MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:50
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007578
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Мои соболезнования 12_cray Слава богу сам цел.Всё конечно поремонтируешь со временем.Но как обидно это всё потом восстанавливать.Я хоть и не сильно упал тогда,но полинял на деньги неплохо за моё падение(кстати тоже не заглох).Да и тебе тоже попандос и еще хотел меняться с сыном на лидку.Это надо пережить,я после падения 3 дня в гараж не заходил,так нехотелось видеть битый скутер.Выздоравливай 42_friends
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Вчера у меня случилась беда 02_sad  По пути домой со 2 смены я круто разложился! 27_dash  Виной всему - собака! Ехал километров 50-60км. и из кустов собака прямо сразу под переднее колесо! Летел мама не горюй!(носки в клочья,костюм спортивный тоже,новый шлем ободрал визор слегка,у скута крыло треснуло,руль набок,помоему вилка погнулась,и пластик сильно потерся об асфальт) - НО НЕ ЗАГЛОХ! У меня руки сильно ободраны сверху,колени,пятка болит- а так все нормально. Я в печали! Собака скулила и ползла только на передних лапах!(довольно крупная!) Вот так бывает 06_question
Привет.Несмотря на все убытки мне кажется ты ещо легко отделался.Могло быть гораздо хуже.Я так из за собаки тоже летал правда был на велике.Пролетел метров 20.Тоже порвал всю одежду ну и локти коленки и велик пострадал.Но считаю что отделался легким испугом. 03_biggrin Вобщем нерастраивайся.Могло быть хуже.Главное живой и кости целы.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Вчера у меня случилась беда 02_sad  По пути домой со 2 смены я круто разложился! 27_dash  Виной всему - собака! Ехал километров 50-60км. и из кустов собака прямо сразу под переднее колесо! Летел мама не горюй!(носки в клочья,костюм спортивный тоже,новый шлем ободрал визор слегка,у скута крыло треснуло,руль набок,помоему вилка погнулась,и пластик сильно потерся об асфальт) - НО НЕ ЗАГЛОХ! У меня руки сильно ободраны сверху,колени,пятка болит- а так все нормально. Я в печали! Собака скулила и ползла только на передних лапах!(довольно крупная!) Вот так бывает 06_question

Тебе же говорили не смотри путина по ящику, вот теперь имеешь... 03_biggrin
Ладно..., ну а серьёзно, главное что цел остался! Шлем своё дело сделал - голову сберёг. 18_good А технику починишь... 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р.
answerview
Всем спасибо за поддержку! Ну по скуту я конечно сильно расстроился!И самое интересное - В воскресенье с сыном поменялись скутерами (на недельку попробовать!) и через часов 5 он приехал и сказал,что он уже к Лиду привык и ,что я ямаху сделал всю под себя и махнулись обратно! 01_smile Он мне сегодня звонит и говорит пап  хорошо ,что я Лида у тебя забрал! 01_smile
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Прими искрение соболезнования ...  02_sad
сам летал знаю что это такое... не приятно, но главное что сам цел и скутер не в дровах... главное сейчас по своему опыту знаю не брать это в голову, а потом как захочешь и оклемаешься соберешься с настроением пойдешь и сделаешь его... руль можно выправить так же как и вилку при желании, либо заменить вилку, пластик всегда при настроении можно самому спаять сошпаклевать покрасить и восстановить...
не печалься всё наладится...  17_wink  42_friends
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Всем спасибо за поддержку! Ну по скуту я конечно сильно расстроился!
Не нужно расстраиваться-железо оно и есть железо,отремонтируеш,а вот ничего ценнее здоровья-нету...Так что поправляйся,и будь внимательнее на дороге!Хотя предвидеть сложно все ситуации,но все же из этого падения ты приобрел бесценный опыт. 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р.
answerview
парни подскажите размер сальника  маслонасоса af 48 50 кубов
like
good
bad
shockingly
ovchar
03.06.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни подскажите размер сальника  маслонасоса af 48 50 кубов

16х10 мм
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.06.2014 р. відповів для max-257  
answerview
парни подскажите размер сальника  маслонасоса af 48 50 кубов

В каталоге нет этого размера,так как маслонасос у япошек как целая запчасть.У нас есть размер сальника сотки,я сам недавно поднимал эту тему.Думаю на 48 такой же сальник 16х10х5 ну можно и 16х10х4.Будешь снимать маслонасос вот и глянешь,ну и нам не забудь черкнуть
like
good
bad
shockingly
03.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Сережа,держись и не расстраивайся.Все образуется.Я тоже влетел боком в грузовик,который на главную выехал сбоку от магазина.Подошву у туфлей оторвало,ногу поцарапал сильно.Тоже не заглох.Пластик,кстати целый-только паутинка такая на бочине,но унитаз треснул в двух местах и глушитель прижало к колесу.Но все восстановил.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! Вчера у меня случилась беда 02_sad  По пути домой со 2 смены я круто разложился! 27_dash  Виной всему - собака! Ехал километров 50-60км. и из кустов собака прямо сразу под переднее колесо! Летел мама не горюй!(носки в клочья,костюм спортивный тоже,новый шлем ободрал визор слегка,у скута крыло треснуло,руль набок,помоему вилка погнулась,и пластик сильно потерся об асфальт) - НО НЕ ЗАГЛОХ! У меня руки сильно ободраны сверху,колени,пятка болит- а так все нормально. Я в печали! Собака скулила и ползла только на передних лапах!(довольно крупная!) Вот так бывает 06_question

Серёга, главное кости целы  18_good , остальное - болячки заживут и всё починишь
Я основательно падал только один раз (тьфу*3), когда первый год ездил, и то по дурости (в глиняной луже). Скут почти не пострадал (глина хоть и грязная, но зато мягкая), а вот я сломал ребро. Тогда я потерял интерес к дырчику с середины августа и до следующего сезона....
PS - собак пострадал больше...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.06.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-652423/message-1457637/#1457637
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2014 р.
answerview
Да...я смотрю походу все у нас падали.Думал ну может пару чел не прошли крещение на асфальте.Падали даже оптом,по два 15_badgrin Я с Вадюхой со слёта в дождь попали на поле чернозёма,вот там я первый раз и завалился набок 15_badgrin  Даже не понял что произошло,и ехал еле-еле.Когда лёжа обернулся то увидел что сзади Вадюха тоже лежит,правда на другом боку. 03_biggrin Так дальше и поехали,грязные как свиньи 15_badgrin Потом в таком виде в магаз еще ходили 15_badgrin Хорошо есть что вспомнить
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р.
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Коля(KOLAN)-все дело было в тросе-и дерганье стрелки и вообще не крутило стрелку.Разобрал привод-промыл от японской смазки все шестерни-все в идеале,все целое.Намазал литольчиком,собрал и поставил новый трос.Хотел защиту(оплетку) опустить вниз-нифига не получилось.Не знаю,как ее опустить(не приклеена же она).Или не надо ее опускать?Вверху затянул просто рукой.Трос у меня идет слева и в центр-ПРАВИЛЬНО?Или нужно пропускать его в правое отверстие клюва,где тормозной шланг идет?Теперь стрелка плавно,мягко идет вверх и опускается. 18_good
Привет.Я не знаю,как правильно пролаживать трос на Леаде.Важно,чтобы нигде не тянуло при поворотах руля  от края до края,кожух тоже тянуть нельзя-чтобы не повредить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Раньше я не задумывался, как од должен проходить у колеса и был как на фото.
Но т.к. я катаюсь и по полям (трава, кочки, ветки) то он постоянно переламывался внизу. Чаще всего сам трос в первую очередь. А потом и внешний кожух.

Тогда я утянул трос вверх так, чтобы при сжатом амортизаторе трос почти касался шарнира подвески. И чтобы вниз не сполз, прицепил хомут за оплетку вверху и опер его в крыло.
Теперь не ломается.
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Ты утянул его вверх,а он же изогнулся наверное.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
04.06.2014 р.
answerview
Тюнинх! Решение проблемы с плохим светом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Ну да. под пластиком он волной идет.
Но зато уже 3 года работает. А то раньше бывало только на месяц хватало.
like
good
bad
shockingly
04.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
спрва есть проушина в клюве ...... туда и надо его  заводить....... слева шланг тормозной ....... справа  трос  спидометра....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин