MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:58
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13008196
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Мих.Я когда-то вроде пытался снять стекло стопа,но непомню на чём я остановился..То ли защёлки там,рисковать не стал.Подумал там как в передней фаре типо герметика и не стал трогать.Спешить было некуда и я снимал пластик
Не знаю почему не ты,не Вадюха не смогли снять стекло стопа 06_question Я его сразу-же снял,по первой необходимости 01_smile  Снимал из-за того что стеклышко подсветки номера было настолько пыльным,что плохо номер ночью подсвечивало.

Может твой предыдущий хозяин снимал 06_question и тебе получилось легко снять.Но я туда пытался залесть по той же причине,хотел почистить стеклышко,подсветку номера.Дёргал-дёргал аккуратно,силу не прикладывая..Пожалел фару и плюнул,решил не трогать
А ты два самореза откручивал под накладкой,которые стеклышко держат?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для Fiber2112  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!

Как Technigaz не лезет? 06_question Его переваривают под 48
Инфа с МСК...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=139571&p=1389001&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0#p1389001
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет! Кстати на тему пластика.У меня после сборки не установлены клипсы под номером 13.Их просто небыло,вернее были две ,функцию свою уже не выполняли и вылетали.Держится всё пока на защелках,но закрепить нужно.У кого они вообще родные сохранились? Выглядят они так.Заезжал сегодня в магазин с широким выбором этих клипс.Вышел барыга со штангелем на улицу) Меряли-меряли.потом выносит мне такого размера,но практически одноразовую.Говорю нужно с усиками...Нету! А цена 6,50 - 9,50 штука 05_shok Но цена Exist меня просто порвала 56гривен штука(оригинал)
Андрюха,а может Туристу заказать эти пистоны? Помнится он цену на них писал как-то. Недорого было.Они в упаковке по 5 или 6 штук идут 06_question  Я бы тоже взял пару упаковок,если цена не взлетела до небес.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра набрал себе этих на дозе, они без резьбы на кнопке и если не под полик то от вибрации выпадают, может позже попробую насечки нарезать  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!

Как Technigaz не лезет? 06_question Его переваривают под 48
Инфа с МСК...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=139571&p=1389001&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0#p1389001


А на 90-тик этот Technigaz прокатит?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ну как же? Снимаешь маленькое коромысло как ты говоришь (2 винта) потом видно еще два винта которые держат стекло,их выкручивал и дальше нифига я не мог пошевелить 06_question
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет! Кстати на тему пластика.У меня после сборки не установлены клипсы под номером 13.Их просто небыло,вернее были две ,функцию свою уже не выполняли и вылетали.Держится всё пока на защелках,но закрепить нужно.У кого они вообще родные сохранились? Выглядят они так.Заезжал сегодня в магазин с широким выбором этих клипс.Вышел барыга со штангелем на улицу) Меряли-меряли.потом выносит мне такого размера,но практически одноразовую.Говорю нужно с усиками...Нету! А цена 6,50 - 9,50 штука 05_shok Но цена Exist меня просто порвала 56гривен штука(оригинал)
Андрюха,а может Туристу заказать эти пистоны? Помнится он цену на них писал как-то. Недорого было.Они в упаковке по 5 или 6 штук идут 06_question  Я бы тоже взял пару упаковок,если цена не взлетела до небес.

Та просто подобрать с чего нибудь,цена будет невыгодная по-любому.Эту мелочёвку пересылать еще.Оригинал видел по 2-3 бакса за штуку.Нафиг они надо такие.А так,набрать чего-нибудь подобного в запас та и не жалко будет
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.06.2014 р. відповів для Fiber2112  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!

уверен, что вы даже не искали.
любые трубы на любую технику в  россии.
http://vk.com/solo_exhaust
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!

Как Technigaz не лезет? 06_question Его переваривают под 48
Инфа с МСК...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=139571&p=1389001&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0#p1389001


А на 90-тик этот Technigaz прокатит?
Олег,попытаюсь объяснить. Этот с позволения сказать "глушитель" называется-резонансный выхлоп! В нем внутри нет перегородок и камер. Он представляет собой цилиндрическую емкость с конусами с обеих сторон выполненными с определенным диаметром и углом конуса. Его предназначение "раскрыть" отдачу двигателя в определенных рамках оборотов,"поджимая" рабочую смесь как раз с помощью резонансных волн происходящих внутри его при определенных оборотах Так вот ближе к делу! Данная "банка" расчитывается под определенный объем двигателя,рабочие обороты,угол продувки,и сжатия. В общем это уникальная конструкция расчитываемая под определенные поршневые. Этот выхлоп не для гражданского спокойного движения! Это спортивная вещь,потому как он очень громкий,особенно когда выходит на расчетный режим работы,он жужжит очень громко!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет, помогите где взять и какую тюнинг трубу на хонду Lead af48?
Запарился искать леовинчи сп3 снята с производства , технигаз некст р не лезет пластик мешает!

Как Technigaz не лезет? 06_question Его переваривают под 48
Инфа с МСК...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=139571&p=1389001&hilit=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0#p1389001


А на 90-тик этот Technigaz прокатит?

но для вас сделает вот этот парень 17_wink  он есть у нас на форуме.
цена приятно удивит 03_biggrin
http://vk.com/dio_zx_172cc
и его мастерская http://vk.com/kscustom
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
Лидаводам привет!
Прикупил друг Лиду АФ-20, с еще родными ремнем, вариатором и сцеплением.
Вариатор вместе с тарелкой 100% под замену - выработка огромна, ролики слизаны и т.д., ширина ремня 17 мм, тарелки сцепления без выработки, на колодках сцепления толщина накладок около 2-3мм.
Начинает стартовать с очень больших оборотов, как на центральной подножке так и в ходу - причина может быть только в вариаторе или колодки сцепления также под замену?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
замерь  расстояние  от колокола сцепления до колодок...1.5 мм в самый раз.....   ну а если палец пролазит..... думаю  надо купить плату  сцепления новую.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
замерь  расстояние  от колокола сцепления до колодок...1.5 мм в самый раз.....   ну а если палец пролазит..... думаю  надо купить плату  сцепления новую.......


Спасибо!  20_drinks  Почему-то так и подумал что вариатором вряд ли обойдется одним. А с ремнем что делать, еще походит или...? Визуально целый, Бандо как никак, жалко его выкидывать.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну так не выкидывай, если ремень не проскальзывает езди, можно втулку укоротить, с умом, чтоб не зажевало ремень. Ты первый год за лидкой замужем? На износ ремня укорот втулки с подложенной шайбой так, что бы ответная шайба храповика осталась на своем месте и отходит ремень ещё.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р.
answerview
Эх...
Как я с бендиксом измучился...
Работало все идеально, до тех пор пока ремень в труху не порвался. Засрано порошком от ремння было все.
Через день после этого сгорел стартер (крутил я им много и он цеплял шестерню, было холодно)...

Но после промывки  бендикса и замены 2 стартеров, результат - не крутит. Те старер крутит, а бендикс не выходит.
Неколько раз промывал бендикс,  не снимая...
Сразу после промывки бендикса все работает как часы. Высохнет - только жужжание.
Помогите, Лидоводы, я уже в отчаянии...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для mike345  
answerview
Эх...
Как я с бендиксом измучился...
Работало все идеально, до тех пор пока ремень в труху не порвался. Засрано порошком от ремння было все.
Через день после этого сгорел стартер (крутил я им много и он цеплял шестерню, было холодно)...

Но после промывки  бендикса и замены 2 стартеров, результат - не крутит. Те старер крутит, а бендикс не выходит.
Неколько раз промывал бендикс,  не снимая...
Сразу после промывки бендикса все работает как часы. Высохнет - только жужжание.
Помогите, Лидоводы, я уже в отчаянии...

Надо просто разобрать бендикс ,промыть его и смазать! А то,что ты попрыскаешь в него(высохло) и опять не работает!
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну так не выкидывай, если ремень не проскальзывает езди, можно втулку укоротить, с умом, чтоб не зажевало ремень. Ты первый год за лидкой замужем? На износ ремня укорот втулки с подложенной шайбой так, что бы ответная шайба храповика осталась на своем месте и отходит ремень ещё.


Лида была у меня первой)) Подзабыл просто уже много чего.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview

Надо просто разобрать бендикс ,промыть его и смазать! А то,что ты попрыскаешь в него(высохло) и опять не работает!

Чем его смазывать и сколько?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для mike345  
answerview
Маслом, я бы трансмиссионым смазал, долго держится, солидолом не надо, опять в пластилин превратится. А сколько  06_question ну без фанатизма и только там где надо, по трущимся частям. К стати у PitStopa есть видео по разборке стартеров, посмотри.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У PitStopa рекомендация немного растянуть пружину внутри бендикса. Стоит это делать?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин