MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:36
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007532
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good

Жёлтый цвет на старичке Леаде...не смотрится....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good

Жёлтый цвет на старичке Леаде...не смотрится....
Это уже придирки....Главное чтоб трос хороший был.А из за цвета искать оригинальный трос? 06_question Не смеши!На крайняк-термоусадку на него надеть черную можно,если это так принципиально.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good

Жёлтый цвет на старичке Леаде...не смотрится....
Это уже придирки....Главное чтоб трос хороший был.А из за цвета искать оригинальный трос? 06_question Не смеши!На крайняк-термоусадку на него надеть черную можно,если это так принципиально.


Коля.......  я взял и просто покрасил трос с  балона....... что бы не  выделялся.......
 не могу понять к  чему  весь этот кипиш....... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 04.06.2014 р., stakan
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
не могу понять к  чему  весь этот кипиш.......


Толик-Толик, ты так и не понял... В этом деле главное - повод! Можно на этой теме такую дискуссию развести, что гайка Игваса отойдёт в не бытье...  93_ok 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview

Коля.......  я взял и просто покрасил трос с  балона....... что бы не  выделялся.......
 не могу понять к  чему  весь этот кипиш....... 01_smile
А ты что,не в курсе,что цвет троса влияет на показания спидометра?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
мля...а я то думаю...... .......
и еще  на показометр  уровня топлива....... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р.
answerview
Закончил сего дня с заменой замков, по пути подтянул рулевую колонку, шайбы между гайками почему то нет и при затягивании котргайки тянется основная, короче весело, заметил расшатанный суппорт  12_cray надо уже обоим делать, суппорта болтаются, дороги блин. С замками тоже весело, оказалось что в замке бака перевёрнута запирающая личинка, переставил, её просто при сборке вверх ногами сунули, тайвань тата и на те, в отсеке бака грязи было  35_hang но к вечеру выехал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тюнинх! Решение проблемы с плохим светом

Не так свет в глаза бросается, 03_biggrin  как саб на полу.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good
Всем такие тросы продаю и устанавливаю , а у самого на леаде стоит дешевый китайский трос да еще и перемотан изолентой возле привода спидометра так как он там лопнул . Все хочу поменять на новый да всё руки не доходят до него так уже с этим тросом проехал скоро будет 10 000 км  , а трос и не ломается ни как   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
Хочу поменять цвет своего скутера , не нравится мне белый как я себя не убеждал . Да тут еще и скутер хочу купить с черным пластиком в отличном состоянии который красить не нужно . Скутер тот был моим первым леадом который я продал за 4700 грн лет 4-5 назад , за все это время на нем проехали около 500 км и стоял все это время в сухом гараже и за это время почти не изменился . Теперь предложили купить его за 4000 грн . На днях поеду в наше мрео узнаю сколько будет стоить изменить цвет и заодно узнаю если пластик для тех паспорта на машину .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
спрва есть проушина в клюве ...... туда и надо его  заводить....... слева шланг тормозной ....... справа  трос  спидометра....

А не справа шланг тормозной?Там же зажимы фирменные для него стоят.Ребята,посмотрите когда морду снимать будете-где правильно трос спидометра в клюве проходить должен. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
спрва есть проушина в клюве ...... туда и надо его  заводить....... слева шланг тормозной ....... справа  трос  спидометра....

А не справа шланг тормозной?Там же зажимы фирменные для него стоят.Ребята,посмотрите когда морду снимать будете-где правильно трос спидометра в клюве проходить должен. 42_friends

Тормозной проходит от правой ручки по стойкие руля и проходит в прорезь крыла с левой стороны к рабочему тормозному цилиндру, а трос спидометра - идет в правую прорезь крыла.Для наглядности смотри мануал стр.17 . Удачи 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Понятно все.Толик может смотрит с сиденья-и там справа получается трос спидометра в проушину входит.А я то корячился возле колеса-получается слева.Каламбур!! 08_lol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.06.2014 р.
answerview
Сегодня пришлось остановиться зафиксировать пробег одометра сотки ) Пробег обкатки уже 387км.Езжу 60-70кмч
Змінено: 05.06.2014 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей.привет.Покажи и расскажи как ты велоодометр вмонтировал в панель.У меня Лида 90 и справа есть отверстие,где датчик тормозной жидкости.Хотел бы его туда прибамбасить как то.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я в телефоне держу бортовой журнал расходов, правда топливо мер с причудами, считает больше фактического но всё таки хоть какая то статистика.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
Проверил максималку своего полтоса по GPS в телефоне. На ровном участке 500м., прогретый двиг, ехал пригнувшись ( стекла нет ) ,поршневая 41,25мм., ремень дайко, ролики 11гр., остальное - сток показания на фото 18_good . Начал делать прокладку из резины на крышку вара 90-ка , фото отчет будет, может кому-то и пригодится. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Я тебе скидывал ссылку на мой пост. 06_question вот,если потерял
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1273478/#1273478
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
Сегодня восстановил сорваную резьбу , под лепестковый клапан не стал заморачеватся предоставляют у нас услугу на 6мм--5уе.Метчик нестандарт орентировочно 7.2мм прорезается и потом заворачевается пружинка ромбический профель из нержавейки и получ. резьба на 6мм,     Да кто скажет за пропитку для фильтров в аэрозоле LUQWI MOLY , MOTUL пока не нашел ???
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин