MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:35
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007150
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
А я не могу заказать  Bi-Power-в наличии нигде нет пока 06_question А то у меня даже в запасе нет, и в баке половина...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  
Он тебе и не такое подтвердит... 31_bigboss Он тебя не агитаровал заливать 4т масло? 17_wink А не предлагал для эксперимента трансмиссионки залить? 17_wink По маслу Хускварна-если это оригинал,то по любому оно подойдет для наших целей,вот только цена в 30гр меня что то сильно смущает 06_question


Я думаю-МОЛ-динамик самый оптимальный вариант.С Эльфом прихваты случались,с Мотюлем-никогда.Не знаю какое купить полусинь или синтетику?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview

Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  
Он тебе и не такое подтвердит... 31_bigboss Он тебя не агитаровал заливать 4т масло? 17_wink А не предлагал для эксперимента трансмиссионки залить? 17_wink По маслу Хускварна-если это оригинал,то по любому оно подойдет для наших целей,вот только цена в 30гр меня что то сильно смущает 06_question


Я думаю-МОЛ-динамик самый оптимальный вариант.С Эльфом прихваты случались,с Мотюлем-никогда.Не знаю какое купить полусинь или синтетику?
Не знаю...Я говорю о том масле,на котором езжу,и знаю что оно справляется.С поправкой конечно на особенности эксплуатации и конструкции моей Дио...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
А я не могу заказать  Bi-Power-в наличии нигде нет пока 06_question А то у меня даже в запасе нет, и в баке половина...

А в мотодозе спрашивал наличие масла?
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE&product_id=92051
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  
Он тебе и не такое подтвердит... 31_bigboss Он тебя не агитаровал заливать 4т масло? 17_wink А не предлагал для эксперимента трансмиссионки залить? 17_wink

03_biggrin Ну это лучше, чем на автомобильном ездить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.
Юра , это ты про расход на своей дио ? Если этот карб стоит на дио то расход 3,5-4 л как ты и говориш , а на леаде 90 выходит меньше так как у девяностика обороты меньше при той же скорости 60 кмчас относительно дио ! У тебя дио с мотором на 4 или 3 болта на колекторе ?

На три болта лепестковый и первых выпусков... Чем меньше натыкано в электронику, тем надёжней! 18_good

Хотелось бы услышать отзывы как полтинники форсированные (кубиков на 62) ездят на спортивных редукторах, с меньшими оборотами... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
А я не могу заказать  Bi-Power-в наличии нигде нет пока 06_question А то у меня даже в запасе нет, и в баке половина...

А в мотодозе спрашивал наличие масла?
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE&product_id=92051
Нет,не спрашивал.Да и дорого у них это масло... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Хотелось бы услышать отзывы как полтинники форсированные (кубиков на 62) ездят на спортивных редукторах, с меньшими оборотами... 04_blush
Я считаю,что тут нужна золотая середина:главное чтобы мощности хватало.Например-чтобы на удлиненном редукторе,можно было по прямой разогнаться до максималки.Тогда считаю что толк будет от снижения оборотов.А если ему не будет хватать мощности по прямой разогнаться,то и нагрузки возрастут на коленвал и подшипники из за слишком низких оборотов.Так что нужно экспериментировать,пробовать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Просто мотодоза была всегда одной из самых дешевых мотолавок.Просто цена может и подорожала из-за бакса.Стоит 7,50$ по старому курсу около 62 грн вот и кажется что дорого
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Хотелось бы услышать отзывы как полтинники форсированные (кубиков на 62) ездят на спортивных редукторах, с меньшими оборотами... 04_blush
Я считаю,что тут нужна золотая середина:главное чтобы мощности хватало.Например-чтобы на удлиненном редукторе,можно было по прямой разогнаться до максималки.Тогда считаю что толк будет от снижения оборотов.А если ему не будет хватать мощности по прямой разогнаться,то и нагрузки возрастут на коленвал и подшипники из за слишком низких оборотов.Так что нужно экспериментировать,пробовать...

О, вот и я об этом! Не охота купить http://www.motovland.com.ua/product/reduktor-vland-15-42-honda/2961, а потом будет лежать не нужным. Деньги не велики, но всё же...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра ты прав на сто процентов , но ни как не могу глянуть эту маркировку . Когда снимал помыть карб забыл глянуть , а сейчас до него не могу добратся  04_blush  03_biggrin .


Ну если не дашь маркировку, на слёте снимим карб  и посмотрим маркировку. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  
Он тебе и не такое подтвердит... 31_bigboss Он тебя не агитаровал заливать 4т масло? 17_wink А не предлагал для эксперимента трансмиссионки залить? 17_wink По маслу Хускварна-если это оригинал,то по любому оно подойдет для наших целей,вот только цена в 30гр меня что то сильно смущает 06_question

забрал последнюю банку со старого завоза
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Я беру по 120-125 грн.... оф. дилер
И подскажите ребята продается гдето или как это лечится, болтается суппорт, так не сильно ну на плохой дороге слышно хорошо.... отметил где болтается
Нужно менять втулки , точить из капролана у токаря .
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ты прав на сто процентов , но ни как не могу глянуть эту маркировку . Когда снимал помыть карб забыл глянуть , а сейчас до него не могу добратся  04_blush  03_biggrin .


Ну если не дашь маркировку, на слёте снимим карб  и посмотрим маркировку. 08_lol
Так может просто снять карб? 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
А я не могу заказать  Bi-Power-в наличии нигде нет пока 06_question А то у меня даже в запасе нет, и в баке половина...
У нас в магазинах до недавнего времени тоже не было , был на днях в соседнем городке в автомагазине купил масло за 85 грн , а на следующий день зашел в наш местный магазин смотрю масло появилось и цена не 85 грн , а 76 грн  03_biggrin  Если нужно будет могу выслать по 76 грн .
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
А я не могу заказать  Bi-Power-в наличии нигде нет пока 06_question А то у меня даже в запасе нет, и в баке половина...
У нас в магазинах до недавнего времени тоже не было , был на днях в соседнем городке в автомагазине купил масло за 85 грн , а на следующий день зашел в наш местный магазин смотрю масло появилось и цена не 85 грн , а 76 грн  03_biggrin  Если нужно будет могу выслать по 76 грн .
Буду иметь в виду.В понедельник будет известно-закажу масло на фирме, или нет...Вопрос владельцам HF05:кто может померять объем камеры сгорания?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ты прав на сто процентов , но ни как не могу глянуть эту маркировку . Когда снимал помыть карб забыл глянуть , а сейчас до него не могу добратся  04_blush  03_biggrin .


Ну если не дашь маркировку, на слёте снимим карб  и посмотрим маркировку. 08_lol
Я на третем слете снимал и всем показывал и тебе Юра лично !Почему не записал маркировку ? 03_biggrin  Где же бдительность модератора? 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Завтра смогу, двиг в процессе сборки. Пиши каким методом мерять.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.
Юра , это ты про расход на своей дио ? Если этот карб стоит на дио то расход 3,5-4 л как ты и говориш , а на леаде 90 выходит меньше так как у девяностика обороты меньше при той же скорости 60 кмчас относительно дио ! У тебя дио с мотором на 4 или 3 болта на колекторе ?

На три болта лепестковый и первых выпусков... Чем меньше натыкано в электронику, тем надёжней! 18_good

Хотелось бы услышать отзывы как полтинники форсированные (кубиков на 62) ездят на спортивных редукторах, с меньшими оборотами... 04_blush
на три болта колектор это не из старых моделей , а из более поздних и замок должен быть с сопротивлением . Еще не было опыта установки таких редукторов и соответственно ничего толком сказать не могу . Пару раз привозил такую пару в редуктор но как ездит скутер не знаю . Вландовский редуктор могу прислать тебе по  цене ниже чем на их сайте .
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Завтра смогу, двиг в процессе сборки. Пиши каким методом мерять.
В идеале-на собранной поршневой в ВМТ залить масла под начало свечного отверстия,а так можно вкрутить в снятую головку свечу,и залить аккуратно по плоскость.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин