MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:19
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007856
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Слепил 01_smile . Тетрагидрофурана обнюхался по самое нехочу  33_wacko
Че-то затупил ты меня с этими рёбрами  21_umnik  Если их убрать - прочность пластика сильно пострадает... Думать буду....
Потребовались размеры госномера. На всякий случай прищепляю, может ещё кому пригодится...
PS - я не дизайнер  02_sad Какую краску покупать (цвет)??? Под руками есть матовый белый... Жалко, что хьюлетовкий логотип номером закроется  02_sad
PPS - извиняюсь, что здесь, но там.... скучно  19_negative , да и не знаю я там никого  15_badgrin
Тема пластика всё равно для любого мопеда актуальна.
Змінено: 08.06.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р.
answerview
Картер теперь с "новой" кубатурой 01_smile .И обещанный фото отчет о изготовлении прокладки крышки вара.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 08.06.2014 р., Xlam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
13.95 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р.
answerview
Попалось на глаза , объявление на нашем форуме красавец живее всех живых, оссобенно отбойник вокруг заднего пластика( интересно он сам делал или родное ) практично...http://content.onliner.by/motomarket/71a/1c0/1047327/800x800/a5f30defc0e1f967b1bb1fd78256a214.jpg   http://mb.onliner.by/moto/35555
Змінено: 08.06.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Я тебя огорчу,но на эту модель запчастей нет
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.06.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Я задул бы хвост в черный мат,глянец там не к чему и белый тоже не в тему
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Попалось на глаза , объявление на нашем форуме красавец живее всех живых, оссобенно отбойник вокруг заднего пластика( интересно он сам делал или родное ) практично...http://content.onliner.by/motomarket/71a/1c0/1047327/800x800/a5f30defc0e1f967b1bb1fd78256a214.jpg   http://mb.onliner.by/moto/35555

Был лет 6 назад в турции там все скутера полностью обделаны такими отбойниками! Видно на поток поставлено -все четко и красиво.
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Надо красить как тут!(черный матовый)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
В апреле был там,все скутера в отбойниках по кругу,все по 125 кубов,без категории А боятся давать в прокат,а так 30 баксов в сутки.....
like
good
bad
shockingly
08.06.2014 р.
answerview
Не знаю где писали-как стекла из зеркал лидовских снять и в другую такую же ролную облуду вставить?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я то покупать и не думал . Насчет проката скутеров в мире, мне про Тайланд сказывали 4.у.е. сутки , а у нас велосипед несчасный 2 часа  6уе.
Змінено: 10.06.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
09.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Что такое, рольная облуда. Я доставал зеркала нагревая феном пластик и оттягивал тупыми клещами гвоздодёрами по кругу, перед тем как вставить прошёлся термопистолетом и накапал по кругу клея, что бы зеркало потом не болталось. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1335538/#1335538 Горячий воздух нельзя направлять на стекло, положи на стол вниз стеклом и дуй по кругу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.06.2014 р.
answerview
Вот несколько дней назад помыл карбюратор и знакомый помог мне настроить его. Теперь работать скутер стал значительно тише. Спасибо, что подсказали 01_smile
А еще заметил в главной фаре вздулась лампочка чуть-чуть 02_sad и не горит стоп сигнал. Вот поехал сегодня с утра на авторынок и там мне продали вот такие лампочки и замок зажигания, а то невсегда ключ втыкаеться.
Скажите, подойдут ли эти лампочки на мой скутер или придется ехать поменять? Т.к завтра хочу заменить их и поставить замок. А ещё проблема, это в болтах которые держат замок - скручена шляпка спицально наверно чтоб не открутили, буду высверливать их дрелью или есть другие способы?
06_question
Как добраться лучше до стоп сигнала? Снимать весь пластик задний или нет?

1 и 2 фото = лампа PH11-12V(40/40W) 250 руб.
3 фото = лампа 12V(21/5W) 50 руб.
4 фото = Замок 1500 руб.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Пластик придётся снять.Унитаз-лыжи-багажник-свечной отсек-фишка заднего стопа-боковины..И все ради лампочки
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Вот несколько дней назад помыл карбюратор и знакомый помог мне настроить его. Теперь работать скутер стал значительно тише. Спасибо, что подсказали 01_smile
А еще заметил в главной фаре вздулась лампочка чуть-чуть 02_sad и не горит стоп сигнал. Вот поехал сегодня с утра на авторынок и там мне продали вот такие лампочки и замок зажигания, а то невсегда ключ втыкаеться.
Скажите, подойдут ли эти лампочки на мой скутер или придется ехать поменять? Т.к завтра хочу заменить их и поставить замок. А ещё проблема, это в болтах которые держат замок - скручена шляпка спицально наверно чтоб не открутили, буду высверливать их дрелью или есть другие способы?
06_question
Как добраться лучше до стоп сигнала? Снимать весь пластик задний или нет?

1 и 2 фото = лампа PH11-12V(40/40W) 250 руб.
3 фото = лампа 12V(21/5W) 50 руб.
4 фото = Замок 1500 руб.
Чтобы поменять лампу стопсигнала,не нужно пластик снимать! Делаешь так! Под фонарем стопа есть пластиковая накладка,как коромысло. Раскручиваешь 2 самореза и снимаешь ее. Под ней ты увидишь нижнюю часть фонаря с отлитыми заодно со стеклом пластиковыми ушками. Там тоже 2 самореза поменьше. Откручиваешь их и можно снять стекло стопа! Учти что стекло стопа и стеклышки поворотов удерживаются друг другом,так-же в верхней части стекла есть защелки. Снимай осторожно! Там работы на пару минут. Удачи 20_drinks Лампочки подойдут,только возможно придется переставить лампу стопа на 180 градусов. Дело в том что лампа безцокольная,и ставится в любой последовательности,а раз так,то можно ее установить так что при нажимании стопа будет гореть спираль габарита(более тусклая) и наоборот. Надеюсь ты понял меня? Спираль 21 ватт-это стоп. 5 ватт-габарит.
Migel V-50
Змінено: 10.06.2014 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Пластик придётся снять.Унитаз-лыжи-багажник-свечной отсек-фишка заднего стопа-боковины..И все ради лампочки
Андрей,пластик не надо снимать! Можно снять стекло стопа!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Вот несколько дней назад помыл карбюратор и знакомый помог мне настроить его. Теперь работать скутер стал значительно тише. Спасибо, что подсказали 01_smile
А еще заметил в главной фаре вздулась лампочка чуть-чуть 02_sad и не горит стоп сигнал. Вот поехал сегодня с утра на авторынок и там мне продали вот такие лампочки и замок зажигания, а то невсегда ключ втыкаеться.
Скажите, подойдут ли эти лампочки на мой скутер или придется ехать поменять? Т.к завтра хочу заменить их и поставить замок. А ещё проблема, это в болтах которые держат замок - скручена шляпка спицально наверно чтоб не открутили, буду высверливать их дрелью или есть другие способы?
06_question
Как добраться лучше до стоп сигнала? Снимать весь пластик задний или нет?

1 и 2 фото = лампа PH11-12V(40/40W) 250 руб.
3 фото = лампа 12V(21/5W) 50 руб.
4 фото = Замок 1500 руб.
Кстати,чтобы выкрутить,или высверлить винты замка зажигания необходимо отсоединить руль от вилки,иначе не подлезть.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Кто как снимал замок?

Намечается завтра веселый видно день 05_shok  05_shok  08_lol
Змінено: 10.06.2014 р., KIL_LER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
... поставить замок. А ещё проблема, это в болтах которые держат замок - скручена шляпка спицально наверно чтоб не открутили, буду высверливать их дрелью или есть другие способы?
06_question
.....


Откручивал болты с помощью маленького зубила, или на крайний случай хорошего кернера.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
1
like
1
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Сверлить? 05_shok
Это фото твоего замка зажигания! Если в таком состоянии винты,то высверливай! Подбирай сверло по диаметру шляпки и высверливай. Кстати у тебя не такой замок,как у меня! У тебя вроде с замка зажигания и унитаз открывается? У меня более старая модель. Замок без приблуды унитаза,и винты крепления с внутренней стороны руля! Только руль снимать! У тебя намного проще открутить,или высверлить 18_good  А шлицы сорваны оттого,что неправильным инструментом пытались крутить! Винты поставлены с завода на резьбовом фиксаторе! Там ударной отверткой крутить нужно!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2014 р. відповів для KIL_LER  
answerview
Спасибо, всё понятно, завтра попробую. 18_good
А если не смогу так сниму весь тогда пластик. Мне же ещё и замок менять - а там точно пластик снимать придется спереди 01_smile

А как быть вот с этими болтами? Кто как снимал замок?

Намечается завтра веселый видно день 05_shok  05_shok  08_lol
Сможешь снять стекло стопа,только внимательно и аккуратно делай! Ведь если менять изнутри,то тебе кучу крепежа придется открутить,и полностью весь задний пластик,а там защелок и фиксаторов в несколько раз больше!!! Там ты точно с первого раза накосячить можешь! Лучше стекло снять!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин