MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:27
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007946
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для mike345  
answerview
Не знаю, всё зависит от того как работает, можно ведь и перестаратся. Я не растягивал, работало нормально, промыл для профилактики, масла покапал и на место.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В том то и дело, что я его снимал, промывал, смазывал моторным маслом. Такое впечатление, что после смазки он работает даже хуже чем на сухую. Внутри даже ржавчина была, но все работало идеально. После промывки - не работает...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р.
answerview
Вот такая у меня сегодня оказия приключилась. Гонял по городу-куча дел была, практически всё закончил. Ехал по хорошей дороге и тут сзади БАБАХ, колесо стопорится заднее. Как не улетел сам не понимаю, шел больше 60. Но смог удержать мопедку. Первая мысль - ремень. И как назло старый, оставленый в запас остался дома. Снимаю крышку вариаторного - ремень зажало в заднем варике, он расслоился и плюс ко всему  - разлетелась неподвижная щека варика! В хлам! ПРичём что было причиной а что следствием непонятно - может началось с того что щека лопнула, а может из-за ремня - я так и не понял! На фото видно что да как и в какую каку всё превратилось.

Позвонил другу, который запчастями торгует. Он через пол часа привез мне щёку, правда от 90-тика, и ремень мототеч, 17,8Х700.

Щека подошла хорошо, ну у меня такая же и стояла, но, новая оказалась почти на милимметр толще чем старая!!!

Ремешок по факту оказался не 17,8 а практически 18 по всей длинне, мерял штангелем. По качеству - очень и очень похоже на дайко, который у меня стоял, и прошел то всего 2тысячи. Вот такая вот печалька - собирался покупать новую заднюю покрышку, а попал на ремень и на щёку. Так что покрышка пока отменяется. Свободных финансов нету. И радует, что есть друзья, которые готовы помоч.

Кстати, на старой щеке была едва-едва ощутимая вибрация. Слышно было её на высокой скорости, и то, я думал мне кажется. Но на новой этой вибрации нет. Видимо не казалось, и скорее всего причиной стала именно щека.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Вот такая у меня сегодня оказия приключилась. Гонял по городу-куча дел была, практически всё закончил. Ехал по хорошей дороге и тут сзади БАБАХ, колесо стопорится заднее. Как не улетел сам не понимаю, шел больше 60. Но смог удержать мопедку. Первая мысль - ремень. И как назло старый, оставленый в запас остался дома. Снимаю крышку вариаторного - ремень зажало в заднем варике, он расслоился и плюс ко всему  - разлетелась неподвижная щека варика! В хлам! ПРичём что было причиной а что следствием непонятно - может началось с того что щека лопнула, а может из-за ремня - я так и не понял! На фото видно что да как и в какую каку всё превратилось.

Позвонил другу, который запчастями торгует. Он через пол часа привез мне щёку, правда от 90-тика, и ремень мототеч, 17,8Х700.

Щека подошла хорошо, ну у меня такая же и стояла, но, новая оказалась почти на милимметр толще чем старая!!!

Ремешок по факту оказался не 17,8 а практически 18 по всей длинне, мерял штангелем. По качеству - очень и очень похоже на дайко, который у меня стоял, и прошел то всего 2тысячи. Вот такая вот печалька - собирался покупать новую заднюю покрышку, а попал на ремень и на щёку. Так что покрышка пока отменяется. Свободных финансов нету. И радует, что есть друзья, которые готовы помоч.

Кстати, на старой щеке была едва-едва ощутимая вибрация. Слышно было её на высокой скорости, и то, я думал мне кажется. Но на новой этой вибрации нет. Видимо не казалось, и скорее всего причиной стала именно щека.
Мне кажется что сначала ремень зажевало в торк,а поскольку на ведущем шкиву ремень был на максимальном диаметре,то при такой нагрузке понятно что ремень старался провалиться ниже на ведущем шкиву,и соответственно шека не выдержала.Ремень сработал как клин,и слабым местом оказалась именно щека.Я подобным образом два ремня порвал,покуда понял в чем причина.А причина оказалась в выработке вариатора-ремень выдавливало выше максимального диаметра,и ремень ложился на ступицу в торкдрайве,а ход вариатора еще был,вот его и рвало....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Со иной тоже подобное случалось, шел по трассе на полтиннике АФ-20, около 60кмчас, тут как зажужит что то в вариаторе, я газ сбросил, перестало, только начинаю раскручивать вариатор появляется это жужание(свист), в итоге проехал так метров 500, потом бац. Вскрытие показало: разлетелась неподвижная щека, на более мелкие куски чем у тебя. Ремень покоцало пипец, но не порвало.

Всему вина усталость металла, микротрещины.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я всё-таки грешу на щеку больше. Отчего в торк могло зажевать ремень? Только если его подклинило. Варик передний практически новый вланд - прошел 1500 км, выработки ноль. У ремня чуть больше, сам по себе он так расслоиться не мог. Торк проверял буквально километров 200 назад - все ходило отлично, промыл от старой смазки, новой смазал. Так что скорее всего именно усталость металла.

Поразило собственное спокойствие. Хлопок, мысль - [мат], покрышка, только ж новую хотел покупать. Когда почувствовал что начало вести от клина - спокойно так оттормозил передним, занос убрал. Даже не подумал, что могу упасть. И что характерно - потом мандража не было 03_biggrin Сам с себя поражаюсь, спокойный стал как удав
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.06.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Я всё-таки грешу на щеку больше. Отчего в торк могло зажевать ремень? Только если его подклинило. Варик передний практически новый вланд - прошел 1500 км, выработки ноль. У ремня чуть больше, сам по себе он так расслоиться не мог. Торк проверял буквально километров 200 назад - все ходило отлично, промыл от старой смазки, новой смазал. Так что скорее всего именно усталость металла.

Поразило собственное спокойствие. Хлопок, мысль -  ****** , покрышка, только ж новую хотел покупать. Когда почувствовал что начало вести от клина - спокойно так оттормозил передним, занос убрал. Даже не подумал, что могу упасть. И что характерно - потом мандража не было 03_biggrin Сам с себя поражаюсь, спокойный стал как удав

на вландовском варике угол конуса другой более пологий, вот и ремень макисмально на верха вытаскивает... у тебя ж полтинник, возьми вар нормальный типа Ди Эл Эйч, щеку лучше японовскую стоковую, ремень либо дейко 705х18 либо митсубоши такого же размера... работать должен нормально... ну и торк перебери лучше и вымый от ошметков ремня и ременной пыли, а  то может подклинивать из-за этого...
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.06.2014 р.
answerview
У меня тоже произошел трабл сегодня, а точнее вчера даже... Еду вечером на корчике чую шота попёрдывает, постреливает, как будто искра проскакивает, или перебои в зажигании, подумал на бенз поставил в гараж... сегодня утром выгоняю лидку ехать на работу- не заводиЦЦо блин...  35_hang  у меня траур, чё делать не знаю, оставил лиду попер пешком. вечером наконец добраля думаю погляжу что и как.. первым делом проверил искру, ее не оказалось... думал на колпачек свечной новый, перепроверил не вроде не он, проверил комут тоже не он, катушка очень редко наварачивается поэтому ее даже не проверял... ну че думаю приехали блин, генератор скорее всего, разбираю снимаю ген и таки да он родимый... трабл оказлся в следующем, так как ген у меня стоял китайчевский еще и от дио, то пришлось подгонять провода и всё остальное, вообщем долго говорить не буду на изгибе где  снизу выходят провода от гены с мотора, они самые эти провода переломались...  10_ireful2  злой был как собака, думал я сильно их загнул, а оказалось что это чудо китайские провода пересохли и начали разваливаться... как показал дальнейший осмотр так оно и было... вообщем все провода под замену... благо был запасной японский генератор, его то я и поставил перед этим помыв и залив проблемные места лаком... сейчас лидка в пол тычка заводится... а чудо китайский генератор переделаю под нормальные провода и будет в запасе...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.06.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Лидаводам привет!
Прикупил друг Лиду АФ-20, с еще родными ремнем, вариатором и сцеплением.
Вариатор вместе с тарелкой 100% под замену - выработка огромна, ролики слизаны и т.д., ширина ремня 17 мм, тарелки сцепления без выработки, на колодках сцепления толщина накладок около 2-3мм.
Начинает стартовать с очень больших оборотов, как на центральной подножке так и в ходу - причина может быть только в вариаторе или колодки сцепления также под замену?


Ремень под замену однозначно. Причина старта с очень больших оборотов может быть из за не правильного веса роликов,настройки трансмиссии,  смотри на первых страницах темы.Да и проверь выхлопную, возможно подзабита.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.06.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Лидаводам привет!
Прикупил друг Лиду АФ-20, с еще родными ремнем, вариатором и сцеплением.
Вариатор вместе с тарелкой 100% под замену - выработка огромна, ролики слизаны и т.д., ширина ремня 17 мм, тарелки сцепления без выработки, на колодках сцепления толщина накладок около 2-3мм.
Начинает стартовать с очень больших оборотов, как на центральной подножке так и в ходу - причина может быть только в вариаторе или колодки сцепления также под замену?

либо ролики легкие в варике, либо слишком жесткие пружинки на колодках, или и то и другое....
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
В том то и дело, что  DHL был, и качеством он на порядок уступает вланду. Как качеством изготовления, так и остальным - на родной втулке он сильно люфтил, на комплектной нет, но сама втулка люфтила на валу. Плюс была побита ржавчиной! Я на нём поездил прмерно 500 км - потом лпнул слайдер и за 2 км до стоянки разбило втулку, стерло ролики. Вланд работает тише, хорошо садится на родную втулку и ролики за 1500 км практически без износа, его не видно, можно только нащупать.
У меня стоит колокол DHL - это мне понравилось, стал меньше греться варик после его установки.

Торк естественно промыл, да и отсек вариаторный, благо у друга на гараже всё что нужно было. Всё повыдул компрессором и по новой смазывал. Ремень стоял дайко 700Х18, вот его жалко, практически новый был. Но сейчас пока буду ездить на мототеч - посмотрю заодно, потестирую, позже отпишусь.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
ovchar
11.06.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
В том то и дело, что  DHL был, и качеством он на порядок уступает вланду. Как качеством изготовления, так и остальным - на родной втулке он сильно люфтил, на комплектной нет, но сама втулка люфтила на валу. Плюс была побита ржавчиной! Я на нём поездил прмерно 500 км - потом лпнул слайдер и за 2 км до стоянки разбило втулку, стерло ролики. Вланд работает тише, хорошо садится на родную втулку и ролики за 1500 км практически без износа, его не видно, можно только нащупать.
У меня стоит колокол DHL - это мне понравилось, стал меньше греться варик после его установки.

Торк естественно промыл, да и отсек вариаторный, благо у друга на гараже всё что нужно было. Всё повыдул компрессором и по новой смазывал. Ремень стоял дайко 700Х18, вот его жалко, практически новый был. Но сейчас пока буду ездить на мототеч - посмотрю заодно, потестирую, позже отпишусь.

странно мы товарищу ставили ди эл эйч, так у него он ходил долго и счастливо при том что друг любит выкручивать ручку газа... ремешок ему митсубоши ставили 705-18 и всё было прекрасано...  06_question
ну удачи тогда в обкатке...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
то наверное давно было, у меня косо за 150 ре зазвалился в хлам за 1500 км, а на форуме писали давно правда, что такие варики ходят по 10 шт и больше, вон Саня(санеко) писал что у него тоже этот длх развалился за 1000-1500 км, может первые и были хорошие...
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Видимо как повезёт 03_biggrin  Китайцы ж ёптыть. А о вланде были отзывы хорошие вот и решил попробовать - не жалею ни капли.
А вот колокол и правда здоровский. Недавно померял его и родной подызношеный - разница в 1мм. То есть внутренний диаметр DHL колокола меньше родного. И греется меньше.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
то наверное давно было, у меня косо за 150 ре зазвалился в хлам за 1500 км, а на форуме писали давно правда, что такие варики ходят по 10 шт и больше, вон Саня(санеко) писал что у него тоже этот длх развалился за 1000-1500 км, может первые и были хорошие...
Сначала я купил варик KOSO за 130гр(дюже давно это было....)Проходил он не долго,стерлись направляющие для слайдеров.По виду он один в один как сейчас продают типи ДЛХ и им подобные.Потом купил подвижную щеку KOSO за 270гр(примерно,точнее я не помню)так видно,что этот вариатор оригинал,и качество исполнения на высоте,и проработал он очень долго,и отдал его Лехе Маянезу-он на нем еще ездит...Что интересно-покрытие на нем только изнутри,где постели,а на рабочей поверхности где ремень работает-нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Китайские генераторы обычно алюминиевой проволокой мотают, вот он и сыплется, может помнишь при совке электропроводку дама перебираешь и диву даёшься, куда металл делся, в изоляции труха или тонкий провод в трухе, медь дороже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.06.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
то наверное давно было, у меня косо за 150 ре зазвалился в хлам за 1500 км, а на форуме писали давно правда, что такие варики ходят по 10 шт и больше, вон Саня(санеко) писал что у него тоже этот длх развалился за 1000-1500 км, может первые и были хорошие...

ну не прям так развалился 17_wink  но толку от этого вариатора ноль.
паук сделан из г..., мягкий.
сам вариатор быстро изнашивается, буквально за 2-3т.км и это на стандартном ремне.

за эти деньги нормально отходит обычный/дешевый китай вариатор.

из киева кто-то ездил на "Чайку"??
много фото.
http://vk.com/dio_zx_172cc?z=album-60935361_196888744
Змінено: 12.06.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2014 р.
answerview
http://komsomolsk.pol.slando.ua/obyavlenie/razborka-honda-lead-50-af-20-ID9EmHh.html#a99d1a3f31
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
http://komsomolsk.pol.slando.ua/obyavlenie/razborka-honda-lead-50-af-20-ID9EmHh.html#a99d1a3f31


цены сладкие, позвонил, поговорил, пластик весь покоцанный,под восстановление, поэтому и не дорого.Сегодня заеду посмотрю .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.06.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,цены там нормальные.Раму за 150 -точно халява,тем более Федорович это для вас самовывоз
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин