MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:25
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13007128
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,это интересно,конечно.Может у меня тоже от Дио стоит карб,т.к. по трассе расход 2.8 л.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
kambrod
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
понял, позже маякну, как получу денежку
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-648586/message-1455936/#1455936
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.

вы катаетесь на высоких оборотах и малой скорости, следовательно бензина больше кушает.
а 90-к на низких оборотах и большей скорости, поэтому и меньше бензина.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.


Мужики, сколько можно кота за яйца тянуть с этим карбом,с поздними выпусками  с подложками и дисковыми тормозами, по идее карб обязан маркироваться, к примеру на двадцатой стоит карб РВ80Е, на девяностике могут стоять карбы РВ11В или РВ11L.
Дык напишите маркировку карба, дайте фото этого карба, разместим всё это на первых страницах и не нужно будет гадать на кофейной гуще, при покупке или поиске карба.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,это интересно,конечно.Может у меня тоже от Дио стоит карб,т.к. по трассе расход 2.8 л.

по трассе, если не пилить 80-90, то расход при мерно 3 литра и но родном карбе, ибо на трассе сел и пилишь, никаких светофоров, перегазовок, остановок через каждых 100 метров нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2014 р. відповів для Chado  
answerview
Свечка NGK BR6HSA  01_smile ,  то решил попробовать mol синтетику.


А почему не полусинтетику?Она для бу японцев вроде получще будет.

в магазине взял литрушку масла для бензопил хускварна, за 30 гривен.На нем не написано, синь или полусинь, но прошел больше сотни км, ездил на всех режимах, полёт нормальный, дыма даже меньше, чем от скутерного.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.

вы катаетесь на высоких оборотах и малой скорости, следовательно бензина больше кушает.
а 90-к на низких оборотах и большей скорости, поэтому и меньше бензина.

Трансмиссия у меня отрегулирована так, что схватывает на самых малых оборотах. Оставил обороты такие, чтоб силёнок хватило вытянуть. Ролики 10 грм... 95_thankyou
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Xlam  
answerview
Xlam ......- посмотри пожалуста личные сообщения , может чем поможешь а то с магнитами(ротором) не разобратся
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Свечка NGK BR6HSA  01_smile ,  то решил попробовать mol синтетику.


А почему не полусинтетику?Она для бу японцев вроде получще будет.

в магазине взял литрушку масла для бензопил хускварна, за 30 гривен.На нем не написано, синь или полусинь, но прошел больше сотни км, ездил на всех режимах, полёт нормальный, дыма даже меньше, чем от скутерного.


Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  Тоже езжу с этой линейки, для бензопил...
Недавно сложилось впечатление что двиг на таком перегревается на максималке, а сей час в роди ничего летаю.... 06_question Думаю стоит на такие масла переходить на "покатавшиеся" двигателя. А в начале можно вот, с не дорогих наше - http://www.leol.ua/prod/text/name=oil-cross-s2t
Даже 2Т выиграло по качеству какой то конкурс -  http://www.leol.ua/news/text 9читать в верху). 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Трансмиссия у меня отрегулирована так, что схватывает на самых малых оборотах. Оставил обороты такие, чтоб силёнок хватило вытянуть. Ролики 10 грм... 95_thankyou


Раньше замерял расход на разных скутерах.
По городу передвигаюсь в основном на полтинниках. Расход 4-4.5 литров на сотню. При езде на максималке по трассе расход такой же.

Расход на 90-ке средний 3.0-3.5 литров на сотню. По городу ездит реже, в основном трасса.

Двигатели на скутерах в "родне", без тюнинга.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Интересно почему?
Вервет по моему ставил себе, что то не понравилось и по прохладе заводится хуже, наверное обогатительне справляется.
Вервет себе ставил карбюратор с 35 ки да не такой как у меня стоит и еще возможно что были проблемы с самим карбом  из за того плохо заводился . Я уже об этом не раз писал , что на дио серии 34-35 много видов карбюраторов ( 5-6 видов что я знаю ) . Самый лучший карбюратор это с дио с 35 поздних годов выпуска у которой подложка приборов белого цвета , мотор с впускным колектором на три болта и с дисковым тормозом ! Жиклеры стоят на том карбе 80 и 40 , поплавок не регулируется,крышка дроселя пластиковая  . Я себе такой карб поставил на второй скутер , расход по трасее при скорости 60-70 км/час  выходит около 2,6 л на 100 км .На фото такой карб , видно сливно штуцер смотрит не ту сторону относительно леадовского карба.

Подобный карб стоит... Только не 80-40 а 82-40 по жиклёрам. И насчёт расхода бензина не знаю, чёт мало... В реале при средней скорости выходит 3.5л.-3,8л. не меньше. А если гонять, да ещё с частыми остановками и резкими стартами, то ещё больше выйдет.
Юра , это ты про расход на своей дио ? Если этот карб стоит на дио то расход 3,5-4 л как ты и говориш , а на леаде 90 выходит меньше так как у девяностика обороты меньше при той же скорости 60 кмчас относительно дио ! У тебя дио с мотором на 4 или 3 болта на колекторе ?
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра ты прав на сто процентов , но ни как не могу глянуть эту маркировку . Когда снимал помыть карб забыл глянуть , а сейчас до него не могу добратся  04_blush  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р.
answerview
Заканчивается в бачке масло Motul Scooter Expert на моем скутере . На этом масле я проехал 7-8 тис , раньше оно стоило 85-90 грн , а теперь у нас оно стоит 149 грн и поэтому поводу перехожу на масло Bi-Power на котором я ездил раньше . Прощай Motul  12_cray
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я беру по 120-125 грн.... оф. дилер
И подскажите ребята продается гдето или как это лечится, болтается суппорт, так не сильно ну на плохой дороге слышно хорошо.... отметил где болтается
Змінено: 31.05.2014 р., Bigbekc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Пообщавшись с профессионалом, гуру в мото строении - Толиком Стаканом и он тоже подтвердил ПОДОЙДЁТ!  
Он тебе и не такое подтвердит... 31_bigboss Он тебя не агитаровал заливать 4т масло? 17_wink А не предлагал для эксперимента трансмиссионки залить? 17_wink По маслу Хускварна-если это оригинал,то по любому оно подойдет для наших целей,вот только цена в 30гр меня что то сильно смущает 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Растрескавшееся стекло заменил?
Че оно такое... красное? 05_shok

Стекло лопнувшее снял и пока заниматься им некогда работа и двигатель 90-к сейчас собираю себе. А стекло красное на фото - это его окрасили лучи заката ( было стекло совершенно прозрачным ).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
31.05.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Xlam ......- посмотри пожалуста личные сообщения , может чем поможешь а то с магнитами(ротором) не разобратся

По магиту помогу только завтра, сегодя на работе.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин