MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:34
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007246
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Бери с собой замки!!! Ключ я сделаю.
пс: на сколько я знаю ключ должен быть ОДИН ко всем замкам(в смысле одним открывать все замки на мопедке),
+ копия (запасной).
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
01.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет Влад!А чего же ну узнал?))Я здесь частенько бываю,в основном читаю,пишу редко.Мой дрыгатель даже с доработками не хотел ехать на этом варе(((
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нет не такие, мой на фото, по авторизации там засада, мой пароль потеряли восстановиловка не работает, звонил хозяину он в компах  27_dash заказ оформил по тел... Ссылку пока дать не могу, не работает да и сам маг.. мотодоза не доступен  06_question буду наведыватся, заработает отправлю. Я его пока не ставил, дожди но думаю сядет нормально, а может и глюк уйдёт.

О,классный замок у тебя.Если будет возможность,расскажешь как на мотодозу зайти.Или ссылку на замок дашь. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р.
answerview
Всем привет!
Что за фигня как думаете?

Ехал вчера вдвоем, сначала когда уже так хорошо нагрелся двиг не хотел ехать больше 45, но если разогнать с горки то стрелку кладет.   Так вот потом вообще пропала тяга до полной остановки и заглох. Заводится только если дать газ в пол, держишь газ в пол а он не хочет раскручиваться, пердит на холостых и все.  Если в таком режиме разгонять его бегом то обороты в конце концов подрастают и так я и запрыгнул и доехал до гаража примерно 30км/ч.  Снял вариатор думал ролики встали раком, все нормально 06_question  Собрал - один хрен заводится только при макс. газе.  Плюнул ушёл.
Сутра завелся как нивчем не бывало.   Перегрев? Кольца прилипли? Куда смотреть?)
ПС поршня 70кубов, масло подливаю грамм 50 на бак.
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет!
Что за фигня как думаете?

Ехал вчера вдвоем, сначала когда уже так хорошо нагрелся двиг не хотел ехать больше 45, но если разогнать с горки то стрелку кладет.   Так вот потом вообще пропала тяга до полной остановки и заглох. Заводится только если дать газ в пол, держишь газ в пол а он не хочет раскручиваться, пердит на холостых и все.  Если в таком режиме разгонять его бегом то обороты в конце концов подрастают и так я и запрыгнул и доехал до гаража примерно 30км/ч.  Снял вариатор думал ролики встали раком, все нормально 06_question  Собрал - один хрен заводится только при макс. газе.  Плюнул ушёл.
Сутра завелся как нивчем не бывало.   Перегрев? Кольца прилипли? Куда смотреть?)
ПС поршня 70кубов, масло подливаю грамм 50 на бак.


Почитай мои сообщения-у меня такое же было.Предприхватное состояние.Я пока не лазил никуда,слава богу пока заводится и едет нориально.У тебя Леад?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.06.2014 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет!
Что за фигня как думаете?

Ехал вчера вдвоем, сначала когда уже так хорошо нагрелся двиг не хотел ехать больше 45, но если разогнать с горки то стрелку кладет.   Так вот потом вообще пропала тяга до полной остановки и заглох. Заводится только если дать газ в пол, держишь газ в пол а он не хочет раскручиваться, пердит на холостых и все.  Если в таком режиме разгонять его бегом то обороты в конце концов подрастают и так я и запрыгнул и доехал до гаража примерно 30км/ч.  Снял вариатор думал ролики встали раком, все нормально 06_question  Собрал - один хрен заводится только при макс. газе.  Плюнул ушёл.
Сутра завелся как нивчем не бывало.   Перегрев? Кольца прилипли? Куда смотреть?)
ПС поршня 70кубов, масло подливаю грамм 50 на бак.

зазор малый между цинлиндром и поршнем, это можно сказать прихват.
нужно не сильно быстро ехать при жаре.
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.06.2014 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
После того, как я прокатился на Cb 400, я понял, что не нужно пытаться из лида что-то выжать. Проще, лучше да и восторга больше.

Лучше купить что-то по мощнее.

это я и сам знаю... тоже мечтаю о сибихе 400-ой, тока надо трезво оценивать свои фин возможности, а за варик тут бэ и не вспоминал в этой теме (если бы не увидел Михея пост, он наш бывший лидавод гонявший за сотней км/ч), тут контингент уже поменялся нет уже тех старых лидаводов которые гонялись за  заветной "сотней"... хорошие были времена, романтизьм был, а сейчас уже как то всё потухло...
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.06.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет Влад!А чего же ну узнал?))Я здесь частенько бываю,в основном читаю,пишу редко.Мой дрыгатель даже с доработками не хотел ехать на этом варе(((

Мих хочь верь а хочешь нет, НО поехал, медленно правда очень медленно разгоняется до 90,- но разгоняется... фокус весь в ремне, на хорошем ремне не едет, а на узком ( где то 17 мм) и растянутом чуток едет... от 0 до 60 динамика бомба, после 60-и гаснет (динамика никакая) но продолжает разгон и так до 90 км/ч, может если ездок будет поменьше весить то и шустрее разгонится, я ведь не пацан уже далеко 15 лет, вес имею вот итужится лидка но едет...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

нужно не сильно быстро ехать при жаре.


Я уже быстро езжу и по жаре,как крыльчатку поменял 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Привет Влад!А чего же ну узнал?))Я здесь частенько бываю,в основном читаю,пишу редко.Мой дрыгатель даже с доработками не хотел ехать на этом варе(((

Мих хочь верь а хочешь нет, НО поехал, медленно правда очень медленно разгоняется до 90,- но разгоняется... фокус весь в ремне, на хорошем ремне не едет, а на узком ( где то 17 мм) и растянутом чуток едет... от 0 до 60 динамика бомба, после 60-и гаснет (динамика никакая) но продолжает разгон и так до 90 км/ч, может если ездок будет поменьше весить то и шустрее разгонится, я ведь не пацан уже далеко 15 лет, вес имею вот итужится лидка но едет...  03_biggrin



привет, а ты пробовал легче ролики ставить ? попробуй на 0,5 гр легче поставить, у меня так на гору ехать не хотел, поставил легче- скоко газу даю, так и едет, только обороты выросли
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview

нужно не сильно быстро ехать при жаре.


Я уже быстро езжу и по жаре,как крыльчатку поменял 03_biggrin

она не спасет. можете не радоваться.
крыльчатка лишь немного отодвинет температуру прихвата. да и жары еще не было. так немного потеплело.
спасет только водяное охлаждение.
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Во были времена.......Так не кто и не раскрыл тайны заветной сотни.За то с Боналзом добились не кислой динамики и дикого старта,правда наши запилы по моторах немного отличались,что бы это всё в одном моторе воплотить,была бы ракета по динамика,а максималка врядле.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Во были времена.......Так не кто и не раскрыл тайны заветной сотни.За то с Боналзом добились не кислой динамики и дикого старта,правда наши запилы по моторах немного отличались,что бы это всё в одном моторе воплотить,была бы ракета по динамика,а максималка врядле.

Да были времена!!!   Теперь у меня борьба моей ямахи и Лид-100  
Я не знаю ,что у сына случилось с лид -100 но шпарит не по детски - 95км. пригнувшись -100км   По началу он так не ехал! Все в стоке!!!!!! Я его только со старта обгоняю потом Лидуха  так начинает крутить мотор с 60 до 90км. как турбина включается!!! Аппарат отличный. У меня к 60км наоборот и нехотя 90км.
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.06.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет Влад!А чего же ну узнал?))Я здесь частенько бываю,в основном читаю,пишу редко.Мой дрыгатель даже с доработками не хотел ехать на этом варе(((

Мих хочь верь а хочешь нет, НО поехал, медленно правда очень медленно разгоняется до 90,- но разгоняется... фокус весь в ремне, на хорошем ремне не едет, а на узком ( где то 17 мм) и растянутом чуток едет... от 0 до 60 динамика бомба, после 60-и гаснет (динамика никакая) но продолжает разгон и так до 90 км/ч, может если ездок будет поменьше весить то и шустрее разгонится, я ведь не пацан уже далеко 15 лет, вес имею вот итужится лидка но едет...  03_biggrin



привет, а ты пробовал легче ролики ставить ? попробуй на 0,5 гр легче поставить, у меня так на гору ехать не хотел, поставил легче- скоко газу даю, так и едет, только обороты выросли

ролики оптимальные подобрал, если еще легче поставить (уже проверял) начинает сильно орать при наборе до 60 км/ч... а нафига мне чтоб он орал? расход во-первых большой во-вторых износ варика в нижней части будет больше...
like
good
bad
shockingly
ovchar
02.06.2014 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих бери себе опять лиду, будем сотню заветную искать вместе снова...  03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Спасибо Всем кто отозвался на мою беду ! 1.Коммутатор родной хотя весь и перепаханный(вскрытый ,поставил емкость новую на 3 мкф что на катушку дает разряд на искра на малых оборотах лупит конкретная ,где-то прочитал решил перепоять  для лучшего поджига, ни знаю момент зажигания от этого сместился или нет) 2.Генератор с датчиком менялись ,китайские(видно по проводам и свежести лака )      3.Магнит родной Леадовский №256  спасибо Xlam-у сфотографировал, ( еще одной глупой мысли будет меньше) ;4.Поеду к спецам и  23_ireful3 запущу в них этим магнитом (кстати как оказалось, вчера снял его разбито место под шпонку малость  и 30у.е. за него ,  и +40 у.е. за поковырялись 4 дня , поколдовали а и поменяли винт качества на карбе нетот был )     Буду искать датчик, японски в ориг , будет прогресс отпишусь.
 Сегодня не выдержал в обед пошел в гараж посмотреть датчик Холла ,а что на него смотреть надо перепоять , сделал,поставил свой магнит родной,( правда все выглядит не очень надежная конструкцыя, смысле датчик) ну даладно , завожу от дрели завелась, от стартера на горячую как говорится с пол оборота, чувство конечно не передоваемое и на китайцев тоже.......   27_dash  34_wacko2  06_question  42_friends  56_yahoo машины чиню но мопеды это сила.Всем спасибо за советы .
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Далась вам эта сотня, не ну я согласен хорошо если она есть. Я исследуя свой вар заметил что он хитрО построен, ремень не выходит не верх но при этом если поставить длиннее то может проскальзывать на верхах значит надо шире, но если шире то может не сесть в заднем в низ, у меня вроде всё в стоке, я так думаю, делал маркером метки, до верхов не доходит довольно много, я бы купил ремень но знать бы точно какой, не ради максималки ради экономии. Последнее время катаю по огородам, бездорожью и с грузом, расход за 4 л, точно пока не знаю.
Полтыш на убитой ЦПГ 68 по жпс а 05тый 76  03_biggrin на полтыше всё в стоке, ремень только дайко 700мм.
Сегодня пробовал замкнуть минус катушки заж. на минус дублирующим проводом, на случай если глюк в минусе сидит, глюк только похихикал  02_sad где ж он гад сидит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.06.2014 р.
answerview
Привет всем.Думаю вам будет интересно посмотреть что в природе есть такой скутерочек от хонды.Называется он Honda Motocompo.Смотрим01_smile

Но прикол в том что есть двухместное чудо!
Так вот умелец всунул туда движок Lead 100  15_badgrin .Я конечно понимаю что можно на Дио например всунуть JF-06 ,но в этот дрын  05_shok  как же на нём ездить чтобы не убиться))
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Во были времена.......Так не кто и не раскрыл тайны заветной сотни.За то с Боналзом добились не кислой динамики и дикого старта,правда наши запилы по моторах немного отличались,что бы это всё в одном моторе воплотить,была бы ракета по динамика,а максималка врядле.

Да были времена!!!   Теперь у меня борьба моей ямахи и Лид-100  
Я не знаю ,что у сына случилось с лид -100 но шпарит не по детски - 95км. пригнувшись -100км   По началу он так не ехал! Все в стоке!!!!!! Я его только со старта обгоняю потом Лидуха  так начинает крутить мотор с 60 до 90км. как турбина включается!!! Аппарат отличный. У меня к 60км наоборот и нехотя 90км.
      Очконул лидос что пилить двигло будешь вот и попер 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.06.2014 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
02.06.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
Мих бери себе опять лиду, будем сотню заветную искать вместе снова...  03_biggrin  20_drinks
Чёт нет желания этим заниматься,не благодарное это дело.Хочешь нормально валить?стань обладателем ранера 180сс,вот там поле для тюна бездонное и очень переспективное 25_spiteful
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин