MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:31
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13015849
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
на днях почистил выхлопную "мистер мускул",улучшилась динамика,старт резвее,под горку лучше тянет,хотя гадости всякой вылилось не столько сколько ожидал,после последней чистки скут прошел 7000 км,во время чистки выплыл маленький бок-в двух местах просочилась жидкость(незначительно),одно место на  ввареном болте выше трубки выхлопа,второе на месте старой сварки на колене,хотя на заведенном скуте в этих местах не сифонит,теперь думаю заварить или пусть так остается,а то еще новых дырок наделают,еще такой вопрос,кто менял сальник маслонасоса,тяжело достать и на сколько сложная процедура,нужно снимать двигатель с рамы или можно и так добраться к маслонасосу,а то после простоя дымит больше,когда прогреется выхлоп нормальный
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.08.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
в маслонасос ещё не лазил,по сальнику--найти его проблематичьно,говорят что подходит  сальник привода спидометра  от явы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 05.08.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р.
answerview
Вот ещё в копилку лидовода:
Как было выяснено здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-139345/
диод, он же - стабилитрон, встроенный в замок зажигания AF-48, можно заменить любым стабилитроном, на напряжение около 5 вольт, при токе порядка 1 миллиампера.
Например, КС156 (он же 2С156). Читать "КаЭс" а не "КэйСи".  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Grin4ak
05.08.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Помогите.
Шас взял лиду аф-20 50сс, проблема заключается вот в чем не заводится от электро, при заводе с вариатора с первого второго раза без проблем и когда завожу загорается передняя лампа.
Свеча, аккумулятор, карбыратор, фильтр - проверены почишены (хотя были и без этого чистыми), проблема осталась.
И заодно подскажите и лучше рисунок где стоит ограничитель и как его снять/убрать, больше 60 не идет из за него, завтра полезу в вариатор посмотрю что в нем творится.


У меня не заводился,отвез в ремонт оказалось,что подшипник на стартере провернулся и заклинил
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Буржуйская информация о сотой и сорок восьмой Лиде.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 16.12.2008 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
65.04 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
ребята кому надо, выкладываю схему от лиды AF-05 96 года выпуска, отличие, нет кнопки выключения освещения (у меня доработано) и нет маленькой габаритной лампочки в передней фаре.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Где-то кто-то заметил, что у сотки и 48-й схема одинаковая. Я не проверял.

Я думаю что похожая так как у них одинаковые коммутаторы mitsuba rk22  21_umnik
2vedin тебе говорили что коммут 35го дио не пойдет на лиду 03_biggrin Так вот я его ставил и не заметил никакой разници :spy:
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
BSA92
08.08.2008 р.
answerview
Сегодня случилась такая вот история.
Еду, еду. и тут бац, скутер как будто кто-то за хвост схватил  и  остановил.
Далее симптомы были такие -  едет очень неохотно,  особенно на высоких оборотах.
На  низких иногда с  подтормаживанием, но едет.
Что-то подсказало мне, что  дело в свече. покрайней мере, мне этого очень хотелось 01_smile.
И  вот, выкручиваю я почти новую свечу, и вижу, что  на электродах шлепок какий-то  грязи.
Грязь напоминала серу от спичек. Тверденькая. Был настолько удивлен,  что  машинально  отодрал этот шлепок от  свечи и не сфоткал.
Удивление вызвало то, что  шлепок находился как раз между электродами, поидее скутер вообще не должен был ехать.

Вот и  думаю,  от чего бы это могло быть? Может масло? Лью хадо. Последний раз купил хадо,  в  упаковке не с ядовито зеленым цветов на банке, а с просто зеленым. Это меня несколько насторожило, но продавец успокоил. А еще, компрессия у меня  около  6, а может уже и меньше. Хочу сезон доездить  и  заняться.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2008 р. відповів для BSA92  
answerview
А может и не масло виновато.Один раз--не показатель, если постоянно свечя будет таких шпионов ловить---тогда можно будет винит Хадо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р.
answerview
Всем привет!
Подскажите пожалуйста в чем может быть трабл.

Недавно ехал на работу (Lead 90) и когда только выезжал заметил что не работает дальний свет фар. Ехал, ехал, когда под горку дал газу перестал работать и ближний. За месяц примерно до этого чудным образом также перестала работать подсветка приборки. Купил неделю назад лампочки в фару и в приборку. В фару нашел галогенки 18/18 ватт (как в мануале), а вот в подсветку приборки 5ватт (в мануале вроде 1.7). В общем, вечерком домой проехался, подсветка приборки опять сгорела, у одной галогенки одна нить порвана, у второй обе целые. На след. день, вечером проехался, и вот не работает уже ни одна лампочка спереди. В чем может быть проблема??

В задний стоп/габарит недавно поставил 10/3. Все работает нормально пока.
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Отказ регулятора, обрыв его цепей, или неконтакт разъёма.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня af-20 я знаю что это сцепление но так говорят и сами продавцы сейчас все стабильно и трогается нормально и скорость стрелку ложит ,а было караул посмотрим на сколько хватит.
Змінено: 09.08.2008 р., sergeyg
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
спасибо! а как проверить точно и вылечить??
http://www.skuterist.ru/lines/line_rule3.gif_beg__time_1199134800_text_S_Lidoi_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
09.08.2008 р. відповів для mustang85  
answerview
Надёжнее всего, проверить регулятор подменой на заведомо исправный.
Если такой возможности нет, нужно убедиться в отсутствии остальных потенциальных причин. Для этого, с помощью тестера, визуально, и на ощупь, проверить всю относящуюся к регулятору проводку и разъёмы. Особенно - "минусовые" провода, клеммы заземления и т.д.
Если там всё в порядке, а вольтметр показывает явно завышенное напряжение на фаре, то надо менять регулятор.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 09.08.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р.
answerview
Всем привет, мне подогнали два новых  акума 12V 7,5А вот собственно вопрос что если их всунуть в лидку, что будет и что не будет?
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.08.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Всем привет, мне подогнали два новых  акума 12V 7,5А вот собственно вопрос что если их всунуть в лидку, что будет и что не будет?

В лидку их воткнуть можно,но смысла ставить два акума я не вижу.У меня стоит один ,на 7,5 А и этого вполне достаточьно.Кроме того,Аккумуляторы НЕЛЬЗЯ соединять параллельно,т.к.они никогда не бывают абсолютно одинаковыми, а один более разряженный способен посадить всю батарею При длительной же эксплуатации можно просто испортить ВСЕ аккумуляторы вместе. Ну а при последовательном соединение подымается  напряжение,(А ЗАЧЕМ ТЕБЕ,Marshal, НАПРУГА БОЛЬШЕ 12 ВОЛЬТ?) а значит и увеличивается  отдаваемая  мощность, без увеличения тока, что в свою очередь снижает тепловые потери на проводах и позволяет сделать их тоньше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Прошу прощения но Я видать не правильно выразился, мне просто подогнали 2 акума и 2 Я не собирался ставить их вместе параллельно или последовательно)) реально интересовал тот момент не угроблю ли Я кой чего из за разнице в амперах стоковый 1,2А а в этом 7,5А а то из за не правильного изыскания  какой то цирк получается)))
Vervet: Я так понимаю у тебя такой акум и стоит и проблем с электрикой ты не имеешь.
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Стоковый ЕМНИП 3...3,5 АЧ.
С электрической точки зрения - противопоказаний нет. Но в отсек 7,5 не становится. У меня стоит 4,5.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2008 р. відповів для Marshal  
answerview
Прошу прощения но Я видать не правильно выразился, мне просто подогнали 2 акума и 2 Я не собирался ставить их вместе параллельно или последовательно)) реально интересовал тот момент не угроблю ли Я кой чего из за разнице в амперах стоковый 1,2А а в этом 7,5А а то из за не правильного изыскания  какой то цирк получается)))
Vervet: Я так понимаю у тебя такой акум и стоит и проблем с электрикой ты не имеешь.


Поначялу стоял 4 А --но когда поставил сигнализацию,он стал быстро разряжатся,поставил 7,5 А--проблем нет.Как сказал Leon--- в отсек 7,5 не становится,но место для него в унитазе есть.Мне пришлось переделать клемы на акум и удлинить провода а для крепления акума использовал ремень от школьного ранца и в унитазе срезал два выступа и акум стал как родной.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Благодарю за ответ, буду ставить, сделаю так_же))
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин