MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:51
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008171
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Сверлить? 05_shok
Это фото твоего замка зажигания! Если в таком состоянии винты,то высверливай! Подбирай сверло по диаметру шляпки и высверливай. Кстати у тебя не такой замок,как у меня! У тебя вроде с замка зажигания и унитаз открывается? У меня более старая модель. Замок без приблуды унитаза,и винты крепления с внутренней стороны руля! Только руль снимать! У тебя намного проще открутить,или высверлить 18_good  А шлицы сорваны оттого,что неправильным инструментом пытались крутить! Винты поставлены с завода на резьбовом фиксаторе! Там ударной отверткой крутить нужно!


то такие специальные болты, их никто не срывал, крестовой отвёрткой закручиваются, а назад никак, только зубильцем, специально так сделаны, у меня фиксатора там небыло
У меня винтами под обычную крестовую отвертку PH 3 закручены 06_question



Спасибо за советы. Помогли. Замок заменил на новый и лампочки поставил без проблем. Шляпки болтиков с замка просто высверлил и замок снялся, а дальше откручивал их щипцами. Заменил на новые и всё 18_good  А вот у стоп-сигнала не смог снять стеклышко, и поэтому снял весь задний пластик и заменил лампочку. Теперь всё работает. И свет стал ярче гореть 01_smile Теперь только остается дороботать спидометр чтоб не показывал 40 а 60км/ч. Но это уже не самое главное 01_smile  
Вот фото старого замка и нового:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Кто то искал прокладку на крышку вариатора
http://scooter.rv.ua/prokladki-dvigatelya/1636-honda-lead-90-hf05e-prokladka-variatornoy-kryschki.html


Смотре в магазинах, в наборах прокладок на лиду, эта прокладка НЕ РЕЗИНОВАЯ а из паронита. А себе я уже сделал - маде ин ... самопал 03_biggrin  ( вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ открой архив ).


Какой архив?Нет там ничего 21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Вчера у меня случилась беда 02_sad  Собака скулила и ползла только на передних лапах!(довольно крупная!) Вот так бывает 06_question
Серёга,привет.
Ты со скутером уже полностью оправились после падения?
У меня когда то давно на ЯВЕ был подобный случай и так же погнуто перо вилки.Рихтовал тупо ударами об пенёк.
Так собака то жива???
Отдыхал в Ессентуках,понравился скут,на нём бабулька прям по рынку ездила. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для ratman  
answerview
Всем привет! Вчера у меня случилась беда 02_sad  Собака скулила и ползла только на передних лапах!(довольно крупная!) Вот так бывает 06_question
Серёга,привет.
Ты со скутером уже полностью оправились после падения?
У меня когда то давно на ЯВЕ был подобный случай и так же погнуто перо вилки.Рихтовал тупо ударами об пенёк.
Так собака то жива???
Отдыхал в Ессентуках,понравился скут,на нём бабулька прям по рынку ездила. 01_smile

Привет Серый! Да все нормально(пятка только болит-наверно трещина была но в больницу я не ходил!,болячки подсохли 01_smile ,шлем конечно нормально помог!)Собака не знаю 06_question  видел ее только,что она скулила и ползла на передних лапах!(задок тащила за собой!,большой такой пес!).Теперь красить надо скут!,пластик запаял пока,что-бы ездить.Да у бабки прикольный трицикл! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2014 р.
answerview
Фотки с вконтакте.Кулибин мастерил кофр,скутер украли.Теперь кофр продаёт
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Кто то искал прокладку на крышку вариатора
http://scooter.rv.ua/prokladki-dvigatelya/1636-honda-lead-90-hf05e-prokladka-variatornoy-kryschki.html


Смотре в магазинах, в наборах прокладок на лиду, эта прокладка НЕ РЕЗИНОВАЯ а из паронита. А себе я уже сделал - маде ин ... самопал 03_biggrin  ( вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ открой архив ).


Какой архив?Нет там ничего 21_umnik

Вот
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені файли
zip
7.84 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
какая то мелкая, буду пробовать менять генератор - поставлю свой.
Опишешь потом, очень интересна разница в генераторах 20 и 05того, в колоколах только или сам генератор тоже другой. Тоже хочу поменять, может глюк в генераторе сидит.
ПС. Ты на кожухе выход для горячего воздуха делал, он тоже влияет на охлаждение.

Причиной слабой искры оказался  "сгнивший" высоковольтный провод. Этот провод уже подрезался по длине и стал коротковат (почти в натяжку) , лежала катушка с длинным проводом ..... решил ее и поставить. Открутил катушку с рамы и хотел скручивать свечной колпачек, а он снялся с провода без всякого вращения и усилия. Внутри провода и признаков центральной жилы нет - только зеленая труха ( последствия окисления меди ). Я в шоке  05_shok , как мой полтос с таким проводом еще ездил? 06_question  Поставил другую катушку .... и вуаля 01_smile , искра в норме, лида завелась, и к генератору лезть отпала надобность - он тоже работает.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Анндрюха  помоги узнать  какой номер подшипника  стоит  в  редукторе  на  валу  что  приводит  колесо  .af 48  у  меня  розвалился клинит.И  можна  найти такова.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Привет Анндрюха  помоги узнать  какой номер подшипника  стоит  в  редукторе  на  валу  что  приводит  колесо  .af 48  у  меня  розвалился клинит.И  можна  найти такова.

Привет.Поиском нашел пост Ромы Monsterpack
Входной вал 12*32*10, 17*40*12, сальник 17*30*6;
Промежуточная шестерня 12*32*10;
Выходной вал 20*42*12 (закрытый), 15*35*11, сальник 28*42*7
На фотки его каталожные номера написаны
Номера смотри на рисунке,я так понимаю номер его 6202
Хочешь купить вот ссылка,привезут оригинальный в упаковке что на фотке
http://exist.ua/price.aspx?pcode=96100-62033-00
Можно в шапку кстати добавить
Змінено: 13.06.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Кто то искал прокладку на крышку вариатора
http://scooter.rv.ua/prokladki-dvigatelya/1636-honda-lead-90-hf05e-prokladka-variatornoy-kryschki.html


Смотре в магазинах, в наборах прокладок на лиду, эта прокладка НЕ РЕЗИНОВАЯ а из паронита. А себе я уже сделал - маде ин ... самопал 03_biggrin  ( вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ открой архив ).


Какой архив?Нет там ничего 21_umnik

Вот

Вот спасибо.Это круто!Молодец!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Большое  спасибо ,  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
А сколько пробегу что он рассыпался? 05_shok
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пробегу  56 тис ,а брал 4  года  назад 31 тис.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2014 р. відповів для vspyschka66  
answerview
Пост выше подправил.Там провтыкал номер всё-таки 6202
123грн
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ище  раз  спасибо , завтра на поиск.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Привет всем !Дайте пожалуста одну справочку чтоб долго не копаться, у меня стартер от кнопки не заводится буду скоро разбираться , так я слышал что на дио некоторых  есть блокировки на ручках тормоза , на лиде такая штука есть?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Пока тормоз не выжмешь,стартер не заработает.У нас также стоят лягушки,может реле стартера накрылось.Копай
Змінено: 14.06.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Да есть, пока тормоз не выжмешь на стартер ток не пойдёт, для безопасности, если стоп сигнал горит значит лягушки в норме, проверь питание на реле стартера. Не заводится или не крутит?  Это 2 большие разницы, проще всего ити от стартера тестером, обычно обламывается масса стартера, она там на стартере снизу торчит что можно отломать. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Привет всем !Дайте пожалуста одну справочку чтоб долго не копаться, у меня стартер от кнопки не заводится буду скоро разбираться , так я слышал что на дио некоторых  есть блокировки на ручках тормоза , на лиде такая штука есть?

Если нажал на тормоз то должен загореться стоп сигнал!(передний ,потом задний - если горит  значит микрики в ручках работают!) У сына когда 100 купили тоже не заводился со стартера - вылетили фишки из разъемов от самих этих микриков -вставил все заработало! Если все это в норме значит надо дальше искать причину - проверить сам стартер (подать 12в)напрямую,может дело в щетках, и.т.д.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.06.2014 р.
answerview
Пошел сегодня на рынок маслица Лиде прикупить, полусинь самая дешевая 80 гривен.Взял литр штиля за 45.
По дороге в гараж заскочил в магазинчик, а там масло ещё по старым ценам, по 30 гриве, ну пришлось немного затариться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин