MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:49
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008153
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Такая проблема. Хочу заказать карбюратор на разборке, но наших нет. Буду заказывать от дио, но у меня нет родных жиклеров. Может у кого есть лишние вышлите пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Здоров Мужики! Время нынче не айс,но всёж если что найдёте по нужным запчастям,в Краснодаре готов помочь оплата за доставку с вас! Имейте в виду если чё пишите в личку почту раз в день проверяю! А про,запы и  клипсы на пластик хочу тему приколоть,мне местные перекупы мото техники говорят, обычно японцы, зная неисправности скута запы,кладут  при отправке в седло,а это может быть что угодно в плоть до калена! я когда на ветке такт, джорно  писал про покупку клипсы был в шоке что место 6шт. пришло 10шт.,а каждая по 100р. и ребятам рассказал говорят делай вывод мы тебе бы ,в половину ценны бы уступили с большим удовольствием! Всегда готов помочь!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
12.06.2014 р. відповів для andrey56540  
answerview
Такая проблема. Хочу заказать карбюратор на разборке, но наших нет. Буду заказывать от дио, но у меня нет родных жиклеров. Может у кого есть лишние вышлите пожалуйста.

ремкомплект в свободном доступе в интернет маг.
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=122
http://www.moto.com.ua/shop/id-1861/

http://scooter.rv.ua/remkomplekt-karbyuratora/1404-honda-dio-af-18-27-hqremkomplekt-karbyuratora.html

http://scooter.rv.ua/remkomplekt-karbyuratora/333-honda-dio-af-18-27-remkomplekt-karbyuratora.html
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,цены там нормальные.Раму за 150 -точно халява,тем более Федорович это для вас самовывоз

цены нормальные, двиг с рамой сразу забрали.
Сегодня заезжал к Тимуру, на 200 гривен мелочёвки набрал: трос газа, фильтробокс, коврик, верхняя часть клюва , пластик, что перед лыжей стоит, катушка зажигания с не родным колпачком,серый пластик, тот, где спидометр стоит, правда кто то его похабно в черный цвет покрасил,нужно краску как то снять, центральную  подножку, в идеале, защиту взял, ту что под  бензобаком.
Вроде бы всё.Оставшийся пластик в плохом состоянии, зато переднее колесо с диском и резиной отличное, резина правда лысая, но 200 гривен эт дурняк,мож кому колесо нужно?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.06.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.06.2014 р.
answerview
Поздравляю с покупкой,неплохой набор вещиц на скромные 200 грн.Раму конечно жаль.
По краске,я пользовался этой смывкой.Только жирный пластик,не ABS.Работать с защитой рук! Попадёт на кожу-ощутимо кусается.Намазал кисточкой,постояло и смываешь простой водой.Где не сняло краску повторить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Как то мне пришлось искать клипсы,нашол в авто магазине,кажись с ланоса или шевы,что они крепят не помню,но точ в точь как лидовские,даже диаметр подошол.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Провел весь день в гараже. Сделал недостающую часть обдувки ( на фото ) . Воткнул двиг в раму попробовал его завести .... баз глушака ( его пока не чистил и не красил ), пару раз из котла стрельнуло и все... 06_question  не заводится. Проверил искру - какая то мелкая, буду пробовать менять генератор - поставлю свой.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
какая то мелкая, буду пробовать менять генератор - поставлю свой.
Опишешь потом, очень интересна разница в генераторах 20 и 05того, в колоколах только или сам генератор тоже другой. Тоже хочу поменять, может глюк в генераторе сидит.
ПС. Ты на кожухе выход для горячего воздуха делал, он тоже влияет на охлаждение.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.06.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.06.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как то мне пришлось искать клипсы,нашол в авто магазине,кажись с ланоса или шевы,что они крепят не помню,но точ в точь как лидовские,даже диаметр подошол.

Спасибо за наводку.Не поверишь,но у меня в гараже стоит ЛАНОС 25_spiteful проверю 62_sarcastic Шучу,гляну на них..В магазе возьму
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
какая то мелкая, буду пробовать менять генератор - поставлю свой.
Опишешь потом, очень интересна разница в генераторах 20 и 05того, в колоколах только или сам генератор тоже другой. Тоже хочу поменять, может глюк в генераторе сидит.
ПС. Ты на кожухе выход для горячего воздуха делал, он тоже влияет на охлаждение.

Генераторы на 50 и 90 совершенно одинаковы. На 50 ставили с дио ( на световых катушках намотано меньше провода ), свет с родными лампами - 18 х 18 был хороший и зарядка в норме. Так что за неимением родного лидовского можно ставить и с дио.
Выход для горячего воздуха конечно сделал - на 3 фото ведь видно. Образцом при изготовлении служил кожух обдува полтоса. Материал - пластик - старый ящик с холодильника. Инструменты - Фен, болгарка, паяльник.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 12.06.2014 р., Xlam
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как то мне пришлось искать клипсы,нашол в авто магазине,кажись с ланоса или шевы,что они крепят не помню,но точ в точь как лидовские,даже диаметр подошол.

те, что в автомагазине продаются-одноразовые
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поздравляю с покупкой,неплохой набор вещиц на скромные 200 грн.Раму конечно жаль.
По краске,я пользовался этой смывкой.Только жирный пластик,не ABS.Работать с защитой рук! Попадёт на кожу-ощутимо кусается.Намазал кисточкой,постояло и смываешь простой водой.Где не сняло краску повторить


спасибо,на выходных прикуплю смывку, а пластик она не портит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Кто то искал прокладку на крышку вариатора
http://scooter.rv.ua/prokladki-dvigatelya/1636-honda-lead-90-hf05e-prokladka-variatornoy-kryschki.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Поздравляю с покупкой,неплохой набор вещиц на скромные 200 грн.Раму конечно жаль.
По краске,я пользовался этой смывкой.Только жирный пластик,не ABS.Работать с защитой рук! Попадёт на кожу-ощутимо кусается.Намазал кисточкой,постояло и смываешь простой водой.Где не сняло краску повторить


спасибо,на выходных прикуплю смывку, а пластик она не портит?

С полипропиленом проблем нет.Можно смело.Оно просто подрывает краску и расщепляет в шелуху.С металла тоже снимает,вместе с грунтовкой.Я когда крышку варика запорол с баллона.Так и купил эту фигню и снял до металла.А так бы наждачкой чухал 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Поздравляю с покупкой,неплохой набор вещиц на скромные 200 грн.Раму конечно жаль.
По краске,я пользовался этой смывкой.Только жирный пластик,не ABS.Работать с защитой рук! Попадёт на кожу-ощутимо кусается.Намазал кисточкой,постояло и смываешь простой водой.Где не сняло краску повторить


спасибо,на выходных прикуплю смывку, а пластик она не портит?

С полипропиленом проблем нет.Можно смело.Оно просто подрывает краску и расщепляет в шелуху.С металла тоже снимает,вместе с грунтовкой.Я когда крышку варика запорол с баллона.Так и купил эту фигню и снял до металла.А так бы наждачкой чухал 34_wacko2


ну метал то можно и наждачной почухать, а вот серый пластик наждачной чухать не желательно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Олег ...это с бумаги...или чего то прессованного.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 12.06.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Поздравляю с покупкой,неплохой набор вещиц на скромные 200 грн.Раму конечно жаль.
По краске,я пользовался этой смывкой.Только жирный пластик,не ABS.Работать с защитой рук! Попадёт на кожу-ощутимо кусается.Намазал кисточкой,постояло и смываешь простой водой.Где не сняло краску повторить


спасибо,на выходных прикуплю смывку, а пластик она не портит?

С полипропиленом проблем нет.Можно смело.Оно просто подрывает краску и расщепляет в шелуху.С металла тоже снимает,вместе с грунтовкой.Я когда крышку варика запорол с баллона.Так и купил эту фигню и снял до металла.А так бы наждачкой чухал 34_wacko2


ну метал то можно и наждачной почухать, а вот серый пластик наждачной чухать не желательно.

Как раз нет.Эта хрень очень хорошо снимает краску,просто мажешь кисточкой.Наждачкой утомительно и металл еще царапать ей.СП-6 не только у Зебры есть,банки разные бывают.Но химия одна и таже и написано СП-6
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как то мне пришлось искать клипсы,нашол в авто магазине,кажись с ланоса или шевы,что они крепят не помню,но точ в точь как лидовские,даже диаметр подошол.

Спасибо за наводку.Не поверишь,но у меня в гараже стоит ЛАНОС 25_spiteful проверю 62_sarcastic Шучу,гляну на них..В магазе возьму

Утверждать не буду но мне кажется что этими клипсами крепят пластиковую защиту под мотором 21_umnik
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Кто то искал прокладку на крышку вариатора
http://scooter.rv.ua/prokladki-dvigatelya/1636-honda-lead-90-hf05e-prokladka-variatornoy-kryschki.html


Смотре в магазинах, в наборах прокладок на лиду, эта прокладка НЕ РЕЗИНОВАЯ а из паронита. А себе я уже сделал - маде ин ... самопал 03_biggrin  ( вот http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/ открой архив ).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Как то мне пришлось искать клипсы,нашол в авто магазине,кажись с ланоса или шевы,что они крепят не помню,но точ в точь как лидовские,даже диаметр подошол.

те, что в автомагазине продаются-одноразовые

Возможно и так,но те чтоя покупал были хорошего еачества.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин