MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:31
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007233
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
собрал в гараже что было и на бывшем месте работы мне промерили електронным прибором.кстати совдеповскиеподшипники на уровнеNTN.

Так и NTN подшипники разные бывают. И по цене и по стране производителю. А подделок сколько! Целая ветка на форуме по этой теме есть.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/%20%EE%F2%EB%E8%F7%E8%FF&all_v_pst=on
   Юра, я давненько уже клиентам ставлю ТР1, ходят вроде не плохо. своих денег стоят.

Сезона три отездил, в полне устраивают - в дальнобоях не рассыпались.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
У каждого свои способы, но основная мысль. в том, что нельзя на затяжных спусках закрывать газ, так как в 2 тактном смазка поступает именно через дроссельную заслонку, Толика не понял
Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха.
06_question у нас сильный не доход ремня к верхам, куда он денется то, ну был ведущий передний шкив, стал на спусках задний, в чём проблема то, а жечь попусту тормоза я не хочу.
Я наверное как ты Толян с горки спускаюсь-движок не глушу,
 Спускаясь с горки и выключив зажигание ты дв не глушишь, так как его продолжает крутить заднее колесо и коленвал продолжает крутится а поршень бегать вверх вниз, вот только ему гораздо легче когда бензин не горит и не подогревает его сверху... А по поводу того что глушитель может разорвать, я писал вот это.
да, прежде чем потом включать зажигание, дай мотору проехать несколько секунд на сброшенном газу, что бы выдуло смесь из глушителя, риск минимален но все же, иначе можешь наложить кирпичей от неожиданности.

,делается сие для того чтобы выдуло из глушителя смесь.. С непривычки всё делать сложновато.  И ещё, многие замечали, если ехать по жаре долго то дв теряет динамику и становится как бы пластилиновым, так вот после описанной процедуры на спуске дижок как бы оживает, ну не на долго конечно, но это говорит о том что он остыл немного и рвётся в бой с новыми силами.  
 Короче, если движок у тебя не прихватывает то езди как удобно и не парься.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толика не понял
Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха.
06_question у нас сильный не доход ремня к верхам, куда он денется то, ну был ведущий передний шкив, стал на спусках задний, в чём проблема то, а жечь попусту тормоза я не хочу. .


Как я понял, Толя боится того удара в трансмиссии, о котором ты писал выше.
Всё правильно, после езды накатом при попытке ехать дальше когда даёшь газ, получается удар по ремню, потому как чтоб синхронизировать обороты двигателя и обороты трансмиссии нужно иметь опыт в этом деле осторожность и везение.
Из этих трёх одного точно может не хватить.
И к тому же нужно снизить скорость почти до остановки. А этого никто не делает.
Спускаясь с горки и выключив зажигание ты дв не глушишь, так как его продолжает крутить заднее колесо и коленвал продолжает крутится а поршень бегать вверх вниз, вот только ему гораздо легче когда бензин не горит и не подогревает его сверху... А по поводу того что глушитель может разорвать, я писал вот это.
да, прежде чем потом включать зажигание, дай мотору проехать несколько секунд на сброшенном газу, что бы выдуло смесь из глушителя, риск минимален но все же, иначе можешь наложить кирпичей от неожиданности.

Взорвать глушитель не получится при данном способе охлаждения по простой причине. В глушителе недостаточно кислорода, чтоб образовать взрывную смесь. Процесс накачки смеси в глушитель должен быть длительным, а это не наш случай.
Змінено: 21.03.2017 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как крыльчатку китайскую от 125куб.поставил,то и прихваты пропали..Но может это совпало так.Хочу ролики хорошие купить и перед слетом поменять.Надо 2 разных веса.На 11 и на 9.5.Я так всегда ставлю и отлично.Эти уже 3 сезона ездят,не помню какие ставил.Дайте ссылочку на магаз плиз.В китае можно брать?Ни разу не заказывал там
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Как я понял, Толя боится того удара в трансмиссии, о котором ты писал выше.
 А, понял. ну это то как раз произойдет если не выключать зажигание, при выключенном заж.. коленвал просто остановится и удара не будет,  ......  короче надоело мне марать бумагу, тот кто понимает устройство и механику работы нашего мотора поймёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как я понял, Толя боится того удара в трансмиссии, о котором ты писал выше.
 А, понял. ну это то как раз произойдет если не выключать зажигание, при выключенном заж.. коленвал просто остановится и удара не будет,  ......  короче надоело мне марать бумагу, тот кто понимает устройство и механику работы нашего мотора поймёт.


Нет при выключенном зажигании и торможении двигателем коленвал как раз не остановится, а будет крутиться вместе с трансмиссией. Просто включаем зажигание и едем дальше без всяких ударов по ремню.

А вот если сцепление расцепилось с барабаном и поехал накатом, то тут без разницы - выключил ты зажигание, не выключил, результат при возобновлении нормального управления один - удар в вариаторе.

Поэтому не езжу накатом с распущеным сцеплением и вам не советую.
Именно торможение двигателем.
Если кому то боле понятно - в автошколах учат езде с зимних условиях. Так вот - это нам, но только не зимой, а абсолютно всегда.
Змінено: 21.03.2017 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ну не дописал я мысль  66_pardon что при выключенном заж. и до падения скорости когда сцепа отпустит.. Хотя это как бы и так понятно.. Просто когда много раз пишешь одно и тоже начинаешь допускать логические ошибки.
 Chado. Про ролики не знаю, в китае не покупал, беру одного веса по 11грамм и не заморачиваюсь, разный вес не пробовал никогда, говорят что класмно, но меня напрягает что у разного веса разный износ,
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для mayor  
answerview
За такие деньги это халява прямо, вид отличный, если с пробегом не мудрили то и дв должен быть в идеале. ...Но цена, я прям расстроился.. где же раньше такие цены были.
   Серега, не расстраивайся сильно,  скорей всего, у этой *невесты, просто губы накрашены*,  а внутри, нефиг делать могут оказаться сюрпризы.  спроси у Артура,  по чем мопедки с контейнера.  15_badgrin

За такие деньги сейчас на разборку хлам продают, а тут пробег всего 6000!
Стопиццот, что """у этой *невесты, просто губы накрашены*"""


блин, Лидоводы, вы читайте тему внимательно.7200 -это приманка, рекламный ход, а ниже, мелкими буквами написано-цена договорная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Толика не понял
Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха.
06_question у нас сильный не доход ремня к верхам, куда он денется то, ну был ведущий передний шкив, стал на спусках задний, в чём проблема то, а жечь попусту тормоза я не хочу. .


Как я понял, Толя боится того удара в трансмиссии, о котором ты писал выше.
Всё правильно, после езды накатом при попытке ехать дальше когда даёшь газ, получается удар по ремню, потому как чтоб синхронизировать обороты двигателя и обороты трансмиссии нужно иметь опыт в этом деле осторожность и везение.
Из этих трёх одного точно может не хватить.
И к тому же нужно снизить скорость почти до остановки. А этого никто не делает.


А я, как раз так и делаю.Если спуск а дальше ровная дорога, качусь практически до полной остановки, а если после затяжного спуска, затяжной подъём, останавливаюсь на некотором расстоянии от низа  горки, завожу движок, выкручиваю ручку и на подъём выскакиваю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как я понял, Толя боится того удара в трансмиссии, о котором ты писал выше.
 А, понял. ну это то как раз произойдет если не выключать зажигание, при выключенном заж.. коленвал просто остановится и удара не будет,  ......  короче надоело мне марать бумагу, тот кто понимает устройство и механику работы нашего мотора поймёт.


Двигатель Серёга не обязательно выключать, просто нужно остановиться, или поймать момент , когда разьеденится
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview


Поэтому не езжу накатом с распущеным сцеплением и вам не советую.
Именно торможение двигателем.
Если кому то боле понятно - в автошколах учат езде с зимних условиях. Так вот - это нам, но только не зимой, а абсолютно всегда.


Фигня всё это, скут это тебе не авто, зачем двигателем тормозить, если есть хорошие тормоза? 06_question
Ты когда едешь, к примеру 70 км в час и впереди не предвиденное препятствие, ты сбрасываешь газ и оттормаживаешься.
Что тебе мешает при спуске накатом пользоваться тормозами, зачем жечь бензин? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Я когда езжу по сельской местности и перед длинными спусками по плохим дорогам всегда останавливаюсь выключаю двигатель для экономии бензина.Оказывается эта целая наука как это правильно делать.Как по мне это то же самое как открыть свою школу как например ловить правильно вшей,или ковырять в носу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Я когда езжу по сельской местности и перед длинными спусками по плохим дорогам всегда останавливаюсь выключаю двигатель для экономии бензина.Оказывается эта целая наука как это правильно делать.Как по мне это то же самое как открыть свою школу как например ловить правильно вшей,или ковырять в носу.


Ну подобную школу открывать не нужно, а вот опытом делиться важно, для этого и тема создана.
Я до этого сам дошел, после проб и ошибок но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, кто то движком тормозит, кто то накатом идёт с выключенным движком, кто с включённым.Я всё  это испробовал и нашел , как по мне самый оптимальный вариант
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подшипники переднего колеса
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1599619/#1599619
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Не надо молиться на подшипники SKF как на икону.На переднее колесо можно ставить любые японские,германские подшипники и они будут так же работать.Это не подшипники коленвала которые работают в экстремальных условиях и поэтому гарантированно ходит только хондовский оригинал.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,ну ты красавчик.Мне ж тоже SKF надо,ОЧЕНЬ надона переднее колесо.Где брал?Дай наводку плиз.Я вот даю ссылку на такую штуковину из Китая,возможно и в магазинах у нас есть тоже.Главное что съемное и зубами не оторвешь.Можно в любом положении соединять.Выдерживает минимум 1000 разъединений.Я себе буду брать для крепления экшнкамеры на шлем.ДОРОГО...Мы с ребятами вскладчину возьмем.
https://ru.aliexpress.com/item/3M-velcro-tape-SJ3560-Clear-Dual-Lock-self-adhesive-tape-Type-250-1-x50cm-25-4mm/32398185675.html?spm=2114.10010208.1000013.2.cuFwOE&scm=1007.13339.33317.0&pvid=9b865957-0a84-4174-917c-3d6f62fca1e9&tpp=1

Вот тут показано как работает.Смотреть с 2мин.40 сек
https://www.youtube.com/watch?v=LMADkrdutt4
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
у меня на коленвале NiceRich  полиамидные  SKF ходит уже шестой год.А на переднем колесе прошлым летом перед самым слетом пришлось поставить нонейм за 1 доллар.Вот и боюсь.Сказали,правда в магазине года 3 проходят.Сомневаюсь я очень.Выбито на них RUSSIA
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
у меня на коленвале NiceRich  полиамидные  SKF ходит уже шестой год.А на переднем колесе прошлым летом перед самым слетом пришлось поставить нонейм за 1 доллар.Вот и боюсь.Сказали,правда в магазине года 3 проходят.Сомневаюсь я очень.Выбито на них RUSSIA


Олег шестой год, это понятие растяжимое, кто то за год и тысячи не наезжает. так что правильнее будет хотя бы примерный пробег указывать
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
А я читал на московском форуме что подшипники SKF сделанные в болгарии разваливаются быстро и поэтому когда ты заказываешь эти подшипники неизвестно что придёт.Подшипники на переднее колесо с надписью россия не вздумай брать это китай самый гавёный.Не делают в россии больше подшипников,кроме нефти с газом.Я же говорю покупай японские начи,коё,нск или германские фаг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин