MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:43
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007278
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не помню где, может и здесь на форуме, читал, что ставят крыльчатку китайскую, вместо оригинала, якобы лучше охлаждает, ставил кто-нибудь?

Это я писал и ставил-есть фото.Прекрасно обдувать стала и прихваты пропали.Хотя у меня их 2 всего было.125 китайская,дешевая.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Я ничего не переделываю стараюсь оставить все в строке по возможности. И езжу ведь. И не мало езжу.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Комплекс мер против прихватов уже выработан, ну хочется народу языками почесать, кто шарит понимает что окно сверлят вовсе не для продувки, у 90 обычно следы прихватов как раз в месте где сверлят отверстие, вернее ниже,  механику происходящего для себя не разбирал, но если в том месте нет поршня, значит и не прихватит, логично  30_crazy .Говорят от прихватов помогают более свежие моторы или карбы от них, мой вот на жиклёрах с рестайлингового карба с жирными жиклёрами  не едет, а едет только на своих старых, они меньше.  Размеры жиклёров не указываю, постоянно забываю, вроде 38Х92 и 35Х85
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Да с импекса покупал давно пока не ставил,сейчас стоят ролики китако 13гр.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А одиннадцать лет тебя не смущает?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для inhaus84  
answerview
А одиннадцать лет тебя не смущает?

Возраст меня  не смущает . Смущает  отношение человека к другим форумчанам , типа только он знает истинную правду и мнение других не считается и откровенное хамство  .
Змінено: 19.03.2017 р., Liadovoha
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
А одиннадцать лет тебя не смущает
   народ, завязывайте. Тем более ему не 11, дедушка просто неправильно оформил логин. Хотя да, зазнайка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 19.03.2017 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2017 р.
answerview
Ловил прихваты на горизонталке,это на 48-й и 100.Но причины были не по вине мотора,а по вине запчастей и масла.Ту 48-ю которую мне впарили,когда я не соображал вообще в скутерах,подготовили тупо продать.Всунули непонятный поршень в стоковый цилиндр.Естественно о тепловых зазорах никто не думал,подходит или нет.Прихватывало через 15-20 минут на выкрученной ручке.Хорошо.я перед слётом это проверил и купил новую вландовскую поршневую.На сотке прихват был на масле MOL Dynamic дешевом,и после 500 км обкатки я словил единственный прихват когда решил испробовать максималку.Это было 96 кмч  с коротковатым ремнём.Я чуть не обделался тогда.
Вывод для себя сделал.Нормальная расточка,хороший поршень и масло залог езды без проблем на горизонталке
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А одиннадцать лет тебя не смущает
   народ, завязывайте. Тем более ему не 11, дедушка просто неправильно​ оформил логин. Хотя да, зазнайка.

Пусть на слёт приезжает,знакомиться будем
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Не помню где, может и здесь на форуме, читал, что ставят крыльчатку китайскую, вместо оригинала, якобы лучше охлаждает, ставил кто-нибудь?

Подтверждаю, обдув цилиндра в разы лучшее. Главное чтоб китаёз не развалился в дороге..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
No comments. Как видите: до жопы ваши дырки. Ищите причину прихватов в другом,и боритесь с ними другими методами.

Причина прихвата может быть любая, с нескольких. А это продувочное окно, конечно и поршень из нутри дополнительно охлаждает, так и сепаратор. И не панацея от прихватов! А снижает вероятность...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,у меня первый прихват тоже был через 15-20 мин. на откруч.ручке.Как раз с горки начал спускаться и сбросил газ- пошел юзом-колесо заклинило.Но все благополучно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Когда на раскаленном моторе закрываешь газ, ты перекрываешь доступ воздуха и смазки в цилиндр, да там ещё есть, но его уже поступает меньше, на много меньше, я так поступаю, если знаю что мотор на пределе и впереди затяжной спуск, выключаю зажигание и открываю газ, примерно на треть, много не надо, чем сильнее откроешь газ, тем сильнее будет тормозить дв... Не удобно конечно, но не часто так приходится делать, и да, прежде чем потом включать зажигание, дай мотору проехать несколько секунд на сброшенном газе, что бы выдуло смесь из глушителя, риск минимален но всеже, иначе можешь наложить кирпичей от неожиданности.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?

Все девяностике что у меня были ловили прихваты . Раздушка выхлопной снижает веорятность прихвата это сто процентов , так же после раздушки выхлопная греется гораздо меньше и краска на выхлопной держится в разы дольше что тоже говорит о снижении температуры выхлопной и тем самым снижаем рабочую температуру на цилиндре , даже в бардачке под сиденьем стает менее горячо после длительной поездки по жаре  . Вообще по моему мнению на девяностике стоит выхлопная от полтинника  которая не дает ему нормально выводить отработаные газы . Те мизерные отличия выхлопных леад 20 и 05 не играют особой роли , отличия слишком мизерны . Если посмотреть на такие скутера как сузуки адресс  50 и 100 ; ямаха аксис 50 и 90 то можно увидеть что на тех скутерах выхлопные 50 и 90 отличаются очень сильно даже визуально по размерам видно где 50 , а где более мощный мотор . А на девяностике и полтиннике леаде выхлопные внешне абсолютно одинаковые , что б различить нужно искать надписи . То что внутри трубки на пару милиметров больше на девяностом глушаке не играет почти никакой роли так как конечная выхлопная трубка одинаковая на обоих моделях !!!! И в реалиности получаем что леад 50 менее подвержен прихватам потому что у него стоит выхлопная расчитаная на его кубатуру , а на девяностике стоит выхлопная от 50 ки . Вот потому на трубе девяностика долго не держиться даже  жаростойкая краска , на расдушеной трубе дольше держится краска с обычного баллончика чем на не раздушенной любая возможная  жаростойкя краска . Вообщем я езжу на раздушеной трубе и доволен полностью , если моя труба придет в негодность куплю бу с разборки и сразу она пойдет на переделку . Только после переделки посталю на скутер . Если кто скажет что в Японии девяностики ездили без проблем на родных трубах то не нужно забывать что они ездили на родных очень качественных поршневых которые терпели отлично те температурные режимы , китайские и тайванские поршни по качеству далеки от японских . Скорей всего японцы осознано поставили на девяностка задушенную выхлопную что б  скутер к примеру прошёл эко стандарты .
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
No comments. Как видите: до жопы ваши дырки. Ищите причину прихватов в другом,и боритесь с ними другими методами.


Ты сюда поумничать заходишь?
Спасибо, не надо мы и без тебя знаем что , как и куда
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?


Юра не в трубе дело, прихватные девяностики и с китайской. новой трубой прихватывает
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?

Все девяностике что у меня были ловили прихваты . Раздушка выхлопной снижает веорятность прихвата это сто процентов , так же после раздушки выхлопная греется гораздо меньше и краска на выхлопной держится в разы дольше что тоже говорит о снижении температуры выхлопной и тем самым снижаем рабочую температуру на цилиндре , даже в бардачке под сиденьем стает менее горячо после длительной поездки по жаре  . Вообще по моему мнению на девяностике стоит выхлопная от полтинника  которая не дает ему нормально выводить отработаные газы . Те мизерные отличия выхлопных леад 20 и 05 не играют особой роли , отличия слишком мизерны . Если посмотреть на такие скутера как сузуки адресс  50 и 100 ; ямаха аксис 50 и 90 то можно увидеть что на тех скутерах выхлопные 50 и 90 отличаются очень сильно даже визуально по размерам видно где 50 , а где более мощный мотор . А на девяностике и полтиннике леаде выхлопные внешне абсолютно одинаковые , что б различить нужно искать надписи . То что внутри трубки на пару милиметров больше на девяностом глушаке не играет почти никакой роли так как конечная выхлопная трубка одинаковая на обоих моделях !!!! И в реалиности получаем что леад 50 менее подвержен прихватам потому что у него стоит выхлопная расчитаная на его кубатуру , а на девяностике стоит выхлопная от 50 ки . Вот потому на трубе девяностика долго не держиться даже  жаростойкая краска , на расдушеной трубе дольше держится краска с обычного баллончика чем на не раздушенной любая возможная  жаростойкя краска . Вообщем я езжу на раздушеной трубе и доволен полностью , если моя труба придет в негодность куплю бу с разборки и сразу она пойдет на переделку . Только после переделки посталю на скутер . Если кто скажет что в Японии девяностики ездили без проблем на родных трубах то не нужно забывать что они ездили на родных очень качественных поршневых которые терпели отлично те температурные режимы , китайские и тайванские поршни по качеству далеки от японских . Скорей всего японцы осознано поставили на девяностка задушенную выхлопную что б  скутер к примеру прошёл эко стандарты .


Володя, видел я твои раздушенные трубы на девяностик или тебе тот баран раздушивал, а мне фуфло подсунул?
А если он тебе раздушивал так как и мне, то от такой раздушки вероятность прихвата никогда не уменьшится.
А теперь вспомни, что у меня было с той раздушенной трубой.
Труба то от двадцатой Лиды была, и после раздушки, с самой маленькой камеры так и остался выход полтинника, на который тот гамнюк просто одел трубу больше.Ох и намучился я тогда, и поршневые менял, и варики и ролики, а оно как не пёрло, так и не попёрло.Максималка упала, а тяга ещё больше упала, под крутую горку еле вышкребался.
Но самое интересное-ни одного прихвата, хотя масло лил самое галимое
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Юрик,которй со мной на слет ездил(может помните 20_drinks ) уже почти на свою Хонду установил газ.Поедем летом опять.Только бы свадеб не было.как всегда.Но у Толяныча день рождения как всегда 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Кто сравнивал "прихватные" 90стики на стоке выхлопной и после раздушки?


Юра не в трубе дело, прихватные девяностики и с китайской. новой трубой прихватывает

Китайские трубы лучше вообще не ставить, там сечение трубки китайцы от потолка ставят, без "гостов"... 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин