MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:31
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13014846
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.08.2008 р. відповів для 2vv  
answerview
Сори. Ребята. Помогите оценить скутер, Honda Lead 90.  Состояние на мой взгляд для своих лет нормальное, бывают и получше и похуже. Пробег 18 т.км . Из недостатков: лысая резина на заднем колесе, аккумулятор (если пару дней не ездить то еле крутит, а так с ножки заводится нормально), ну и пластик не идеал("морда" менялась , но выглядит хорошо) . Расход где-то 3-3.5 по городу. Максималка где-то 85 (наверное из-за ремня, мерял он где-то 16.3) , до 75 разгоняется нормально а после уже вытягивает. Бонусы: чехол , шлем, ремень , стоит кофр.


2vv--у нас  Лида 90сс  штуку стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Генеалогическое дерево лиадов (на японском ) - номера, годы выпуска: Значек "Р" - ссылка на пресс-релиз с ТТХ моделей.

http://www.honda.co.jp/pressroom/library/motor/scooter/lead/index.html
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р.
answerview
Возможно в каждом городе разные цены, в городе Харькове нормальная Лида 20-я стоит не меньше 700у.е. , а 90-кубовая не менее 800-850 у.е.,
тем более с теме бонусами что перечислены!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.09.2008 р. відповів для snoope  
answerview
Возможно в каждом городе разные цены, в городе Харькове нормальная Лида 20-я стоит не меньше 700у.е. , а 90-кубовая не менее 800-850 у.е.,
тем более с теме бонусами что перечислены!!!


Да и пробег скута(,если конечьно его не сбрасывали) не большой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Возможно в каждом городе разные цены, в городе Харькове нормальная Лида 20-я стоит не меньше 700у.е. , а 90-кубовая не менее 800-850 у.е.,
тем более с теме бонусами что перечислены!!!


Да и пробег скута(,если конечьно его не сбрасывали) не большой.

Реальный пробег практически узнать невозможно. Они его скручивают еще в Одессе. Я свой брал, там 3 тис. с чем-то на одометре, скут 1995 г., на лохов наверное рассчитывали. Но зато все стояло Японское. Я почти уверен, что в данном случае скут експлуатировался в Украине, поэтому вполне возможны замена кой-чего деталями неизвестного происхождения и неквалифицированный ремонт. Да и пластик был битый, раз морда менялась, ХЗ. Советую взять с контейнера.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 01.09.2008 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для beard  
answerview
Лид90

Всем привет. Вот пришла пора менять поршневую на моей Лиде полностью(( подлежит только на расточку а так как Я в Одессе не знаю кто нормально это делает а на «Восходе» в замен твоей дают расточенную причем Явно не руками брать нет желания стал вопрос который я бы хотел с вами обсудить. А именно что лучше взять и предлагаемых на нашем рынке, а как правило это Китай и Тайвань редкий экземпляр Корея (где то слышал о таком чуде ) так как Я не сильно еще шарю в этих делах хотелось бы услышать название производителей ихние плюсы и минусы. Да и наверно тема будет интересна.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Почему ограничиваешься только нашим рынком? Есть ещё интернет - каталоги. Да дороже, но учитывая, что хорошей поршневой хватит на всю оставшую жизнь (не твою, мопеда) ...  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Почему ограничиваешься только нашим рынком? Есть ещё интернет - каталоги. Да дороже, но учитывая, что хорошей поршневой хватит на всю оставшую жизнь (не твою, мопеда) ...  08_lol


Согласен но всетаки хотелось бы услышать про то что есть у нас на рынке думаю что такая инфа будет тоже полезна.
Пишу редко, люблю читать.
Змінено: 02.09.2008 р., Marshal
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.09.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Согласен но всетаки хотелось бы услышать про то что есть у нас на рынке думаю что такая инфа будет тоже полезна.


Тайвань,CMRacing,не слишком дорогая ,но качественная ЦПГ.По отзывам ,выхаживает 20000 км. :up
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А что скажите про PISTON ?
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
А что скажите про PISTON ?



http://www.moto.com.ua/forum/topic-154225/

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=445



Marshal--КИТАЙ --И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО 19_negative ,Я БЫ СЕБЕ ТАКОЕ НЕ СТАВИЛ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А что скажите про PISTON ?



http://www.moto.com.ua/forum/topic-154225/

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=445



Marshal--КИТАЙ --И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО 19_negative ,Я БЫ СЕБЕ ТАКОЕ НЕ СТАВИЛ.


А не подскажите реальную или приблезительную цену на поршневую CMRacing ?
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
на полтинник ЦПГ CMRacing ,
 без головы ,стоит 315 гривен (, цена  бегемото.)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.09.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
на полтинник ЦПГ CMRacing ,
 без головы ,стоит 315 гривен (, цена  бегемото.)[g]
Я себе такую поставил, обкатал, вроде пока ничего. Прошел около 1000 км. Особой разницы по тяге со стоковой пока не чувствуется. А свою старую японскую расточил под 0,25, смазал, купил поршень, кольца, пока лежит в гараже, ждет своего часа.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Я себе такую поставил, обкатал, вроде пока ничего. Прошел около 1000 км. Особой разницы по тяге со стоковой пока не чувствуется. А свою старую японскую расточил под 0,25, смазал, купил поршень, кольца, пока лежит в гараже, ждет своего часа


Вот тут не понял.Тяга одинакова  на изношенной стоковой ЦПГ и  на новой ЦПГ CMRacing?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.09.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я себе такую поставил, обкатал, вроде пока ничего. Прошел около 1000 км. Особой разницы по тяге со стоковой пока не чувствуется. А свою старую японскую расточил под 0,25, смазал, купил поршень, кольца, пока лежит в гараже, ждет своего часа


Вот тут не понял.Тяга одинакова  на изношенной стоковой ЦПГ и  на новой ЦПГ CMRacing?

Я неправильон выразился, не совсем на изношенной, а такой как была три года назад, когда брал Лиду. Рвала как бешенная. Вообще то стоковая ЦПГ уж не так сильно была изношена (как-то писал раньше). Но по-моему я ее пару раз перегрел,  в жару проехался на больших оборотах, да и ремень был уже сточенный, при 50 км./ч - дикие обороты. После этого и "сдохла" Поэтому я ее и поменял. 02_sad   А СМР-ка пока тянет нормально, при разгоне дури хватает, потавил новый ремешок MOTOTECH,  не знаю, пока нормально, максималка = 65 км/ч. Тяга нормальная, но есть провал в динамике с 15 до 30 км/ч - дальше нормально. Может варик? Кто его знает....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
поставь спорт варик--провалов не будет.
ремешок MOTOTECH---какой размер?цена?производитель? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р.
answerview
У меня вопросик мелкого технического характера, подскажите кто может знает : Ножка кик стартера при езде как будто внутри цепляется об что то,так же у неё присутствует небольшой люфт если её немного пошевелить то звук то увеличивается то уменьшается. Я снимал кожух ,смазал полумесячную шестерню,возвратную пружину рядом стояшшую втулку, но это не помогло, что можно ещё придумать ?
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р. відповів для snoope  
answerview
Думаю, там только храповик может цеплять. Наверное, под него набилось резиновой пыли и не даёт возвращаться на место. Разобрать, промыть, смазать.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо за совет, я просмотрел инструкцию и увидел что у меня под шестерней привода1(1) небыло шайбы(2) а в мануале она есть, наверно из за этого, так как я,впринцыпе, почистил всё и смазал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин