MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:29
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007139
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Коренные подшипники.NTN (2 вида) твердость 58-60 единиц. А TPI твер. 64-65. 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Приветствую​. Подскажите, на моем нет боковой подножки, ставил кто-нибудь?
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Да, с завода обычно они не идут, это доп оборудование, рекомендую все же искать с разборки, там такое хитрое крепление к раме, хомут вокруг рамы плюс доп крепёж в отверстие косынки на раме, я например даже имея в наличии скутер с пожкой с трудом поставил купленную на второй скутер, даже сначала думал что не ту купил.  Говорят можно новую купить, но я не представляю как угадать, разве что по рекомендации того кто уже купил... http://www.moto.com.ua/gallery.php?cat=forum&id=1349040&page=2
Вот пост, правда фото не очень.http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1485361/#1485361
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У меня на одном лиде то ли 50,то ли 90 кубовом стояла боковая подножка,я уже забыл на каком.Также боковая подножка была и на такте 24.Вообщем снял я их сразу потому что я часто езжу по сельской местности и острый край этих подножек цепляется за ямы .Валяются у меня в гараже ,да всё руки не доходят продать их .Напомнил ты мне о них.На днях поеду в гараж сфотографирую их и попробую продать на авито.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Юрик,которй со мной на слет ездил(может помните 20_drinks ) уже почти на свою Хонду установил газ.Поедем летом опять.Только бы свадеб не было.как всегда.Но у Толяныча день рождения как всегда 13_evil

Интересная тема.Пусть зарегится и в диовской ветке расскажет что да как
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
некоторые снимают центральную...оставляют только боковую... у некоторых стоят две....
на моих лидах не было  боковых....  центральная вполне устраивает....
даже если ставить на мотопарковке  возле супермаркета....  будет сильно наклонена на бок... какое то мурло  захочет влезть с великом именно  туда.... да  зеркало  отобьет ...или поцарапает ... когда стоит ровно вроде как бы  как стал ..так стал.......
 и чет  мне боковая на  грунте не очень то  .....  стремно как  для меня...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Я тебе как деревенский житель скажу, боковая таки на грунте предпочтительнее, на нее меньше давление на грунт и возможности провалится и упасть, поставить можно даже на уклоне, правильно сориентировав скут, опять же скорость и усилие постановки, особенно если у тебя пассажир.ка груз и пр.. помехи, на парковке можно развернутся на пятачке, завалив скутер на ножку. Падение было только одно, да и то по моей вине, и все это при заднем аморте больше 310мм, вот на нем то центральную еще пойди найди где поставить, так что наличие 2 подножек это 18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?


Юра не в трубе дело, прихватные девяностики и с китайской. новой трубой прихватывает

Китайские трубы лучше вообще не ставить, там сечение трубки китайцы от потолка ставят, без "гостов"... 19_negative


Юра, я уже вторую трубу китайскую докатываю на девяностике, родной не было, Тоха пробил и выбросил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Коренные подшипники.NTN (2 вида) твердость 58-60 единиц. А TPI твер. 64-65. 01_smile

От куда информация, ссылку...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Боковая лапка на грунте надёжней. Особенно если под неё подложить что то...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Тот кто делал тебе тубу говорил что  все трубы делал одинаково кроме  одной из выхлопных Юры Ездока .Сделал он  таким образом только тебе или всем я не знаю , у других все нормально .  Если б  я  мог переделывать трубы,  я б тебе её переделал . Из за этой трубы я остаюсь крайним , если хочешь я верну тебе деньги которые ты потратил вместе с пересылкой .
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Когда на раскаленном моторе закрываешь газ, ты перекрываешь доступ воздуха и смазки в цилиндр, да там ещё есть, но его уже поступает меньше, на много меньше, я так поступаю, если знаю что мотор на пределе и впереди затяжной спуск, выключаю зажигание и открываю газ, примерно на треть, много не надо, чем сильнее откроешь газ, тем сильнее будет тормозить дв... Не удобно конечно, но не часто так приходится делать, и да, прежде чем потом включать зажигание, дай мотору проехать несколько секунд на сброшенном газе, что бы выдуло смесь из глушителя, риск минимален но всеже, иначе можешь наложить кирпичей от неожиданности.

Подожди,как ты выключаешь зажигание?На скорости что ли?И какое торможение двигателем может быть при выключенном зажигании?Он же накатом тогда поедет.Спасибо за разъяснения,но нужно уточнить нюансы))).Я так понял ты не зажигание выключаешь а просто на треть газ открусиваешь.Так?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
И какое торможение двигателем может быть при выключенном зажигании?Он же накатом тогда поедет.?


Олег, а ты точно на скутере хоть иногда ездишь?
Кто на них ездит, таких вопросов не задаёт.
Если что, вариатор расцепляет трансмиссию с коленвалом примерно на 5 км/ ч. На некоторых скутерах на  10км/ч.
Всё что выше этих цифр - это торможение двигателем.
Змінено: 20.03.2017 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Саша,я когда с заглушенным двигателем с горки съезжаю-ничего у меня не тормозит-как пуля.А когда наоборот,то чувствуется торможение.Это лично мои ощущения,а как у опытных,не знаю....
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Значит горки не те.
У меня, например, съезд в гараж крутой очень.
Если полтинник на сброшенном газе справляется тормозя именно двигателем, только разок тормознуть приходится.
То 90-к именно летит как пуля, приходится тормозить всю дорогу, движком подтормаживает слегка и явно недостаточно.
Вариаторы и редуктора у них  разные, поэтому такая разница

Серёга говорил именно про горки, где на крейсерской скорости спускаешься на скорости выше 60 км/ч.
Именно выключив зажигание, осуществляешь продувку двигателя, чуть приоткрыв дроссель.
Я этого раньше не знал, когда прихваты ловил.
А сейчас знаю. И пользуюсь иногда.
Змінено: 20.03.2017 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
так что на ходу можно выключАть зажигание?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Подожди,как ты выключаешь зажигание?На скорости что ли?

Да.
И какое торможение двигателем может быть при выключенном зажигании?Он же накатом тогда поедет

Нет, он тормозит двигателем, замедляет примерно до 15=18 км, для девяностика и 12-18 для полтиника, это скорость при которой отключается сцепление и идёт прямой накат без вращения коленвала... Можешь по пробовать, выбери безопасную горку, где минимум трафика, разгонись хотя бы до 40 выключи зажигание и внимательно следи что происходит, скут будет сбрасывать скорость, можешь открыть газ, тогда эффект будет ярче, при сбросе примерно до 20 почуствуешь момент отпуска сцепления. Остановись, запусти дв и едь дальше. А теперь минусы, учитывая твои вопросы я крайне не рекомендую тебе двигаться накатом до скорости меньше 20 а потом запускать дв стартером и катясь по єнерции давать газ, при разных скоростях вращения первичного и вторичного вала сцепления будет сильный рывок, поэтому двигаясь накатом не допускай момента отпуска сцепления, то бишь падения скорости ниже 20, включай зажигание и едь.   Чобы толком объяснить это надо по телефону, слишком долго писать.
Я так понял ты не зажигание выключаешь а просто на треть газ открусиваешь.Так?
 
Нет.. Я именно выключаю зажигание, и потом открываю газ, искра при этом не подается, бензин в цилиндре не горит но смазка и охлаждение идёт.. Но повторяю, увлекаться не стоит, делать это рекомендую в случае необходимости.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
А как глушитель? ????ба бах. .....может не надо? ????жалко ведь. ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
собрал в гараже что было и на бывшем месте работы мне промерили електронным прибором.кстати совдеповскиеподшипники на уровнеNTN.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
собрал в гараже что было и на бывшем месте работы мне промерили електронным прибором.кстати совдеповскиеподшипники на уровнеNTN.

Так и NTN подшипники разные бывают. И по цене и по стране производителю. А подделок сколько! Целая ветка на форуме по этой теме есть.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-485628/%20%EE%F2%EB%E8%F7%E8%FF&all_v_pst=on
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин