MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:28
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006993
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
собрал в гараже что было и на бывшем месте работы мне промерили електронным прибором.кстати совдеповскиеподшипники на уровнеNTN.

Так и NTN подшипники разные бывают. И по цене и по стране производителю. А подделок сколько! Целая ветка на форуме по этой теме есть.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/%20%EE%F2%EB%E8%F7%E8%FF&all_v_pst=on
   Юра, я давненько уже клиентам ставлю ТР1, ходят вроде не плохо. своих денег стоят.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сережа,теперь понял.Попробуем как дожди закончатся.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
собрал в гараже что было и на бывшем месте работы мне промерили електронным прибором.кстати совдеповскиеподшипники на уровнеNTN.

Кстати в моем родном городе,в Виннице, при Союзе был завод-ГПЗ.Наверное уже и травой поросло...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
А как глушитель? ????ба бах. .....может не надо? ????жалко ведь. ...


Толя, я присутствовал на месте взрыва глушителя автомобиля "Волга" в нескольких метрах.
Поверь, я знаю что это такое, видел эту розочку.
Более того, я знаю в точности, что к этому привело.

И открытие дросселя на Хонде Лид на несколько секунд без искры - это так далеко от нужного процесса для бабаха, как примерно раком до Китая.  11_blum
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Тот кто делал тебе тубу говорил что  все трубы делал одинаково кроме  одной из выхлопных Юры Ездока .Сделал он  таким образом только тебе или всем я не знаю , у других все нормально .  Если б  я  мог переделывать трубы,  я б тебе её переделал . Из за этой трубы я остаюсь крайним , если хочешь я верну тебе деньги которые ты потратил вместе с пересылкой .


Володя, ты тупищь или придуриваешься? Все давали на переделку трубы от девяностика, а я давал от двадцатой, тем более тебя в Кобеляках спрашивал-ничьё что от двадцатой,Ты ответил что тело всё трубки внутри меняет и соответственно проблем не будет.
По поводу трубы Юры Ездока -она как раз и сделана по уму, Юра резал смотрел.
Теперь по раздушке Лидовских труб
Вот смотри, если помнишь как сделана лидовская труба(а не помнишь, на первых страницах посмотри,  )тот крендель тупо обрезал трубку, ( или просто на неё одел и приварил )которая идёт на выхлоп и приварил трубку большего диаметра.
А теперь смотри камеру, к которой он приварился.Внутри камеры, на выходе из неё остался кусок старой трубки, которая на конце имеет сужение, или вернее в одну трубку, вставлена трубка меньшего диаметра.
Вот так и получилось, что я тупо пытался ездить на трубе от полтинника(так как эти сужения на полтиннике и девяностике разные), а вы ездили на трубах от девяностика, , тоесть на трубке большего диаметра,потому у вас и было нормально, но не раздушено.А если бы я отдал на раздушку трубу от девяностика, то и сейчас бы на ней катался и радовался, что труба типа раздушена.И дальше бы лидоводы слали трубы халтурщику,и уверены были,  что ездят на раздушенной трубе.
ТАК ЧТО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ, О ТОМ , КАК ВЛИЯЕТ ТВОЯ РАЗДУШЕННАЯ ТРУБА НА ДВИЖОК ДЕВЯНОСТИКА.
КАК ТЫ УМУДРИЛСЯ УВИДИТЬ УЛУЧШЕНИЯ, ЕСЛИ ИХ НЕ МОГЛО БЫТЬ, НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО ЗВУК БАСОВИТЕЙ. 06_question


Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Саша,я когда с заглушенным двигателем с горки съезжаю-ничего у меня не тормозит-как пуля.А когда наоборот,то чувствуется торможение.Это лично мои ощущения,а как у опытных,не знаю....


Олег, ты не прав, чудес не бывает.
Я иногда в дальняке, когда затяжной спуск и никуда не спешу, качусь накатом, и если горка хорошая, то до 80 розганяюсь.
Но что бы пойти накатом, нужно остановиться и только тогда пойдёт накатом,даже с работающим движком, можно идти накатом, но обязательно нужно остановиться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
так что на ходу можно выключАть зажигание?


можно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну не остановится а сбросить пока сцепа отпустит, а движок лучше глушить если длинный спуск, бывало забываешь что не заглушил и на выключенной сцепе под гору набирал до 40, шум ветра, шин, и черт дёрнул ручку крутнуть на заведенодв дв, теперь слежу за этим.  На форуме была тема про шестерню муфту в редуктор, принцип как на великие, пока педали крутить,есть зацеп, газ бросил, отпустило, но стремно было даже думать покупать китайку и рисковать редуктором, нагрузки там приличные. А идея шикарная.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Как рвёт глушитель я видел с десяток раз.
Когда у меня свеча оплавилась и были большие пропуски зажигания. За глушитель я побаивался. Ехал пять км. Час.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну не остановится а сбросить пока сцепа отпустит, а движок лучше глушить если длинный спуск, бывало забываешь что не заглушил и на выключенной сцепе под гору набирал до 40, шум ветра, шин, и черт дёрнул ручку крутнуть на заведенодв дв, теперь слежу за этим.  На форуме была тема про шестерню муфту в редуктор, принцип как на великие, пока педали крутить,есть зацеп, газ бросил, отпустило, но стремно было даже думать покупать китайку и рисковать редуктором, нагрузки там приличные. А идея шикарная.

Серёга, проверено, лучше остановиться, а не ждать, пока сцепа отпустит
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Всем привет! Парни помогите выбрать lead или dio 35 на дачу, надо иногда двоём поездить, мешочек цемента привезти! Думаю лид получше будет? Очень хочется купить в хорошем состоянии, бюджет 8-10 тыс грн. Вот на олх выложили такое чудо, что скажете ? Honda Lead 50 AF20
https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-lead-50-af20-IDrfPlC.html
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Всем привет! Парни помогите выбрать lead или dio 35 на дачу, надо иногда двоём поездить, мешочек цемента привезти! Думаю лид получше будет? Очень хочется купить в хорошем состоянии, бюджет 8-10 тыс грн. Вот на олх выложили такое чудо, что скажете ? Honda Lead 50 AF20
https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-lead-50-af20-IDrfPlC.html
    тему вообще читаем?  ответы уже прозвучали несколько раз. я, как человек знающий все нюансы предпродажной подготовки скутеров, ремонта и т.п.  еще раз озвучу, для особо внимательных.  РИСКОВАННО брать скут у незнакомых продавцов. могут в *трупа* насовать китайзапчасти и оно поедет, какое то время.  сказали же, надо брать, только не подготовленный, с контейнера.  просто, чтоб дернули , на  *быстром старте*  мотор, послушать подшипы.  пригоняют местные продавцы ко мне *трупов* и я так же пихаю для них туда китайщину.  а они их продают как с контейнера. да и цена за подготовленного Леада, 7200,  чейто маловато будя.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
За такие деньги это халява прямо, вид отличный, если с пробегом не мудрили то и дв должен быть в идеале. Если для дачи да ещё и как грузовичёк хочешь то придётся еще в подвеску вложится, доработать передние амортизаторы и заменить задний на более мощный.
Но цена, я прям расстроился.. где же раньше такие цены были.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
За такие деньги это халява прямо, вид отличный, если с пробегом не мудрили то и дв должен быть в идеале. Если для дачи да ещё и как грузовичёк хочешь то придётся еще в подвеску вложится, доработать передние амортизаторы и заменить задний на более мощный.
Но цена, я прям расстроился.. где же раньше такие цены были.
   Серега, не расстраивайся сильно,  скорей всего, у этой *невесты, просто губы накрашены*,  а внутри, нефиг делать могут оказаться сюрпризы.  спроси у Артура,  по чем мопедки с контейнера.  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я торможу тормозами. Это правильно. Накатом не пускаю. Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха. Аж скут подпрыгивает.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
20.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
За такие деньги это халява прямо, вид отличный, если с пробегом не мудрили то и дв должен быть в идеале. ...Но цена, я прям расстроился.. где же раньше такие цены были.
   Серега, не расстраивайся сильно,  скорей всего, у этой *невесты, просто губы накрашены*,  а внутри, нефиг делать могут оказаться сюрпризы.  спроси у Артура,  по чем мопедки с контейнера.  15_badgrin

За такие деньги сейчас на разборку хлам продают, а тут пробег всего 6000!
Стопиццот, что """у этой *невесты, просто губы накрашены*"""
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Я понял , про трубы писать больше не буду , в них я ничего не понимаю , в разрезе видел только на фото .
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Накатом не пускаю. Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха. Аж скут подпрыгивает.


Это как? 05_shok
При езде накатом с заглушенным двигателем в вариаторе вообще ничего не крутится, как на стоящем на месте скутере.

Во всех остальных случаях это уже не "накат".
Не понимаю, как на твоём скутере ремень может "выходить на верха", если он просто лежит зажатый в неподвижных щеках вариатора. Если только по личной инициативе. 60_tease
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Я торможу тормозами. Это правильно. Накатом не пускаю. Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха. Аж скут подпрыгивает.

Сколько людей-столько мнений-я понял,что нифига не понял.Я наверное как ты Толян с горки спускаюсь-движок не глушу,ручкой газа на 10-20% открыта и торможу если скорость большая рывками кратковременными-так мне дальнобойщик сказал-не держать тормоз постоянно,а толчками по одной секунде.И тормоза целее будут.Правильно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Накатом не пускаю. Стремно ...когда ремень без нагрузки выходит на верха. Аж скут подпрыгивает.


Это как? 05_shok
При езде накатом с заглушенным двигателем в вариаторе вообще ничего не крутится, как на стоящем на месте скутере.

Во всех остальных случаях это уже не "накат".
Не понимаю, как на твоём скутере ремень может "выходить на верха", если он просто лежит зажатый в неподвижных щеках вариатора. Если только по личной инициативе. 60_tease


двигатель на  затяжном спуске никогда не глушу....  не даю двигателю  очень низких оборотов.... если надо подгазовую...   чередую газ и тормоз... газую не для того что бы увеличить  скорость...а  только для поддержания оборотов..
 торможу  кратковременно  ... распределяя усилие  на два колеса... передним и задним одновременно...

с ув. стакан....
горки в  в моем городе есть... и  затяжные и достаточно крутые...
 самые опасные спуски ( как для меня) ... с брусчаткой.... там очень стремно... вроде и дорога есть...вроде и ям нет...а вот разложиться там  как раз плюнуть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин