соотношение зад/перед) как то настраивается? Вот этот рычажок, рядом с передним тормозом, вроде как зафиксирован и не перемещается.
like
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Из тех что есть на сайте я бы взял это http://ad-oil.com.ua/product/repsol_moto_competicion_2t/1123  , думаю самый оптимальный вариант по цене и качеству . Но на таком масле не ездил точно ничего не могу утверждать , но репсол это рекомендованое масло для мототехники хонда самой хондой . Типа как для пежо и рено масло эльф .
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Спасибо Вова.Но оно синтетика,это не страшно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин