MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:50
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007061
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А эти сопротивления идут во всех замках зажигания? У меня на три провода... Разбирал бегло для любопытства, ничего подобного не заметил... 21_umnik

П.С. За редуктор учту, спс. 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Завтра смогу, двиг в процессе сборки. Пиши каким методом мерять.
В идеале-на собранной поршневой в ВМТ залить масла под начало свечного отверстия,а так можно вкрутить в снятую головку свечу,и залить аккуратно по плоскость.

Головка снята. Завтра померяю и отпишусь.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р.
answerview
Недорогая AF-20
http://pyatikhatki.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20-ID9zwIb.html#b16c0135f8
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Вовчик,это стабилитрон
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Еще не было опыта установки таких редукторов и соответственно ничего толком сказать не могу . Пару раз привозил такую пару в редуктор но как ездит скутер не знаю . Вландовский редуктор могу прислать тебе по  цене ниже чем на их сайте .
15х42  пара?Пересчитаю передаточное,прикину что получится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Недорогая AF-20
http://pyatikhatki.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20-ID9zwIb.html#b16c0135f8
Был бы этот скутер немного поближе ко мне взял бы его на зап части . У нас такой леад без пробега по украине стоит 7500 грн !
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А эти сопротивления идут во всех замках зажигания? У меня на три провода... Разбирал бегло для любопытства, ничего подобного не заметил... 21_umnik

П.С. За редуктор учту, спс. 42_friends

Юра,я как-то писал о стабилитроне.Возможно у тебя он также стоит в замке
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1432401/#1432401
Змінено: 31.05.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Недорогая AF-20
http://pyatikhatki.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20-ID9zwIb.html#b16c0135f8
Был бы этот скутер немного поближе ко мне взял бы его на зап части . У нас такой леад без пробега по украине стоит 7500 грн !

Попроси Саню Sanekyoo ,ему само ближе до этого скутера.А от него хоть частями пришлёшь)
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Недорогая AF-20
http://pyatikhatki.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-af-20-ID9zwIb.html#b16c0135f8

Был бы этот скутер немного поближе ко мне взял бы его на зап части . У нас такой леад без пробега по украине стоит 7500 грн !

Попроси Саню Sanekyoo ,ему само ближе до этого скутера.А от него хоть частями пришлёшь)

да, 25 км от меня 03_biggrin
Змінено: 31.05.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Наливаешь в головку жидкость и шприцем вытягиваешь, объём жидкости покажет.
Пс. Да, и стоит учесть что поршень выпуклый  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 31.05.2014 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Забеспокоился...  На сколько часто перегорают эти конденсаторы?
И что делать если это произошло в дальняке на пример?.. 21_umnik Запасной замок возить?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Хорошо будем ждать.У меня с Лидой hf-05 творится форменное безобразие, позавчера забрал у мастеров которые пытались ее завести,(тк. компресия 7-8атм.  сальки поменял,искра есть, насос качает, карб почистил отрегулировал уровень т.е. бенз есть,лепестковый вроде как не совсем хреновый(один лепесток не очень хорошо прилегает, ну хоть схватывать должен ? нивкакую, у меня здали нервы отдал спецам )  сказали магнит не тот(модулятор не там стоит сказали что три типа есть , и у меня стоит от дио , и еще компресия малая , надо менять ,от стартера не заведешся. Дали магнит , что типа с ним из тех что у них били начял схватывать, но незаводится.   Как отличить леадовский от всех остальных, и что за обозначения на нем , фото своего прилагается.    Шпонкой вверх, для наглядности, область модулятора (заштрихована.)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Да тот магнит что они поставили, если смотреть шпонкой вверх, то модулятор будет стоять на 6 часов...      Что за обозначение на фото №3, для чего оно( мот направление вращения ротора)
Змінено: 31.05.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
сделайте фото отлива под дадчик хола и шпонки.
вот как на фото 10.05.2014 в 10:27, Pit_Stop для Vervet   (#661)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-725336/
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р.
answerview
Если кто шарит в светодиодных лентах (стопах), прошу отписаться в ветке Дио...http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Вовчик,это стабилитрон

Извиняйте с проводкой и типа того у меня не очень , назвал как знал ! А по поводу проводки вопрос есть интересный !  
Иногда на моем леаде бывает такой прикол : при заводки с кнопки стартера одновременно загорается свет фары , не как обычно когда мотор начинает крутится , а как только нажимаешь кнопку и стартер еще не успел крутануть мотор , а свет уже горит  30_crazy и горит ярко и страртер при этом слабо крутит !  Где так примыкать может ? Потом с другой попытки заводится нормально  06_question
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Завтра смогу, двиг в процессе сборки. Пиши каким методом мерять.


Вообще то его необязательно мерить.

Достаточно знать рабочий объем и степень сжатия.
Рабочий объем -90. Степень сжатия - 6.3.

Делим и получаем примерно 14.5 кубов.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот как раз в таком замке как у тебя оно и есть ! Оно ввиде маленького конденсатора , в замке на два провада его нет . Такое же стоит и на леаде 48 м и сотке . Если оно вылетает скутер трудно завести или вообще не заводится , заводится без акумулятора, а подсоединяешь акб скутер мгновенно глохнет !

Вовчик,это стабилитрон

Извиняйте с проводкой и типа того у меня не очень , назвал как знал ! А по поводу проводки вопрос есть интересный !  
Иногда на моем леаде бывает такой прикол : при заводки с кнопки стартера одновременно загорается свет фары , не как обычно когда мотор начинает крутится , а как только нажимаешь кнопку и стартер еще не успел крутануть мотор , а свет уже горит  30_crazy и горит ярко и страртер при этом слабо крутит !  Где так примыкать может ? Потом с другой попытки заводится нормально  06_question

Скорее всего в этот момент фара работает от акб и стартеру не хватает сил потому что фара нагрузку берёт.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Забеспокоился...  На сколько часто перегорают эти конденсаторы?
И что делать если это произошло в дальняке на пример?.. 21_umnik Запасной замок возить?


Эти "конденсаторы" называются стабилитронами.
Временная замена может быть в качестве трёх последовательно соединенных диодов.

Главное чтоб падение напряжения на них происходило до 5-7 вольт.

Сгорание происходит в основном от шаловливых ручек (неграмотная установка сигналки, левого комутатора и т. д.)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин