MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 08:56
32
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13006557
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
... У меня потом, к сожалению,  не всегда сразу получается вставить этот центральный винт на место, иногда вожусь минут по 15-ть...
Намагнить хорошо отвертку,  и винты обогатителя карбюратора тоже помогает ставить
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
... У меня потом, к сожалению,  не всегда сразу получается вставить этот центральный винт на место, иногда вожусь минут по 15-ть...

Намагнить хорошо отвертку,  и винты обогатителя карбюратора тоже помогает ставить


Да дело не в том, что винт не держится на отвёртке, а в том, что я не могу попасть сразу в отверстие с резьбой приваренное к рулевой колонке... 06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Да дело не в том, что винт не держится на отвёртке, а в том, что я не могу попасть сразу в отверстие с резьбой приваренное к рулевой колонке.
Странно, я обычно собираю пластик и тот длинный винт прикручиваю в последнюю очередь, на резьбе даже воронка есть для направления, винт заходит сразу на своё место, главное что бы пластик не сместился, ну и ДТП ранее не было, что бы скобу с резьбой не увело в сторону. Но вернёмся к первому... Для того что бы вынуть саму фару, я не разбираю пластик, я выкручиваю регулировочный винт, он вертикально расположен, это тот что регулирует свет, выше ниже, и потом фару нижней частью медленно вытягиваю на себя, мне говорили что это невозможно  06_question не знаю,скутер купил с разбитой мордой, склеивал, может где то она стала чуть больше и фара таким образом выходит, а на других нет, но разбирать морду ради замены лампочки или проверки троса, ну его нафиг, все получается и через отверстие фары, дороги у меня  27_dash поэтому морда собрана на автоскотче, и не всегда удаётся разобрать и собрать что бы потом не гремело.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А на японских бэушных сепараторах если ездил, через какой пробег менял бы? Не зная сколько он до тебя крутил..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Толянчик, все светодиодные лампы представленные в твоих постах не годятся совсем. Я покупал одну из таких. На оптике Лиды свет получается очень слабый и светит еще хуже, чем стоковые лампы (хотя куда уже хуже стокового).

Так что покупка данных ламп - выброшенные деньги.

Установка светодиодных ламп в нашу оптику предусматривает хороший мощный светодиод и обязательно линзу, а также отражатель.
Просто поставить светодиодную лампочку с нашим цоколем в нашу фару - чуда не произойдет.

Самый лучший выход - ставить уже готовые светодиодные фары (в своем корпусе). Ну или мудрить что-то свое, собирая и подбирая все комплектующие самому.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 18.03.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Пока явных минусов не вижу. Если не считать бьёт "пучково", и из-за этого выставляю выше-ниже (ближе-дальше).


Я не против светодиодного освещения.
Я против некачественных товаров в этом сегменте. Которых мягко говоря немало.
И я против бездумного использования этого света там, где это категорически противопоказано.
Некоторые автомобили просто умирают от данных лампочек, и чтоб автомобиль завести, надо иметь кругленькую сумму.
Иначе автомобиль превращается в памятник достижений прогресса.

А достижение фокусировки свечения ламп - это отдельная песня, которая явно не умещается в формат этой ветки.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для kim  
answerview
Я сейчас занимаюсь колхозом, пытаюсь впихнуть в фару две таких https://m.ru.aliexpress.com/item/32625866621.html
Такая фара сейчас стоит у меня на Лиде.
Светит - просто убойно.
Но увы эта фара не для ДОП, слепит всех ужасно. Я думаю ты все это и так слышал в видео, которое смотрел.

В процессе своего колхоза - не вздумай пилить ребра охлаждения. При мощности данного светодиода - вся фара греется прилично. Спилишь ребра - диод начнет перегреваться - и ему быстро прийдет хана. Если думаешь поставить 2 таких лампы в фару под родное стекло - тоже не выйдет - диоды будут перегреваться.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 18.03.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для stakan  
answerview
разбирать там не много....   если есть  возможность установи пож.... и отпишись...
с ув. стакан...
важно....


Анатолий, поставил я свою светодиодную китайскую лампочку в фару Лиде...
Прилагаю фотографии того, что я снимал фару и ставил лампы, чтобы ты не подумал про то, что мне посоветовал Колян 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Результат оказался отрицательным: оставил одну лампу штатную (Stanly 18/18), а вторую поставил светодиодную, завел скутер и увидел, что светодиодная лампа постоянно очень сильно мерцает 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3 и плохо светит , штатная светит нормально. Но вот когда я попробовал переключится с ближнего света на дальний, то ничего не произошло ни со светодиодной лампой, ни со штатной. 27_dash  27_dash  27_dash  Свет не переключился, а китайская лампа как тускло мерцала, так и продолжает мерцать.... 19_negative  19_negative  19_negative
Так что, как то вот так!!!! 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Толянчик, все светодиодные лампы представленные в твоих постах не годятся совсем. Я покупал одну из таких. На оптике Лиды свет получается очень слабый и светит еще хуже, чем стоковые лампы (хотя куда уже хуже стокового).

Так что покупка данных ламп - выброшенные деньги.

Установка светодиодных ламп в нашу оптику предусматривает хороший мощный светодиод и обязательно линзу, а также отражатель.
Просто поставить светодиодную лампочку с нашим цоколем в нашу фару - чуда не произойдет.

Самый лучший выход - ставить уже готовые светодиодные фары (в своем корпусе). Ну или мудрить что-то свое, собирая и подбирая все комплектующие самому.


С тем, что стоковый свет хуже некуда - категорически не согласен. Вы просто не ездили со стоковым светом.
На нескольких (два - три) 90-ках у меня стояли родные лампы, фары хорошо отрегулированы.
При этом ДНЁМ  05_shok  мне моргали встречные автомобили, дескать ослепляю, если включён дальний свет.
И ночью нареканий вообще не было.
Как только меняешь лампочку на любую - свет да, становится дрянь. Самая близкая по фокусировке к стоковым лампочка попадалась под названием Мичиба.

Со вторым полностью согласен. Лампочка может быть мощной и обалденной, хоть диод, хоть ксенон. Но если она не отфокусирована, как родная, то светить будет хуже стока.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
ставить уже готовые светодиодные фары (в своем корпусе). Ну или мудрить что-то свое, собирая и подбирая все комплектующие самому.
 ВООООТ, пол года назад была по телефону дисскусия на эту тему с Толиком, и при чем фара должна быть, по моему мнению, постороенна как зеркальный фотоаппарат, в том плане что диод или матрица с диодами должна быть горизонтально и светить вверх, а уже оптика собирать и формировать луч. К сожелению у меня на компе нет программы для малевания, изобразил как мог подручными способами, фото, где внизу белый светодиод, а ручками показан отражающийся луч,  66_pardon ну как смогвся суть в том, что бы встречный водитель не мог видеть сам светодиод, он должен видеть только его отражение, да и то, направленное в землю, такая конструкция будет иметь размеры примерно с фару дио или больше, и гармонично впендюрьть сей агрегат на лиду будет сложно.  Я таки нашёл видео, мне понравилось как сделано, но понятное дело так заморочится не каждый сможет.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.03.2017 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Ну допустим у тебя нижний подшипник шатуна оригинального коленвала с тайваньским поршнем прошёл 10 000 км и развалился так это курам на смех ,а я имею ввиду что с японским поршнем он прошёл бы ну допустим 30 000км.Нижний подшипник шатуна так просто не заменишь,коленвал как правило на выброс.

Коленвал у меня стоит родной японский , с тайванскими поршнями проехал только у меня около 20 000 км , состояние отличное . Я понял что считаешь что из за того что родной поршень легче сепараторы коленвала должны дольше ходить нежели на тайванском . Но я считаю что это не особо влияет на ресурс сепараторов и коленвала в целом . Я не знаю сколько весит оригинальный номинальный поршень на девяностика , на фото вес поршня вланд  третьего ремонта ( 48,75 ) . Такой же точно поршень стоит на моем леаде сейчас . 01_smile  И интересно сколько стоит ремонтный поршень на девяностика китако ?
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А на японских бэушных сепараторах если ездил, через какой пробег менял бы? Не зная сколько он до тебя крутил..

Было время когда нормальных новых сепараторов не было в продаже , что не купишь поставишь и почти все рассыпались на ходу и гробили поршневую . Раз было на дио кусок сепаратора попал под щеку коленвала и выбило кусок картера , пришлось колоть мотор и варить картер . Так тогда себе ставил только бу японские сепараторы и ездил на них до последнего . Через какой пробег менять это никто тебе не скажет так как не известно сколько бу сепаратор проехал до того как попал к нам . Менял я исходя из визуального осмотра при вскрытии поршневой . Было раз начал звенеть поршень , расточил цилиндр , поставил новый поршень , а звон все равно остался . Оказалось это звенел беушный сепаратор . Вообще больше не ставлю бу сепараторы , в продаже есть уже давно нормальные . Цена всего 2 доллара и его можно регулярно менять при замене поршня или колец если уж не доверяешь новым сепараторам .
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Сталкивался или слышал чтоб японские б.у. сепараторы или коренные подшипники, без "предупреждения" рассыпались в дороге?
Вопрсс этот касается и всех кто занимается плотно ремонтами двух колесной техники. 31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сталкивался или слышал чтоб японские б.у. сепараторы или коренные подшипники, без "предупреждения" рассыпались в дороге?
Вопрсс этот касается и всех кто занимается плотно ремонтами двух колесной техники. 31_bigboss

То что именно японские коренные подшипники и сепараторы рассыпаются без предупреждения не есть истиной  правдой ! Сепараторы например действительно рассыпаются в один момент но неважно японский он или китайский сказать что такое случается только с японскими сказать нельзя  . Подшипники обычно начинают сначала выть , гудеть , шелистеть , а после уже умирают окончательно . Но в редких случаях как был у тебя могут заклинить или рассыпатся в один момент и не важно японский или китайский подшипник .
Один раз была у меня дио 35 и в дороге у меня рассыпался сепаратор но так удачно что я смог доехать домой  15 км ! Еду себе 30 кмчас обьезжаю ямы , после начинаю набирать скорость появляется посторонний звук в моторе , сбавляю опять до 30 кмчас звук пропадает . Тут я понял что до с мотором что то не так и подозрение сразу было на сепаратор , катить до дома 15 км не охота было и я взял скорость стабильно 30 кмчас и так доехал . Снимаю цилиндр , вытягиваю палец с поршня и сепаратор ( его кусочки ) высыпаются . Так  получилось что лопнули перегородки между иглами , а по краям остались как два кольца которые не дали кускам сепаратора вылететь . И это еще благодаря что  это былы 35 ка у которой особенность литья поршня не дала вылететь остаткам сепаратора , если б такое случилось к примеру на дио 27 или леаде  то скорей всего я бы тогда доехать не смог . Поршень там отлит по другому .
Змінено: 18.03.2017 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
01_smile фото тайванского сепаратора SEE  который я снял после поездки на слет в Мигею . Дорога назад была по жаркой погоде ,  подзабился карб ,была бедная смесь . Один раз чуть не словил прихват . Проехал тогда около 500 км за день . Сепаратор стал равномерно синим как будто его покрасили на заводе но при этом остался целым и не развалился .
Змінено: 18.03.2017 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ремонтных поршней китако на лид 90 нет,за то есть на лид 50 аф-20.Ты вот пишешь что у тебя ремонтный поршень прошёл 20 000 км на японском коленвале ,а я сужу по своему опыту как я поставил ремонтный поршень так через примерно 4 т.км и верхний и нижний подшипники шатуна угроблены и это при бережной эксплуатации на такте 16.http://www.webike.com.ru/products/373501.html
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Ремонтных поршней китако на лид 90 нет,за то есть на лид 50 аф-20.Ты вот пишешь что у тебя ремонтный поршень прошёл 20 000 км на японском коленвале ,а я сужу по своему опыту как я поставил ремонтный поршень так через примерно 4 т.км и верхний и нижний подшипники шатуна угроблены и это при бережной эксплуатации на такте 16.http://www.webike.com.ru/products/373501.html

За 20 000 км что проехал у меня коленвал я поменял 3-4 поршня , все они были тайванские  , менял по разным причинам . Коренные подшипники стоят тоже тайвань проехали уже тоже как и коленвал 20 000 км у меня и еще 1-1,5 тис до меня . То что у тебя на такте умер родной коленвал скорей всего так совпало , а не из за поршня  . Скорей всего коленвалу просто пришло время ведь до тебя в Японии не известно сколько он проехал  . Это как было у меня на леаде что я залил новое масло и скутер стал дыметь как паровоз . Грешил на масло но как оказалось это просто умер окончательно сальник масло насоса .
Змінено: 18.03.2017 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
01_smile фото тайванского сепаратора SEE  который я снял после поездки на слет в Мигею . Дорога назад была по жаркой погоде ,  подзабился карб ,была бедная смесь . Один раз чуть не словил прихват . Проехал тогда около 500 км за день . Сепаратор стал равномерно синим как будто его покрасили на заводе но при этом остался целым и не развалился .

9 с 10ти поршень не рассверливал, на против 5го продувочного...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
Здравствуйте всем!
По лампам: в родную оптику светодиодные точно не пойдут, тут не каждая галогенка идёт из-за проблем с фокусировкой.
Намаялся с лампами. Ещё проблема в том, что очень часто при указанной на лампе маркировке 18 Вт. фактическая мощность оказывается  какая угодно - до 36 Вт включительно. Проверять надо каждую лампу. Вот недавно купил Narva 42001, нормально  - обе по факту 19,4 Вт.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
А кто-нибудь использует резину  4-10? Она вроде при той же толщине должна быть повыше, больше клиренс, мягче ход.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин