MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:40
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007266
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2017 р.
answerview
Норм SKF подши. Дней 5 назад поставил на передн. ось как раз такие, как на том фото. Только "Сделано в Италии". Заказывал на Емексе. Снял уплотнения, промыл от заводской смазки - похоже на вазелин и очень немного, совсем чуть было. Зажал внутр обойму пальцами, крутнул внешнюю - вертелось так долго, что надоело держать. И практически бесшумно, и зазор никак не ощущается. Мои восторги, возможно, смешны, это всё субъективно, но впечатление самое позитивное. Заложил смазку и поставил с одним уплотнением - открытым боком внутрь.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Ну и зачем оставлять одну сторону подшипника не закрытой?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Я себе ставил на переднее колесо на такт 16 подшипники koyo купленные на емексе.Старые были начи японские с одной стороны только пыльник.А новые подшипники koyo были с двух сторон с пыльниками ,так я их и поставил.Не видел смысла изголяться и снимать один пыльник ,ну на что он влияет что бы его снимать?Никто не спорит что подшипники SKF будут в переднем колесе работать.А вот когда подшипники SKF сделанные в болгарии ставили в коленвал они рассыпались быстро.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
А я читал на московском форуме что подшипники SKF сделанные в болгарии разваливаются быстро и поэтому когда ты заказываешь эти подшипники неизвестно что придёт.Подшипники на переднее колесо с надписью россия не вздумай брать это китай самый гавёный.Не делают в россии больше подшипников,кроме нефти с газом.Я же говорю покупай японские начи,коё,нск или германские фаг.

Спасибо за инфу,но ты мне намекаешь из японии заказывать?Ну их с ихними ценами,а особенно с доставкой.У нас правда  в Конотопе филиал Экзиста,надо позвонть,телефон менеджера есть
Но SKF я заказывалчерез Алексея(барыга местного розлива)-он фуфло не впаривал--ребята подтвердят.Так у меня коробочки остались-БОЛГАРИЯ
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 22.03.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
А вот когда подшипники SKF сделанные в болгарии ставили в коленвал они рассыпались быстро.

Быстро это сколько?У меня БОЛГАРИЯ на 2 в коленвале надпись и ходят 6 лет.Это НЕ быстро?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
1.так предусмотрено заводом-изготовителем мототехники. И не только Хондой. Году в 12-м менял на Ямахе - там тоже так. Ставятся специальные подши - по маркировке даже - которые изначально открыты одной стороной - внутренней.
2. После промывки и продувки подшипника заталкиваешь в него новой хорошей вызывающей личную симпатию смазки  сколько сможешь затолкать, ставится одно уплотнение,  далее - в пакет и морозилку на ночь, у меня они сутки пролежали при -22*. Затем установка с прогревом ступицы. А когда оба подша стоят на месте, отмёрзлись и начинают вращаться, то избыток смазки - и только избыток - выходит внутрь и консервирует полость ступицы.
  У SKF тоже есть такие открытые с одной стороны подши, но ничем другим они не отличаются, а в жизни встречаются значительно реже.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,я замерю в этом сезоне сколько км. и умножу на 6.Примерно можно будет узнать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Я не знаю сколько ,себе не ставил.Я читал на московском форуме что болгарские рассыпаются а французские нет .То есть для меня лично эти подшипники дискредитированы,так как у одних они рассыпаются а у других нет,то же самое и с НТН.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р.
answerview
Здравствуйте! 01_smile
Подскажите, пожалуйста, кто знает размеры сепаратора (подшипника поршневого пальца) для Лид 90 и Дио 27/28. 47_mail  Хочу купить в запас. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р.
answerview
Скажите, а кто сталкивался с ЦПГ "Такемори"? Как они по качеству? Смотрю вот есть тюнинх на 90-к - объём до 110 Куб. Искушение прям. Были б деньги - купил бы.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Какие конкретно размеры, диаметр пальца, ширина???  Лежит в гараже, если надо пойду померяю, ну а так по ссылке вот      http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Были б деньки покупая стоковый,  а так 20 кубов плюс, да ещё и зная дурной нрав 90стого, потом карбюратор дотачивать, я бы не рисковал.. На ютубе видел обзор поршневой, вроде такемори, поищи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Какие конкретно размеры, диаметр пальца, ширина???  Лежит в гараже, если надо пойду померяю, ну а так по ссылке вот      http://www.motovland.com.ua/product/separator-see-12mm-%28honda%29/2912


Сергей, привет! 01_smile
Вот здесь хочу купить, но не знаю какие подходят на Лид 90 и Дио 27/28:
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=116&page=1&valuta=usd
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я не знаю сколько ,себе не ставил.Я читал на московском форуме что болгарские рассыпаются а французские нет .То есть для меня лично эти подшипники дискредитированы,так как у одних они рассыпаются а у других нет,то же самое и с НТН.
Дискредитированы на основании отзывов?У меня второй комплект таких стоит,и могу сказать с уверенностью,что работают просто замечательно,да еще и при моих нагрузках,и почему то не рассыпаются.А прошлый комплект таких подшипников пришлось менять по причине лопнутого сепаратора на одном из подшипников,и то-потому,что оборвало юбку на поршне и кусочками аллюминия повредило пластиковый сепаратор.Так что не все так однозначно.Я скорее проверю на личном опыте,нежели буду руководствоваться Только отзывами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Скажите, а кто сталкивался с ЦПГ "Такемори"? Как они по качеству? Смотрю вот есть тюнинх на 90-к - объём до 110 Куб. Искушение прям. Были б деньги - купил бы.

Не надо 90 не какого тюннинга это -100% (связанного с поршневой!,ему и так тепла хватает 01_smile ). К тому-же скажу из личного опыта - купил я в том году и установил на ямаху поршневую  NARAKU - 113куб (вместо 100 своих) и не ощущаю не какой разницы! не в скорости не в мощности! 06_question  и карб у меня увеличенный стоит и глушак раздушен.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
06_question Не скажу, но у 50 и 90 сепараторы одинаковые, теоретически от любой хонды должен подойти, ну это пусть Колян или Лидавоха поясняют, тут я пас.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В карбе потом замена ГТЖ - примерно 105 нужен будет, можно потом попытаться уточнить. И если не поможет регулировка ХХ - то увеличить жиклёр ХХ на пару единиц. И всё.
Змінено: 22.03.2017 р., nalivaj
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р.
answerview
Доброго всем дня.

Принимайте в свои ряды!
Зимой получил скут Honda Lead AF48 NH501 2001 г. Купил во Владике (из Японии без пробега).
Не удержался, сразу как получил попробовал завести. Мучал долго, в итоге еле-еле схватился, трогаешь ручку газа- моментально глохнет. За зиму провел ТО: заменил колодки, тормозную жидкость, прокачал тормоз, заменил воздушный и топливный фильтры, почистил карбюратор и лепестковый клапан, сменил масло в редукторе и масло для двигателя, заменил грузики вариатора. Ремень заказал оригинальный, жду, хочу заменить. Родной, в принципе, только на 0,5 мм. износился, но хуже не будет. В сцепление решил пока не лезть. А стоит? Проверил работу пускового обогатителя и клапана обогащения в фильт боксе - исправны. Обогатитель теперь регулируемый (подозреваю, нужно закручивать его).
Запустил сразу, но не получается правильно настроить карбюратор, а может дело не в нем или не только только в нем!? Есть подозрение на ЦПГ, небольшой звон при прогреве есть.
Прошу совета. В общем смысл такой, заводится, но обороты не поднимает, подтряхивает, пытается заглохнуть. Если поддерживать газом, греется и спустя минут 10-15 поднимает обороты до нормальных холостых. В чем может быть дело, почему не поднимает сразу обороты? Мне кажется сильно богатая смесь, НО: если беднить, то на холодную не заводится без газа, а на прогретом двигателе не сбрасывает обороты при перегазовке.
Записал звук работы двигателя с момента как завел, до прогрева. Получилось разными кусками и маху дал, зачем то с видео записал (зажал как мог). Буду признателен за совет.

Первый фрагмент (с момента заводки ~11 мин.)   https://cloud.mail.ru/public/918T/85xg2bZk1
Второй фрагмент (1 мин. 38 сек.)   https://cloud.mail.ru/public/HpxT/XP5jy5XfG
Третий фрагмент (до полного прогрева 34 сек.)   https://cloud.mail.ru/public/G33V/3f6n2snwX

На улице +5.

Юрий.
Змінено: 22.03.2017 р., Unik-h
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Если пропускная способность жиклёра соответствует рабочему объёму двигателя + подача воздуха на охлаждение тоже соответствует (здравствуй, китайская крыльчатка от 150-ки!) - то нормально должно быть с температурным режимом двигателя
like
good
bad
shockingly
22.03.2017 р. відповів для nalivaj  
answerview
Добрейшего времени суток. Подскажите пожалуйста, в картер 20 Лиды можно лить полу синтетику 4Т 10W30 или лучше минералку? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин